Как достал этот ремонт! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как достал этот ремонт!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение15 Авг, Суббота, 12:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как достал этот ремонт! Ответить с цитатой

Я вот не знаю,всем так не везет с ремонтом или только нам???Вроде нанимали всех по знакомству,по рекомендации,но толку никакого!Надоело платить деньги и не получать услуг на должном уровне. Ремонт у меня самый обычный,никаких дизайнерских наворотов. Ламинат,на полу плитка по диагонали,потолки оштукатурены и покрашены,на стенах обои. На потолке косяк-краска у него видите ли закончилась и получилось,что там лишний слой в виде полосы.С таким количеством ламината как у меня(у меня лишних 4 м.кв осталось) можно было сделать все без порогов,но нет,у меня под каждой дверью порог.Установщик дверей(Управдом) без спроса прорезал дырку для выключателя,потому что наличник не умещался,а ремонтники не продумали,что там места для наличника не хватит.Мебельщики(МД Оптима-контора,которая почему то не делает вырезы под плинтуса) отвинтили все плинтуса, в прихожке перекрыли все доступы к розеткам и интернет-кабелю,крючок от вешалки месяц не могут привезти. Кухня отдельная песня!Дизайнер разметил как уложить плитку,а ремонтники уложили, в результате от пенала до плитки остался 1 см голой стены. Ну с кого мне спрашивать за это?Ремонтники говорят,как разметили,так и приклеили. Кухня у меня классика, Италия(МД Оптима)за космические деньги:к круглому карнизу приляпали кусок карниза отличающийся по цвету. Он мне режет глаз, а они говорят нормально,это ж дерево,круглые части от обыкновенных всегда отличаются.А мне некомфортно с этим куском.Все остальное в кухне установили грамотно,все закрыли,все выпилили-у меня очень сложный проект.
ДомофонSadкомпания Арбат какой то там монтаж)можете купить у них домофон обыкновенный за 350р,а можете сами купить видеодомофон. Мы купили за 9000.А установщик его установить не смог.за трассу до дома взял 300р(а полная стоимость 600р).Магазинные установщики говорят,нам тоже 700р надо и по фиг есть у вас трасса до дома или только провода подсоединить осталось.
Про облезлую входную дверь за тридцатку я уже писала.
Ну как не сказать про положительные моменты:плитку положили неплохо,ни одной не разбили. Что касается мебели,то материал у них видимо качественный,т.к. никакого запаха не было. Ангстрем спальня воняет уже вторую неделю,никак не выветрится.
И самое главное похоже во всем виноваты сами,поскольку не следили-некогда,маленькие дети,а супруг на работе с утра до вечера.
Обидно,деньги берете не малые,товарищи ремонтники/мебельщики,и ни за что отвечать не хотите!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн


Последний раз редактировалось: dfyz (17 Авг, Понедельник, 22:49, 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черная горячка
Восточный льстец


Репутация: 379    

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 2037
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение15 Авг, Суббота, 22:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Одни дибилы кругом или как достал этот ремонт! Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
И самое главное похоже во всем виноваты сами,поскольку не следили-некогда
сами, но не поэтому... А потому что платить деньги надо по итогам. Не нравится - переделывайте, иначе заплачу половину.
И все получится, наверняка.

_________________
Порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Авг, Суббота, 23:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Я вот не знаю,всем так не везет с ремонтом или только нам??

вам. если по порядку, то:
dfyz писал(а):
можно было сделать все без порогов,но нет,у меня под каждой дверью порог.

Это нормально и правильно - почитайте инструкцию к ламинату.
dfyz писал(а):
.Установщик дверей(Управдом) без спроса прорезал дырку для выключателя,потому что наличник не умещался,а ремонтники не продумали,что там места для наличника не хватит.

А ремонтники знали размер наличника? Ну, а вы то где были?
dfyz писал(а):
в прихожке перекрыли все доступы к розеткам и интернет-кабелю,

Вообще не понятно что вами имелось ввиду.
dfyz писал(а):
Дизайнер разметил как уложить плитку,а ремонтники уложили, в результате от пенала до плитки остался 1 см голой стены.

Во первых это решается плинтусом. Во вторых, тот же вопрос: вы то где были когда размечали?
dfyz писал(а):
к круглому карнизу приляпали кусок карниза отличающийся по цвету. Он мне режет глаз, а они говорят нормально,это ж дерево,круглые части от обыкновенных всегда отличаются.А мне некомфортно с этим куском.

А это и правда проблема - пришел купить набалдашники к карнизу для штор в Бинар, просил деревянные вынесли шт 7, по цвету все отличаются, подобрал 2 ближайших. Тоже говорят дерево.
dfyz писал(а):
И самое главное похоже во всем виноваты сами,поскольку не следили-некогда

Именно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

черная горячка писал(а):
сами, но не поэтому...

По этому, по этому. Ну может мне с моими строителями повезло: отдал им дизайн-проект они вопросы задавали что не понятно, дизайнер переделывал... я ремонтом доволен. Ну почти, уже когда исправить ничего нельзя нашел косяк по слаботочке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 00:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
вы читали мой пост:я была дома с детьми(я не могу с детьми с утра до вечера в ремонтированной новостройке торчать), а муж на работе тоже с утра до вечера.а ремонтники у нас молодцы-у них нормированный рабочий день с 8.00-17.00
elmar писал(а):
Это нормально и правильно

нет,это не нормально.мне нравится без порогов.
elmar писал(а):
А ремонтники знали размер наличника? Ну, а вы то где были?

в управдоме установку дверей оплачиваешь "ДО" установки.двери устанавливали 4 дня,у меня их 7 штук. наличник стоял в кладовке,могли бы приставить и прикинуть

elmar писал(а):
dfyz писал(а):
в прихожке перекрыли все доступы к розеткам и интернет-кабелю,

Вообще не понятно что вами имелось ввиду.

прикрутили мебель,она не отодвигается

Добавлено спустя 2 минуты:

elmar писал(а):
Во первых это решается плинтусом. Во вторых, тот же вопрос: вы то где были когда размечали?

зачем мне нужен этот плинтус?я для чего покупала плитку,нанимала людей?почему я за свои деньги должна думать правильно или неправильно мне разметил плитку, как казалось, квалифицированный специалист???
не,ну там можно плитку доложить,т.к. пенал без задней стенки.но это дополнительные деньги и время.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 01:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
нет,это не нормально.мне нравится без порогов

А ПРАВИЛЬНО с порожками. У меня они шириной 2см. высота... ну 1мм будет. Это технологические швы при укладке.
dfyz писал(а):
в управдоме установку дверей оплачиваешь "ДО" установки.двери устанавливали 4 дня,у меня их 7 штук. наличник стоял в кладовке,могли бы приставить и прикинуть

Выключатель то когда делали, то же ДО? Наличники кто заказывал?
dfyz писал(а):
прикрутили мебель,она не отодвигается

Странная идея располагать розетки за мебелью, тем более был дизайнер.
dfyz писал(а):
зачем мне нужен этот плинтус?

А дизайнер что предлагает?
dfyz писал(а):
почему я за свои деньги должна думать правильно или неправильно мне разметил плитку,

Потому что это ВАШИ деньги, потому что, именно ВАМ там жить.
dfyz писал(а):
или неправильно мне разметил плитку, как казалось, квалифицированный специалист???

Дык он может и правильно разметил:
dfyz писал(а):
Дизайнер разметил как уложить плитку,а ремонтники уложили,

dfyz писал(а):
вы читали мой пост:я была дома с детьми(я не могу с детьми с утра до вечера в ремонтированной новостройке торчать), а муж на работе тоже с утра до вечера.а ремонтники у нас молодцы-у них нормированный рабочий день с 8.00-17.00

А это читал,ага, но не нравится ВАМ, и живете то ВЫ. Плитку то и двери как то выбирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димус068
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 988


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 06:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Да..чудес не бывает..во всем нужно хоть немного участвовать..
_________________
Шпатлевка стен от 60р.м2.8 920 482 1111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OGK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 152


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 06:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Одни дибилы кругом или как достал этот ремонт! Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Я вот не знаю,всем так не везет с ремонтом или только нам???Вроде нанимали всех по знакомству,по рекомендации,но толку никакого!Надоело платить деньги и не получать услуг на должном уровне. Ремонт у меня самый обычный,никаких дизайнерских наворотов. Ламинат,на полу плитка по диагонали,потолки оштукатурены и покрашены,на стенах обои. На потолке косяк-краска у него видите ли закончилась и получилось,что там лишний слой в виде полосы.С таким количеством ламината как у меня(у меня лишних 4 м.кв осталось) можно было сделать все без порогов,но нет,у меня под каждой дверью порог.Установщик дверей(Управдом) без спроса прорезал дырку для выключателя,потому что наличник не умещался,а ремонтники не продумали,что там места для наличника не хватит.Мебельщики(МД Оптима-контора,которая почему то не делает вырезы под плинтуса) отвинтили все плинтуса, в прихожке перекрыли все доступы к розеткам и интернет-кабелю,крючок от вешалки месяц не могут привезти. Кухня отдельная песня!Дизайнер разметил как уложить плитку,а ремонтники уложили, в результате от пенала до плитки остался 1 см голой стены. Ну с кого мне спрашивать за это?Ремонтники говорят,как разметили,так и приклеили. Кухня у меня классика, Италия(МД Оптима)за космические деньги:к круглому карнизу приляпали кусок карниза отличающийся по цвету. Он мне режет глаз, а они говорят нормально,это ж дерево,круглые части от обыкновенных всегда отличаются.А мне некомфортно с этим куском.
ДомофонSadкомпания Арбат какой то там монтаж)можете купить у них домофон обыкновенный за 350р,а можете сами купить видеодомофон. Мы купили за 9000.А установщик его установить не смог.за трассу до дома взял 300р(а полная стоимость 600р).Магазинные установщики говорят,нам тоже 700р надо и по фиг есть у вас трасса до дома или только провода подсоединить осталось.
Про облезлую входную дверь за тридцатку я уже писала.
Ну как не сказать про положительные моменты:плитку положили неплохо,ни одной не разбили. Что касается мебели,то материал у них видимо качественный,т.к. никакого запаха не было. Ангстрем спальня воняет уже вторую неделю,никак не выветрится.
И самое главное похоже во всем виноваты сами,поскольку не следили-некогда,маленькие дети,а супруг на работе с утра до вечера.
Обидно,деньги берете не малые,товарищи ремонтники/мебельщики,и ни за что отвечать не хотите!


Да... у вас косяк на косяке...Обидно конечно... Как переедите успокоитесь и потихоньку поправите все... другого варианта все равно не будет...

_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 09:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

димус068 писал(а):
во всем нужно хоть немного участвовать..

за спиной стоять?
приезжаем,полоса на потолке,а он говорит:"Я ничего сделать не могу,краска закончилась,бился-бился,ничего не получается". Я должна знать,как это убрать?
Я не училась на строителя-отделочника,у меня своя мирная профессия.
А двери-приезжаем,а дырка тоже уже есть. Хоть бы спросил,что тут вот так получается,вы будете розетку переделывать или с дыркой поживете?по всяким очевидным вопросам,он названивал

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 09:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
А ПРАВИЛЬНО с порожками. У меня они шириной 2см. высота... ну 1мм будет. Это технологические швы при укладке.

это НЕправильно. У меня ламинат выложен сплошняком без всяких порогов и порожков во всех 4-х комнатах (укладывал кстати УПРАВДОМ). К ламинату никаких нареканий, а вот двери ставил тоже Управдом - это ни дай бог никому так.....
Мало того что двери уродские, хоть и дорогие (сами виноваты, что купили такие), так еще и установили кое-как.
Так то.....

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 09:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Очень показательный пост.
На самом деле
dfyz писал(а):
нанимали всех по знакомству,по рекомендации
- не значит ничего!
Может громко прозвучит, но большинство отделочников работает без использования головного мозга, поскольку думать за клиента не хотят. Что клиент обрисовал, то ему и "слепят"...
Попробую пояснить:
1. Этап планирования ремонта.

- Можно, например, нанять дизайнера. Если он толковый, то продумывает все до мелочей - от используемых материалов, до размещения розеток и выключателей. Но это стоит денег и имеет смысл при наличии больших площадей и желании сделать что-то "нетиповое". По статистике нашей организации - таких клиентов около 20%.

- Можно спланировать все самостоятельно, особенно если у вас небольшие площади и не стоит задача реализовать какой-то эксклюзив.
Вот тут "грамотность" и ответственность отделочников выходит на первый план, т.к. по-моему опыту, встречается крайне мало клиентов, которые в состоянии детально продумать все...

2. Этап выполнения работ
Задача большинства отделочников - сделать все максимально быстро, поскольку сумма за объем конечная, и чем дольше они работают, тем меньше ежемесячно получают. Отсюда нежелание тратить лишнее время и "думать за клиента", добавим сюда еще и повсеместную малограмотность в инженерных вопросах - порой приходится доделывать ремонт за кем-то, и в вопросах электрики встречаются такие "перлы"... Пока записываем на видео в коллекцию, скоро сделаю видеообзор "творений" некоторых "товарищей".

Уж тем более усложняется ситуация - когда помимо основного объема на объект привлекаются субподрядчики - установщики дверей, кондеев, кухонщики, натяжные потолки и т.п.
Многие отделочники почему-то считают, что контролировать их работу - проблема клиента, "он же их где-то нашел и договорился, соответственно сам за них и отвечает" Как результат - лебедь, рак и щука.

Если подытожить, то косвенно в этих проблемах виноват и сам клиент - желание сэкономить на всем и на всех редко приносит положительный результат.

Я трачу порой две недели, чтобы сделать подробный проект и расчет стоимости работ на объекте (включая и стоимость работ всех наших субподрядчиков, которых мы привлекаем сами без задействования в этом вопросе клиентов). Определяемся с расстановкой мебели, с кухней еще до начала работ.
Частенько после составления всех проектов и смет клиент пропадает. Ясно - дорого. Потом через полгода звонок - нужно приехать доделать и исправить.
Приезжаем, а там можно заново демонтаж делать и все с нуля снова...
Клиент сэкономил.

По вашим вопросам - ламинат вполне можно делать без порогов, на малых и средних площадях помещенй, при этом чуть увеличив деформационные зазоры от стен. Делаем так постоянно - ни одного проблемного случая. Минус - в случае, например, залития или повреждения - либо разбирать полностью до проблемного участка, либо отсекать это помещение (разрезать ламинат в дверном проеме) и ставить тот же порожек.
Выключатели у дверей всегда желательно ставить на 150 мм от проема - наиболее комфортное расстояние для руки, штроба под проводку на нормальном расстоянии от проема, встает наличник любой ширины - это должны были учесть отделочники.
По фартуку - здесь и дизайнер "молодец". Всегда нужно определяться с кухней до каких-либо работ! Чтобы потом розетки были на своих местах, кухонщики не сверлили проводку и плиточник с сантехником вывели все к нужным местам.
Для этого нужен ТОЧНЫЙ проект всей кухонной мебели со ВСЕМИ размерами. И если дизайнер кухни пользуется головой, то все становится идеально на свое место. Конечно, кухнями сейчас торгуют уже в каждом ларьке, и конечный результат сильно зависит от того - на сколько клиент решил сэкономить на кухне и сыграть в лотерею - "потрачу 50 тыр. и получу идеальную кухню, как обещает продавец..."

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 09:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
димус068 писал(а):
во всем нужно хоть немного участвовать..

за спиной стоять?
приезжаем,полоса на потолке,а он говорит:"Я ничего сделать не могу,краска закончилась,бился-бился,ничего не получается". Я должна знать,как это убрать?
Я не училась на строителя-отделочника,у меня своя мирная профессия.
А двери-приезжаем,а дырка тоже уже есть. Хоть бы спросил,что тут вот так получается,вы будете розетку переделывать или с дыркой поживете?по всяким очевидным вопросам,он названивал


Гнилые отмазки, не учились, нет времени, хочешь чтобы было все как надо - стой над душой, хотя больше все же от мастеров зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 09:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
хотя больше все же от мастеров зависит

только так!

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 09:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex= писал(а):
это НЕправильно. У меня ламинат выложен сплошняком без всяких порогов и порожков во всех 4-х комнатах (укладывал кстати УПРАВДОМ). К ламинату никаких нареканий,

А вы почитайте что пишут в инструкции по укладке ламината.
Лига Мастеров Тамбов писал(а):
По вашим вопросам - ламинат вполне можно делать без порогов, на малых и средних площадях помещенй,

На малых площадях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черная горячка
Восточный льстец


Репутация: 379    

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 2037
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 09:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz что делать-то теперь будете? Rolling Eyes
_________________
Порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 09:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
Качественный ламинат до 120 квадратов с зазором до 15 мм от неподвижных элементов и на подложку из экструзии без порожков. Количество объектов уже не сосчитаю - ни одного нарекания...

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 10:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Качественный ламинат до 120 квадратов с зазором до 15 мм от неподвижных элементов и на подложку из экструзии без порожков. Количество объектов уже не сосчитаю - ни одного нарекания...

А производитель идиот, а у вас несчитанное кол-во объектов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей73
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 27


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 10:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
можно было сделать все без порогов,но нет,у меня под каждой дверью порог.

Это нормально и правильно - почитайте инструкцию к ламинату.
[quote="dfyz"].

Это не нормально и не правильно, в моей трех комнатной квартире ламинат постелен без порогов, порог делается в том случае если производители материала разные. так как замки не подходят.
Вот пример переход из гостиной в корридорчик.



20141031_193545.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.71 MB
 Просмотрено:  84 раз(а)

20141031_193545.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 10:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Всегда нужно определяться с кухней до каких-либо работ!

я определилась с кухней и всей остальной мебелью(она у меня вся кроме спальни на заказ) до ремонта.а затем по рекомендации дизайнера переносили розетки,выключатели,дверные проемы.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

черная горячка писал(а):
что делать-то теперь будете?

буду жить так!лет через 5 мои пацаны разбомбят этот ремонт,тогда переделаю

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 10:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Так что говорит дизайнер то?

Добавлено спустя 1 минуту:

dfyz писал(а):
лет через 5 мои пацаны разбомбят этот ремонт,тогда переделаю

Very Happy Very Happy Very Happy А тогда чего волноватся? Мы вон именно с таким расчетом и делали детскую,только мы на 3 года рассчитывали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 10:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне еще скажите,зачем сейчас все стараются перенести щиток в квартиру?мотивируют,чтобы никто не подключился. Но неужели сейчас это так актуально?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: