Отказ в регистрации по причине нехватки места в ПТС?.. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отказ в регистрации по причине нехватки места в ПТС?..

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение09 Июн, Вторник, 18:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда говорил, что ДКП должен сопровождаться записью в ПТС. Ну как можно самим лохонуться и обвинять гаи в этом?
_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д_68rus
Восточный льстец


Репутация: 986    

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4030


Сообщение09 Июн, Вторник, 18:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Позвонил в один из районных отделов. Сказали, что регистрируют и в таких случаях, т.к. оснований для отказа действительно нет

ну вот тебе и решение - кто заставляет ехать именно на бульвар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение09 Июн, Вторник, 18:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Я всегда говорил, что ДКП должен сопровождаться записью в ПТС.
Я об этом знаю
jungler писал(а):
Ну как можно самим лохонуться и обвинять гаи в этом?
1. Я не присутствовал при покупке. Это не моя машина.
2. Никто не лошился и о записи не забывал. Ее было не-ку-да сделать по причине того, что ПТС закончился на предыдущей записи. ГАИ тамошнее в этот день не работало, иначе бы машину, конечно же, зарегистрировали в тот же день на месте.

Добавлено спустя 52 секунды:

Д_68rus писал(а):
ну вот тебе и решение - кто заставляет ехать именно на бульвар?
Сегодня эта мысля пришла поздновато. Точнее поздновато дозвонился, т.к. долгое время безрезультатно звонил на бульвар.
Завтра че-нибудь придумаем.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Д_68rus писал(а):
кто заставляет ехать именно на бульвар?
Жаль прикрыли реготдел Тамбовского района. Там было охрененно удобно. Теперь же всех заставляют толкаться в муравейнике на бульваре, еще и вынесли в вагончики всё... как же любят "власть имущие" издеваться над народом Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июн, Вторник, 22:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо было поменять ПТС на новый ,а потом покупать и все
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение09 Июн, Вторник, 22:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Ну как можно самим лохонуться и обвинять гаи в этом?

+100

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение09 Июн, Вторник, 22:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Жаль прикрыли реготдел Тамбовского района. Там было охрененно удобно. Теперь же всех заставляют толкаться в муравейнике на бульваре, еще и вынесли в вагончики всё... как же любят "власть имущие" издеваться над народом

На Урожайной больше не ставят на учет?
Какой вагончик?

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витёк
Знаток "дза"


Репутация: 368    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1752
Откуда: град Тамбов

Сообщение10 Июн, Среда, 06:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht
тоже попадал так, на Бульваре, сказали ехать в Воронеж обратно и пусть прежний владелец расписывается. Решил проблему тем, что поехал в район и оформил там вообще без проблем.

_________________
перевозки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Исписал 500 страниц


Репутация: 186    

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 597
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июн, Среда, 08:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была практически аналогичная ситуация.Пытался купить машину в Ярославле,по телефону якобы было два хозяина.Когда приехал,то тоже ПТС заполнен до конца.Зная наших местных ГИБДД,попросил замены ПТС.Съездили,у них это тоже подтвердили,что регистрация проблематична в другом регионе,если я согласился регистрировать у них,то при наличии бывшего владельца они бы выдали уже мне бы новый ПТС.Я отказался.
Предыдущий владелец в этот день не смог бы получить другой ПТС,у них в Ярославле предварительная запись и жестко по времени,только на след.день.
Машина таких жертв не стоила.
Сделка не состоялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение10 Июн, Среда, 09:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alien6631 писал(а):
jungler писал(а):
Ну как можно самим лохонуться и обвинять гаи в этом?

+100
Arrow учимся читать вместе с тамбоффру
Да и почему нельзя обвинить ГАИ, если она не знает законодательства, согласно которому работает?..

Лучше подумай над вопросом "как можно обвинять человека в том, что он пытается законно что-либо сделать, а ему в этом незаконно отказывают?" Wink
Хотя че я спрашиваю? На тамбоффе всегда находятся теоретики, которые только и умеют, что написать "сам виноват", присоединяясь к тем, кто не знает ни законов, ни прав... ни даже как выглядит ПТС.

Жуя сопли можно всю жизнь слушать некомпетентных полиционеров, пыжащихся чиновников, пустоголовых девиц на приеме документов и прочих...

Если б я сам там был, то потребовал бы письменный отказ и хорошенько потрепал бы нервы в ответ.
jungler писал(а):
На Урожайной больше не ставят на учет?
Не ставят. Объединили с бульваром.
jungler писал(а):
Какой вагончик?
Девчонок с этажа, где составляли договоры и прочие бумажки, теперь "переселили" в вагончики во дворе. Экономия пространства и попутно/ожидаемо - глупизм.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Витёк писал(а):
Решил проблему тем, что поехал в район и оформил там вообще без проблем.
Собранную инфу я передал. Седня уехали. Куда, пока не спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение10 Июн, Среда, 17:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три года назад покупал прежнюю машину в Моршанске. Так же ПТС был заполнен полностью, прежнему владельцу было негде расписываться. Без проблем поставили на учет на Б.Энтузиастов и выдали дубликат ПТС. ДКБ было достаточно.
_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Исписал 500 страниц


Репутация: 186    

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 597
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июн, Среда, 18:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard писал(а):
Три года назад покупал прежнюю машину в Моршанске. Так же ПТС был заполнен полностью, прежнему владельцу было негде расписываться. Без проблем поставили на учет на Б.Энтузиастов и выдали дубликат ПТС. ДКБ было достаточно.

Баснописцы.
Что такое ДКБ?
Три года назад машины снимали на учет и ставили по раздельности-это было две процедуры.Сейчас действует другой закон по перегистрации и трехлетняя байда к теме не имеет отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение10 Июн, Среда, 21:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard писал(а):
Три года назад покупал прежнюю машину в Моршанске. Так же ПТС был заполнен полностью, прежнему владельцу было негде расписываться. Без проблем поставили на учет на Б.Энтузиастов и выдали дубликат ПТС. ДКБ было достаточно.
В нашей ситуации тоже поставили, в другом отделении. Разговор был максимально коротким:
- а старый владелец не приехал?
- нет
Всё. Приняли документы и выдали новый ПТС.
Странник писал(а):
Баснописцы.

Что такое ДКБ?

Три года назад машины снимали на учет и ставили по раздельности-это было две процедуры.Сейчас действует другой закон по перегистрации и трехлетняя байда к теме не имеет отношения.
Что-то я не заметил в 2011-том какой-либо "раздельности". Мы тогда машину по договору дарения (что в принципе разницы в процедуре не дает) проводили. Перерегистрация не отличалась ничем от тех, которые производились в 2014-том и 2015-том годах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Исписал 500 страниц


Репутация: 186    

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 597
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июн, Среда, 22:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Что-то я не заметил в 2011-том какой-либо "раздельности". Мы тогда машину по договору дарения (что в принципе разницы в процедуре не дает) проводили. Перерегистрация не отличалась ничем от тех, которые производились в 2014-том и 2015-том годах.

Вы много чего не замечаете,а потом ответы на свои вопросы по всему интернету ищете,благо такой появился.
Для того,чтобы совершить какие-либо действия в том же 2011 году,например,автомобиль должен был быть в "свободном полете".А его давало снятие с учета предыдущим владельцем,только после этого производилась постановка,которая уже предполагала причину,то бишь,дарение,куплю,например.Было исключение в виде отчуждения по суду (супруги разводились) или вступление в наследство,но в любом случае требовался документ на тот или иной способ без снятия с учета со стороны владельца имущества.
Сейчас понятие снятие с учета применяется например,для утилизации.А в основном проходит перерегистрация имущества новым владельцем одним заявлением,а раньше заявление на снятие,заявление на постановку,хотя это мог сделать один человек,имея доверенность на совершение таких прав от нотариуса.
Доходило до абсурда.Чисто моя история.Покупаю битый автомобиль по доверенности,заверенный нотариусом,что я могу распоряжаться им и отчуждать.Я подумал,что оформлю,когда сделаю.Но стоимость ремонта оказалась немалой и я поехал в Тольятти и купил на своё имя новый кузов и решил перекинуть.И хорошо,что машину практически разобрали и тут мастер спросил,на кого машина?Ведь по ПТС владелец не я.Поэтому чисто юридически я менял кузов на чужой машине.Быстренько поставили на ход битье,поехали в гаи и я на основании доверенности снял её с учета и продал супруге,сам себе не мог продать (заявления от меня,от неё с получением номеров и оплатой всех действий),тут же ещё заявление от неё на снятие с учета и продажу обратно мне с заявлением от меня на постановку по полной процедуре для того,чтобы я стал владельцем и смог поставить СВОЙ новый кузов на свою машину.И это все в течении одного дня.Вот какой был раньше геморр,и это при том,что страховок не было,а если с ними,то я даже не представляю,сколько бы это стоило по деньгам,а если бы все собрали бы,то тогда швах по полной.
Сейчас проще,но рискованно,вдруг в угоне,в залоге,кредите,да мало ли в чем,вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение10 Июн, Среда, 23:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник писал(а):
Для того,чтобы совершить какие-либо действия в том же 2011 году,например,автомобиль должен был быть в "свободном полете".А его давало снятие с учета предыдущим владельцем,только после этого производилась постановка,которая уже предполагала причину,то бишь,дарение,куплю,например.Было исключение в виде отчуждения по суду (супруги разводились) или вступление в наследство,но в любом случае требовался документ на тот или иной способ без снятия с учета со стороны владельца имущества.
Так в том и дело, что и в конце 2011 года при дарении машину с учета мы не снимали. Просто перерегистрировали, как это делается и сейчас. Заявление писали одно (никакого снятия с учета в нем не упоминалось), отдавали вместе и это заявление, и договор, спустя час или полтора нам выдали новое свидетельство, на нового владельца.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Странник писал(а):
Вы много чего не замечаете,а потом ответы на свои вопросы по всему интернету ищете,благо такой появился.
Не нужно искажать факты и пытаться доказать, что умнее других. Все озвученные в этой теме советы из разряда "а вот надо было сразу вот так сделать, а не так, как сделали" мне и до этого были прекрасно известны. Я спрашивал, как поступить с учетом уже сложившейся ситуации. А сумничать, мол, "со мной так ни за что бы не получилось" может абсолютно каждый... только вот в предложении есть частица "бы" Rolling Eyes

Ну и на всякий случай повторяю: ситуация до меня дошла уже в таком виде, в котором я ее описал. И непосредственным ее участником я не являлся.


Последний раз редактировалось: Jecht (10 Июн, Среда, 23:28, 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Исписал 500 страниц


Репутация: 186    

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 597
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июн, Среда, 23:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Странник писал(а):
Для того,чтобы совершить какие-либо действия в том же 2011 году,например,автомобиль должен был быть в "свободном полете".А его давало снятие с учета предыдущим владельцем,только после этого производилась постановка,которая уже предполагала причину,то бишь,дарение,куплю,например.Было исключение в виде отчуждения по суду (супруги разводились) или вступление в наследство,но в любом случае требовался документ на тот или иной способ без снятия с учета со стороны владельца имущества.
Так в том и дело, что и в конце 2011 года при дарении машину с учета мы не снимали. Просто перерегистрировали, как это делается и сейчас. Заявление писали одно, отдавали вместе и это заявление, и договор, спустя час или полтора нам выдали новое свидетельство, на нового владельца.

У вас был договор дарения,оформленный у нотариуса,я же не могу все случаи написать,это же форум,но порядок был другой или просто на каком-то этапе вы забыли про какие-то действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение10 Июн, Среда, 23:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник писал(а):
У вас был договор дарения,оформленный у нотариуса,я же не могу все случаи написать,это же форум,но порядок был другой или просто на каком-то этапе вы забыли про какие-то действия.
Договор был составлен прямо в ГИБДД.
Наши действия в 2011 не отличались от действий августа 2014, когда я перерегистрировал на себя Опеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVAN 68
Тысяча пройдена


Репутация: 214    

Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1333
Откуда: от ТУДА

Сообщение10 Июн, Среда, 23:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Жуя сопли можно всю жизнь слушать некомпетентных полиционеров, пыжащихся чиновников, пустоголовых девиц на приеме документов и прочих...

+100мультов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение10 Июн, Среда, 23:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник
гугл по всем ссылкам говорит, что купля-продажа и последующая регистрация без снятия автомобиля с учета возможна уже с 3 апреля 2011 года. А это как бы было больше, чем три года назад.
Может, это не мы с Хардом ошибаемся и забываем? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Исписал 500 страниц


Репутация: 186    

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 597
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июн, Среда, 23:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Договор был составлен прямо в ГИБДД.
Наши действия в 2011 не отличались от действий августа 2014, когда я перерегистрировал на себя Опеля.

Чтобы составить такой договор дарения,должен автомобиль быть снятым с учета,поэтому при дарении в ГИБДД присутствовал сам дарильщик в обязательном порядке и он писал заявление на снятие с учета.Вы этот момент упустили,так как при прохождении осмотра транспорта отметку делают в одном бланке заявление на постановку на учет и показалось,что заявление одно.Но когда сдавали в окошко для регистрации,то дарильщик тоже присутствовал со своим паспортом.Без этого тоже никак,Вы ведь получили другие номера? Не догадывались,почему?Потому,что машина снималась с учета для отчуждения,в данном случае,дарения и ставилась новым владельцем,при этом номера старые сдавались в обязательном порядке и делалась отметка об этом в заявлении на снятие с учета.А за новые номера расписываетесь в заявлении на постановку,не заметили?
Чтобы проще объяснить,вам тупо заполнили заявления девочки на первом этаже,поэтому в памяти не отложилось,а вот если бы сами заполняли,то память этого не забыла.Но в любом случае тогда цепочка действий была снятие-дкп-постановка.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Jecht писал(а):
Странник
гугл по всем ссылкам говорит, что купля-продажа и последующая регистрация без снятия автомобиля с учета возможна уже с 3 апреля 2011 года. А это как бы было больше, чем три года назад.
Может, это не мы с Хардом ошибаемся и забываем? Rolling Eyes

точно не помню,но с середины октября 2013 года,кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение11 Июн, Четверг, 08:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник писал(а):
Вы ведь получили другие номера? Не догадывались,почему?
Не получали. Номера остались старые. Правда в окошко их попросили сдать на время оформления новых документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: