БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 517, 518, 519 ... 573, 574, 575  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatiM
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 35


Сообщение29 Июл, Среда, 12:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие будущие мамы, приглашаем вас принять участие в фотовыставке, в августе, посвященной грудному вскармливанию " Современные Мадонны Тамбовской области"! Мы хотим показать обществу, что грудное вскармливание это не только важно, но и очень естественно и красиво! Будем рады видеть вас также в качестве фотомоделей и ждем ваших фотографий, если у кого то уже есть опыт материнства и кормления грудью! Первые десять участниц, приславших фотографии, получают призы от главного спонсора выставки - магазина для беременных и кормящих "I Mama". Участников и посетителей выставки ждет интересная программа, общение со специалистом по грудному вскармливанию, специалистом по слингам, конкурсы и призы от спонсоров. Более подробную информацию можно получить по ссылке http://vk.com/club98995201
_________________
Консультации по грудному вскармливанию, гпгв Акев,
Михайлина Наталия
8915 885 42 48 (с 9-21ч.)
http://vk.com/id111941016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nec N
Адепт


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 435


Сообщение03 Авг, Понедельник, 11:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого-нибудь болел пупок и чуть выше него в одном и том же месте?что делала, что врачи говорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisAlisa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 167


Сообщение03 Авг, Понедельник, 22:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nec N
оооо я сегодня у врача была с этой же проблемой сказала ,что это нормально, а потом говорит ты в туалет часто ходишь....
я ну да ...
вот поэтому и болит сделала она вердикт)))
Хотя честно у меня не с одним ребенком такого не было ....
Только с этим все так....

Может у меня будет девочка )))
Ну были же случаи, что ошибались)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛОЯ
Исписал 500 страниц


Репутация: 179    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 687


Сообщение05 Авг, Среда, 16:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nec N
У меня такие боли, но мне врач сказал это по тому что у меня ребенок впереди и все растягивается сильно.
А самой мне кажется что это малыш иногда сильно упирается вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение08 Авг, Суббота, 13:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме о том, что врачи - тоже люди, тогда в Мичуринске, наверно, сплошь инопланетяне! Это я уже из личного опыта могу сказать Very Happy сын родился в мичуринском роддоме, чему я безмерно рада! Здесь действительно больница, доброжелательная к ребенку Smile

Добавлено спустя 42 секунды:

Возвращаясь к теме о том, что врачи - тоже люди, тогда в Мичуринске, наверно, сплошь инопланетяне! Это я уже из личного опыта могу сказать Very Happy сын родился в мичуринском роддоме, чему я безмерно рада! Здесь действительно больница, доброжелательная к ребенку Smile

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение08 Авг, Суббота, 13:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
Урааа! Поздравляю вас!!!

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение08 Авг, Суббота, 13:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка, поздравляю с прибавлением! Ждем подробностей Smile
_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение08 Авг, Суббота, 13:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda писал(а):
Ждем подробностей

Да-да, очень интересно)

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение08 Авг, Суббота, 13:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
поздравляю! растите здоровенькими! Very Happy

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya701
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 284


Сообщение08 Авг, Суббота, 14:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, расскажите кто-что знает про 3-й род дом, как условия, есть ли палаты совместные для матери и ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение08 Авг, Суббота, 16:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadya701
в медицинской ветке отдельная тема, там есть все про этот роддом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение09 Авг, Воскресенье, 19:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение09 Авг, Воскресенье, 22:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
Поздравляю!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение14 Авг, Пятница, 13:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Спасибо, всем! Very Happy а теперь я расскажу про чудеса, что в Мичуринском роддоме творятся Laughing
Для начала, я отправила туда мужа на разведку, чтоб он попробовал договориться с конкретным врачом, предварительно составив некий план /да-да, о боже! я посмела составить план родов и список процедур, которых хотелось бы избежать, если нет реальной необходимости/. От договорных родов врач отказался сразу, потому как заведующая подобные практики запрещает категорически и внимательно за этим бдит. Однако, от дальнейшей беседы не отказался, прочитал мои пожелания, спросил у мужа: "У Вас жена - медик?" Laughing был довольно удивлен увидеть такой план от самой обычной семьи, однако само содержание его несильно удивило, он рассказал, как все происходит у них и, что от эпизиотомии, к примеру, они и сами давно отказались... одним словом, предложил приезжать к ним рожать и ни о чем не волноваться, нас здесь примут хорошо. Very Happy
В итоге, с ложными схватками поехали туда прямо ночью, дабы не рисковать. Не буду расписывать по минутам, но если по сути, то родила на третий день пребывания там, кстати, роды были партнерскими Rolling Eyes из-за стремительности процесса, эти роды были безумно болезненными и тяжелыми, т.к. малыш оказался несколько крупноват для меня плюс обвитие, а я от боли теряла сознание в самые ответственные моменты... однако, благодаря, высокому профессионализму и слаженной работе команды акушеров, все завершилось наилучшим образом и для меня /без разрывов и кровотечений/ и для малыша /без асфиксии или чего-то другого/. Выписали нас на четвертый день.
А теперь о главном: ПОЧЕМУ мы поехали туда и почему я осталась безмерно довольна своим выбором, хотя, конечно, были и минусы, о них я тоже скажу. С них, пожалуй, и начну.
- там ооочень бедненько все, вот прям ппц как, думаю, по этим кафельным полам ходили еще "наши" мамы... но чисто! в послеродовых намывали по два раза в день исправно.
- санузлы и душ... как понятно из первого - это тоже жесть, как она есть... Confused
- столовая... в принципе, как и везде в больницах, пожалуй, только несоленое совсем. В то же время, обходят по палатам не только, извещая, что пора на обед, но и позже заходят узнать все ли поели, если мама не может отлучиться, приносят прямо в палату.
- реанимационной, как было здесь озвучено, если не дай Бог что, здесь фактически нет - срочно везут в Тамбов. Но за дни моего пребывания там, не слышала о таких ситуациях.
Удивитесь, но из минусов - это, пожалуй, все... как понятно, относятся они, в основном, к бытовой части. Теперь о плюсах, самих по себе, и в сравнительном анализе с тем, что мне довелось повидать у нас.
- приняли нас в лучшем виде, без всяких там "а ты с какого района"...
- можно пользоваться всем своим, начиная с нижнего белья и заканчивая постельным. В этом плане нет никаких запретов.
- режим в дородовом отделении довольно мягкий - можно выходить на прогулку даже, в послеродовом - чуть строже, но тромбовать все вещи в тумбочки, например, никто не требует, разрешены посещения близких и там и там.
- партнерские роды абсолютно бесплатные, необходимы только флюра и чистая одежда, заявление пишется прямо по факту.
- никаких рутинных процедур типа клизмы или катетера, чтоб облегчиться после родов, не делают, если сами не попросите, конечно. Даже без грелки со льдом обходятся.
- в схватках мне никто не запретил выбирать те позы, в которых мне было комфортнее всего их переносить, есть, кстати, фитбол и коврики специально для этого. В родзале т.н. рахмановская кровать модернизированная, гораздо удобнее, чем в 3ем...
- после родов малыша обтирают, перерезают пуповину и выкладывают маме на живот, накрывают одеялком и оставляют наедине часа на полтора-два! /Это фантастика просто!/ Можно уже прикладывать к груди. Потом приходит сестра, измеряет малыша, одевает бирочки и вас вместе везут в послеродовое отделение в палату МиД /одно- или двух- местную/, т.е. с малышом не разлучают ни на миг вплоть до выписки.
- все процедуры малышу, в т.ч. прививки, делают прямо в палате, у вас на глазах.
- медперсонал - от мала до велика - адекватный, вежливый и даже внимательный! За все время там, я грубого слова не услышала даже от технички! Врачи с нами !разговаривали!, о всех манипуляциях предупреждали, если были вопросы - спокойно и толково отвечали. Медсестры и нянечки постоянно заходили /даже ночью!/ и интересовались нашим состоянием, всегда что-то подсказывали в плане ухода за детками. У моего очень сильные колики пошли буквально на третий день и ко мне то и дело заходили разные нянечки и помогали успокаивать малыша, делая ему массаж - вот за это им отдельное спасибо и низкий поклон!
Пожалуй, это основное и главное, что оказалось важным лично для меня. Хотите верьте, хотите - нет, но вот так бывает и денег за это никто не попросит. Кстати, хочется заметить, что в паре моментов в родах я, как тут говорят, вела себя неадекватно, однако, никто даже голоса не повысил... так что после такого опыта, мне даже несмешно говорить о праве врачей на хамство, потому что роженицы неадекватны, а врачи - тоже люди...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель
Тысяча пройдена


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 1395
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Пятница, 14:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
Оооочень познавательно и интересно,особенно про выкладывание на живот мамочке Smile очень мне этого в третьем не хватило,просто приложили к груди и унесли более чем на сутки((((когда после родов отошла,пошла малыша посмотреть,мне его на 15 секунд вынесли с недовольным лицом Confused А состояние сан узла и в 3 не фонтан((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение14 Авг, Пятница, 14:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все,все врачи сбежали оттуда как только появилась возможность. Смертельных случаев и покалеченных детей через один. Финансирование этого роддома уже сто лет нормально не производилось. Ни один местный в здравом уме туда не едет,ибо если что,то везут в Тамбов и могут не довезти,так как там одна разваленная скорая,которая будет ехать час! Очень хорошо,что все обошлось и все прекрасно.
но все остальные хорошо подумайте,стоит ли рисковать ради часового лежания на груди у мамы или партнёрских родов,а то представят сейчас себе там курорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение14 Авг, Пятница, 14:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
. Ни один местный в здравом уме туда не едет,

Вот тоже знаю много мам, которые едут рожать в Тамбов. Вопрос почему, если все так шоколадно там?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение14 Авг, Пятница, 14:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
в липецк. Большинство оттуда едут в Липецк,он чуть ближе. Шоколадного там нет ничего,кроме неразрывного единения с мамой. И это не от того,что все для мамы и малыша,а от нехватки персонала. Вспомните только недавние громкие случаи о смерти там младенцев,еще один моих близких знакомых,где о проблемах в родах даже маме не рассказали. И никто не уволен,а потому что увольнять там некого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение14 Авг, Пятница, 15:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
А я знаю тех кто в Тамбов. Но не суть.
Я еще помню мы этот роддом обсуждали, когда сами беременные были. Тоже удивлялись, почему так все красиво расписано, а местные оттуда бегут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение14 Авг, Пятница, 15:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка, муж как перенес роды?
Как малыша назвали?

_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 517, 518, 519 ... 573, 574, 575  След.

Страница 518 из 575

 
Перейти: