2 иностранных языка в школе - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

2 иностранных языка в школе

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение04 Сен, Пятница, 00:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 2 иностранных языка в школе Ответить с цитатой

Уважаемые родители,Вы,наверное,уже слышали,что с этого года вводится в программу 2 иностранных языка в обязательном порядке. Хотелось бы услышать Ваше мнение
Я лично этим напугана. Помнится сама в школе иностранный язык ненавидела,а тут 2,один со второго класса. Я вообще не представляю как у них в голове это не перепутается?И не получится ли так,что они толком ни один не изучат?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение04 Сен, Пятница, 10:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
В моем детстве в 7 школе было 2 ин. языка, французский со 2 класса и английский с 5 кажется. Двое родственников учились там, все изучили, ничего не перепуталось Very Happy Но в те времена и нагрузка меньше была, сейчас все по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение04 Сен, Пятница, 11:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неважно сколько языков, важно как преподавать будут
_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Сен, Пятница, 17:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас как всегда, придумать придумали, а где так сразу во все школы педагогов найти. Думаю не раньше следующего года осуществится, а то и позже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Сен, Пятница, 17:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение05 Сен, Суббота, 01:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно что за языки.Неужто китайский? Very Happy
Просто судя по геополитике он полезнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение05 Сен, Суббота, 11:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW писал(а):
Интересно что за языки.Неужто китайский? Very Happy
Просто судя по геополитике он полезнее...


Судя по геополитике надо английский более углубленно изучать и украинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение05 Сен, Суббота, 15:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала! Я только "за", иностранные языки - это ужасно интересно и очень полезно.
У нас только в универе был второй язык и всего год (
Надеюсь, будет выбор, хотя бы еще французский, а не только немецкий.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение05 Сен, Суббота, 17:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за испанский.Не очень сложный.
А вообще как я понимаю-никто не хочет учить ни французский,ни немецкий,просто бесперспективно.Учителя теряют часы,а им они нужны.Вот пошли навстречу.
Честно говоря,немецкий вообще не нужен-учили после войны,когда была угроза.А сейчас надо английский усиленно и китайский (хотя бы основы).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ingector писал(а):
AlexandraNEW писал(а):
Интересно что за языки.Неужто китайский? Very Happy
Просто судя по геополитике он полезнее...


Судя по геополитике надо английский более углубленно изучать и украинский



Да ладно вам!Украинский...Они на русском неплохо говорят,особенно,когда к нам переезжают.А вот англ.-очень нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение05 Сен, Суббота, 18:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW
И я за испанский, он не очень сложный и интересный; но сомневаюсь, что будет такая возможность.
Мы французский выберем, если будет выбор между ним и немецким, очень красивый язык и с азами смогу помочь, занималась им немного сама и с преподавателем. Собсно, испанским тоже, но только самостоятельно )

А китайский в Приморском крае школьники давно изучают...

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение05 Сен, Суббота, 21:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Девушки Вашему оптимизму стоит позавидовать,рассуждаете о красоте я зыка.А мне жалко ребенка,я боюсь,что он один с трудом освоит,да и нагрузки сейчас немалые.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение06 Сен, Воскресенье, 15:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Да нормальные нагрузки, у нас Занков (пугали, что все ужасно в этой программе) и я бы не сказала, что ребенок перегружен.
Главное, чтобы учитель (и часто родители) не отбили желание учиться и познавательный интерес.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Сен, Воскресенье, 20:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за языки. Мы специально хотели в 12 или 7, пошли в 7 ближе к дому. Дочь учит англ. С прошлого года, а со следующего французский. Мои племяшки разговаривают на 3 языках. Ну путают склонения, ничего везде понимают. Младшей племяшке 3 годика говорит на 2 пока а понимает 3. Языки очень нужны а вот тангенсы Никогда не пригодятся если преподавать не пойдете ))) моё мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение06 Сен, Воскресенье, 22:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city писал(а):
Мои племяшки разговаривают на 3 языках

на каких?
city писал(а):
Я за языки.

я за качественное знание одного!в 7 гимназии многие со 2 го года репетиторов по английскому нанимают.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галала
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 44


Сообщение07 Сен, Понедельник, 10:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city писал(а):
Младшей племяшке 3 годика говорит на 2 пока а понимает 3.

И на каком уровне она все понимает? а то у нас тут мамочка очень умилялась,ч то ее дочка ходит на английский и рассказывает стишка на английском. А когда я спросила ребенка, как это перевести на русский, она сказала, что не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение07 Сен, Понедельник, 13:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет другое, не у всех есть способности к языкам, но опять всех под одну гребенку. Если ребенку дается легко язык иностр. для этого есть спец лицеи, так же как и с техническими науками. Но ни у кого же не приходит в голову ввести прикладную математику в обычной школе.
city писал(а):
а вот тангенсы Никогда не пригодятся

Это общее развитие, так же как и к примеру философия в ВУЗах.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галала
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 44


Сообщение07 Сен, Понедельник, 19:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Если ребенку дается легко язык иностр. для этого есть спец лицеи

Но для того, чтобы понять, что ребенку это дается легко- это надо где-то попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение08 Сен, Вторник, 08:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галала писал(а):
Но для того, чтобы понять, что ребенку это дается легко- это надо где-то попробовать

Да, для начала начать учить один язык. Опять же если ребенок склонен к математике то это тоже видно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение08 Сен, Вторник, 09:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
для начала начать учить один язык

они начинают учить один со второго класса,второй с пятого.но опять же,если у тебя один не пошел,от второго по-любому не отвертеться.

у нас в саду детей забирали на английский кружок с трех лет. некоторые по-русски с трудом еще разговаривали,зато родители умилялись, мол английский изучают.

дети,конечно,все разные,для своего я бы хотела один язык,а если второй,то немецкий.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение08 Сен, Вторник, 13:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
но опять же,если у тебя один не пошел,от второго по-любому не отвертеться.

Вот вот, я о том же.
Моему 4,5, я б хотела попробовать его отдать на анг., посмотреть как пойдет у него, не более.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: