"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 871, 872, 873 ... 877, 878, 879  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение05 Июн, Пятница, 14:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК писал(а):
Lizzy писал(а):
ЛИМАК
Ну конечно же нет)

ну вот. и как же тогда его принимать? Rolling Eyes
merZlik писал(а):
скорее всего это у вас гормональная сыпь, должна пройти в течение месяца.

вот тоже об этом подумала. у нас было нечто похожее, но педиатр сказала, что это гормональное и все пройдет. и правда со временем все прошло само собой без всяких манипуляций. у нас кстати в этом возрасте еще и грудные железы увеличивались (у меня сын, если что). как только это обнаружила сразу вызвала врача. врач осмотрела, спросила кормила ли я малыша грудью. я ответила, что кормила всего 10 дней. на, что она ответила, что это тоже гормоны. типа мамины гормоны передались малышу и все тоже пройдет. и все прошло буквально в течении недели-двух.

а почему только 10 дней кормили и потом перестали?из за этой сыпи??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzy
Тысяча пройдена


Репутация: 348    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1422


Сообщение05 Июн, Пятница, 15:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК
Я уточнила Very Happy мальтофер рекомендуют принимать с яблочным соком или пюре, так как в кислой среде он лучше усваивается. И еще в столь нежном возрасте, возможно снижение гемоглобина. Я бы не спешила с препаратами. И еще от мальтофера у многих бывают запоры.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jkt-jg
Титулярный советник


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 98


Сообщение05 Июн, Пятница, 16:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендация с соком, потому что железо усваивается лучше с вит С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение05 Июн, Пятница, 16:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik писал(а):
а почему только 10 дней кормили и потом перестали?из за этой сыпи??

молоко пропало(((((
Lizzy писал(а):
Я бы не спешила с препаратами.

вот тоже наверное погожу. посмотрим, что покажет анализ через месяц Rolling Eyes
Lizzy писал(а):
от мальтофера у многих бывают запоры

оооооооооо вот только этого нам не хватало Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение05 Июн, Пятница, 16:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizzy писал(а):
ЛИМАК
Я уточнила Very Happy мальтофер рекомендуют принимать с яблочным соком или пюре, так как в кислой среде он лучше усваивается. И еще в столь нежном возрасте, возможно снижение гемоглобина. Я бы не спешила с препаратами. И еще от мальтофера у многих бывают запоры.

Вот тоже среди побочек читала про запоры, но на нас вообще никак не отразилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение05 Июн, Пятница, 17:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
а вы с какого возраста его начали принимать?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение05 Июн, Пятница, 17:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК писал(а):
keti
а вы с какого возраста его начали принимать?

В год и месяц где-то, пили недели три-четыре. У нас и раньше был не высокий гемоглобин 106 по-моему, я не стала давать тогда, думала поднимется, а он после года упал до 92, нам даже прививку не разрешили делать, пришлось давать мальтофер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Восточный льстец


Репутация: 205    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 6305


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 00:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, продам кепочку новую
размер скорее всего 6-10 мес, цвет серый, цена 135 руб, качество хорошее.



8de3e4ec9b32b530c227be7909f.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.21 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

8de3e4ec9b32b530c227be7909f.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение08 Июн, Понедельник, 00:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК
На мыло твово педиатра)))))
Во-первых вам месяца три поди-у них в это время физиологическое снижение гемоглобина происходит.там все по-научному,мне моя объясняла
Во-вторых,она должна была назначить вам анализ на биохимию-и если уже она показывает нехватку железа,тогда назначают железосодержащие препараты.у нас был гемоглобин 92!!!!ничего не назначили,потому что биохимия показала,что железо в норме.через месяц гемоглобин стал 126

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 19 секунд:

ЛИМАК писал(а):
девочки, я просто в шоке.
сейчас уложила своего малыша спать и слышу душераздирающий крик на лестничной площадке. смотрю в глазок, а там стоит перед дверью квартиры напротив малыш соседки дошкольного возраста, стучится в дверь со слезами и просит пустить его домой и говорит, что больше так делать не будет и, что очень хочет домой.
оказывается эта мамаша за какую то провинность выставила в так называемых воспитательных целях своего малыша за дверь.
ну это вообще капец товарищи.
я собралась пойти вставить дюлей этой мамане, а муж не пускает Evil or Very Mad
вот че делать то?
от этого плача сердце просто кровью обливается. Crying or Very sad


Ты знаешь,это далеко не норма и неправильно.НО-все мы люди.и когда мой сын спускает магниты в унитаз и пьет оттуда же воду,в эти же пять минут летит и разбивает тарелки,а в другое мгновенье уже ест землю из цветка и разливает воду из кошачьей миски,у меня тоже нервы сдают.а у меня еще мелкий несмышленыш)представляю,что осознанно они могут вытворять лет в пять)так что,не зарекайся,что ты никогда не станешь такой мамашей,с методами воспитания которой будут не согласны)))

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение08 Июн, Понедельник, 13:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
и когда мой сын спускает магниты в унитаз и пьет оттуда же воду,в эти же пять минут летит и разбивает тарелки

вот им там прямо медом намазано! наш только и ждет там руки пополоскать и в рот засунуть! стережем друг друга )))) ну и унитаз уже на автомате надраиваю чуть ли не до стерильности - боюсь вдруг не услежу и он реализует все свои мечты ((.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение08 Июн, Понедельник, 13:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail
дадада!!!
это что нескоро закончится?!твой ведь постарше Laughing
тоже натираю

у моего вообще уровень Бог Laughing он до чего додумался:тащит зубную пасту Рокс,у нее же колпачок открывается,он зачерпывает им воду и пьет!!! Twisted Evil

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение08 Июн, Понедельник, 13:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
это что нескоро закончится?!твой ведь постарше


нам чуть больше годика, но я по старшему помню -в полтора года вдруг осознал, что туда писают и какают. Я ему демо-экскурсию с горшком провела, так сказать с результатами. А так наверно они смотрят - чистота, красота, ну прямо мини -ванна, как раз под их размер, вот и лезут.

Апреля писал(а):
моего вообще уровень Бог Laughing он до чего додумался:тащит зубную пасту Рокс,у нее же колпачок открывается,он зачерпывает им воду и пьет!!! Twisted Evil


я давно поняла, что детей недооценивают ))). в реализации своих желаний они мега умны.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение08 Июн, Понедельник, 14:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail писал(а):
чистота, красота

у меня там часто каки кошачьи плавают Laughing боюсь кабы не того..во рту не оказались)
eventail писал(а):
в реализации своих желаний они мега умны.

ЭТО ДА!!!

вы не намного старше,чем мы

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение08 Июн, Понедельник, 15:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой к унитазу вообще равнодушен, может уже и не полезет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение08 Июн, Понедельник, 15:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
у меня там часто каки кошачьи плавают Laughing боюсь кабы не того..во рту не оказались)


а у меня младший если видит, что старший на горшке сидит, садится рядом караулить и даже в процессе старается туда просунуть руку и повозить.
думает, раз не дают, то наверняка там что-то очень интересное и вкусное!

Старший кричит и жалуется, что братик его прогоняет и хочет все съесть. Смешно, но это мой вечный напряг - не успеешь горшок перехватить, мелкий уже наготове со своими ручонками. Однажды успел , хорошо хоть старший только пописал , но я его сразу в ванную купать унесла. Орал как будто последний кусок хлеба у него отняли.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение08 Июн, Понедельник, 15:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение09 Июн, Вторник, 02:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не могу Laughing
_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение09 Июн, Вторник, 14:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail
весело у вас Laughing Laughing Laughing

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение09 Июл, Четверг, 17:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, помогите. у малыша режутся зубки (нам 4 месяца Shocked )
один внизу уже прорезался и рядом по ходу тоже прорезается. ребенок капризничает, плачет, ничего не кушает. но температуры ттт нет.
чем и как ему помочь? Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение09 Июл, Четверг, 17:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК
калгелем знаю мажут десну, но мы не пробывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 871, 872, 873 ... 877, 878, 879  След.

Страница 872 из 879

 
Перейти: