Шейный остеохондроз - ищу невролога - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Шейный остеохондроз - ищу невролога


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madlet
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 160


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 23:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Шейный остеохондроз - ищу невролога Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, толкового невролога (кроме Никитина, с ним уже консультируюсь, но он, к сожалению, в отпуске), специалиста по ЛФК и массажиста. Благодаря шейному ост-зу мучают приступы сильных головокружений. Уже 3 диагноза поставлено. Основными являются синдром Меньера на фоне хондроза и ВСД. Год мучений и лечения напрасно. Не думаю, что я одна такая, кто так страдает. Поделитесь опытом!
_________________
Чужого мне не надо... Но свое я возьму - чье бы оно ни было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
%ЮЛИЯ%
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 1205
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Сен, Воскресенье, 14:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушаю...
_________________
мой пристрой http://doska.tamboff.ru/adv-my
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение15 Сен, Понедельник, 08:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ставили диагноз шейный остеохондроз и ВСД, мучали головные боли и головокружения, проходил курс лечения и физиотерапии весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весы
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 97


Сообщение18 Сен, Четверг, 22:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема уже обсуждалась,повторяю...прежде всего замените свои пуховые,высокие подушки на ортопедическую отличного качества,приобрести которую можно только в соответствующих салонах,не дёшево,не помешало бы сменить и матрасик.Это будет вашим постоянным образом жизни.Через некоторое время сами почувствуете облегчение.А так следить за осанкой,периодами курсы массажа.Больше я для себя никакого спасения не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение19 Сен, Пятница, 09:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне доктор рекомендовала делать упражнения для шеи http://bolitspina.net/images/ex_sheya_b.jpg только исключить упражнение под названием "разгибание шеи".
В интернете не могу найти обратную сторону этой бумажки. Там написано, что основные проблемы в спине и шее от малоподвижного образа жизни, длительного пребывания в статических позах, избыточный вес, стрессы, нерегулярные чрезмерные нагрузки. Основные методы лечения: физиотерапия, массаж, лечебная физкультура, медикаментозная терапия. Для профилактики: держать спину ровно, при длительной работе за компьютером чаще разминать шею, не поднимать тяжести, больше двигаться, заниматься на турнике, плавать.
За себя: мне помогает массаж дважды в год. И, да, подушки низкие,матрас удобный.
Про ВСД:спокойный образ жизни, положительные эмоции, позитивные мысли. Еще здесь важно найти "своего" доктора, которому могли бы доверять. У моей подруги ВСД уже больше 20 лет (ей 45), пока не нашла врача, который бы нравился как человек, умирала в прямом смысле слова. Сейчас научилась с этим жить. ВСД, насколько я знаю, не лечится, нужно периодически делать поддерживающее медикаментозное лечение (по нему не подскажу, не знаю, да и назначать его должен врач). Подруга в другом городе, поэтому по врачу не подскажу.
По Тамбову слышала положительные отзывы о Никитине и Горбунове(если ошиблась в написании фамилии поправьте, у меня его фамилия на листочке написана другим доктором) Алексее Викторовиче. Но на приеме не была, ничего не могу о нем сказать.
Не болейте!

_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emmasam
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 1


Сообщение20 Сен, Суббота, 09:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните пожалуйста пожалуйста. Какая реклама санкционирована?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
добрый доктор
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 151
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Сен, Понедельник, 13:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клинико динамическое наблюдение за больными шейным остеохондрозом и проявлениями вертебро-базилярной недостаточности кровообращения головного мозга ведет врач невролог высшей квалификационной категории Рязанов Владимир Евгеньевич, имеющий более 30 публикаций в центральной прессе по данной теме. Прием осуществляется в санатории "СОСНЫ" запись по телефону 56-71-73. Будьте здоровы!!!
_________________
отдых и лечение круглый год
www.sosna.biz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение27 Май, Среда, 12:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет хорошего массажиста или мануального терапевта для массажа шейно-воротниковой зоны? Мучает шейный остеохондроз((
_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanche-Neige
Восточный льстец


Репутация: 342    

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 2166


Сообщение27 Май, Среда, 21:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyuns
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=5117249#5117249 отличнейший массажист и человек!

_________________
Моя барахолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~U®~
От 200 и выше...


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 215


Сообщение28 Май, Четверг, 11:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо делать гимнастику. Сначала через день можно, но обязательно, а потом перейти на каждый день. По утрам встаньте минут на 15 пораньше и займитесь собой. Проверено и мной и моей мамой, помогает 100 % и абсолютно бесплатно. Только нужно запастись огромным количеством терпения. Сначала будет больно и очень, будет казаться, что становится не лучше, а хуже. Но поверьте, вы таким образом разминаете те отложения, которые у вас образовались с годами. А вообще гимнастикой для всего тела нужно заниматься каждый день, даже если у вас ничего не болит. Это не занимает много времени (обязательно утром как встали 15-20 минут достаточно, чтобы размять и разогреть свои мышцы и суставы). Вы избавите себя от затрат на лечение, походов по врачам (и всем что с этим связано) и самое главное от болей и неприятных ощущений во всем теле. Ваш организм будет служить вам долгие годы исправно.
Массаж в данном случае будет только плюсом и ускорит процесс восстановления.

_________________
Комплексный ремонт и отделка помещений 8-964-130-56-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение31 Май, Воскресенье, 09:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: