Кому продали ЛигуПлюс? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кому продали ЛигуПлюс?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olezh
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 195
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Вторник, 13:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, может быть... Идея неплоха, но маловыполнима :D Банки кредиты дают под залог, то бишь в расчет взята стоимость его магазинов (здания, оборудование и т.д.). Кредит дадут в размере 60-70% от стоимости. То есть продать эти самые здания гороздо выгоднее, а банк, он много не даст.
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doubrik
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 916


Сообщение20 Авг, Среда, 13:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
А почемубы не посмотреть на это с такой стороны:
Болдырев решил продать свою убыточную сеть продовольственных магазинов, вместе с товаром и оборудованием. Скажем, за 200 миллионов рублей. Но никто ему таких денег не дал (дураков нет). Тогда он берет под залог этих магазинов кредит в 200 миллионов - и на банкротство.
Мне идея нравиться!

маленькое уточнение - сумма кредита была 900 млн рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение20 Авг, Среда, 14:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olezh писал(а):
Кредит дадут в размере 60-70% от стоимости.

60-70%....

А вы не в курсе что ли, почему сменилось практически все руководство Сбербанка в Тамбове? Twisted Evil

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение20 Авг, Среда, 18:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doubrik писал(а):
маленькое уточнение - сумма кредита была 900 млн рублей.

Я, если честно, сразу написал 800, но потом, дабы не смущать общественность - 200.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение21 Авг, Четверг, 07:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
Я, если честно, сразу написал 800, но потом, дабы не смущать общественность - 200.

Лучше смутить, чем дезинформировать.

_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olezh
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 195
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Авг, Четверг, 12:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE писал(а):
Лучше смутить, чем дезинформировать

Да нам все равно. Ясно, что не 100 тысяч брал. :D

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение03 Сен, Среда, 21:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Olezh писал(а):
Кредит дадут в размере 60-70% от стоимости.

60-70%....

А вы не в курсе что ли, почему сменилось практически все руководство Сбербанка в Тамбове? Twisted Evil

Не из-за одного Болдырева. Тем более что проблемы невозвратов преследуют Сбербанк с завидным постоянством. Теперь они головняк сменили, набрали мальчиков и девочек в кредитные эксперты, а через год-два они таких дров наломают, что в итоге встретятся с теми же невозвратами, потом смена руководства, набор мальчиков и девочек, ну и так до посинения.
З.Ы. 800 миллионов при ставке даже 70 % - 800/0,7=1143 миллиона кредитного обеспечения. Ладно, может быть оценка была откровенно заказная, под такой заказ даже можно на 100 штук своего оценщика сделать быстренько, но кредитный эксперт не может не понимать, что не могут все магазины в Тамбове столько стоить, тем паче что оценивался скорее всего не бизнес, а недвижимость (бо торговое оборудование в этой сумме будет копейки давать). Да и ликвидность у такого залога будет низкая, попробуй все магазины еще продай, тем паче в свете открытия Линии, Магнита на камсе и активно муссируемых слухах о строительстве еще одного гипермаркета. Покупать-то кто будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R2dx
Исписал 500 страниц


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 743
Откуда: ЦАО

Сообщение17 Ноя, Понедельник, 14:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
А вы не в курсе что ли, почему сменилось практически все руководство Сбербанка в Тамбове?

А нука расскажи!!!

_________________
спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
спасибо тем, кому вообще на меня пофиг - вы мне нужны для массовки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение24 Ноя, Понедельник, 12:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2dx писал(а):
А нука расскажи!!!

Почитайте тут:
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=27992

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: