Кафе "Новый город" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кафе "Новый город"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение13 Фев, Пятница, 21:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golden были в блинной - в целом неплохо, но я бы продумал начинки получше - например грибы с сыром суховаты и сыр не тает уже

короче - помудрите с начинками, а в целом проект хорош - молодцы!

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение12 Мар, Четверг, 16:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже завтра у нас "ЛЕГИОН".
13 марта в 19.00

Билеты - 600 руб. (предпродажа)
В день концерта - 700 руб.
http://vk.com/legion_68





18 марта - Сергей Летов.
Сергей Фёдорович Летов — российский музыкант, саксофонист, импровизатор, основатель музыкального издания «Пентаграмма», занимается мастерингом компакт-дисков. Старший брат Егора Летова.

Сергей Летов играет на саксофонах (сопрано, тенор, баритон, C-Melody), бас-кларнете, флейтах (в том числе на флейте пикколо и альтовой), этнических деревянных духовых инструментах, духовых MIDI-контроллерах Akai EWI USB и Yamaha WX-5, инструментах собственного изобретения.

Работал с многочисленными группами и музыкантами, в том числе со своим братом Егором Летовым и его группой «Гражданская Оборона», Сергеем Курёхиным и его проектом Поп-механика, Алексеем Борисовым и Иваном Соколовским, группой «ДК», Валентиной Пономарёвой, группой Рада и Терновник. Писал музыку к фильмам и снимался в кино, появлялся в передачах на радио и телевидении. Автор музыки к спектаклям Театра на Таганке, МХАТа и др. театров в Москве, в Италии, Австрии.
http://vk.com/event88496656
Начало в 19.30
Билеты - 300 руб.






17 апреля - The Onironauts (UK)
Наконец-то мы дождались их снова!))


The Onironauts — космонавты грез, превращающие мечты в музыку.
"The Onironauts полностью вынесут вам мозг" — Venture Magazine

Франко-итало-русский квартет сформировался в 2010 году в Лондоне, когда Филиппо Даль'Аста, Димитри Сточчи, Евгений Сухотин и Нано Сиго учились вместе в музыкальном колледже Tech Music Schools. Как только они повстречали друг друга, стало ясно — это любовь.

The Onironauts выработали свой эклектичный звук, собранный из рэпа, тяжелых гитарных риффов, фанк-баса, хрустящих мелодий саксофона, джипси-джаза и электроники, щедро сдобренных невероятным количеством эффектов, постоянно выступая в пабax и клубax на западе Лондона.

"Это нечто новое и крайне интересное" — Sound and Motion Magazine

Все четверо "ониронавтов" выросли в семьях музыкантов и жили и дышали джипси-джазом, танцевальной музыкой, металом и олдскульным хип-хопом. Такой разнообразный бэкграунд стал идеальной почвой для музыки The Onironauts.

У The Onironauts немного записей, главное их достоинство — живые выступления, которые не хочется пропускать.
Начало в 20.00
Билеты - 400 руб.
http://vk.com/event89300117
http://www.youtube.com/watch?v=HXQlyAiWjQ8
http://www.youtube.com/watch?v=S8nTIrmsorw


_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Сообщение27 Мар, Пятница, 18:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отмечусь))
_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение28 Мар, Суббота, 18:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение28 Мар, Суббота, 18:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golden писал(а):
The Onironauts

главный на Уриевского очень похож ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение16 Апр, Четверг, 20:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминалка. Уже завтра концерт "The Onironauts". См. афишу выше.
_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение24 Июл, Пятница, 06:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно писал тут о блинной в АШАНе - так вот вчерашнее посещение оной требует написания еще одного поста - эмоции оставим за кадром - только факты

- расписания работы нет
- работают когда хотят
- книги жалоб нет
- уголка потребителя нет
- технологических карт нет (что кладут в блины и когда это приготовлено неясно)
- уважения к посетителям нет (сотрудники хамят)

при всей моей любви к блинам - в данное заведение больше ни ногой

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июл, Пятница, 22:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids
Ой, ладно, Аквапарк, не так всё было, не врите)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

raids писал(а):
технологических карт нет

Вот это больше всего порадовало:
А в остальных заведениях везде есть технологические карты?
Пожалуйста, не будьте голословным, скажите, в каких заведениях Тамбова и не только Тамбова я могу увидеть технологические карты?
(К слову, я в курсе, что такое технологическая карта, но для тех кто не в курсе, вы тоже поясните, что вы имеете ввиду под технологической картой, форумчане не знают же)

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Июл, Пятница, 22:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Пожалуйста, не будьте голословным, скажите, в каких заведениях Тамбова и не только Тамбова я могу увидеть технологические карты?

в северной таверне была, в кафешке (не помню как называлась) в бегемоте на пионерской была, в дебюте есть

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение24 Июл, Пятница, 22:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ладно!)
со всем разобрались. я для себя все выяснила, сделала выводы.
работаем да, когда хотим))
а хотим, вообще работать не будем! дома будем сидеть))
мы с фотографами и дизайнерами решаем вопрос, как оформить пустую зеленую стену, голову ломаем, так сказать, чтобы принять самое правильно решение.
а решение вот оно! спасибо за идею, сделаем из стены уголок потребителя. Повесим в рамочке наш ИНН, ксерокопию конечно. Можно даже расклеить статьи соответствующие, всяких нужных законов.
А если серьезно, то не буду выгораживать продавца, знаю, что к большому моему сожалению, могла вам ответить не слишком вежливо. Что есть, то есть. За это извините. Книга жалоб лежит у меня на столе. А технологические карты, простите, нужны для работы повара, а никак не для покупателей. И место им - на кухне.
Но вы правы, пожаловаться в разные органы все имеют право, никто не может это запретить. Если вас эта ситуация очень задела и оскорбила, то что я могу поделать? За девочку изинилась.
Надеюсь, что блинчики от этого хуже не станут)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

да, спасибо что апнули тему!
а то куда-то вниз уползла совсем. к новому концертному сезону нам это не помешает.
всех люблю и целую!!!

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

(хитрые какие! технологическая карта со всеми раскладками - это большой-большой секрет! попробуйте сами разработайте! возле нас уже одна сидела с блокнотиком, конкуренты не дремлют!)
Laughing

_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение25 Июл, Суббота, 00:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka образец карты http://tehkarta.ru/primer.php
должна быть ВО ВСЕХ предприятиях общепита и по закону о защите прав потребителей (ст.10 п.2) должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявлена по пожеланию потребителя

golden писал(а):
работаем да, когда хотим

не имеете права - нарушение ст.9 п.1 закона о защите прав потребителей - являясь продавцом вы обязаны на вывеске указать название, адрес и режим работы

требования к уголку потребителя по содержанию жестко регламентированы нормативными актами

про технологические карты написал выше - обязаны предъявить любому покупателю

блинчиков отведать не получилось, надеюсь они действительно хороши и следующий раз мы сможем ими насладиться - извинения приняты Smile

и про жалобы в органы аккуратнее - отсутствие техкарт, программы производственного контроля и договора к ней - повод для приостановки деятельности на 90 дней - аренда при этом тикает и это повод для серьезных убытков

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Сообщение25 Июл, Суббота, 01:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golden писал(а):
а то куда-то вниз уползла совсем. к новому концертному сезону нам это не помешает.


и когда же ж привезете уже кого-то интересного?)) скучнейшее выдалось лето. блинчики вкусные хоть, кстати?))

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение25 Июл, Суббота, 08:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
блинчики вкусные хоть, кстати?)

вполне съедобные, я пробовал

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Суббота, 09:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
в северной таверне была, в кафешке (не помню как называлась) в бегемоте на пионерской была, в дебюте есть

Я не об этом. (Конечно я знаю как выглядит технологическая карта, как её составить и т.д)
Они есть в каждом кафе. Технологическая карта это технология приготовления блюд, это самый главный документ любого повара, технологических карт не может не быть, иначе повар положит в блюдо только то, что посчитает нужным и приготовит его так как посчитает нужным, первое чревато перерасходом или тем, что не доложит или просто положит не тот ингредиент, а несоблюдение технологии приготовления может испортить полностью всё, про финансовую сторону я молчу.
Акваапрк так написала, как будто технологические карты висят на всеобщем обозрении в каждом кафе.
Нет такого, и никто их нигде не спрашивает.
По сути описание состава блюда в меню и его краткой технологии и есть технологическая карта. Как правило, гостям этого достаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Я некорректно свой вопрос задала:
Надо было не: где есть карты, а где висят на всеобщем обозрении.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение25 Июл, Суббота, 10:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Я не об этом. (Конечно я знаю как выглядит технологическая карта, как её составить и т.д)
Они есть в каждом кафе. Технологическая карта это технология приготовления блюд, это самый главный документ любого повара, технологических карт не может не быть, иначе повар положит в блюдо только то, что посчитает нужным и приготовит его так как посчитает нужным, первое чревато перерасходом или тем, что не доложит или просто положит не тот ингредиент, а несоблюдение технологии приготовления может испортить полностью всё, про финансовую сторону я молчу.
Акваапрк так написала, как будто технологические карты висят на всеобщем обозрении в каждом кафе.
Нет такого, и никто их нигде не спрашивает.
По сути описание состава блюда в меню и его краткой технологии и есть технологическая карта. Как правило, гостям этого достаточно.

все правильно)) более простым языком и покороче, мы называем это раскладками.
а кстати, у меня технологичекие карты спрашивали последний раз лет 12 назад, честное слово. я не поваров имею в виду, они конечно не смогут без них работать, это понятно,а кого-то типа СЭС. ну это я так, к слову!


конь_в_пальто писал(а):
вполне съедобные, я пробовал

Спасибо!

Nezabudka писал(а):
и когда же ж привезете уже кого-то интересного?)) скучнейшее выдалось лето. блинчики вкусные хоть, кстати?))

Летом у нас концертный отпуск, но нам не скучно, у нас свадьбы и свадьбы))
Но уже с начала сентября начнутся концерты. Через недельку начнем рекламировать.

_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение25 Июл, Суббота, 14:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
не: где есть карты, а где висят на всеобщем обозрении

а я и не говорил про общее обозрение - я спросил есть ли они у них - ответили нет

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винный87
Исписал 500 страниц


Репутация: -91    

Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 597


Сообщение25 Июл, Суббота, 15:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

raids
Цитата:
уголка потребителя нет


А это чего? Типа приносят тебе блины, ты идешь в этот уголок и там их потребляешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение30 Июл, Четверг, 23:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посетили сию блинную мы еще пару раз - позавчера вечером и вчера утром - такое ощущение, что побывал в двух разных заведениях

вторник вечером:
- чисто
- быстро
- блины с жюльеном и сыр-ветчина ОЧЕНЬ вкусные - сыр растоплен, начинки много, тесто нежное и чуть сладковатое - СКАЗКА!
- вареники с вишней - вне конкуренции
- вафля почти как в бельгии

среда утром:
- пол залит какой-то липкой гадостью - туфли прилипали и сваливались с ног
- столы вытерты плохо
- тесто пресное
- блин с ветчиной и сыром - маленький кусочек холодного сыра
- блин с курицей, грибами и огурцами съедобный, но не более того

и только вареники с вишней опять выше всяких похвал - если вы их делаете сами и начнете торговать ими вразвес морожеными (типа кулинарии) - пишите - я готов покупать домой
если где-то покупаете - шепните марку и место Smile

в целом место хорошее, удобное и с отличной рецептурой - цены невысокие, так что повнимательней к работе персонала и да - я готов быть постоянным посетителем по мере посещения ашана

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение30 Июл, Четверг, 23:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

две разные смены. проблема с сотрудниками решается, надеюсь это не затянется.
все делаем сами, и вареники тоже.
попробуйте в следующий раз вареники с курицей и грибами. лично мне они нравятся больше всего)

_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение31 Июл, Пятница, 01:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golden так будет возможность покупать вареники в развес с собой?
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Страница 26 из 27

 
Перейти: