Сломался холодильник Самсунг sr-l629ev подскажите мастера - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сломался холодильник Самсунг sr-l629ev подскажите мастера


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение21 Июн, Воскресенье, 09:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Сломался холодильник Самсунг sr-l629ev подскажите мастера Ответить с цитатой

Собственно в названии темы и вопрос. Еле еле холодит, пробовал полную разморозку, эффекта ноль.
_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 09:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на н.вирты рубин сервис.
Еще бы не плохо узнать а скока ему лет, если не кончился срок службы то его можно сдать производителю и получить за него бабосики, но есть пара нюансов, может отремонтировать будет дешевле, чем получить бабосики (сумма по чеку) и доплачивать что бы купить новый. ибо старая сумма по чеку может быть существенно ниже чем новый холодильникк.

_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 10:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

АндрейТамбов
я в самсунг и обращался, чего мудрить-то? Пришел мастер, сделал быстро и грамотно.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение21 Июн, Воскресенье, 11:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):
на н.вирты рубин сервис.
Еще бы не плохо узнать а скока ему лет, если не кончился срок службы то его можно сдать производителю и получить за него бабосики, но есть пара нюансов, может отремонтировать будет дешевле, чем получить бабосики (сумма по чеку) и доплачивать что бы купить новый. ибо старая сумма по чеку может быть существенно ниже чем новый холодильникк.

Лет пять ему. Финт со сроком службы понимаю довольно смутно. Еду хранить негде, так что втягиваться в судебные дела не хочу.
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
я в самсунг и обращался, чего мудрить-то? Пришел мастер, сделал быстро и грамотно.

Дык выходные блин.Sad

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 11:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по идее срок службы холодильника 7 лет.
так что бабосы по идее можно вернуть, но нужен чек.

С едой по любому чего то решать. за 5 сек не сделают. похоже что трубка лопнула, по быстрому не поменяют.

_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Я Леди
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4575
Откуда: Тамбов Сити

Сообщение21 Июн, Воскресенье, 16:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

АндрейТамбов
ЛС

_________________
http://doska.tamboff.ru/other/other-other/104231-prodam-rejuschiy-instrument#comments РЕЖУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 23:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Собственно в названии темы и вопрос. Еле еле холодит, пробовал полную разморозку, эффекта ноль.

Сдается мне, что дело в электронном управлении (если гугль-картинки мне не врут). Зело похоже! Холодильник холод дает?

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение22 Июн, Понедельник, 11:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можть кто знает где полки пластиковые в холодильник самсунговский взять не за космические деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение22 Июн, Понедельник, 12:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Сдается мне, что дело в электронном управлении (если гугль-картинки мне не врут). Зело похоже! Холодильник холод дает?

Да у него вообще крыша поехала, холодильное отделение холодит, а морозилка нифига. Вчера вроде как пошла морозить днём, а вечером опять перестала. Доки на него в инете скачал, буду параллельно разбираться сам, мож чего надумаю.
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
АндрейТамбов
я в самсунг и обращался, чего мудрить-то? Пришел мастер, сделал быстро и грамотно.

А теперь по поводу того чего мудрить если есть сервис Самсунг. Там вообще весело. Прихожу, мне грят что типа мастер на выезде и когда он приедет, то ему скажут инфу и он решит возьмется или нет. Я грю можно чтобы он мне перезвонил и если откажется чтобы пояснил почему - не знает такой модели и боится что неисправность не найдёт и не сделает или просто много вызовов. Ответ что типа не получится так. Грю что мне его здесь ждать что-ли, раз ему влом звонить, ну типа хотите сидите и ждите. Вот если бы у вас гарантийный случай был, то мы обязаны заявку принять, а так - захочет он или нет ему решать. Ну опять по кругу - можно чтобы он позвонил и сказал почему он не захотел.... В общем там дурдом сплошной. Twisted Evil

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение22 Июн, Понедельник, 14:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Да у него вообще крыша поехала, холодильное отделение холодит, а морозилка нифига.

Если я правильно прочитал описание этого холодильника, у него один компрессор. Из выше написанного делаем вывод - либо заправка фреоном, либо мозги, либо датчики от мозгов "в снегу". Лично я (дабы исключить последний вариант) попробовал бы способ полной разморозки. То бишь открыл бы все двери (а не нажал кнопку на дисплее) и начал бы разморозку пока все не растает и не оголятся трубки. В морозилке все прохренашил бы обычным женским феном. А потом запустил бы и посмотрел. В 70% случаев помогает (но это я сужу по холодильникам других марок. С самсуями дела не имел!).
P.S. Эх! Не завидую я владельцам холодильников, водонагревателей, утюгов и т.п. агрегатов с управляющей электроникой! Вот почему: статья про водонагреватели с электронным управлением, но и к холодильникам то же относится! Как тут не вспомнить ютуб: Шок! Laughing Laughing Читать до конца! Laughing Laughing

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

АндрейТамбов писал(а):
Вот если бы у вас гарантийный случай был, то мы обязаны заявку принять, а так - захочет он или нет ему решать.

В данном случае все просто. По гарантии (ежели мастер не в курсе как его чинить) можно списать холодильник и клиенту выдадут новый. А не гарантийный случай является проблемой клиента! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морошка
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 339


Сообщение22 Июн, Понедельник, 15:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Да у него вообще крыша поехала, холодильное отделение холодит, а морозилка нифига. Вчера вроде как пошла морозить днём, а вечером опять перестала. Доки на него в инете скачал, буду параллельно разбираться сам, мож чего надумаю.

точь в точь было в прошлом году... холодильник LG только. Мастер сказал, что вышел газ. Сделали за 3000 руб. Поработал после этого 1 месяц и опять то же самое. Больше делать не стали, купили новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soccer83
Знаток "дза"


Репутация: 279    

Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1544


Сообщение22 Июн, Понедельник, 16:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
можть кто знает где полки пластиковые в холодильник самсунговский взять не за космические деньги?

В Рубин сервисе можно заказать, я узнавал как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение03 Авг, Понедельник, 12:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодильник списали, деньги вернули. Не верил до последнего что такое возможно у нас в стране. Спасибо всем откликнувшимся.Smile
_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MasterSheff
Постоянный клиент


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 452
Откуда: город N

Сообщение03 Авг, Понедельник, 15:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Холодильник списали, деньги вернули.

Каким образом?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение04 Авг, Вторник, 14:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterSheff писал(а):
АндрейТамбов писал(а):
Холодильник списали, деньги вернули.

Каким образом?

Теоретически существует такая фигня что есть срок службы девайса (холодильник 7 лет) и типа если девайс в этот период ломается, то его делают, по гарантии или не по гарантии, но ежели девайс не подлежит ремонту, то производитель должен вернуть деньги или аналогичную вещь. У меня было так, что пришел мастер, определил засор капиллярной трубки, данный дефект не ремонтируется (засор пробовали пробить, но ничего не вышло). Холодильнику было 6 лет, составили акт о неремонтопригодности, отвезли в сервис, далее они доки в Самсунг отослали, с Самсунга позвонили и сказали какие доки им нужны, я переслал письмом заказным и деньги на карточку капнули.
Мораль из этой истории - берите всегда товарные чеки, так как кассовые на термоленте выцветают и вообще по кассовому чеку нельзя определить какой товар конкретно куплен. И берегите гарантийный талон даже после окончания гарантии.
У меня кассовый чек выцвели, до кучи я его посеял в последний момент, хорошо в магазине были данные о продаже и выписали товарник мне, в принципе кассовый и не нужен был. Товарник + гарантийка + заявление.
На данный момент Самсунг и ЛЖи такую вещь делают, как остальные не знаю.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1564    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение06 Авг, Четверг, 17:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Теоретически существует такая фигня что есть срок службы девайса

Не теоретически - юридически существует.
Срок службы - юридический термин, в данном случае не имеющий отношения к продолжительности жизни или надёжности аппаратуры.
- В течение всего объявленного срока службы изделия производитель обязан осуществлять техническую поддержку путём производства и поставки по заказам необходимых аксессуаров, комплектующих, запчастей.
- В течение всего объявленного срока службы изделия производитель обязан заменить неисправное изделие, если потребитель докажет, что неисправность возникла ещё при производстве. (В течение гарантийного срока, заметьте, бремя доказательств не ложится на потребителя.)
- Потребитель может эксплуатировать изделия и после окончания их срока службы. Однако производитель не будет нести никакую ответственность за последствия такой эксплуатации, кто бы и что уже ни доказывал.

АндрейТамбов
В Вашем случае от Вашего имени с доказательной базой выступили, получается, сервисмены со своей диагностикой. И конкретный дефект для этой модели, видимо, банальный: обычный, распространённый, рядовой - серийный. Возможно, производителем для данного дефекта дано прямое указание авторизованным СЦ оформлять процедуру замены изделий, не ожидая прямых претензий и тем более судебных исков от потребителей.

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
njkxszao691
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -57    

Зарегистрирован: 10.05.2022
Сообщения: 63


Сообщение15 Май, Воскресенье, 23:03, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

New Nike
Nike Factory Store
Adidas Yeezy
Nike Outlet Store Online Shopping
Christian Louboutin
Jordan Shoes For Kids
Golden Goose
Nike Air Max 270 Men
Nike Sneakers
Louboutin Shoes
Christian Louboutin Shoes
Louboutin Shoes
Nike Shoes 2019
Nike Factory
Christian Louboutin Outlet
Nike Outlet
Fjallraven Backpack
Nike Zoom
Ferragamo
Nike Factory Store
Nike Sneakers Sale
Cheap Nike Shoes
Nike Outlet Store Online
Nike Air Force 1 Men
Nike Cortez
Yeezy Shoes
Lebron James Shoes
Christian Louboutin Outlet
Jordan 11 Bred
Nike Air Max 98
Nike Shoes
Red Bottom Heels
Nike Running Shoes For Women
Christian Louboutin Shoes
Nike Shoes
Nike Outlet
Nike Running Shoes For Men
Nike Air Mag
Nike Air Max 95
Nike Basketball Shoes
Air Force Ones Nike
Christian Louboutin Shoes Outlet
Nike Air Max 95 Essential
Kyrie Irving Shoes
Nike Air Zoom
Pandora Jewelry
Pandora
Nike Outlet
Red Bottoms
Nike Factory
Nike Factory
Pandora Jewelry Official Site
Nike Free Run
Christian Louboutin UK
Pandora Outlet
Jordan 13 Retro
Yeezy Sneakers
Nike Cortez
Nike Air Max 98
Louboutin shoes
Adidas Yeezy
Pandora Rings
Pandora Earrings
Lebron 16 Shoes
Pandora Charms
Womens Nike Shoes
Pandora Charms Sale Clearance
NMD Adidas
Pandora Charms
Pandora
Air Jordan Sneakers
Red Bottoms
Ferragamo Shoes
Nike Shoes
Pandora
Asics Shoes Outlet
Nike Shoes
Yeezy Shoes
Nike Lebron 17 Low
Air Jordans
Nike Outlet Store
Pandora Necklace For Women
Ferragamo
Nike Cyber Monday
Pandora Bracelets Clearance
Adidas NMD
Nike Clearance Outlet
Adidas Yeezy Boost 350
Lebron 16 Shoes
Jordan 11
Valentino Sandals
Air Force 1 Low
Nike Outlet
Nike Prestos
Adidas Stan Smith
Moncler Outlet
KD Shoes
Nike Sneakers For Women
Retro Jordans
Nike Clearance Outlet
Nike Website
Yeezy Boost 350 V2
Nike Air Max 720
Mens Nike Shoes
Nike Free Run
Air Max
Nike Outlet
Nike Running Shoes For Men
Pandora Official Website
Christian Louboutin Outlet
Ultra Boost
Lebron James Shoes
Nike Clearance
Adidas Ultra Boost
Michael Jordan Shoes
Nike Shoes
Pandora Jewelry
Air Force One Nike
Adidas Yeezy
Fjallraven Kanken
Jordans Sneakers
Yeezy 500 Black
Nike Outlet Store Online Shopping
Nike Store
Nike Huarache
Nike 720
Nike Outlet Store Online Shopping
Basketball Shoes
New Nike Shoes 2019
Adidas Sneakers For Men
Yeezys
Red Bottom Shoes For Women
Christian Louboutin Outlet
Nike Air Uptempo
Pandora Sale
Vans
New Air Max 2019
Jordan Shoes
Pandora Bracelet
Nike Store
Nike Outlet Store
Kyrie Irving Shoes

Добавлено спустя 37 минут 43 секунды:

Nike Canada Online
Yeezy
Nike Sneakers For Women
Pandora Charms
Adidas Shoes
Adidas Yeezy
Ultra Boost
Adidas Superstar
Adidas Shoes
Off White
Official Yeezy Website
Yeezy Canada
New Adidas Shoes
Pandora Rings UK
Adidas Shoes
Nike Outlet
Adidas Yeezy Official Website
Nike Factory
Nike Prestos
Nike Canada Online Shopping
Adidas Yeezy
Nike Air Force 1 Low
Nike Store
Adidas Yeezy Boost 350
Nike Clearance
Nike Outlets
Pandora Charms
Adidas Shoes
Nike Running Shoes
Adidas NMD
Adidas Store
Pandora Charms
Adidas Store
Adidas Originals Superstar
Nike Outlet
Adidas Superstar Mens
Nike Clearance Store
Nike Outlet
Pandora Charms
Nike Sneakers
Adidas UK
Nike Shoes
Pandora Jewelry
Adidas NMD
Yeezy
Nike Canada
Adidas Shoes
Nike UK
Adidas UK
Adidas Trainers
Nike Roshe
Pandora Jewelry
Adidas Yeezy 500
Air Force 1
Yeezy
Ultra Boost
Pandora UK
Nike Outlet Store
Adidas Outlet
Pandora Charms
Adidas Ultra Boost
Yeezy Boost 350 V2
Nike Shoes
Yeezy Boost 350 V2

_________________
njkxszao691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: