Составление договор купли-продажи, дарения - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Составление договор купли-продажи, дарения


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София.tmb
Адепт


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 342


Сообщение15 Май, Пятница, 23:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Составление договор купли-продажи, дарения Ответить с цитатой

Помогу составить договора различного правового характера. По всем вопросам в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не от мира сего
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 160
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Вторник, 13:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал к Вам обращаться только из-за издевательства над формой множественного числа слова "договор")) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София.tmb
Адепт


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 342


Сообщение19 Май, Вторник, 15:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня попросили дать объявление, я не юрист. А обращаться или нет - дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение19 Май, Вторник, 18:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так бы и писали тогда - мопэд не мой.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина М.
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 38


Сообщение25 Май, Понедельник, 13:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не от мира сего писал(а):
Я бы не стал к Вам обращаться только из-за издевательства над формой множественного числа слова "договор")) Laughing

Почему именно Договоры, а не Договора? — нам часто пишут письма подобного содержания: «В русском языке нет такого слова договора».

На самом деле такое слово есть, но в литературном описании используется слово «договоры». В деловом языке слово носит профессиональную окраску и сейчас предпочтительно говорить договора, директора и т.д., а вариант «договоры» — устаревает. Еще лет 40 назад неприлично было писать договора, сейчас это в порядке вещей.

В общем «договоры» — правильно, «договора» — допустимо. Все зависит от того, на какой слог Вы ставите ударение в слове договор. Если на последний — правильно «договоры», если на первый — правильно «договора». В деловом общении в последнее время слово «договоры» употребляется в основном в отношении международных договоров.
P.S. Так, что не придирайтесь к словам. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение25 Май, Понедельник, 20:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что ТС пишет в заглавии темы: "Составление договор купли-продажи, дарения".
Т.е. в ТС выдаёт нерусское происхождение или же им употреблена новая форма родительного падежа мн. числа слова "договор".
Вместо договоров договор.
Как с сапогами.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина М.
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 38


Сообщение25 Май, Понедельник, 22:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Вот что ТС пишет в заглавии темы: "Составление договор купли-продажи, дарения".
Т.е. в ТС выдаёт нерусское происхождение или же им употреблена новая форма родительного падежа мн. числа слова "договор".
Вместо договоров договор.
Как с сапогами.

Я с вами не спорю, я не филолог,
но допустимо же "договора". Я думаю, что не важно как договора или договоры. главное что бы в нем были указаны все необходимые условия, которые соотвтесную нормам закона и удовлетворят стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение26 Май, Вторник, 00:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина М. писал(а):
Shbbq писал(а):
Вот что ТС пишет в заглавии темы: "Составление договор купли-продажи, дарения".
Т.е. в ТС выдаёт нерусское происхождение или же им употреблена новая форма родительного падежа мн. числа слова "договор".
Вместо договоров договор.
Как с сапогами.

Я с вами не спорю, я не филолог,
но допустимо же "договора". Я думаю, что не важно как договора или договоры. главное что бы в нем были указаны все необходимые условия, которые соотвтесную нормам закона и удовлетворят стороны.

а уж я то какой не филолог
неважно
чтобы
хотя это может быть и автоподстава, если с телефона

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина М.
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 38


Сообщение26 Май, Вторник, 09:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shbbq"][quote="Галина М."]
Shbbq писал(а):

неважно
чтобы

хотя это может быть и автоподстава, если с телефона

да, с телефона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: