Как достал этот ремонт! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как достал этот ремонт!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение17 Авг, Понедельник, 10:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
ты к токарям давно с чертежами ходил?

ни разу не ходил, да и чертежи мои аля детские рисунки, ну щас хоть скетчап есть, можно и покрасивше нарисовать
а твой письменный язык я реально не понимаю часто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 11:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все намного проще.
контекст обсуждения вопроса плавно перетек в любимую нашими утырками сторону - сам дурак. в данном случае, пардон, сама дура.
все бы ничего, только озвучиваемые постулаты никогда и никем даже не подумывались соблюдаться, бо сразу набигают кругленькие циферки.
про ПУЭ ваще убило. электрощит в полном фарше в частный дом обошелся в 25 штук и размерами больше, чем у меня в подъезде. любой тутошний бурдюк за такую сумму удавится.
так зачем на зеркало пенять, коли сам рожей не крем бруле? Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение17 Авг, Понедельник, 11:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
я все к тому, что никогда не видел ни от одного умника расово полноценного проекта при зашкаливающих амбициях.

золотые слова однако, и что странно на понятном всем русском языке...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ванильный додик писал(а):
про ПУЭ ваще убило. электрощит в полном фарше в частный дом обошелся в 25 штук

Прям интересно, что там за фарш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение17 Авг, Понедельник, 12:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
контекст обсуждения вопроса плавно перетек в любимую нашими утырками сторону - сам дурак. в данном случае, пардон, сама дура.
все бы ничего, только озвучиваемые постулаты никогда и никем даже не подумывались соблюдаться, бо сразу набигают кругленькие циферки.
про ПУЭ ваще убило. электрощит в полном фарше в частный дом обошелся в 25 штук и размерами больше, чем у меня в подъезде. любой тутошний бурдюк за такую сумму удавится.
так зачем на зеркало пенять, коли сам рожей не крем бруле?

видно, чт камни летят в чей-то огород, но не могу понять в чей Laughing
лига мастеров вроде все правильно пишет и про щиток элмаровский тоже, вроде в его огород камни, но почему не могу понять) думаешь они делают не так как пишут?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

elmar писал(а):
Прям интересно, что там за фарш?

http://www.youtube.com/watch?v=7sz6sf-gUPg
http://www.youtube.com/watch?v=YK6f4Imfh0E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение17 Авг, Понедельник, 15:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=7sz6sf-gUPg
http://www.youtube.com/watch?v=YK6f4Imfh0E

не увидел на 25тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 16:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
все намного проще.
контекст обсуждения вопроса плавно перетек в любимую нашими утырками сторону - сам дурак. в данном случае, пардон, сама дура.
все бы ничего, только озвучиваемые постулаты никогда и никем даже не подумывались соблюдаться, бо сразу набигают кругленькие циферки.
про ПУЭ ваще убило. электрощит в полном фарше в частный дом обошелся в 25 штук и размерами больше, чем у меня в подъезде. любой тутошний бурдюк за такую сумму удавится.
так зачем на зеркало пенять, коли сам рожей не крем бруле?

1. По-моему я всячески пытался пояснить ТС, что не он дурак, а "повезло" ему с мастерами и субподрядчиками, а если и есть его вина, то только в том, что таких нашел... Критерии выбора мы не знаем. Может, как обычно - чем дешевле, тем лучше, а может, и нет.
2. Про озвучиваемые постулаты - не понял. Те постулаты, которые есть у меня в компании, соблюдаются все, поэтому и не работаем в жанре "эконом" где нам хоть из "дерьма и свиста", но только подешевле...
3. Без ПУЭ обычно убивает, а с ним все норм. Средняя цена щита на трешку выходит около 32 тысяч. Электрощит в частный дом 3х-фазный крайний раз собирали. Цена - около 75 тыр + 3х-фазный стаб. на 30 кВА + инверторный бесперебойник OutBack на 4500 ВА почти за 400 тыр. Так, что не нужно городить огород, что все кругом сирые и убогие. Кто понимает, тот платит.
4. По поводу проектов, то если работать с нормальным проектировшиком+дизайнером, с той же Черкасовой, то проект типовой двушки выходит листов на 30 А3 формата, это без визуализаций и прочего бутора.

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение17 Авг, Понедельник, 16:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Средняя цена щита на трешку выходит около 32 тысяч.

Что там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 17:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ничего космического.
Посмотрите цену дифов. АВВ, автоматов их же S-серии, на тот же свет S-серия B-характеристика, прибавьте УЗМ-51М, нормальные шинки на землю и ноль и ГОСТовские ПВ3 провода на сборку + нормальный щит.
На трешку - это обычно 6 цепей по два автомата, далее автомат на кондей, варочную, духовой шкаф и т.д. и т.п.
По желанию мультиметр на дин-рейку, кто хочет ток/напряжение/мощность видеть.
Кто-то просит розетку на дин-рейку в щиток...

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение17 Авг, Понедельник, 18:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Кто-то просит розетку на дин-рейку в щиток...

200 руб., да? Я звонок в дин-рейку поставил. А вот объективно ABB настолько лучше того же Шнайдера, что оправдать свою 1,5 кратную цену? Ну и да, даже если на АББ собирать, то это 10ка, но ни ка не 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение17 Авг, Понедельник, 22:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Может, как обычно - чем дешевле, тем лучше, а может, и нет.

Дешево в пересчете на кв.м.-это сколько?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Авг, Вторник, 07:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
А вот объективно ABB настолько лучше того же Шнайдера, что оправдать свою 1,5 кратную цену? Ну и да, даже если на АББ собирать, то это 10ка, но ни ка не 30.

Шнайдер - хорошие, но их продукцию я беру только электроустановочные (выключатели, розетки и т.п.). Обычно это Unica.
Автоматы Домовой у них неплохие, но субъективно АВВ понадежней...
Цену все-таки посмотрите, в 10у там при всем желании не влезаешь - один диф. сейчас уже порядка 2-2,5 тыр в зависимости от серии и номинала, а их ставим на все контуры розеток... только 4 дифа - уже 10ка
dfyz писал(а):
Дешево в пересчете на кв.м.-это сколько?

Я так никогда не пересчитываю. Любой объект считается индивидуально - от объема, сложности, наличия доп. сервисов, горящих сроков и т.п.
Может быть объект с ценой 5000 за квадрат, а может и 10000 и ни в том, ни в другом случае - это недешево и недорого, просто разные объекты...
Другими словами - кладем мы плитку за 750 руб/кв. В одной квартире ее положили только в СУ, а в другой - на всю квартиру + Возили клиента по магазинам и помогали выбрать, либо выбрали сами и согласовали с клиентом+ сами привезли + купили клей/клинья/кресты/затирки... В итоге стоимость плиточных работ на двух объектах будет различаться в разы, что отразится на средней стоимости ремонта за кв.м.
Эконом, на мой взгляд, когда ищем не мастера, который сделает идеально, а кого-то, кто сделает за 500 рублей, как тут недавно тема плитки висела. Другими словами - клиент, у которого стоимость в приоритете, а качество вторично (хотя большинство в этом никогда не признается - им нужно первокласно, но за дешево) - это эконом

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergeich
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 192


Сообщение18 Авг, Вторник, 07:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что не совсем по теме. Ламинат буду укладывать на стяжку. Под подложку нужно класть полиэтилен или нет? кто говорит надо, кто нет.
_________________
Гостиница Гранд-Тамбов на Киквидзе
Автосервис Ника - чип тюнинг, корректировка пробега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Авг, Вторник, 08:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich
очень желательно.
Стяжку при этом высушить нужно, если свежая - а это дней 20+

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение18 Авг, Вторник, 23:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Другими словами - клиент, у которого стоимость в приоритете, а качество вторично (хотя большинство в этом никогда не признается - им нужно первокласно, но за дешево) - это эконом

у меня наверху в квартире ремонт делали узбеки,внизу дорогая бригада,по мне так разница в качестве материала-обоев,плитки,дверей и т.д. Потолки,что китайские наверху за 500р кв,что бельгийские внизу за 1000р по мне так никакой разницы.

Эх,а мне сегодня обеденный стол привезли с дефектом столешницы. Привезли,развернули,завернули и обратно повезли.А супруг с работы отпрашивался,несся как угорелый. В этой стране когда-нибудь будет что то привозится без дефектов с первого раза????

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение18 Авг, Вторник, 23:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Эх,а мне сегодня обеденный стол привезли с дефектом столешницы.

В таком случае аура, не иначе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 07:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
у меня наверху в квартире ремонт делали узбеки,внизу дорогая бригада,по мне так разница в качестве материала-обоев,плитки,дверей и т.д. Потолки,что китайские наверху за 500р кв,что бельгийские внизу за 1000р по мне так никакой разницы.

О ремонте нужно судить не сразу по его окончании, а по прошествии нескольких лет.
Плюс, сильно сомневаюсь, что узбеки будут Вам плитку и прочие чистовые покрытия выбирать, материалы закупать, доставлять, и субподрядчиков контролировать... Про "узбекскую" инженерку я просто лучше промолчу ))))
Однако, кипятильники из прямых подвесов для ГКЛ делать умеют ))))
Если стоит задача - сэкономить, жить на стройплощадке, чтобы вовремя их всем обеспечивать и контролировать, попутно выучить разговорный узбекский - то это хороший вариант.

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение19 Авг, Среда, 09:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
этой стране когда-нибудь будет что то привозится без дефектов с первого раза????

нет. забудь! а еще в этой стране не любят покупателей, за каждую мелочь приходится отстаивать свои права.
Лига Мастеров Тамбов
не преуменьшайте возможности узбеков) к тому же, не у всех есть деньги переплачивать за "лигу мастеров", а жить в чистой и опрятной квартире с минимумом "ремонтных приблуд" хочется.
так что, уважаемые ремонтники, в вашей профессии есть такое понятие профессиональная ревность. каждый сантехник обязательно обсрет работу предыдущего. по факту - все ремонтники Тамбова, ну практически все, самоучки. и ушли в профессию в 90-е , когда надо было хоть чем-то зарабатывать. да, сейчас опыт есть. но и понтов немеренно)
пысы: ненавижу ремонт. Laughing жду не дождусь, когда уже забуду слова ветонит, маяки и клей Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение19 Авг, Среда, 09:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
пысы: ненавижу ремонт. жду не дождусь, когда уже забуду слова ветонит, маяки и клей

Блин, зачем с таким мастерами связываться? Контролировать, да, но что бы кошмары во сне снились...
Зы а с узбеками никогда больше не свяжусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение19 Авг, Среда, 09:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Блин, зачем с таким мастерами связываться? Контролировать, да, но что бы кошмары во сне снились...

а я ремонт делаю собственными силами. так что мне приходится и вникать , и смотреть, и учиться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черная горячка
Восточный льстец


Репутация: 379    

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 2037
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение19 Авг, Среда, 09:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Зы а с узбеками никогда больше не свяжусь.

точно! Таджики наше всё Laughing

Лига мастеров, а где посмотреть ваши расценки? НА сайте не нашел. Хотя бы примеры с ценами можно?

_________________
Порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 4 из 7

 
Перейти: