Выбор школы, подготовка к школе. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор школы, подготовка к школе.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юл.
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 894


Сообщение01 Авг, Суббота, 19:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, милые мамы и папы. Моему ребенку всего лишь 4, а меня не покидает дурная мысль, что пора уже задумываться о подготовке ребенка к школе. Живем в Строителе, но ребенка хотелось бы пристроить поближе к работе, самый удобный для нас вариант - 21 лицей, на эЭнгельса. Что можете про него сказать? Когда вообще начинать "шевеления" в устройстве ребенка в учебное заведение? может, есть в лицеях-школах какие-то курсы по подготовке ребенка к школе, чтобы получилось типа адаптации, чтобы познакомиться с педагогическим коллективом?... или может правы мои подруги, которые говорят что я сошла с ума, раз так рано об этом задумалась?
_________________
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение01 Авг, Суббота, 23:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл. писал(а):
может, есть в лицеях-школах какие-то курсы по подготовке ребенка к школе, чтобы получилось типа адаптации, чтобы познакомиться с педагогическим коллективом?...

во всех школах подготовка с 6 лет. а пока готовьтесь в садике

Добавлено спустя 23 часа 5 минут 10 секунд:

Девушки,сколько вышла цена на костюм для мальчика(брюки+пиджак)?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиТа
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 420
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Авг, Понедельник, 10:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже думаю по поводу синего или черного спорт. костюма для 7 гимназии. Уж и не знаю, где купить, не нашла пока. А про шорты я что-то прослушала - нужны они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение04 Авг, Вторник, 15:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
в золушке VAN CLIFF 4500 мерили рост 146 пиджак нормально, а брюки впритык длинна, поэтому отказ, в московском дет. мире 3999 белорусские, может сейчас какие еще есть, в золушке есть еще турецкие по 6500, но это уж чересчур, короче я купила в модном школьнике брюки 1200 и длинна свободная, пиджак 2300 производство липецк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение04 Авг, Вторник, 23:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиТа писал(а):
Вот тоже думаю по поводу синего или черного спорт. костюма для 7 гимназии. Уж и не знаю, где купить, не нашла пока. А про шорты я что-то прослушала - нужны они?

касаемо корпуса на Пирогова все говорят,что на улице ни разу не занимались. белый верх,черный низ.в корпусе жарко,поэтому в основном в шортах
Я_Весна писал(а):
в золушке VAN CLIFF 4500 мерили рост 146 пиджак нормально, а брюки впритык длинна, поэтому отказ, в московском дет. мире 3999 белорусские, может сейчас какие еще есть, в золушке есть еще турецкие по 6500, но это уж чересчур, короче я купила в модном школьнике брюки 1200 и длинна свободная, пиджак 2300 производство липецк

эти турецкие на 2 пуговицах:руками вскидывает и пиджак слетел, слишком глубокий вырез. что то не то с их костюмами,может они на плотных детей?у моего был широк пиджак,просто болтался. продавец уверяла,что это нормально,просто нужно пиджак ушить. за такие деньги еще что то ушивать?! в Амадео более демократичные цены,чем в МДМ. А в модном школьнике я ничего до 4000 не видела.единственный серый костюм,который там нашла был 5500. зато мне так турецкие кофточки/джемпера у них понравились понравились.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

смотрю список документов для зачисления: справка о составе семьи где берется? и вкладыш с гражданством?у меня гражданство оформлено печатью на обратной стороне свидет-ва о рождении

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение05 Авг, Среда, 08:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
смотрю список документов для зачисления: справка о составе семьи где берется? и вкладыш с гражданством?у меня гражданство оформлено печатью на обратной стороне свидет-ва о рождении

мы справку о составе семьи брали в МФЦ, а вкладыш с гражданством у нас есть, просто когда родился мой ребенок выдавали вкладыш формата А5 о том что он гражданин, а когда вы родились уже вполне возможно что это печать на обратной стороне свидетельства

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

dfyz писал(а):
А в модном школьнике я ничего до 4000 не видела

я там покупала темно синий пиджак и такие же брюки, ценник был отдельно на брюки и пиджак, покупали в ЦУМе, я попросила найти нам костюм темно синего цвета (у нас цвет костюма обязательно темно синий), мне кажется это было начало июля, может числах в 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиТа
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 420
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Авг, Среда, 10:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Я_Весна"]
dfyz писал(а):
смотрю список документов для зачисления: справка о составе семьи где берется? и вкладыш с гражданством?у меня гражданство оформлено печатью на обратной стороне свидет-ва о рождении

Это для зачисления в 1 класс? Где Вы смотрите? Мы вроде все документы отдали, такого никто не спросил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Авг, Среда, 11:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы спорт костюм для девочки синий купили в Спормастере 3600. Учитель сказала, что в прошлом году разрешали в дни физры ходить в спортивных костюмах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение05 Авг, Среда, 15:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиТа писал(а):
Это для зачисления в 1 класс?

я какие то документы отдавала в школу(мы зачислены еще в марте), а это новый список,который дали на собрании в апреле:копия свид ва о рождении,справка с места жительства о составе семьи,копия гражданства,медицинская карта,копия мед полиса,копия снилс,электронная почта.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

city писал(а):
Мы спорт костюм для девочки синий купили в Спормастере 3600.

обойдемся рассказовскими штанами Laughing

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение05 Авг, Среда, 15:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
справка о составе семьи в жэке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение05 Авг, Среда, 15:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще такой вопрос-ничего удобного для того,чтобы подписать одежду не придумали?наклейки какие-нибудь?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиТа
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 420
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Авг, Среда, 15:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
А Вы в корпус на Пирогова или на Рахманинова?
На одежде из арсенала Черноземья ярлычки пришиты, где нужно написать ФИО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение05 Авг, Среда, 16:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
метки-этикетки)) http://metki-etiketki.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ОЛЬГА*
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 481


Сообщение05 Авг, Среда, 16:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что нашла http://kidlabel.ru/imennye-stikery-dlya-odezhdy-termokleyushchiesya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение05 Авг, Среда, 23:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиТа писал(а):
А Вы в корпус на Пирогова или на Рахманинова?

на пирогова
спасибо всем за советы!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиТа
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 420
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Авг, Четверг, 07:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz понятно, а мы на Рахманинова, поэтому я и удивилась, что не слышала. У нас не просили ни гражданство, ни СНИЛС, ни полис. Странно... только копия свидет. о рождении, справка с места жительства и мед. карта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение06 Авг, Четверг, 09:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиТа писал(а):
У нас не просили ни гражданство, ни СНИЛС, ни полис. Странно...

могу ошибаться,но мне кажется вас еще попросят...

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение06 Авг, Четверг, 12:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*ОЛЬГА*
Оля, вы определились с галстуком? а стикеры уже заказывали или только подумываете об этом?

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ОЛЬГА*
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 481


Сообщение06 Авг, Четверг, 13:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
Я стикеры хотела заказать для младшей в садик. Пока не сделала, но закажу точно, удобная штука. А галстук купили обычный в Арсенале Черноземья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение06 Авг, Четверг, 13:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*ОЛЬГА*
и мы там же галстук взяли( ужасный галстук((( я вот подумываю может стикеры и детям в школу заказать, мало ли там пиджаки перепутают или еще что.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

вы к школе все купили?

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 70, 71, 72  След.

Страница 52 из 72

 
Перейти: