мамины посиделки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

мамины посиделки

На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Ноя, Среда, 10:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: мамины посиделки Ответить с цитатой

amundson, дорогая, надеюсь ты не будешь очень против такой темки - смысл ее - отсутствие всякого смыслаLaughing. Просто иногда хочется о чем то рассказать или спросить, а вот темку заводить не хочется, пусть это будет маленькая болталочка, где можно спросить совета, поделится новостями о прорезывающемся зубе или же предстоящем дне варенья. Может ты не будешь против? Rolling Eyes

У нас вот событие свершилось - психологический краш тест для мамы сначала сын засунул в нос гранатовое зернышко, а на следующий день семечко острием в ухо
Как это пережила рассказать не могу - была в крайне шоковом состоянии, благо из носа достала сама легко, а вот из уха доставал папа - взял голову в руки и тряханул - семечка и вылетела...Ощущения круче чем когда с парашютом прыгаешь (наверно).
А еще нам скоро 3...что дарить - ума не приложу, тут еще и бабушке надоч то-то придумать, а там и новый год не за горами...ужас короче!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение19 Ноя, Среда, 10:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А нам почти уже 6 месяцев. ждем зубы. У первой уже были в это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Ноя, Среда, 10:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa
Перешла по ссылке!Анимашки супер)))

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Ноя, Среда, 10:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
А нам почти уже 6 месяцев. ждем зубы. У первой уже были в это время.

а у нас только в 9 месяцев полезли! и ничего щас, зубастый Laughing ,
солнечный цветок на здоровье, пока pablo не слышит - здесь смайлы конечно ужас, фантазии ну совсем не разгуляться...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение19 Ноя, Среда, 12:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa, мы в 2,7 года дарили большую энциклопедию дошкольника, автопаркинг для машинок, на этот новый год , т.е. 3,7 уже будет подарим энциклопедию автомобилей(ну точно не помню как называется)-там машины по маркам(с логотипами) с фотографиями от самых старых до новейших и немного текста по каждой марке, мне понравилось, а так как у нас любимый "мультик" это тест драйв Ламборджини и очередной выпуск Главной дороги Smile, то думаю самое то.
А тема нужная , ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение19 Ноя, Среда, 12:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
А еще нам скоро 3...что дарить - ума не приложу

ИМХО, все-таки в таком возрасте лучше игрушки дарить. Сходите с ним в магазин, посмотрите, что он выберет, а потом, если цена устроит, будет ему на ДР счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Ноя, Среда, 16:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
amundson, дорогая, надеюсь ты не будешь очень против такой темки - смысл ее - отсутствие всякого смыслаLaughing. Просто иногда хочется о чем то рассказать или спросить, а вот темку заводить не хочется, пусть это будет маленькая болталочка, где можно спросить совета, поделится новостями о прорезывающемся зубе или же предстоящем дне варенья. Может ты не будешь против?

taiGa, дорогая, не поверишь! мне полгода назад хотелось завести подобную тему, но я не решилась.... :D думала не поймут...
мне ее тогда хотелось назвать "наши достижения" - это когда мы учились ползать, сидеть, стоять... и мне хотелось рассказать об этом....

за только "за" наличие такой темы!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

а помодерировать все-таки хочется Embarassed
я в данном случае сделала это так:
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=670174#670174

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

или лучше часть постов (а именно только два: VaлеriЯ и Gene) перенести?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

а мы ходить научились!!!!!!
но только дома....
на улице ему хочется ползать Sad

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Ноя, Среда, 19:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):

taiGa, дорогая, не поверишь! мне полгода назад хотелось завести подобную тему, но я не решилась.... :D думала не поймут...
мне ее тогда хотелось назвать "наши достижения" - это когда мы учились ползать, сидеть, стоять... и мне хотелось рассказать об этом....

Ну я то хотела не только об этом Wink . просто так, что случилось, что сказалSmile

amundson писал(а):
а помодерировать все-таки хочется Embarassed

Laughing конечно-конечно, иначе amundson будет не amundson, но я в топе там внесла замечания по поводу модераторства Wink

А сын сегодня увидел снег и прям-таки заставил вынести санки , благо мы в частном доме живем, не пришлось надрываться, но ребенок явно хочет кататься уже! зато нарисовался на снегу!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение20 Ноя, Четверг, 13:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сама снегу обрадовалась сильно))))) на улице сегодня уже с лопатой тусовались- работали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 46


Сообщение21 Ноя, Пятница, 15:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Gene
А где будете покупать, не подскажете?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Ноя, Пятница, 19:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, продается в магазине Тамбовкнига , который по улице Носовской напротив Руси.Но я все-таки купила немного другую книгу вот такую:
http://zona-x.ru/showTov.asp?Cat_id=537656 У нас стоит 473 рубля.
Там хоть и написано "для среднего школьного возраста", но нам в самый раз, я её хорошо просмотрелаSmile. Там, правда,не только про машины, но и про поезда, самолеты и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение21 Ноя, Пятница, 21:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как вас ваши детишки называют?
Вот мой меня последние две недели "мамулей" называет (иногда мамулек или мамулечка) . Я млею и таю от такого обращения.... Smile

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение21 Ноя, Пятница, 22:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

amundson писал(а):
Вот мой меня последние две недели "мамулей"

amundson, я тебя очень хорошо понимаю,т.к. сама давно так называюсь Smile , у нас и папа -папуля, и бабушка-бабуля. Но чаще всего я "мамулечкой "завусь.
А еще вспоминаю своих бабушек, они обе очень умилялись, короткому, но верному "БА" :D
Пы.сы. Одно время сын одну из бабушек звал просто по имени-Зина. "Мам, когда мы поедем к Зине". Она была в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение21 Ноя, Пятница, 22:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ, мой бабушек тоже в основном только по имени называет (реже, например, баба Тома), а вот дедушку - деда Вова.
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровательная Гадюка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: Родом не отсюда

Сообщение23 Ноя, Воскресенье, 15:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
А еще нам скоро 3...что дарить - ума не приложу, тут еще и бабушке надоч то-то придумать, а там и новый год не за горами...ужас короче!__________


Мой брат с племянником решил проблему подарков таким образом. Скоро Новый год, что бы ты хотел чтоб дед мороз подарил, и ребенок выдвигает список, что он хочет, а потом из этого списка выбираешь, что в пределах разумного :D , сейчас ему 7 лет, теперь он этот список пишет и все довольны.

_________________
Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 46


Сообщение23 Ноя, Воскресенье, 19:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Спасибо большое. Сегодня пошли покупать книгу, а купили..... Коня! Со всеми прибамбасами, стойлом, расческами ведрами и тому подобное....

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Ноя, Понедельник, 14:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик
какая интересная лошадь))) А мы купили еще на год сыну качалку - до сих пор новая стоит. вот думаю может продать???

А у меня большая радость!!!!!!!!!! вышел новый журнал "Мой ребенок" Там целых три мои статьи!!! Ура! кстати, девочки! если у вас есть какие-то идеи или пожелания в плане какого-то материала, плиз, стуканите в личку! Иногда так сложно что-то новое придумать Rolling Eyes

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение24 Ноя, Понедельник, 15:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот мы и дождались зубы! А еще нам сегодня 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Ноя, Понедельник, 22:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
поздравляю! ну вот, а вы переживали! двойной праздник!
и еще хочу порекомендовать всем и настоять тем, кто уже давно собирался, но все откладывал - ведите дневник своего ребенка!!!
Я позже дам вам пример своего))) Не как эталон, а как образец! потому как перечитывать его огромное удовольствие!
а за основу взяла книгу Саймона Бретта "Исповедь маленького негодника", но в данном изложении ребенок выглядит монстром, не любящий своих родителей. Я попробовала добавить во все иронии, любви и тепла. Что все что делает ребенок - он делает на радость маме и папе. а не со зла))).
И мне кажется дневник должен рассказывать, а не докладывать, т.е. о том как малыш себя ведет, попробуйте предположить что он чувствует, а не простое перечисление на сколько он поправился и сколько грамм пищи он съедает...Кажется меня понесло...поперло...пардон, но вот надеюсь понятно объяснила))

вот, нарыла...думала уже и не найду... http://www.detkin.ru/taiGa/diary/818/ не знаю будет ли у вас читаться, если нет - выложу кому надо в личку

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение24 Ноя, Понедельник, 23:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Саймона Бретта "Исповедь маленького негодника"
полгода назад читала... хохотала до слез подолгу... все хотела сюда в позитифф выложить....

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

taiGa, прочитала по ссылке и еще раз повторяю: завидую тем людям, которые легко и хорошо пишут... к сожалению мне это дается с большим трудом....

taiGa писал(а):
ведите дневник своего ребенка!!!
это конечно хорошо, но на все надо время Sad , пыталась записывать, но кусочками и урывками, да и то не всегда...

как минимум после надо будет скопировать и распечатать все то что в форумах про деток написала - на память Smile

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Страница 1 из 46

 
Перейти: