Кондиционер: какой, где? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кондиционер: какой, где?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июн, Понедельник, 09:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за участие. хожу по каждой рекомендации. результатом моего исследования пока, к сожалению, не стала установка конд., но думаю, финал будет в среду. потому как каждому исследованию положён разумный предел, сил уже нет вникать, почему сайты у продавцов брешут, как сивые меренья, и не обновляются с прошлой весны,это и к меге тоже относится.
съезжу еще на бульвар строителей и закажу уже у кого-то. идеал недостижим,а в спальне жарко. Sad

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение22 Июн, Понедельник, 15:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
результатом моего исследования пока

если время есть, то неплохо бы ознакомить и других с его результатами Smile
где че почем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение22 Июн, Понедельник, 15:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk писал(а):
где че почем

не угадаешь )
юлмарт письмо прислал, типа акция, по 9900, нажимаю, иду по ссылке, а он чудесным образом уже 12990 стоит ) модель не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июн, Понедельник, 15:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

kauk
хотела ознакомить , как выберу.но могу и промежуточные результаты сообщить. Эльдорадо: уст.7800+600+конд 15(если LG)=23400
Мвидео уст. 7300+9990(супра )=17290
Интертек уст 5500+16000(неведомый китайский кон.)=21500 и выше
Уютклимат уст 6000+от 17500=от 23500
Юлмарт не сложилось. применить промо слово "Климат" как раз таки удалось,скида получилась, но в переговорах с московским оператором(дважды) выяснила, что партнер в Тамбове больше не осуществляет установку, поэтому отменила заказ.

Добавлено спустя 52 секунды:

это в моих критериях поиска : на 12м, семерка, недорого

Добавлено спустя 5 минут:

под ценой установки понимается некий базовый компл., расстояние между блоками не более 3 м, иначе-доплата

Добавлено спустя 16 часов 33 минуты:

Добавлю.
Энерготехпроект (это на бульваре Строителей), установка 5000, если не выше 2 этажа, 5800, соответственно, выше. Конд. из 7-к тот же Дантекс (торг. марка британская, собирают тоже, по-моему, в Китае) от 16700, Неоклима, чуть дешевле.то есть, примерно,22500(+Wink. время с оплаты до установки примерно неделя.
интересна также акция mega-1.ru. Там сейчас установка 7-ки 2990руб. однако, однако, сайт не обновляется, там много дешевых и интересных вариантов, а в реале все по-другому.
короче, выбирать у нас в городе можно, есть из чего.
и та-дааам!! АС Haier HSU-07HMD303/R2-мой выбор. 18400 с установкой. продавец М.Видео. пока только оплачен, не привезен и не установлен, посмотрим, насколько оперативно это будет.
за что выбран? выбран потому как хар-ки и отзывы вроде ничего, недорого, и просто уже надоело выбирать.
всем сочувствующим моим метаниям спасибо!всем "коллегам" удачи в поисках, весьма возможно, что клондайк дешевых и качественных сплитов мной еще не открыт и вы его найдете.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.


Последний раз редактировалось: Maska (24 Июн, Среда, 13:28, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение23 Июн, Вторник, 09:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добро пожаловать в реальность. Smile
ровно те же усилия приходится прилагать, когда надо просто купить товар народного потребления, отличный от пластмассового тазека из ашанчека.
к примеру хотца смотреть телек на обычную антенну к примеру в Знаменке. мир антенн и прочие крутые магазины радиодеталей вопрос сливают вчистую. нетю и все.
в этом обосранном собаками городе вообще есть товар? Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Июн, Вторник, 09:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
усилия приходится прилагать

вот тут соглашусь. усилия реально приходится прилагать и главным образом потому, что не развита у нас в городе культура информационного пространства. а конкретно: не информативны сайты.
только крупные сети не гнушаются озвучивать свои цены и реальный ассортимент в режиме онлайн. Наши тамбовские ребята НИКОГДА не напишут на сайте цену своей установки. распишут, что входит, как надо делать, но цену никогда. почему? почему приходится звонить и ездить, на месте же уже узнавать что есть в наличии, чего нет. ведь все же круглый день сидят в инете в аськах и контактах, чего бы не поработать с сайтом? клиенты такие же занятые люди, им удобнее через сайт! а так несколько дней уходит, чтобы инф. собрать.
также заметно, что местные ребята не держат руку на пульсе и не кидаются с предложениями, когда на крупнейшем городском форуме появляется тема типа "хочу отдать вам деньги за кондиционер".отчего так? слишком много заказов, чтоб распыляться на мелочь? ну тогда круто, конечно.
хотелось бы, чтоб было чуть по-другому. потому что, при прочих равных, лучше б у своих купила, чтоб с установкой было нормально и обслуживание последующее... ну ладно, посмотрим, может и так все будет оk.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Июн, Вторник, 17:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано pablo (30 Июн, Вторник, 13:46, 2015, действует до: окончен)
Пояснение: Некорректное общение (критику принимаем, оскорбления - нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июн, Среда, 09:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
вооон оно как..
ну ладно.
тему доведу до логического конца. сегодня должна у нас быть доставка, причем в оговоренное удобное нам время после 18.00. ждемс.. Rolling Eyes

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение24 Июн, Среда, 09:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

крайний раз в м видео брала по акции(установка бесплатно). на мой взгляд меня надули,т.к. изначально цена на кондиционеры была завышена.но ребята в этом году работают хорошие.в моей новостройке они сначала смонтировали внешний блок,а когда поклеили обои,приехали,подключили внутренний блок. Спасибо им!
кстати у меня самсунги и дантекс 9ки.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июн, Пятница, 08:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондиционер привезли после 18.00, на следующий день (вчера) поставили примерно с 18.00 до 21.00, что удобно, так как с работы отпрашиваться не пришлось. звонили с утра, сообщая во сколько приедут и за полчаса до приезда. длина трассы ожидаемо превысила 3м и мы доплатили 420 руб. качество установки оценю как "не очень". за отсутствие коробов, закрывающих эту самую трассу и шнур, идущий к розетке. в предыдущем варианте, правда в 11-м году, у меня все это было. благо в углу, за шторой не видно.с другой стороны,работали достаточно аккуратно, ни мусора, ни противной цементной пыли не осталось,двигали нам тяжеленную кровать туда-сюда. с учетом, что у ребят была 5-я установка в этот день,признаю, молодцы.
сам кондиционер пока радует. умник показывает на дисплее внутр. блока, какая t в комнате, и ее постепенное снижение по мере работы.забавная розовая кнопочка вкл/выкл светится в темноте. и прохлада....Smile
на установку год гарантия, на конд. 2. в общем, наверное, рекомендую. а так выбор в городе большой, просто поле не паханное, каждый найдет вариант по себе. всем добра.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июн, Пятница, 08:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брал самсунг двенашку, самый дешевый вариант - фирменный магаз))

Интерклимат обурел от жадности, предлагал б/у 12 ЛЖ, не инвертор, за 28 Laughing Laughing Laughing

самсунг обошелся в 21 новый + 6,5 установка.


Две комнаты тянет легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение26 Июн, Пятница, 12:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эльдорадо в начале весны покупал 2 кондиционера: супра 12й инверторный за 15тыс и орион 9й за 10000. Установили вчера (не с эльдорадо) с установкой проблем тоже не было, так что мотив темы мне не понятен.
Зы установка обошлась в 7000 руб за оба, но трассы были ранее проложены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: