Сколько стоит построить дом в Тамбове. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сколько стоит построить дом в Тамбове.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlin
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2009


Сообщение12 Авг, Среда, 12:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
лучше построить 130 квадратов дом без цоколя , а рядом поставить мастерскую и гараж ( главное что бы не под одной крышей было. На налогах съэкономите.
А что если к дому пристроить гараж 3-стеночку, то как рассчитывается налог? И вообще все строения сделать под одной крышей. Ведь, будет экономия в материалах, чем каждое строение отдельно. Можно по-подробнее?
_________________
Не согласен - возражай,
Возражаешь - предлагай,
Предлагаешь - делай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение12 Авг, Среда, 12:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlin писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
лучше построить 130 квадратов дом без цоколя , а рядом поставить мастерскую и гараж ( главное что бы не под одной крышей было. На налогах съэкономите.
А что если к дому пристроить гараж 3-стеночку, то как рассчитывается налог? И вообще все строения сделать под одной крышей. Ведь, будет экономия в материалах, чем каждое строение отдельно. Можно по-подробнее?
Ну у нас тренер сделал так , все под обной крышей + цоколь , вылетел выше 250 м , когда налог принесли - его очень обрадовала сумма , т.к. после 250 нынче коэфициент выше . С учетом что сейчас МО в пилоте находется по новому налогобложению - люди уже за землю и строения на них сценили суммы. Потом все это разойдется и на Тамбов, как проект успешным признают ( еще бы не признали вместо 1000 рублей принести 15000 )

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

kca999 писал(а):
TechnoMCJ
Извините, не знаю особенностей вашей биографии, вы два года назад в Тамбове за 7 мл. дом собирались строить?

В Московской облости хотел строить. Закопать в землю на коммуникации выходило окло 1,2 +-100 тыс

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение12 Авг, Среда, 12:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tamak.ru/karkasno-panelnye-doma/projects/kottedzhi/124.html
Как думаете вариант стоящий для семьи из 3-4 человек?
http://tamaknn.ru/tseny#
Стоимость сборки я правда не нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kca999
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 973
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 12:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep писал(а):
http://www.tamak.ru/karkasno-panelnye-doma/projects/kottedzhi/124.html
Как думаете вариант стоящий для семьи из 3-4 человек?
http://tamaknn.ru/tseny#
Стоимость сборки я правда не нашел

Я не очень хорошие отзывы про сборные дома читала. Во-первых многие у нас собирают их абы как, из-за чего появляется много проблем, например в виде плесени. Еще говорят они все таки холодные. Знакомые сыну купили на свадьбу, в итоге утеплять его пришлось. А еще там мыши были и не желали уходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение12 Авг, Среда, 12:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kca999
Вы думаете, если у вас будет кирпичный дом, мыши с радостью от вас побегут ? Laughing

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение12 Авг, Среда, 12:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сообщений много, а по теме нет ничо почти

kca999 писал(а):
Я не очень хорошие отзывы про сборные дома читала.

а кто шарит в строительстве, из металлоконструкций не дешевле построить дом? фундамента сплошного не надо, зафигачил несколько колонн, фундамент тока под них, связал каркас из двутавра или швеллера, устойчивее не придумаешь, и обкладывай хоть дерьмом, лишь бы не продувало Rolling Eyes

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение12 Авг, Среда, 12:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kca999
Ну я так по личному опыту. Родился и 25 лет прожил в таком доме с родителями. Дом правда сразу же обложили кирпичом. Определенная халтура строителей а может технологии стали наблюдаться лет эдак через 15 эксплуатации, со сменой сезона зима-лето обои по углам коробило частенько, плесень по угла на потолке полезла с северной стороны, так как осел утеплитель, но после капремонта через 25 годов после заселения все проблемы быстро разрешились. Вот интересно технологии строительства и производства материалов с тех времен вперед ушли или нет. По теплу добавлю, у соседей без кирпича дом быстро остывает, у нас держит будь здоров. При неимением достаточных средств на другое и большом желании свалить из городской коробки обратно к земле думаю это подходящий вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kca999
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 973
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 12:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
kca999
Вы думаете, если у вас будет кирпичный дом, мыши с радостью от вас побегут ? Laughing

Нет конечно, у знакомых кирпичный дом и тоже мыши были, поэтому я и удивилась их возмущению по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение12 Авг, Среда, 12:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, про мышей. в соседнем ДЕРЕВЯННОМ сарае с погребом этих мышей и так полно. не уверен что и особо приятно чесаться от стекловаты которая заложена в качестве утеплителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kca999
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 973
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 12:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep писал(а):
kca999
Ну я так по личному опыту. Родился и 25 лет прожил в таком доме с родителями.

Ну так у вас опыта выше крыши. Наверное должны были продвинуться технологии за столько лет-то. К тому же вы уже знаете возможные проблемные места и сможете на ранних стадиях их предотвратить.
Sleep писал(а):
большом желании свалить из городской коробки обратно к земле

Как я вас понимаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение12 Авг, Среда, 13:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kca999 писал(а):
Ну так у вас опыта выше крыши. Наверное должны были продвинуться технологии за столько лет-то. К тому же вы уже знаете возможные проблемные места и сможете на ранних стадиях их предотвратить.

Вот глядя на то как поливают такие дома приходят мысли а там ли я жил и сомнения вкрадываются. Хотя меня такой вариант устраивает более чем.
Но боюсь как писали выше в офисе цена одна, а потом другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение12 Авг, Среда, 13:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep писал(а):
kca999
большом желании свалить из городской коробки обратно к земле

Все там будем рано или поздно Laughing

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kca999
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 973
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 13:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Sleep писал(а):
kca999
большом желании свалить из городской коробки обратно к земле

Все там будем рано или поздно Laughing

Не, не, не! Пусть мечты сбываются при жизни Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение12 Авг, Среда, 13:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
а кто шарит в строительстве, из металлоконструкций не дешевле построить дом? фундамента сплошного не надо, зафигачил несколько колонн, фундамент тока под них, связал каркас из двутавра или швеллера, устойчивее не придумаешь, и обкладывай хоть дерьмом, лишь бы не продувало Rolling Eyes

извращаешься?)))

_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение12 Авг, Среда, 13:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степа.н писал(а):
извращаешься?)))

чойта? проще жи, прочнее и долговечнее дерева

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение12 Авг, Среда, 13:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо
атмосфера в доме важнее. наши застройщики не пойдут в кирпичный дом.

_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение12 Авг, Среда, 13:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
чойта? проще жи, прочнее и долговечнее дерева

Таки ежели землянку выкопать то вообще на наружней отделке и окнах можно съэкономить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение12 Авг, Среда, 13:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep писал(а):
Таки ежели землянку выкопать то вообще на наружней отделке и окнах можно съэкономить

а причем здесь землянка?

степа.н писал(а):
атмосфера в доме важнее. наши застройщики не пойдут в кирпичный дом.

не понял

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение12 Авг, Среда, 13:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Sleep писал(а):
Таки ежели землянку выкопать то вообще на наружней отделке и окнах можно съэкономить

а причем здесь землянка?

степа.н писал(а):
атмосфера в доме важнее. наши застройщики не пойдут в кирпичный дом.

не понял

Очевидно имеется в ввиду , что в чисто деревянном микровентиляция лучше, и по ощущениям дышится легко. В чисто кирпичном то же, а вот во всех "новейших энергосберегаемых " ощущение что дышать нечем, если не сделана грамотно вентиляция

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 14:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep писал(а):
kca999 писал(а):
Ну так у вас опыта выше крыши. Наверное должны были продвинуться технологии за столько лет-то. К тому же вы уже знаете возможные проблемные места и сможете на ранних стадиях их предотвратить.

Вот глядя на то как поливают такие дома приходят мысли а там ли я жил и сомнения вкрадываются. Хотя меня такой вариант устраивает более чем.
Но боюсь как писали выше в офисе цена одна, а потом другая.

Поедем на новоселье к Полякову, расскажет про все плюсы и минусы Smile

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: