"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 868, 869, 870 ... 877, 878, 879  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение01 Июн, Понедельник, 17:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка, я как раз к ней и хожу, по вашему совету)) врач она действительно очень опытный, мне она очень понравилась.
про энтеросгель она как раз говорила, что его можно пить только в качестве экстренной помощи так сказать, если съем что то не то, и ребенка резко обсыпет, то тогда можно его давать, а так типа лучше не стоит. Она мне как раз и давала рекомендации по поводу диеты, и по поводу прикорма, и зиртек говорила попить, но я пока вот что то решила не пить его...
попробую еще к Мартыновой сходить все таки...
просто мне кажется что врачи особо в этом деле не помощники, главное же выявить аллерген, за меня они этого не сделают же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение01 Июн, Понедельник, 17:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
а вы в курсе, что он выводит не только аллерген, а вообще все? И микроэлементы с витаминами, полезную микрофлору. К слову после такого лечения, без назначения врача можно заработать проблемы побольше,чем аллергия. К примеру элементарный понос или запор, когда все полезные бактерии будут выходить " транзитом", не задерживаясь. Это к слову слова опытного педиатра с многолетним опытом работы в детской областной патологии. Хорошо,что у вас все нормально, но советовать месяц пить энторосгель без назначения врача...


Гламурка, я в первом своем сообщении все написала. иногда не стоит читать по диагонали.
sunny_muza писал(а):
в итоге в качестве самодеятельности (!обращаю внимание, это не рецепт, это личный опыт!) отпоила ребенка энтеросгелем


я никому ничего не советовала. я всего лишь рассказала, как было у нас. а там принять эту информацию к сведению или нет - решение каждого.

З.Ы. про то, что энтеросгель выводит "все" спорить не буду, не специалист. у сына даже нарушения стула не было, я бы даже сказала, что наоборот, стул нормализовался и стал регулярным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Понедельник, 18:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dino писал(а):
а скока идут по времени?

в среднем месяц

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение01 Июн, Понедельник, 19:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
про то, что энтеросгель выводит "все" спорить не буду, не специалист

Энтеросгель,как и любой сорбент выводит все из организма. И полезное и нет. На то и он сорбент. максимально допустимый курс приема может быть 2-3 недели. А сколько кому пить, дело конечно каждого.
merZlik писал(а):
зиртек говорила попить, но я пока вот что то решила не пить его...

Мартынова скажет тоже самое.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение01 Июн, Понедельник, 22:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Наташ,ну ладно уж так драматизировать ситуацию,после энтеросгеля пьются те же бактерии,заселяются заново. В любом случае это лучше чем мучения ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение01 Июн, Понедельник, 22:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Я не драматизирую. Просто ты к счастью не сталкивалась с проблемой когда ты пьешь уеву тучу бактерий, а результата ноль. Они просто не усваиваются. Поэтому для меня это и дико. Ну это как, к примеру, я вот назначил себе антибиотик и все у меня прошло. Ну прошло то ладно, а что в дальнейшем? Но это ИМХО

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение01 Июн, Понедельник, 23:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
нет, ну раскрашенный аллергией на не пойми что ребенок по сравнению с этим херня, канеш.
и никто за его состоянием, стулом и тому подобными вещами не смотрел, безусловно. просто давали, месяц, потому что что-то в голову стукнуло. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Восточный льстец


Репутация: 205    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 6305


Сообщение01 Июн, Понедельник, 23:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dino писал(а):
Девочки,для юных ползателей не знаете где наколленики купить? Прям жалко коленочки.а щас так жарко,в штаны уже не оденешь...


в магазине Дочки Сыночки видела, рублей 115 точно не помню, посмотрите в отделе носков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение02 Июн, Вторник, 09:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Просто ты к счастью не сталкивалась с проблемой когда ты пьешь уеву тучу бактерий, а результата ноль

безусловно. Но с аллергией я сталкивалась в младенчестве неизвестно на что и тоже и врачи были и всякие эмолиумы и прочие радости,но без сорбента мы не спасались. Да и потом запор и прочие проблемы это индивидуальная особенность организма. Мы его пили без всяких проблем,зато аллергию выводил. Потом для профилактики пили,тоже самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение02 Июн, Вторник, 20:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MerZlik
я повторюсь, Вы сами тоже попейте уголь активированный, может, это у Вас еда не усваивается и так влияет. Особенно мясо. Мясо с кашей одновременно - тем более будет плохо усваиваться. И крупы я тоже вымачиваю до сих пор. Сейчас листовой салат уже домашний пошел: можной самой на балконе его выращивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение02 Июн, Вторник, 20:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я просто в шоке.
сейчас уложила своего малыша спать и слышу душераздирающий крик на лестничной площадке. смотрю в глазок, а там стоит перед дверью квартиры напротив малыш соседки дошкольного возраста, стучится в дверь со слезами и просит пустить его домой и говорит, что больше так делать не будет и, что очень хочет домой.
оказывается эта мамаша за какую то провинность выставила в так называемых воспитательных целях своего малыша за дверь.
ну это вообще капец товарищи.
я собралась пойти вставить дюлей этой мамане, а муж не пускает Evil or Very Mad
вот че делать то?
от этого плача сердце просто кровью обливается. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение02 Июн, Вторник, 20:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАКего домой пустили? выпейте валерьянки и идите к своему ребенку, наслаждайтесь моментом пока его не надо воспитывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение02 Июн, Вторник, 20:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело № писал(а):
ЛИМАКего домой пустили?

да, слава богу Confused
это конечно не мое дело, но такие методы воспитания имхо вообще перебор Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение02 Июн, Вторник, 20:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

своего за дверь ни разу не выставляла))) но допускаю мысль, что в тот момент когда я сжала зубы и пар повалил из ушей, у кого-то терпения не хватило и ... вы увидели то что увидели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение02 Июн, Вторник, 20:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело № писал(а):
наслаждайтесь моментом пока его не надо воспитывать

ааааааааааа, это оказывается метод воспитания ребенка такой. вот это действительно для меня неприятная новость.
божечки, куда мир катится Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение02 Июн, Вторник, 21:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка писал(а):
MerZlik
я повторюсь, Вы сами тоже попейте уголь активированный, может, это у Вас еда не усваивается и так влияет. Особенно мясо. Мясо с кашей одновременно - тем более будет плохо усваиваться. И крупы я тоже вымачиваю до сих пор. Сейчас листовой салат уже домашний пошел: можной самой на балконе его выращивать.

спасибо, уголь попью обязательно. Мне еще советовали Лактофильтрум попить например, надо тоже наверное попробовать...
а как крупы вы вымачиваете? сколько их надо вымачивать по времени?

А салат я кстати стала выращивать на балконе, но у меня его весь еще на период первых всходов съела кошка
Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ЛИМАК писал(а):
девочки, я просто в шоке.
сейчас уложила своего малыша спать и слышу душераздирающий крик на лестничной площадке. смотрю в глазок, а там стоит перед дверью квартиры напротив малыш соседки дошкольного возраста, стучится в дверь со слезами и просит пустить его домой и говорит, что больше так делать не будет и, что очень хочет домой.
оказывается эта мамаша за какую то провинность выставила в так называемых воспитательных целях своего малыша за дверь.
ну это вообще капец товарищи.
я собралась пойти вставить дюлей этой мамане, а муж не пускает Evil or Very Mad
вот че делать то?
от этого плача сердце просто кровью обливается. Crying or Very sad

кошмар какой!!! и долго он там так стоял??
мать идиотка редкостная конечно, она и раньше была замечена в таком неадеквате?
ребенка очень жалко, у меня у самой аж сердце защемило от вашего рассказа((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение02 Июн, Вторник, 21:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
ну раскрашенный аллергией на не пойми что ребенок по сравнению с этим херня, канеш

Поверье да, херня.
linar писал(а):
но без сорбента мы не спасались

Да понятно Сонь, никто не спорит. Мы тоже его пили. Просто одно дело пить по назначению врача или хотя бы по инструкции, а другое дело от фонаря. И запор,это не индивидуальная особенность организма, а побочное действие прописанное в инструкции. Ну да ладно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение02 Июн, Вторник, 21:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik
Лактофильтрум, конечно покруче, но там состав внимательно надо изучать: возможно, с аллергией к БКМ (если это действительно так) он и не подойдёт. И конечно, как заметили ранее девушки, без "перегибания палки", в пределах разумного: увидели, что на Ваш эксперимент сыпануло сильнее чем обычно, выпейте уголь и исключайте этот продукт. Крупы я промываю и на ночь ставлю в большом количестве воды (1:6) в холодильник, утром в этой воде варю.После варки воду оставшуюся сливаю.
Зиртек с 6 месяцев по инструкции, Вам его раньше разрешили пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение02 Июн, Вторник, 22:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
И запор,это не индивидуальная особенность организма, а побочное действие прописанное в инструкции. Ну да ладно

ну побочное действие -это одна из возможных особенностей организма и есть. Весть не у каждого на лекарства все побочки проявляются,зависит от конкретного организма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение03 Июн, Среда, 06:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik
Меняй гречку на рис, гречка редко, но дает сильную аллергию. Я в свои 30 с хвостиком от нее сыпью покрываюсь, и у сына реакция. И еще есть неплохая диета принцип в том что нельзя есть одни и те же продукты. Попробуй хотя бы чередовать гречку-индейку и рис-кролика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 868, 869, 870 ... 877, 878, 879  След.

Страница 869 из 879

 
Перейти: