БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 518, 519, 520 ... 573, 574, 575  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение14 Авг, Пятница, 15:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda писал(а):
Медянка, муж как перенес роды?

Явно легче меня Laughing хоть мы к этому практически и не готовились, я только вкратце объяснила что к чему, по-моему вынес он это все стоически. Откровенно говоря, без его помощи /поясницу растирал, физически всячески способствовал, с акушерского переводил на человеческий Laughing / я не представляю как пережила бы эти роды, меня точно бы на ЭКС отправили... Embarassed
Devushka Bonda писал(а):
Как малыша назвали?

Муж хотел в честь своего отца назвать Иваном, мне другие имена нравились, но после родов я даже не думала сопротивляться Laughing поэтому у нас теперь Варя и Ваня Very Happy

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение14 Авг, Пятница, 23:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
я не представляю как пережила бы эти роды, меня точно бы на ЭКС отправили... Embarassed

Сразу пришла в голову мысль,врачи все же не сделали экстренного,если все вело к этому,как вы и сами понимаете,видимо ресурсов и возможностей наверно таки не хватает.,Или это их чУдные принципы естесственного родительства?Очень рискованно однако.
Хоть какой не был бы волшебным роддом во всех этих отношениях , ни за что б ы не рискнула там рожать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение15 Авг, Суббота, 00:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, мичуринский роддом, как много в этом звуке.
я тоже помнится в беременность о нем начиталась, тоже туда собиралась.
правда отговорили меня быстро. не последний человек в области медицины в нашем городе настоятельно рекомендовал даже не рассматривать этот роддом как вариант. весь роддом держится на этом "дружественном к матери и ребенку" отношении, а не на профессионализме и компетенции персонала. если бы они в каком-то махровом году не получили это звание, роддом бы, скорее всего, расформировали, оставив акушерско-фельдшерский пункт, так как работать там, реально, еще в те махровые года было некому.
ЕР там принимают еще более-менее, а вот кесарят там как мясники, лично видела шов от местных умельцев, которые молодой девчонке располосовали живот от косточки до косточки, и сшивали как курица лапой, шов буграми и наростами. еще неизвестно, сможет ли выносить еще, потому что рубец на матке там ничуть не лучше.
рада, что у Медянка все обошлось и роды прошли удачно.
растите здоровыми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИраЛенточка
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 28


Сообщение15 Авг, Суббота, 08:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адель писал(а):
особенно про выкладывание на живот мамочке очень мне этого в третьем не хватило,просто приложили к груди и унесли более чем на сутки((((

в третьем была такая практика 5 лет назад, не знаю почему они от нее отказались. Очень удивилась в этот раз, почему сейчас не оставляют с малышом лежать
Адель писал(а):
А состояние сан узла и в 3 не фонтан((

по сравнению с тем, что было раньше очень приличный сейчас санузел в третьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Авг, Суббота, 09:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периферический роддом есть периферический. ..
Полагаю в рекламе он не нуждается..
Всем удачных родов. Продумывайте все риски в этот важный день- день родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasya
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 1307


Сообщение15 Авг, Суббота, 09:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza
а можно узнать этот не последний человек в области медицины в нашем городе куда Вам рекомендовал пойти рожать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение15 Авг, Суббота, 14:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
- никаких рутинных процедур типа клизмы или катетера, чтоб облегчиться после родов, не делают, если сами не попросите, конечно. Даже без грелки со льдом обходятся.

по-моему это отрицательный момент,не по своей прихоти медики делают эти процедуры,это стандарты манипуляций при родах.а уж пызырь со льдом-кладут для обезболивания и стимуляции сокращения матки.
Медянка писал(а):
партнерские роды абсолютно бесплатные, необходимы только флюра и чистая одежда, заявление пишется прямо по факту.

интересно,а облздрав в курсе,что там проходной двор?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Авг, Суббота, 14:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
никаких рутинных процедур типа клизмы

я бы не хотела, чтобы мой ребенок родился в г..не.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение15 Авг, Суббота, 15:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже не совсем поняла, как без клизмы? Извиняюсь, обосраться при осмотре? Ну при мне одна так и сделала, прям в предродовой,когда ее смотрел врач. К слову никто на нее и голоса не повысил, а наоборот сказали успокоиться, девушка очень переживала. Ну это так, об "зверском отношении" в 3 роддоме. И да, позы во время схваток я так же выбирала сама, как мне удобно было.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

stasya писал(а):
куда Вам рекомендовал пойти рожать?

Смею предположить туда, где есть нормальное оборудование для всех случаев.
А вообще, странно так читать, что между здоровьем и благополучием ребенка и самой себя, выбирают дружественное отношение ИМХО
Каждому свое.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение15 Авг, Суббота, 15:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasya писал(а):
а можно узнать этот не последний человек в области медицины в нашем городе куда Вам рекомендовал пойти рожать?


у меня было плановое кесарево в 3 РД у Сурина. у входа дежурила реанимация новорожденных. кому как, а мне так спокойней было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель
Тысяча пройдена


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 1395
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Авг, Суббота, 20:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИраЛенточка
Не буду спорить,я там первый раз была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lo
Тысяча пройдена


Репутация: 887    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1488


Сообщение17 Авг, Понедельник, 10:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а в Липецке никто не рожал? Уж больно там перинатальный центр хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение20 Авг, Четверг, 15:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может кому надо в роддом, у меня упаковочка из 2шт одноразовых трусов осталась, сетчатые шортиками, отдам даром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyklenok
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 780


Сообщение26 Авг, Среда, 20:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Девочки, может кому надо в роддом, у меня упаковочка из 2шт одноразовых трусов осталась, сетчатые шортиками, отдам даром



да кстати я себе тоже набрала 3 упаковки по 2 штуки,в итоге тольк одни на пробу были.как по мне так ужасно неудобно ,прокладон отлипает и какие то они причудливые неудобные.,короче я таскала обычные труселя.

_________________
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение01 Сен, Вторник, 16:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
гламурка писал(а):
Вот я тоже не совсем поняла, как без клизмы?

Наверно, индивидуально все. Перед родами читала, что клизма в большинстве случаев не нужна, т.к. перед родами организм сам очищается. Собственно, у меня так и было. 3 раза сходила в туалет, извиняюсь за подробности, ещё до начала потягиваний в животе. Ещё подумала, ну, наверно, рожать буду))) хотя во время Б проблемы с этим делом были.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Сен, Вторник, 17:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna писал(а):
гламурка
гламурка писал(а):
Вот я тоже не совсем поняла, как без клизмы?

Наверно, индивидуально все.

это если ЕР...а если кесарево вдруг.....перед любой полостной операцией очистка кишечники как бЭ...подразумевается Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение01 Сен, Вторник, 17:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть
Именно, речь шла о ЕР.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Сен, Вторник, 18:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna писал(а):
Белая Зависть
Именно, речь шла о ЕР.

Кесарево бывает и вдруг, а роженица не готовая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение01 Сен, Вторник, 18:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
- никаких рутинных процедур типа клизмы или катетера, чтоб облегчиться после родов, не делают, если сами не попросите, конечно. Даже без грелки со льдом обходятся.


Девочки, по-моему Медянка говорила про клизму после родов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение01 Сен, Вторник, 20:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть
Ну насколько я помню, перед ЕР организм само очищается (как уже писала), не перед стимуляцией, а именно когда идёт своим ходом все. У меня так и было. Если кесарево экстренное, то по логике уже организм готов. Ну и индивидуальный подход никто не отменял. Мне один фиг делали клизму Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 518, 519, 520 ... 573, 574, 575  След.

Страница 519 из 575

 
Перейти: