Тормозите ли вы перед котами? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Тормозите ли вы перед котами?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladshnurkoff
Восточный льстец


Репутация: 3272    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 21601


Сообщение19 Авг, Среда, 22:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Тормозите ли вы перед котами? Ответить с цитатой

Я вот частенько торможу перед котами.
А вы? Расскажите Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение19 Авг, Среда, 22:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на автомагистрали где висит знак 130?
_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoda.cat
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 7855


Сообщение19 Авг, Среда, 22:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladshnurkoff
перед сабакими, ёжуками и прочеми жЫвотнами Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 22:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda.cat писал(а):
vladshnurkoff
перед сабакими, ёжуками и прочеми жЫвотнами Rolling Eyes

Аналогично. Вопрос в том, чтобы защитить животных или защититься от них Question Rolling Eyes

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoda.cat
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 7855


Сообщение19 Авг, Среда, 22:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart
есть какие-то полулюди...завидев животное у дороги.. не то, что не притормозят.. а еще и задавят спецом Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Авг, Среда, 22:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

червяков мля объезжаю дождевых, но кот или кошка один прямо из-за авто кинулся под колеса, хз чем попал по нему, может и колесом, но тут уж от меня вообще них не зависело, трупа вроде его не видел, и в зеркале он своим ходом ушел, возможно с переломами Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoda.cat
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 7855


Сообщение19 Авг, Среда, 22:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
не..ну тут уж так сложилось ...выскочил неожиданно, не было времени и возможности для маневра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 22:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прям щас этим занимался. А вчера на моих глазах один Кукурузер переехал котенка...с визгом уполз на передних лапах Sad
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genrix
Тысяча пройдена


Репутация: 315    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 1171


Сообщение20 Авг, Четверг, 09:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
А вчера на моих глазах один Кукурузер переехал котенка...с визгом уполз на передних лапах

жалко что животинки не могут постоять за себя в таких случаях, как этот https://www.youtube.com/watch?v=04vPtnGQmfM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение20 Авг, Четверг, 09:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ездил ночами в Котовск, регулярно встречал лисиц, перебегающих дорогу в районе от Бокино до кольца. Один раз пришлось конкретно тормознуть. А сейчас по ночам везде ёжиков встречаю - в этом году их развелось очень много. Особенно в сельской местности, стараюсь ехать не более 30-40 км/ч, чтобы успеть среагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение20 Авг, Четверг, 09:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед котами торможу, если это не опасно для меня, а вот за зайцем как-то раз гнался, еще бы чуть и тушеночка с картошечкой. Все жду когда мне кабан на лесной дороге попадется, говорят катлеты вкусные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение20 Авг, Четверг, 10:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 37 лет вождения не задавил ни одно животное (вру Embarassed - курица одна решила возомнить себя орлом и пыталась взлететь перед капотом, пошла по диагонали к солнцу Very Happy Хотя , курица- не животное? Shocked ) Но часто это не только моя заслуга, но и везенье.
Помню ехал по Совхозной (от ТЭЦ) и из-за грязезащитного щита водяной колонки выскочила кошка ... а я уже стоял Smile . Пассажир: "Как это?" , я: "А так , я видел что кошка шла за щитом и рассчитывал что она может выскочить. Ладно- кошка, а если бы это был ребёнок? Не зря же есть знаменитое-"... тренируйся на кошках!" (с)"
А вообще , моё мнение такое- СПЕЦИАЛЬНО давить нельзя , но когда "или-или" -жертвуем "скотинкой" Sad . Помню (очень давно было) , на К.Маркса (в районе "Богатыря") двое мужчин на Ниве пытались объехать выскочившего на дорогу "боксёра" - вписались в столб и погибли Sad
А выезд от животинки на встречку и лобовухи или неожиданный для задних "тормоз в пол" (спасти утёнка) с трагическими последствиями...
В общем- "... не давите ёжиков,ведь они хорошие!" (с) , но не забываем- люди ценнее Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр111
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 139


Сообщение20 Авг, Четверг, 10:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я животных люблю. Но по стечению обстоятельств два раза наезжал на котов. Первый раз я его вылечил за деньги. Второй раз уже на смерть ( я ехал 40, он просто молниеносно выбежал под машину). Говорят если задавить кошку- семь лет счастья не увидишь. Ну на счет счастья не знаю, а вот на работу грязную мне пришлось уйти, а раньше ходил в брюках и рубашка, сидел в кабинете. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artas_dark
Исписал 500 страниц


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 528


Сообщение20 Авг, Четверг, 11:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Всегда торможу и буду тормозить по возможности. Хотя бывают случаи, что прям под самые колеса бросаются- но тьфу тьфу тьфу, проносило, ибо скорость не особо высокая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoda.cat
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 7855


Сообщение20 Авг, Четверг, 12:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько адекватных водителей.....
Вы наверно все неместные или в других городах рулите Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Valentinuth
За адекватность Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Авг, Четверг, 13:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый сбил собаку и уехал с места ДТП. Были свидетели. Сейчас возбуждено дело о нарушении ПДД и скрытии с места. Грозит лишение прав. Вот такие дела. Где-то писали на русдтп или где, что сбитый кабан или лось (не помню) - штраф 50 т.р. Вывод: сбил животное - вызывай ДПС.
"Животные - тоже люди" (с)

_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение20 Авг, Четверг, 13:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda.cat писал(а):
Сколько адекватных водителей.....
Вы наверно все неместные или в других городах рулите

Неадекватные на тамбофф.ру не сидят Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Авг, Четверг, 13:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod
Если можно назвать адекватностью строчить без дела тут по теме и без, тем самым просерая свои бесценные минуты или часы жизни, то хз. Жизнь то одна. Confused

_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение20 Авг, Четверг, 14:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist писал(а):
Знакомый сбил собаку и уехал с места ДТП. Были свидетели. Сейчас возбуждено дело о нарушении ПДД и скрытии с места. Грозит лишение прав.

О каком нарушении ПДД идет речь, собаку на переходе не пропустил чтоль? Подобные случаи - позор нашей правовой системы. Чаще всего собака проламывает бампер, а потом крякнув убегает в кусты. Где потерпевший? Кто виноват?
Если разобраться по-хорошему, то виноват хозяин собаки, отпустивший ее с поводка. Если пострадавшая собака в ГИБДД не обращалась (или ее хозяин), то и ДТП не было. При какой кухне тут свидетели? Я такой сердобольный могу на каждого второго писать заявы, что он собачку сбил. Давайте у всех права отбирать.
Нет участника, нет пострадавшего (ни человека, ни имущества) - нет состава.

_________________


Последний раз редактировалось: Dimoktmb (20 Авг, Четверг, 14:27, 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартовский кот
От 200 и выше...


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 214


Сообщение20 Авг, Четверг, 14:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто не тормозит перед котиками - тот козел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: