Аварии в Тамбове -8 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Аварии в Тамбове -8

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 517, 518, 519 ... 727, 728, 729  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~RiVien~
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 342
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Вторник, 22:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Но повторю своё ИМХО: неXYZ ускоряться на краснеющий желтый, тем более в местах, где со встречки есть поворот налево!


На зеленый ехали. Правда, мигать уже начинал, тормоза не спасли. 50на 50. У оппоонента тааакие свидетели внезапно нашлись, что пешеходами оказались. Случайно проходившими мимо. И почему-то потом приехавшие на джипике к гаи..сразу же..Ждали до десяти сидели у гайцов.
Предвосхищая вопросы -я пассажир.

_________________
Levis est fortuna: cito reposcit, quod dedit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение28 Июл, Вторник, 23:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~RiVien~
Прошу прощения. Не соглашусь. Я стоял на этом перекрестке, как видно с записи регистратора.
Ваша водитель ехала далеко не на зеленый. Даже не мигающий.
Из-за солнечной засветки на записи этого не видно. Но объектив и глаз человека - разные предметы.
Так что она пыталась пересечь перекресток на запрещающий свет светофора. Мотивы ее к этому подвигнувшие - мне не известны. Но определенно не "техническая невозможность остановиться".
Так что, в случае необходимости, и я смогу побыть свидетелем. Хотя никого из участвовавших не знаю. Ни лично, ни через кого-либо.

Добавлю. Для любой заинтересованной стороны не составит труда встать на данном перекрестке с камерой, секундомером, регистратором (на выбор) и проверить, через сколько секунд после загорания красного водителям загорается зеленый пешеходам. Пешеходный зеленый, сразу после удара, видно четко.

_________________


Последний раз редактировалось: Phantom (28 Июл, Вторник, 23:24, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~RiVien~
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 342
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Вторник, 23:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom
серьезно был зеленый...Когда говорят, что перед таким вот нехорошим событием мелькает жизнь перед глазами -нагло врут. Я запомнила, что именно зеленый, фиксируется - мелочь, казалось бы, одна деталь, но все же. И мысль одна - "как? зеленый же?". ну да ладно, это уже полемика пошла, валерьянки мне Twisted Evil

_________________
Levis est fortuna: cito reposcit, quod dedit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение28 Июл, Вторник, 23:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож могу свидетелем, недорого совсем Embarassed
если свадьба вдруг внезапно

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение28 Июл, Вторник, 23:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom
А ч ты так защищаешь поворачивающего? В чем проблема подождать проскакивающих? Повернешь после них на красный уже - имеешь право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение28 Июл, Вторник, 23:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
А ч ты так защищаешь поворачивающего?

Да не защищаю я. Просто сам был в подобной ситуации, только чуйка спасла от столкновения. В идиотеке валяется. Вываливать опять - обвинят в самопиаре..
И еще проскакуны - бесят.
Всех идиотов не просчитаешь, но и людям сзади тоже необходимо повернуть. Стоять до посинения красного - глупо. Кто-то, сравнительно недавно, обдудел ученика, который до красного не решался развернуться.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

~RiVien~ писал(а):
серьезно был зеленый

Повторю: Для любой заинтересованной стороны не составит труда встать на данном перекрестке с камерой, секундомером, регистратором (на выбор) и проверить, через сколько секунд после загорания красного водителям загорается зеленый пешеходам. Пешеходный зеленый, сразу после удара, видно четко. Если Ваша водительница ехала на зеленый, даже мигающий, это будет повод для нее избежать штраф за пересечение на запрещающий.

Более того, при необходимости, я готов оригинал записи предъявить в ГИБДД, Ближайшие дня 3 эта запись еще не затрется.

_________________


Последний раз редактировалось: Phantom (28 Июл, Вторник, 23:44, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~RiVien~
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 342
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Вторник, 23:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спорить бессмысленно. Жертв нет, хорошо. Плохой опыт тоже опыт. Что теперь доказывать и махать кулаками.
тчк

_________________
Levis est fortuna: cito reposcit, quod dedit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение28 Июл, Вторник, 23:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~RiVien~
Если надо, оригинал записи еще дня 3 проживет. Могу предоставить.

Водительнице штраф назначили? Машину по любому за счет страховой поворачивавшего ремонтировать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~RiVien~
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 342
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Вторник, 23:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom
Не буду обманывать - про штраф не знаю, а про возмещение ущерба - и она на 50% за счет поворачивающего может требовать, и он 50% ущерба с нее. Я уже в полукоме уползала оттуда. Поздно было.

_________________
Levis est fortuna: cito reposcit, quod dedit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение28 Июл, Вторник, 23:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Машину по любому за счет страховой поворачивавшего ремонтировать.

обоюдка будет
~RiVien~ писал(а):
она на 50% за счет поворачивающего может требовать, и он 50% ущерба с нее

а вот если не согласятся между собой, то суд назначит, кому сколько процентов
вот недавно аналогичное на карлухе /студенецкой набережной было

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение29 Июл, Среда, 00:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shene00 писал(а):
Phantom
Неплохо на желтый прибавила газку

Запрещающего сигнала не усматривается.

Добавлено спустя 55 секунд:

jungler писал(а):
Пропускать надо транспорт, у которого приоритет, независимо от светофора

Бред (с).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Phantom писал(а):
А мужик теперь виноват, т.к. совершал маневр.

Экспертиза покажет.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение29 Июл, Среда, 00:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Бред (с).

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение29 Июл, Среда, 00:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~RiVien~ писал(а):
И мысль одна - "как? зеленый же?

- Ну, ведь спирт же, мужики!
- Ааааа! Помогите!

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение29 Июл, Среда, 00:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Повторю: Для любой заинтересованной стороны не составит труда встать на данном перекрестке с камерой, секундомером, регистратором (на выбор) и проверить, через сколько секунд после загорания красного водителям загорается зеленый пешеходам.

Кстати, при мне прям штука такая была. Загорелся зеленый, выезжаю на перекресток Карлуха - Б. Энтузиастов, спустя секунд 10 светофор тупо вырубается, все сразу в ступор впадают, ну пока все тупят я быстро повернул налево. Включился он через секунд 10, причем уже был не зеленый для моей первоначальной стороны, а красный.
Так что если что, то такие опыты с секундомерами не совсем показательны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richter
Исписал 500 страниц


Репутация: 439    

Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 948


Сообщение29 Июл, Среда, 01:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про техническую "невозможность" остановиться - интересно. Этак, батенька, и до технически неисправной повозки договорится можно. А какого тогда рожна она на неисправной на дорогу выехала? Далее - судя по визгу тормозов - тормозили в последний момент, т.е. на моргающий зеленый или желтый - изначально разгонялась.
Я не помню тот светофор - он там не со секундомером?

Главное все куда то спешили, а тут - БАЦ, и все, никто уже никуда не спешит. Приехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leeman
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 366


Сообщение29 Июл, Среда, 03:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июл, Среда, 05:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked это где такое месиво
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_189
Восточный льстец


Репутация: 238    

Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 3340
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июл, Среда, 07:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже у ростелекома на первомайской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
про100й
Постоянный клиент


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 467
Откуда: tmb

Сообщение29 Июл, Среда, 07:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_189 писал(а):
Похоже у ростелекома на первомайской

Больше похоже на Советская/Лермонтовская

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение29 Июл, Среда, 08:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про100й писал(а):
Больше похоже на Советская/Лермонтовская

Угу. Верхний кадр: направление от "Комсомольца" на "Авангард". По крайней мере похоже.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 517, 518, 519 ... 727, 728, 729  След.

Страница 518 из 729

 
Перейти: