Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 282, 283, 284 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AJIJIA
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 122


Сообщение05 Июн, Пятница, 23:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
1. Да, всё правильно. Собирала-взвешивала-вычитала.
2. Докорм по рекомендованной Вами схеме. (Сцеживаю молоко сразу после кормления (15-20 мл, 3-4 раза в день) и на это количество уменьшаю докорм). Т.е. сначала грудь, потом сцеженное молоко, потом смесь. Смесь даю из шприца, ест с удовольствием (насильно не вливаю), но у меня такое ощущение, что он готов съесть и больше предложенного. После кормления грудь не берёт. Ему совершенно не интересно сосать пустую грудь((( Захватит, чуть пососёт, потом понимает, что ничего нет и отворачивается.
3. Ни чем не допаиваю (таким маленьким чай дают??), лекарства не пьём. Кстати воду он не пьёт, плюётся.
4. Грудь по требованию (чуть запищит предлагаю), но ест где-то через 2-2,5 часа. Кормления ночью обязательны. Ребёнок засыпает где-то в 9 вечера, затем сам просыпается в час-два ночи, потом каждые 2-2,5 часа
5. Сжатие особых результатов не принесло: чаще он не глотает.
6. Переездов не было, в гости - только к бабушке (живет рядом, ходим каждый день). Сейчас в коляске долго не спит (пару недель назад мог днём и 3 часа проспать на улице), да мы долго и не гуляем (1-1,5 ч). Прививки по стандартной схеме (последняя была в 2 месяца), массажей, уколов, мед. процедур нет. Настроение спокойное, переживания и ссоры отсутствуют. Плачет редко, он вообще спокойный (тьфу-тьфу-тьфу) и улыбчивый ребёнок.
7. Проблем со здоровьем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Педиатр наша удивительная женщина. "Он у вас мало набрал. Как кормите? - "каждые 2 часа" - Это часто, кормите каждые 3,5. И надо докармливать". Вот, собственно, и все её рекомендации.
8. Взвешивала сегодня вечером + 50гр. Теперь вес 5050.
P.S. Я, честно говоря, в замешательстве и не понимаю почему такая чехарда с лактацией. Сразу после роддома мы лежали в больнице (были тяжелые роды и ребенка решили понаблюдать. В итоге отклонений не нашли, всё хорошо). Там за прибавкой и кормлением был строжайший контроль (в обл.больнице очень поддерживают грудное вскармливание, детки находятся вместе с мамами, кормления не по режиму, а по требованию). Педиатр нас смотрела - прикладывание было правильным, лактация с каждым днём увеличивалась (с 15-20 гр дошла до 70-80 с обеих грудей за раз), ребёнок хорошо прибавлял (за 9 дней около 400гр), стул был регулярным. Что случилось на втором месяце жизни ребенка я не понимаю(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июн, Суббота, 00:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, AJIJIA.

Спасибо, что отписались.
Итак, что мы имеем сейчас. Судя по пописам, которые выросли с 240 до 490, объем грудного молока, получаемого малышом возрос примерно грамм на 100 за сутки (может чуть меньше). Это хорошо. Значит небольшая положительная динамика есть. Следовательно нужно продолжать делать то, что делаете. Т.е. кормление грудью по требованию, чем чаще, тем лучше. Грудь во время кормления меняем часто, как только малыш перестает глотать. Т.е. дали грудь, малыш начинает сосать и вы наблюдаете глотки. Как только глотки перестают быть, добавляем сжатие, обычно потом появляется еще несколько глоточков (от 1 до 5-10), если и со сжатием не глотает, то меняем грудь или положение у груди и все заново. Таких смен за кормление важно делать много, чтобы стимуляция была хорошая. Цель сжатия - добавить количество глотков. После сжатия малыши глотают так же, как и до не него, скорость не меняется.
http://www.breastfeedinginc.ca/content.php?pagename=vid-4dayold-russian (примерно с 0.30)
http://breastfeeding.narod.ru/position1.html
Так же очень важно правильно приложить малыша. Тогда он сможет эффективно опорожнять грудь.
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Докорм всегда окружается грудью. Т.е. докорм, потом грудь, потом опять докорм. Докорм можно дробить. Например так. Даем грудь, потом 30 г докорма, потом опять грудь, потом оставшиеся 30 г докорма, потом опять грудь. И всегда с частой сменой и сжатием.
Сцеживание лучше проводить не сразу после кормления, а примерно через полчаса. Сцеживание по схеме 54321, 4 можно пропустить, сцеживаем тем, чем получается. Уменьшаем количество смеси на количество сцеженного молока. например, если удалось сцедить 20 г грудного молока, а порция докорма 60 г, то даем 20 г грудного молока произвольно, без часов, тогда, когда удобно и оставшиеся 40 г смеси по часам в свое время.
Хорошо, что нет допаиваний. Вы удивились, что маленьким деткам дают чай, но есть много мам, которые дают специальные детские чаи таким крохам.
Я правильно поняла, за последние сутки вес вырос на 50 г. Это хорошо. Значит вес пошел, что и нужно было. И по моим прикидкам и количество молока увеличивается.

Давайте поступим так - живем в таком режиме еще дня 3. Ежедневный тест на пописы, ежедневное взвешивание, результаты очень желательно бы написать сюда, на форум. Можно созвониться, как вам удобно. Если динамика будет положительная, пописы вырастут и выйдут за 500, а вес уверенно поползет вверх, то будем пробовать убирать докорм.
Сейчас важно собраться с силами и работать не переставая. Вы сильная и обязательно справитесь. Еще очень хорошо бы погнездоваться. Несколько дней пока отсидеться дома, полежать вместе, никуда не ходить и гостей особо не принимать. Постепенно все наладится и вы сможете уверенно вернуться к обычному распорядку.

Вы удивлены, почему вдруг упала лактация. Возможно случилось вот что. Изначально лактация регулировалась гормонами. Потом у всех женщин уровень гормонов падает (как правило к 3 месяцам, но может и раньше, особенно у повторнорожавших, например к 3 неделям). Дальше действует принцип спрос-предложение. Если в первое время молока много даже если малыш и плохо опорожняет грудь, то потом, если малыш грудь хорошо не может опустошить, то молока становится все меньше и меньше. Что случилось у вас - сложно угадать. Может промежутки сна были длинные, может прогулки немного долгие, может недостаточная стимуляция за счет замены сосания груди на сосание пустышки, а может прикладывание не совсем хорошее. В любом случае, если сейчас на хорошем прикладывании и мощной стимуляции ситуация выправится, то все и наладится постепенно. И вы молодец, что не бросаете ситуацию, работаете, стараетесь, у вас обязательно что-то да получится.
Удачи вам.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение07 Июн, Воскресенье, 13:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AJIJIA
Вы такая молодец, не сдавайтесь, все обязательно наладится!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jkt-jg
Титулярный советник


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 98


Сообщение08 Июн, Понедельник, 09:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла с обратной проблемой. Нам 1г 10 мес, и я дошла до точки, все больше не могу кормить, аж до дрожи... И молоко как назло никуда не девается, хотя ребенок с утра и до 19 вечера грудь не сосет, ибо я на работе. Да и вечером стала замечать, что если раньше он со всех ног бежал к ней, как меня видел, то теперь вспоминает о ней часам к восьми. Засыпает без нее, где то минут за 20 до сна сосет, отворачивается и в обнимку просто со мной засыпает. Сосет в основном с 5 утра до 7 (о,это волшебное время рассветов!!!).
Когда в выходные мы вместе, вот тут начинается террор, причем у меня складывается впечатление, что требует он ее когда делать нечего, ну как покурить сходить, вроде бы и не надо, а вроде бы и непрочь. Самая засада- улица! У меня иногда такое впечатление, что у него задача, как можно большему числу людей показать мои сиськи Evil or Very Mad Причем успокаиваться мы давно научились без груди. Но!!! Если он решил, что ему нужна грудь, а я не даю, то тут будет истерика во всех ее проявлениях.
Отлучить насильно, уехав куда нибудь нет возможности - а)-не с кем оставить б) он ее не забывает, потому что умеет обходиться без нее
Вопрос: как? как нам избавится от гв, желательно безболезненно для него и моей психики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение09 Июн, Вторник, 00:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jkt-jg писал(а):
Самая засада- улица! У меня иногда такое впечатление, что у него задача, как можно большему числу людей показать мои сиськи Evil or Very Mad Причем успокаиваться мы давно научились без груди. Но!!! Если он решил, что ему нужна грудь, а я не даю, то тут будет истерика во всех ее проявлениях.

у нас такая же фигня (моей правда 1,2 только). хоть гулять не ходи. и в транспорте еще, ну вот прям вынь - положь Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение09 Июн, Вторник, 10:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
Ирина,здравствуйте!подскажите,можно ли делать биозавивку при гв?

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 16:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

а у меня вопрос по такой жаре: а можно купаться в реке? или есть какие-то опасности для гв?
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение21 Июн, Воскресенье, 18:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
я купалась в прошлом году, с собой брала бутылки с чистой водой, обмывала грудь после купания (на случайй, если ребенок захочет кушать)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 19:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
купаться можно, насколько я помню, но следует следить за температурой воды. если вода слишком холодная, то можно застудить грудь и заработать лактостаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 19:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
я тоже купалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 20:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит, в тёплой воде всё-таки можно) осталось её найти)))
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июн, Воскресенье, 14:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с молочницей на сосках. Как лечили? Обмываю содовым раствором и мажу мазью кандид, малышку тоже рот содовым раствором обрабатываю. Но облегчение наступает временное. Хочу попробовать флюконазол, но смущает противоречивая информация, в инструкции нельзя, в других источниках вроде как и можно. Принимал его кто-нибудь?
_________________
Африканское мыло Dudu Osun http://doska.tamboff.ru/beauty/beauty-other/136491-prodam-afrikanskoe-chyornoe-myilo-dudu-osun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobro
Знаток "дза"


Репутация: 165    

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 1605
Откуда: Ореховый житель

Сообщение29 Июн, Понедельник, 12:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau Nata
Мы лечились старым бабушкиным способом. Нистатин+витаминВ12+вода. Раствором и рот протирала и себе соски мазала. Этот способ посоветовал врач, к-рый больше 20 лет работал неонатологом в роддоме. Ну и содой после каждого кормления и грудь и ротик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение21 Июл, Вторник, 20:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите насчет лекарства Цифран. Удалили зуб, врач дал бумажку с названием и дозировкой. Узнав про гв обратно забрал бумажку, сказал, не надо. Я тока название запомнила, а то, может, можно его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Вторник, 22:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna
Ципрофлоксацин - совместим с Гв, уровень 0, период полувыведения при внутривенном применении 5-6 часов (значит через это время половина препарата уже выведется из организма)

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение21 Июл, Вторник, 22:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
О, как) спасибо!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение21 Июл, Вторник, 22:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau Nata
Нам помог только кандид р-р для стоматита. Нистатин не советую, может бросить грудь, т.к. он горький. И нам не помог. Еще пробовала буру на глицерине.
Апреля
Результат может быть нулевой. Я хотела сделать, но парикмахер отговорила.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июл, Пятница, 23:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
Купаться можно при ГВ, это безопасно.
Однако после купания следует принять грудь помыть, стараться не переохлаждаться, чтобы не провоцировать застой.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Frau Nata
Оставлю ссылку про молочницу. Там есть рекомендации врача.
http://www.akev.ru/content/view/423/164/

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение24 Июл, Пятница, 23:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Уж давно сделала))) моя тоже отговаривала
В результате взялось, но оч быстро выпрямились

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatiM
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 35


Сообщение29 Июл, Среда, 12:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие кормящие мамы, приглашаем вас принять участие в фотовыставке, посвященной грудному вскармливанию " Современные Мадонны Тамбовской области"! Мы хотим показать обществу, что грудное вскармливание это не только важно, но и очень естественно и красиво! Будем рады видеть вас также в качестве фотомоделей и ждем ваших фотографий! Первые десять участниц, приславших фотографии, получают призы от главного спонсора выставки - магазина для беременных и кормящих "I Mama". Участников и посетителей выставки ждет интересная программа, конкурсы и призы от спонсоров. Более подробную информацию можно получить по ссылке http://vk.com/club98995201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 282, 283, 284 ... 294, 295, 296  След.

Страница 283 из 296

 
Перейти: