"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 873, 874, 875 ... 877, 878, 879  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение10 Июл, Пятница, 23:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Так же перед прививкой нужно сдавать анализ крови и мочи, что бы не пропустить скрытую инфекцию. Правда врачи их редко назначают, если только мама сама спросит.

перед первой АКДС педиатр назначала эти анализы, а вот сейчас даже не заикнулась Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение10 Июл, Пятница, 23:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК
Да никто не заикается из поликлинических, визуальным осмотром добро дают. На потоке весь процесс у них идет. Родители сами просят, кто считает это важным и необходимым.После болезнни дают отвод.
Я лично не сдавала анализы каждый раз перед прививками. Были по плану анализы, их сдавали, может какие и совпадали со временем прививки. Ребенка приводила неболевшим ни до , ни во время прививки, вообще он у меня до сада и не болел, хронических заболеваний нет. Может еще у кого какие пункты по вопросам хронических заболеваний есть или аллергич. состояния, ну когда явно есть какие то проблемки со здоровьем. А так то, может и визуального осмотра и достаточно будет, если знаете что точно здоров ребенок. Понятное дело ни одна мать сопливого или подкашливающего не поведет прививаться. А кровь то может и не покажет той картины, что насморк есть. Это уж когда совсем уже по полной болезнь, там и без анализа видно, что ребенок не здоров. Тогда и прививка подождет с месяц, а то и более, спокойно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение10 Июл, Пятница, 23:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже за анализы, но есть одно "но" в наших поликлиника с кучей больных в коридоре велика вероятность подцепить чего то в день сдачи этого анализа, у так было один раз. В следующую прививку не стала таскать на анализы, уж если сомнения будут лучше в платную сходить сдать

Последний раз редактировалось: keti (10 Июл, Пятница, 23:25, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение10 Июл, Пятница, 23:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК
вы, если мне память не изменяет, жаловались на низкий гемоглобин? при низком гемоглобине дают медотвод от прививки, так что если проблема была, стоит контрольный анализ крови сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение10 Июл, Пятница, 23:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza
Да, у нас тоже из-за гемоглобина медотвод был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение11 Июл, Суббота, 07:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
ЛИМАК
вы, если мне память не изменяет, жаловались на низкий гемоглобин?

да. как вы тут и говорили, что он повысится сам после 3х месяцев так оно и случилось. не пили мы железо, а гемоглобин ттт 115 Smile и педиатр такая с довольнющими глазами смотрит на меня и говорит коронное: - Ну вот видите, попили железо и все нормализовалось.)))) при чем таких "вот видите" у нас было и у ортопеда и у невролога которые нам прописывали массаж, а мы сами занимались с ребенком и результат отличный. я вообще поняла, что они чуть ли не в обязательно порядке всех к 3ем месяцам к массажисту спроваживают. и вот когда мне невролог на контрольном приеме выдала: - Ну вот видите как массаж помог. Я ей тут же в лоб "залепила", что никакого массажа по ее предписанию мы не делали. она округлила глаза и говорит, что не важен способ - главное результат. вот ведь дурдом то. и так везде к сожалению.
sunny_muza писал(а):
стоит контрольный анализ крови сдать.

сдавали. все в норме.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение27 Июл, Понедельник, 11:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, кто где видел вот такую АГУШУ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatiM
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 35


Сообщение29 Июл, Среда, 12:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие прекрасные мамы и их семьи Smile, приглашаем вас принять участие в фотовыставке, посвященной грудному вскармливанию " Современные Мадонны Тамбовской области"! Мы хотим показать обществу, что грудное вскармливание это не только важно, но и очень естественно и красиво! Будем рады видеть вас также в качестве фотомоделей и ждем ваших фотографий настоящего или прошлого опыта кормления грудью! Первые десять участниц, приславших фотографии, получают призы от главного спонсора выставки - магазина для беременных и кормящих "I Mama". Участников и посетителей выставки ждет интересная программа, бесплатные консультации слингоконсультанта и консультанта по грудному вскармливанию, конкурсы и призы от спонсоров, детская программа. Более подробную информацию можно получить по ссылке http://vk.com/club98995201
_________________
Консультации по грудному вскармливанию, гпгв Акев,
Михайлина Наталия
8915 885 42 48 (с 9-21ч.)
http://vk.com/id111941016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение29 Июл, Среда, 14:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

докатились Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatiM
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 35


Сообщение29 Июл, Среда, 17:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проект для мам с активной жизненной позицией. Такой проводился в Москве, в Санкт-Петербурге, в других странах, присылались фото со всего мира. Также существуют фото известных личностей, как например Натальи Орейро, Натальи Водяновой, кормящих своих малышей. Возможно у кого то стереотип, что это пошло, а женщина, кладущая асфальт под дождем это нормально. Но между тем кормление ребенка это естественно и может выглядеть на фото очень деликатно и красиво.
_________________
Консультации по грудному вскармливанию, гпгв Акев,
Михайлина Наталия
8915 885 42 48 (с 9-21ч.)
http://vk.com/id111941016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение08 Сен, Вторник, 21:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, где-то весы детские можно на прокат взять - никто не слышал?
_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzy
Тысяча пройдена


Репутация: 348    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1422


Сообщение09 Сен, Среда, 00:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
На коммунальной, есть прокат. Было 500 руб мес

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение12 Сен, Суббота, 13:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

весы тут http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=203914
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение19 Окт, Понедельник, 09:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, кому то может пригодится, мне не актуально. отдам купоны магазина Кораблик на 10% скидку на полугодовой запас смеси Семилак премиум.
если интересно пишите в ЛС.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение20 Окт, Вторник, 03:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, в нескольких темах тут отпишусь/продублирую Embarassed решила я тут в шаляпине в конкурсе поучаствовать "мисс-караоке". в 1 этапе выбирали по голосу, а во 2 - по красоте типа. в финал пройдет 10 девушек из 24, набравших наибольшее количество лайков (чтоб их!). лайки засчитываются, если ты вступил в группу шаляпина Mad в общем-то понятно, таким образом они собирают подписчиков... короче, руки опускать мне не хочется, а в финал хочется Laughing по-хорошему, мне бы голосов 50 еще Laughing понятия не имею, как там люди по 200 лайков набирают. короче!) поддержите меня, пожалуйста!!! может, до 25 числа наберу...эх)
ссылка на фото, где на сердечко нажать) https://vk.com/photo-27802855_381085191
ну и на саму группу, в которую обязательно надо вступить! https://vk.com/club27802855
ну и до кучи, может, кто еще репостит у себя на стене Embarassed https://vk.com/id94218203?w=wall94218203_1903%2Fall

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение27 Ноя, Пятница, 15:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто относится к поликлинике Коваля. Ни у кого на руках нет сейчас направлений на кровь ОАК и на мочу? Что там пишется, можете мне написать? Номер участка, фамилия пациента, год рождения? Что то еще?
Буду очень благодарна!!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение27 Ноя, Пятница, 18:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik, название (общий анализ крови (мочи)), участок, ФИО, год рождения, и у меня еще написано время с 8 до 10 и кабинет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение28 Ноя, Суббота, 21:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna_y писал(а):
merZlik, название (общий анализ крови (мочи)), участок, ФИО, год рождения, и у меня еще написано время с 8 до 10 и кабинет
спасибо большое!!
А какие номера кабинетов на кровь и на мочу, не подскажите??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение28 Ноя, Суббота, 22:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номера кабинетов по моему не обязательно писать. Главное указать понятно ФИО и год рождения ребёнка, что за анализ и номер участка. Я часто сама пишу, то Серёга помнет/порвет то сама заныкаю куда-то. А иногда нужно сдать анализы после болезни чтобы на приём идти с готовыми анализами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение29 Ноя, Воскресенье, 11:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik писал(а):
Vesna_y писал(а):
merZlik, название (общий анализ крови (мочи)), участок, ФИО, год рождения, и у меня еще написано время с 8 до 10 и кабинет
спасибо большое!!
А какие номера кабинетов на кровь и на мочу, не подскажите??

Моча - 9 , кровь - 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 873, 874, 875 ... 877, 878, 879  След.

Страница 874 из 879

 
Перейти: