Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение06 Май, Среда, 00:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (19 Июл, Вторник, 23:54, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение06 Май, Среда, 08:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sunshine
знаете, есть люди, которым бесполезно вообще что-либо говорить. Они все равно будут утверждать свое и настойчиво всех окружающих убеждать в правильности своей точки зрения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение06 Май, Среда, 08:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Слушайте, ну вы же взрослые, детей вот уже родили, пресекайте такие разговоры на корню, да и всё. Вежливо, но настойчиво отвечайте, что это исключительно ваше дело как мамы, разберетесь сами и обсуждать такие вопросы не намерены... И все, никаких дискуссий. Спасибо за заботу, я сама справлюсь.

да вот,2 детей родила,выкормила и все равно не авторитет((( меня буквально тиранят за ГВ.

Девочки,спасибо за поддержку и рассказы о похожей ситуации.А то я думала,что только у меня такие баталии...

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Среда, 08:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем.

К сожалению, кормящим мамам часто приходится сталкиваться с неприятной критикой, неуместными замечаниями. В нашем мире потеряна культура грудного вскармливания. Нужно время, чтобы в головы людям опять вернулась идея о нормальности ГВ, нормальности молока, нормальности кормления грудью и т.д. Так уж повелось, что очень долго люди считали себя царями природы, однако природу не обманешь...
Хочется поделиться статьей, возможно она поможет вам строить ответы и реагировать на критику, ненужную помощь и т.д.
http://www.lalecheleague.org/nb/nbjulaug99p116.html
https://www.llli.org/docs/russian/FAQcriticism.pdf

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Sunshine писал(а):
по 8 литров в день сцеживала выливала, потому что молоко было нежирное". Так и перевела на смесь.

Жесть вообще. Вот ведь как головы заморочила медицина и людям и себе и получилось, что сама себя и обхитрила.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.


Последний раз редактировалось: Ирина777 (06 Май, Среда, 09:23, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение06 Май, Среда, 09:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
да ну, что Вы, мне кажется. эта проблема вообще у многих. А больше всего бесит, что сама свекровь обоих своих детей кормила до месяца, а мне теперь рассказывает, как надо, как не надо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Май, Среда, 14:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мне тоже странно читать что родственники вмешиваются в эти вопросы. Есть мама и папа и только они могут принимать решения по кормления, одеванию, воспитанию ребёнка. Бабушки, дедушки, прочие родственники могут только советовать, а уж прислушиваться к этим советам или нет самим решать. У меня так и по другому не представляю.
Насчёт долгого кормления тоже слышу удивление и непонимание среди знакомых. Нам 1,2 сейчас, кормлю и бросать пока не собираюсь. Сужу по своему ребенку, а не по общественному мнению, вижу что ему это нужно. Многие знакомые считают что уже давно пора завязывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение06 Май, Среда, 15:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (19 Июл, Вторник, 23:54, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Среда, 16:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Ну, да, согласна. 8 литров в никуда вообще меня несколько потрясли.
Женщины после родов и в первые месяцы ранимы, легко подвержены сомнениям, поэтому так важно поддерживать, вселять уверенность маме в том, что она все делает правильно, что все хорошо, важно адекватное окружение. Как жаль, что свекрови когда-то не повезло, она встретилась с ворохом предрассудков, не смогла им ничего противопоставить, в результате сложилось у нее мнение, с которым тебе приходится сталкиваться до сих пор, получилось так, как получилось. И нам то понятно, что это заблуждение, но строить отношения все равно приходится и это сложно.

Я понимаю всех девушек, написавших за последние дни, сложно, когда пытаешься жить и делать то, что не считается традиционным, обычным, являясь при этом чуть ли не первопроходцем и это тем более странно, т.к. речь идет о естественном вскармливании ребенка матерью, о том, что тысячелетия было нормальным и естественным. Но здорово, что есть этот форум, куда можно написать, поделиться, получить поддержку, выговориться, это очень важно и очень нужно.

Девушки, всем сил, всем счастливого материнства, всем научиться и делать так с вашим малышом, как нужно именно вам обоим, как вы считаете и чувствуете, так как вам обоим хорошо.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение06 Май, Среда, 17:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ирина777 писал(а):
являясь при этом чуть ли не первопроходцем и это тем более странно, т.к. речь идет о естественном вскармливании ребенка матерью, о том, что тысячелетия было нормальным и естественным.

Больше всего вот это и поражает. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение06 Май, Среда, 20:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

мы с братом тоже искусственники с трех месяцев.сначала молока было много.а потом оно пропало.подозреваю,что это из-за кормления по часам с перерывом на ночное кормление,потому как:"дети по ночам есть не должны.ты то же ночью не ешь и ребенка нечего приучать"
о,я до сих пор помню ночные крики брата. ..."это у него было из-за того молоко жирное,животик болел.а как после трех месяцев на смесь перевела,он перестал орать"

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение06 Май, Среда, 23:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А нам 7 месяцев всего и свекровь говорит хватит ее кормить... и дело не в молоке, оно то у меня как раз отличное судя по весу дочки, она у меня пупс тот еще, а в том что я отощала... говорит она из тебя все высасывает, ты исхудала, бла бла бла... А я не представляю как это 7-ми месячного ребенка без сиси оставить Confused До года точно планирую прокормить, а там уж видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение07 Май, Четверг, 08:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
а я наоборот "разжирела", и по этой причине надо было тоже прекращать)))) Короче, вывод основной: нечего кормить детей, это плохо влияет на всех)))) Только вот правда интересно, как же человечество выживало до изобретения смесей?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

dfyz писал(а):
сначала молока было много.а потом оно пропало.подозреваю,что это из-за кормления по часам с перерывом на ночное кормление

ооооо, я прям помню, как мама мне строго так говорила, что кормить надо по часам, и какого это хрена я ребенка кормлю, когда всего два часа прошло, если положено через три, но это у нее быстро прошло, потом одна идя фикс осталась - водичка)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Четверг, 13:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Эх, сколько историй, сколько стечений обстоятельств...
Дети до 3 месяцев в принципе беспокойнее, чем после. А если молока много, то наверняка малыш получал много богатого лактозой молочка, отсюда и его чрезмерное беспокойство. Стоило только немного изменить организацию ГВ, уменьшить поток лактозы и все могло нормализоваться без перехода на смесь. Хотя сейчас не имеет смысла гадать, выяснить все обстоятельства уже не удастся. При ГВ как правило женщины худеют естественным образом, т.к. часть калорий тратится на выработку молока. Однако, нездоровый, малоподвижный образ жизни, чрезмерное питание к похудению не приведут независимо от того кормящая женщина или нет.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Май, Понедельник, 20:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.akev.ru/content/view/885/151/
_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AJIJIA
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 122


Сообщение25 Май, Понедельник, 22:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень нужен ваш совет. Ситуация такая: 15 мая сыну исполнилось 2 месяца. Полностью на ГВ, воду не пьёт (сам плюёт, хотя наша медсестра очень настаивает на допаивании водой "а то, знаете, некоторые мамочки до 6 месяцев воду не дают, если грудью кормят"), правда сосёт пустышку. Кушает, можно сказать, по требованию приблизительно каждые 2 часа: иногда сам начинает просить, если не просит, то через 2 часа сама предлагаю, как правило не отказывается. (Пробовала не давать пустышку, а заменить грудью - грудь не берёт, кричит). Есть большие перерывы на сон: ночью 4-5 часов и днём (спит на улице) 3-4 часа. Пробовала кормить во сне, но он даже рот не открывает. Сейчас меня волнует следующее: во время кормления ребенок ведет себя беспокойно: кричит перед кормлением, потом присасывается, успокаивается, потом бросает грудь, опять кричит, немного пососёт, бросает, кричит и так несколько раз. (Пробовала после кормлений сцедить молоко, получилось по несколько капель из обеих грудей). Между кормлениями ребёнок ведёт себя спокойно. Но это ещё не всё: за первый месяц прибавка 700 гр, а за второй всего 300. (Сейчас вес около 4800, рост 60см.) После планового посещения педиатра я впала в состояние глубокого уныния. Педиатр сказала, что "прибавка маленькая, докармливайте смесью, и кормите каждые 3-3,5 часа, а то через 2 это часто". Что ж теперь мне 1,5 часа успокаивать голодного орущего ребёнка и выжидать "положенное" время? В общем взяла в прокате весы, взвешивания показывают всё время разные цифры: днём и вечером съедает 50-60 гр, утром ок 90. Начала докармливать смесью, а вдруг и правда не доедает? В пользу этого говорит и редкий стул: 1 раз в 5-6 дней. Подытожу свой сумбурный рассказ. Меня беспокоит: маленькая прибавка в весе, редкий стул и беспокойное поведение ребенка во время кормления. Не хочу запороть ГВ с этим докормом, но маленькая прибавка пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение25 Май, Понедельник, 22:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AJIJIA писал(а):
беспокойное поведение ребенка во время кормления

у нас было такое, месяцев с 3 и до 5, ребенок кричал при кормлении, выворачивался... в общем накормить было сложно. в интернете статью нашла, что в таком возрасте дети проявляют себя как личность и тп... что к 6 месяцем пройдет... Действительно прошло) кстати, за это время прибавляли меньше обычного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AJIJIA
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 122


Сообщение25 Май, Понедельник, 22:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
выворачивался..

и спинку выгибает.. Иногда целая проблема с этой кормёжкой(((( До 6 месяцев Shocked , я с ума сойду (((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение25 Май, Понедельник, 23:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
AJIJIA писал(а):
беспокойное поведение ребенка во время кормления

у нас было такое, месяцев с 3 и до 5, ребенок кричал при кормлении, выворачивался... в общем накормить было сложно. в интернете статью нашла, что в таком возрасте дети проявляют себя как личность и тп... что к 6 месяцем пройдет... Действительно прошло) кстати, за это время прибавляли меньше обычного
аналогичная ситуация была, с 4 до 5 месяцев примерно. Тоже помню здесь это писала.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Кстати пустышка и ГВ прекрасно вместе у нас востребованы были. Интерес к груди у нас пропал с появлением ночью питья из бутылочки, но это у нас уже после года стало практиковаться и я целенаправленно это делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение25 Май, Понедельник, 23:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот кстати всегда сидя в кресле кормила, ребенок на руках был, а когда эти выкрутасы начались, приспособилась лежа кормить, было полегче)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение26 Май, Вторник, 01:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

AJIJIA писал(а):
Мохито писал(а):
выворачивался..

и спинку выгибает.. Иногда целая проблема с этой кормёжкой(((( До 6 месяцев Shocked , я с ума сойду (((((

попробуйте поменять положения кормления ему может просто не удобно или не нравится лежать на руках например
мой прекрасно устраивался на подушке с боку, у подруги лежа на кровати на бочку. Потом у него при кормлении процессы в животике начинаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 294, 295, 296  След.

Страница 281 из 296

 
Перейти: