кто как? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

кто как?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cheka
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 434


Сообщение09 Сен, Среда, 23:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: кто как? Ответить с цитатой

здрасти все комрадам. вопрос назрел на очередной пьянке. как кто приобщился к поиску с МД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmaks
Тысяча пройдена


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1381
Откуда: tamboff

Сообщение09 Сен, Среда, 23:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти сочинение на свободную тему... Wink
_________________
9IОшесть5ноль2О9О

Рация 433.550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RmPS
Исписал 500 страниц


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 801


Сообщение09 Сен, Среда, 23:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На слете вроде говорил- Заметил что у меня на огороде какие то мутные мужики каждый год шастают, ищут чего то. Ну я и подумал, наверное что хорошее ищут. Купил аську и пошел ее изучать в огороде то своем, попутно подняв штук 20 империи.
Да так и стал по огородам который год скакать.
Вчера кстати опять какие то мутные дядьки по огородам шастали, все никак их нагнать не мог, как в одном месте закончу, еду где их видели в последний раз, а там уже нету их, ток ямки закапанные, доберу место и по новой за ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-yascher-
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 4964
Откуда: Странник

Сообщение09 Сен, Среда, 23:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне было 11 лет, а это было вообще давно, в прошлом веке кажется)))
У друга была собака, которая легко преодолевала заборы, и пес даже мог ходить как кот по торцу забора взад - вперед.Но однажды его посадили на привязь.Естественно форсировав преграду пес погиб, ибо цепь малость недоставала до земли...И мы пошли его хоронить с другом на новостройку.В центре села у нас начали тогда строить коттеджи.В слезах мы изготовили гроб, крест и как положено начали копать могилу. Но не закончили.Прямо по центру будущего захоронения наткнулись на лист жести, под которым обнаружилась царская гнилая газета, а под ней непосредственно 42 пистолетных патрона.Кто знает как дороги были любые боеприпасы советскому школьнику - тот поймет.Мертвый пес был катапультирован в бадер, а слезы горя были переименованы в слезы счастья.Раскопки продолжились, в результате было обнаружено еще 3 стеклянных шарика ( хз. от чего), топор, и 12 бутылок синего и розового стекла с надписями "пивовар - товар", "Москва 1812" Будучи ответственными пионерами, и зная, что нехороший царь угнетал нашего любимого Ленина, бутылки были поставлены в ряд и расстреляны безжалостно из рогатки камушками и подшипниками скольжения.А патроны перекочевали в коробку и были спрятаны под порог брошенного дома.Короче в этих муках и зародилась страсть к волшебному поиску))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmaks
Тысяча пройдена


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1381
Откуда: tamboff

Сообщение09 Сен, Среда, 23:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-yascher-
Чумовая история!!! Exclamation Exclamation Exclamation

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Собачку жалко...

_________________
9IОшесть5ноль2О9О

Рация 433.550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheka
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 434


Сообщение09 Сен, Среда, 23:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-yascher-эх до сих пор вспоминаю тех карандашей да под водочку

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

таких щучат я больше никогда не ел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боб1960
Восточный льстец


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 2556
Откуда: градъ Танбовъ

Сообщение10 Сен, Четверг, 11:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-yascher-
+++ Very Happy

_________________
- Что умеешь делать?
- Могу копать... могу - не копать...
- А лестницу сможешь сделать?
- Не-а...
- Почему???
- Глубоко копать...
-------------------------------------------
F-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafff Orlov
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 1268
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Сен, Четверг, 12:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Монеты начал я собирать лет с 9 мне дед подарил банку с медяками и каждый год коллекцию я пополнял так как в огороде при выкопке картошки постоянно находили монеты + у соседи отдавали прошло много времени все это хобби забылось и вот в 20 лет я прихожу с армии буклвально день в день мой дед просит помоч ему выкопать сливную яму под банюSmile и вот начал я копать штык второй прокопал и попадает мне под лопату 8 Екатерининских пятаков кашель короче говоря после этой находки яму я выкопал очень быстро но больше нечего не нашелSmileно эта находка прям засела мне в голову и не отпускалаSmile я зашол в итернет посмотрнл что да как и на деньги которые мне давали чтоб я купил сьаренькую шестерку я купил терку 305 по началу не клеилось не хрена найти я не мог так голову свою к поиску я не подключалSmile конец
_________________
Русские были очень вольнолюбивы.Даже когда их угоняли в рабство,они и там не работали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAXIM.max-48
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 106
Откуда: Малей

Сообщение10 Сен, Четверг, 21:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школьные годы, мы с друзьями бегали к заброшенной церквушке. перед ней лежали каменные плиты с высеченными надписями, достаточно тяжелые для подростка. Практически каждый год в школе мы возвращались к теме поповских захоронений в золотых одеждах, но эти плиты есче там, а дух открытия и исследования возрос. Так как могилы я не вскрываю, по моим принципам, надо же куда-то девать накопившуюся энергию.
_________________
Очень, очень хороший мальчик.Вежлив,правдив,скромен,добр.Слушает маму,каждое утро делает зарядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение10 Сен, Четверг, 22:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не профи, а так, можно сказать, немного любитель. Свою первую монетку "ПОЛ копейки 1925 г" нашёл когда ещё учился в школе и жил на старом кордоне. Находки были в основном "ранняя советская мелочь" на огороде, а также гильзы от "трёхлинейки" в неограниченном количестве, попадались и целые патроны, которые мы, пацаны, удачно взрывали в кострах. Судя по цифрам на гильзах, все они были ещё царских времён, что ещё больше подогревало интерес к истории. Да ещё сосны в саду, на которых сохранились обрывки колючей проволоки с 1919 года, когда по Ляде проходила "линия обороны Советов от корпуса генерала Мамонтова" , захватившего Тамбов.
Вторая волна интереса к истории накатила только лет через 20, где то в 1997-98 г. На работе один товарищ прочитал заметку в газете про события конца 18 века, когда разбойнички захватили почтовую карету(с инкассаторами), казну стырить не успели и уходя от преследования, утопили её с высокого обрыва в реке. Второй товарищ , послушав эту историю, начал утверждать, что знает где это место. Вот мы втроём и отправились к нему на родину, в Инжавинский район. Приборов у нас конечно не было, нашли примерное место, реки там уже не было, а был заливной луг, Ворона протекала метрах в 500. Мы тогда догадались выкопать ямку и взять пробу грунтовой воды. Одна из химлабораторий подтвердила завышенную дозу серебра в воде. И всё. Георадаров тогда не было. У одного прапора достали армейский миноискатель, испытали его в лесу, но он так пищал на всю хреновину, да и глубиной не мог похвалиться, что мы вернули его обратно.
А третья волна пришла всего года три назад. У одного знакомого увидел и взял попробовать тёрку 305. Затянуло. Хожу в основном в лесу поблизости от дома, по старым дорогам. Иногда нахожу монетки. Бывает что и впустую, но как говорится "не всё коту масленица". Просто интересно. Very Happy

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermak
Исписал 500 страниц


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 628
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Сен, Четверг, 23:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет в 8-9 отдыхая у бабушке в деревне собрались мы с отцом на рыбалку, а удочка у меня была старенькая и без крючка. Тогда отец сказал мол найди крючки в нижнем ящике платяного шкафа и тут открыв забитый разными предметами ящик я увидел огромные две медные монеты (это были утёртые, но в кабинетной патине 3-ки серебром ) несколько ранних совков, пятак Николая 2-го, и верх моего восторга был при обнаружении полтинника 24-го года. Прочитав надпись на гурте "ЧИСТОГО СЕРЕБРА 2 ЗОЛОТНИКА 10,5 ДОЛЕЙ" мои глаза залились серебряным блеском который не смою по сей день...
P.S.Полтинник я потом естественно взял в школу похвастаться находкой и там у меня его украли завидливые однокашники... С тех пор я понял пословицу: "нашёл - молчи, потерял - "ищи"" Smile

_________________
АКА Сигнум МФТ 7272М,
6", 10" , 15"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmaks
Тысяча пройдена


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1381
Откуда: tamboff

Сообщение11 Сен, Пятница, 07:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermak писал(а):
С тех пор я понял пословицу: "нашёл - молчи, потерял - "ищи"" Smile


Серега СУПЕР!!!

_________________
9IОшесть5ноль2О9О

Рация 433.550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: