"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 872, 873, 874 ... 877, 878, 879  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение09 Июл, Четверг, 18:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
помазала один раз, но мне почему то показалось, что он мало того, что не помогает, так ребенок его просто съедает т.к. втереть в десна как написано в инструкции такому малышу просто нереально Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение09 Июл, Четверг, 18:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК
реально, он моментально действует, себе мазните попробуйте. Другой вопрос, что нам он тоже то помогал, то нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение09 Июл, Четверг, 22:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК
я камистадом пользовалась,пробовала на себе, на самом деле эффект заморозки присутствовал,да и сыну помогал,успокаивался. Не понимаю,почему не можете втереть в десну,я вот вспоминаю,что ему даже нравилось,когда я десна ему чесала пальчиком,тем более там достаточно пару раз провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzy
Тысяча пройдена


Репутация: 348    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1422


Сообщение09 Июл, Четверг, 23:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ЛИМАК
Холисал, самое быстрое и действенное. Успокаивает за 3-5 мин, особенно это ощутимо ночью. Одним тюбиком пользуемся с 5 мес. Еще 3 зуба осталось.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Калгель имеет более тягучую консистенцию, из за этого это тяжелее нанести, ребенок его просто сглатывает. Нам он не помогал, так, при незначительных болях, а в таких случаях я вообще предпочитаю не мазать. Еще был беби доктор, без ледокаина, этот вообще , что был , что не был .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение09 Июл, Четверг, 23:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В холисале есть кажется возраст. ограничения до года. Да все равно он тоже не надолго. Если только, как мы, один раз, в ночи под истерики полтюбика чуть не выдавили Laughing уснул сразу.
Еще Вибуркол свечки , знаю, вставляют. На самый крайняк, нурофеном успокаивают, в соотв. дозе,когда уж совсем всем тяжко.
А вообще, зубы это теперь не на один раз, терпения , сил родительских еще много понадобится)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение09 Июл, Четверг, 23:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika
камистад не рекомендуют детям до 12 лет. грудничкам все же калгель лучше, там не такая ударная доза ледокаина.
Цитата:
С какого возраста можно использовать?

с какого возраста разрешено применениеВвиду сильно выраженного обезболивающего эффекта и проявления действия лидокаина, входящего в состав комплекса, официальная инструкция предполагает возможность применения Камистада для лечения болевого синдрома у детей не младше 12 лет.

Однако не отмечено каких-либо побочных действий и нежелательных проявлений применения и для еще более младшего возраста. Ограничением для маленьких детей является строгое соответствие использования указанным дозировкам. Нельзя наносить на слизистую во рту у детей больше трех раз за сутки.

Вполне эффективно применяют и для снятия боли у младенцев. Минимальный возраст при этом – от 3 месяцев, лучше – немного старше. Это связано с эффектом онемения слизистой в месте нанесения и вообще всего рта и языка. В связи с этим начинает происходить более сильное, чем обычно, слюноотделение.

У совсем маленьких детей, грудничков – возможно связанное с этим нарушение глотания слюны и даже захлебывания ею. Поэтому, если есть возможность, то для детей младше трех месяцев лучше использовать не настолько эффективные препараты.

Сильное выделение слюны может привести и к раздражению кожи на лице, так как ребенок еще не может это контролировать. Кроме того, если гель наносился на область возле губ, также возможно их сильное прикусывание вследствие онемения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июл, Пятница, 00:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если уж совсем невыносимо при прорезывании зубиков, то можно свечку Нурофен или Цефекон в попу вставить. Они не только жаропонижающие, но и болеутоляющие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение10 Июл, Пятница, 08:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо всем большое.
ночь вроде ттт спал нормально. посмотрим как будет дальше Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение10 Июл, Пятница, 08:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
нурофеном успокаивают

да-да, у нас вот моляры когда резались, им только ночью и спасались. На руках засыпал, только клала- в рев, но это буквально пару ночей, потом легче.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

а вообще у нас нижние 1 прорезались, я даже и не заметила как и когда, а все остальные с полным набором - и сопли и температура, и все это проходило ровно когда пролезали зубы. Я клыки с содроганием ждала, а они прям нормально вышли, никаких неприятностей не было, может потому что лето, в деревне часто бываем, иммунитет поднялся, не знаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение10 Июл, Пятница, 11:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у сына 9 зуб вылезал на днях. 2 недели адочка - жидкий стул, сыпь, сопли, конъюктивит. вылез - и в этот же день все сошло. предыдущие 8 вылезали легче. с нетерпением жду остальных Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение10 Июл, Пятница, 11:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
2 недели адочка - жидкий стул, сыпь, сопли, конъюктивит.

кошмар какой Sad пусть у детенка остальные зубки вылезут без побочек.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение10 Июл, Пятница, 12:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, когда же перестанут валить на бедные зубы все подряд. Коньюктевит, это вирус! Или на крайний случай аллергия. Причем тут зубы??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение10 Июл, Пятница, 13:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
вы как обычно пришли диагнозы по интернету ставить?
2 офтальмолога из поликлиники и врачи из областной офтальмологической - дилетанты по сравнению с вами.
конъюктивит бывает бактериальный еще, так, для справки. во время прорезывания зубов, особенно жевательных, у детей часто возникают зуд в районе ушей и глаз, из-за чего дети трут кулаками глаза и дергают себя за уши. так как обеспечить стерильность помещения и рук ребенка - задача непростая, бактериальный конъюктивит при прорезывании зубов - достаточно частое явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение10 Июл, Пятница, 13:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
во время прорезывания зубов, особенно жевательных, у детей часто возникают зуд в районе ушей и глаз, из-за чего дети трут кулаками глаза и дергают себя за уши.

Shocked наш Темка частенько так себя ведет, а именно трет лицом о подушку или руками трет глазки, но никаких покраснений, высыпаний или еще каких-либо изменений в области ушек и глаз нет. неужели у нас режутся уже жевательные зубы? Shocked

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

девочки, еще вот что хотела у вас спросить как уже у опытных мам т.к. я только начинающая мама Embarassed
когда у ребенка режутся зубки ведь нельзя же делать никаких прививок? а то нам через две недели надо делать вторую прививку АКДС, а до медсестры нашей никак не могу дозвониться т.к. она в отпуске Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение10 Июл, Пятница, 13:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, для жевательных еще очень рано.
во время прорезывания жевательных такое поведение наблюдается чаще. но общий дискомфорт дети обычно стараются снять именно так, трут лицо, глаза и уши.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

насчет прививки. во время прорезывания зубов часто ослабляется иммунитет, а тут прививка. стоит смотреть на состояние ребенка, если беспокойный, есть какие-то другие симптомы - насморк, температура - я бы не стала делать прививку.
в то же время - иногда прорезывание зубов затягивается на долго время, можно весь график прививок сорвать.
в общем, я бы смотрела на состояние ребенка. если не беспокоит ничего, кроме болезненных ощущений - то я бы сделала прививку.
опять же, это только мое мнение.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

да, направления на анализы у педиатра не забудьте перед прививкой взять. в последнее время педиатры часто про это "забывают".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение10 Июл, Пятница, 15:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки,калгель либо запретили,либо хотят запретить!!
Лучше холесал.
Про калгель почитайте в инете,там несколько смертельных случаев зафиксировано

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

мариночка писал(а):
а если уж совсем невыносимо при прорезывании зубиков, то можно свечку Нурофен или Цефекон в попу вставить. Они не только жаропонижающие, но и болеутоляющие

Вот да,нурофен хорошо боль снимает.я им спасалась.только действует через большой промежуток времени.цефекон быстрее намного

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение10 Июл, Пятница, 15:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
вы как обычно пришли диагнозы по интернету ставить?

Ну а как же еще то.
sunny_muza писал(а):
конъюктивит бывает бактериальный

Да, про него забыла.
Одно дело занесли в глаза бактерии на фоне прорезывания зубов и получили конъюнктивит, а другое "от зубов". А ваше сообщение как раз так и читается.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ЛИМАК писал(а):
когда у ребенка режутся зубки ведь нельзя же делать никаких прививок?

Зубы у ребенка будут резаться еще года два. Хотя может и "повезет" и меньше, но тогда точно без перерыва. Если ребенок здоров, то это не противопаказание для прививки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение10 Июл, Пятница, 16:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
калгель почитайте в инете,там несколько смертельных случаев зафиксировано

Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

гламурка писал(а):
ЛИМАК писал(а):
когда у ребенка режутся зубки ведь нельзя же делать никаких прививок?

Зубы у ребенка будут резаться еще года два. Хотя может и "повезет" и меньше, но тогда точно без перерыва. Если ребенок здоров, то это не противопаказание для прививк

я имела ввиду, что если прорезывание зубок сопровождается повышением температуры или еще какими нибудь побочными явлениями. а так спасибо, все поняла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение10 Июл, Пятница, 17:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Одно дело занесли в глаза бактерии на фоне прорезывания зубов и получили конъюнктивит, а другое "от зубов". А ваше сообщение как раз так и читается.

ну я не знаю даже.
вам докопаться не к чему? я пишу о том, что процесс прорезывания зубов сопровождался такими симптомами, понятия "от зубов" нигде не написано, общий смысл практически сведен к вашему "на фоне". вы меня уже не первый раз укоряете в незнании вопросов лечения моего ребенка и медицины в целом, причем в довольно агрессивной форме, хотя поводов для этого я, хоть убей, не вижу. я не понимаю, как мне для вас персонально писать, чтобы вы ничего себе не додумывали? может, стоит читать только то, что написано, без своих фантазий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение10 Июл, Пятница, 22:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza
Я вас в чем не обвиняю, успокойтесь. Как написали, так и поняла. Просто у большинства мам, все болезни исключительно " от зубов" и лечить их не надо. С вами не так поняли друг друга.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

ЛИМАК писал(а):
сопровождается повышением температуры

Ни один врач не сделает прививку при повышенной температуре. И не имеет значение, от чего она. Это главное противопоказание. Так же перед прививкой нужно сдавать анализ крови и мочи, что бы не пропустить скрытую инфекцию. Правда врачи их редко назначают, если только мама сама спросит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 872, 873, 874 ... 877, 878, 879  След.

Страница 873 из 879

 
Перейти: