Записки сумашедшего или математика Петерсон - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Записки сумашедшего или математика Петерсон

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение14 Сен, Понедельник, 23:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Записки сумашедшего или математика Петерсон Ответить с цитатой

Может быть есть здесь родители,прошедшие через этот Дурдом,которые помогут мне с моим верхним образованием разобраться в задачках для 1 го класса?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

вот смотрите:в заданиях 4(1 лист) и 6(второй лист) стоит "изменить цвет или форму"?
это означает,что изменить необходимо только одно свойство или можно сразу 2 менять?правильно ли Чук и Гек его выполнили?
и если нужно изменить только один признак,в п.4(вверху) красный квадрат опечатка?т.к. он переходит в синий треугольник,т.е. меняется 2 признака



0001.jpg
 Описание:
задание 4
 Размер файла:  2.6 MB
 Просмотрено:  208 раз(а)

0001.jpg



0001.jpg
 Описание:
задание 6
 Размер файла:  2.67 MB
 Просмотрено:  181 раз(а)

0001.jpg



_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение15 Сен, Вторник, 00:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задание 4
красный квадрат - синий треугольник - зеленый треугольник - зеленый круг - желтый круг - желтый прямоугольник.

В задании 6 (опять же, если правильно вижу, где другой цвет), неправильно "второй треугольник - квадрат нового цвета - круг", там должно быть, например, "синий треугольник - синий квадрат - синий круг". Круг можно закрасить в цвет квадрата.

Все логично вроде.

В Петерсоне (хорошая программа, кстати) пара заданий за весь первый класс вызывала вопросы у ребенка, решали вместе так, как поняли, все ок было.
Вообще детям с такими заданиями проще, у них мышление еще не шаблонное.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение15 Сен, Вторник, 00:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Все логично вроде

спасибо,Алена!Ну так менять только один признак/свойство?если 2 поменяли,это не правильно?
Sunshine писал(а):
Вообще детям с такими заданиями проще, у них мышление еще не шаблонное.

на первом курсе по вышке занимались интегралами и пределами...так вот преподаватель Щербакова(очень хороший преподаватель во всех отношениях) говорила:"чтобы это понять,нужно мыслить немножко отвлеченно, немножко как "того"...

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр111
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 139


Сообщение15 Сен, Вторник, 13:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самого высшее техническое образование, да и математика это мое. Но прошу прощения! Это бред, а не учебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Сен, Вторник, 14:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, Петерсон неплохая программа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Сен, Среда, 00:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishok1989 писал(а):
ну не знаю, Петерсон неплохая программа

с какого класса она начинает быть неплохой???
как объяснить 7ми летнему ребенку взаимосвязь между буквами "Т","К","Ф" и сложением с вычитанием(задание 4)?Что такое "закономерность"?Игра "Пятый лишний"?Почему лишний?в голове каша после этих занятий.

Урок 2 6 задание:"Найди правило и заполни схемы"-это трындец!Какое правило???Какие схемы???

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Это все некорректно,неточно и нелепо!где задачки с грушами и яблоками?почему вместо них уравнения с "х"ми и "у"ками?



0001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.02 MB
 Просмотрено:  111 раз(а)

0001.jpg



0002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.72 MB
 Просмотрено:  80 раз(а)

0002.jpg



_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение16 Сен, Среда, 10:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
У меня ребенок занимается по этой программе, все нормально, когда я чего то не понимаю у меня в компе в закладках есть решебник задач, я лезу туда, смотрю как это должно быть, осмысливаю, потом сажусь с ребенком и объясняю, что от него требуется, обычно он очень быстро соображает
dfyz
найдите на просторах инета решебник по математике за 1 класс, тот который Вас будет устраивать, он не для того чтобы списать решение, у нас он для того, чтобы я могла помочь ребенку понять, то, что он не понимает, хотела бросить ссылку на тот которым пользуюсь сама, но там только со 2 класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Сен, Среда, 11:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По петерсону еще в 97 году я училась, все тетради остались, найду посмотрю, были ли такие задачки.
Но, честно говоря, математику я не любила, а эти книжки мне нравились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение16 Сен, Среда, 11:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
"Т","К","Ф"

Ваш ребенок не знает слов Треугольник, Круг и Форма?
Тогда да, трудно объяснить..

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

dfyz писал(а):
Игра "Пятый лишний"?Почему лишний?

Вы правда там среди листьев яблока не видите?
А учебник мне нравится, занимались по нему и в саду и в школе учимся по этой программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение16 Сен, Среда, 11:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morin писал(а):
dfyz писал(а):
"Т","К","Ф"

Ваш ребенок не знает слов Треугольник, Круг и Форма?
Тогда да, трудно объяснить..

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

dfyz писал(а):
Игра "Пятый лишний"?Почему лишний?

Вы правда там среди листьев яблока не видите?
А учебник мне нравится, занимались по нему и в саду и в школе учимся по этой программе.

и как Вам таким умным трудно наверное среди простых людей живется Rolling Eyes

Придешь после работы, ужин приготовишь, иногда просто мозг отключается, смотришь в учебник и просто тупишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение16 Сен, Среда, 12:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я_Весна
вообще нет- у меня в окружении все такие) Ну в игру "Пятый лишний" в детском саду играют, нас она не пугает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Сен, Среда, 12:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morin писал(а):
Ваш ребенок не знает слов Треугольник, Круг и Форма?
Тогда да, трудно объяснить..

мой ребенок с 4 лет знает,что такое треугольник,круг,а также призма,конус,шар и прочее. Опять же не по определению как мы учили,а по ощущению,восприятию.А по другому я не знаю как объяснить такому ребенку отличие плоскостных фигур от пространственных. А за наводку спасибо.Теперь я понимаю,что далее С+З=Ц, а Б+М=Р
Только на кой это надо??? почему бы просто не сложить 4 треугольника+2 круга=5 предметов. При чем тут форма,цвет и размер.Как это увязать с фигурами в лице треугольников и кругов,т.е. картинку с этими Ц,В,Т,Р и прочее...И самое главное,чтобы ребенку это было полезно и не оставило каши в голове!
Я_Весна писал(а):
решебник по математике за 1 класс

решебник поищу.спасибо!может репетитора нанять,себе,а не ребенку Laughing

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

дети,конечно.все разные. Мой например прекрасно складывает и вычитает уже двузначные числа,может назвать любое число до 1 млн, но на самостоятельной работе он не смог выполнить задани е следующего плана разбить на группы насекомых и птиц.т.е. там нужно было выделить 2 группы насекомых и птиц,а у нас получилось одна-нелетающие домашние птицы(курица и утка), вторая летающие дикие насекомые и птицы,третья группа - нелетающие насекомые.
И кто не прав в такой ситуации???

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение16 Сен, Среда, 12:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
может репетитора нанять,себе,а не ребенку

Мне кажется, дети легче это все новое понимают) К тому же, может что-то в школе объяснили, попробуйте спросить у ребенка. Все не так страшно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение16 Сен, Среда, 14:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар. Искать решебник за первый класс.... Вы правда считаете это нормальным??
dfyz
Цитата:
Где задачки с грушами и яблоками

+100

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение16 Сен, Среда, 15:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
с какого класса она начинает быть неплохой???

с пятого, когда кончается))))
Поздравляю Вас с Петерсоном. Привыкните)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Sunshine писал(а):
Вообще детям с такими заданиями проще, у них мышление еще не шаблонное.

Ален, ни фига. Вот мое чудо с традиционным взглядом на жизнь и полным отсутствием пространственного воображения. Готова была пешком дойти до Израиля и эту даму придушить собственноручно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение16 Сен, Среда, 17:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Кошмар. Искать решебник за первый класс.... Вы правда считаете это нормальным??

когда ребенок в школу пойдет и решебник будешь искать
yulka писал(а):
Готова была пешком дойти до Израиля и эту даму придушить собственноручно.

это хотел сделать мой муж Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение16 Сен, Среда, 18:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Сен, Среда, 18:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka писал(а):
Готова была пешком дойти до Израиля и эту даму придушить собственноручно.

Я_Весна писал(а):
это хотел сделать мой муж

она и правда живет в израиле,мы тоже узнавали

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение16 Сен, Среда, 21:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
плюсуюсь
dfyz писал(а):
она и правда живет в израиле,мы тоже узнавали

я так понимаю кто то из наших ее все таки найдет Laughing

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

больше всего ненавижу окружающий мир, никогда не подозревала что природоведение будет вызывать у меня панику
и где я среди зимы, вечером придя с работы, должна найти солому, из расчета, что я живу в квартире на 5 этаже, и крайне сомневаюсь что мальчик 8 лет сможет сделать эту хрень, я с ней возилась полтора часа Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad



61.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  227.66 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

61.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение16 Сен, Среда, 21:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Игра "Пятый лишний"?Почему лишний?в голове каша после этих занятий.

Пятый лишний вообще весело, я канешн вижу черно-белые картинки, и
morin писал(а):
Вы правда там среди листьев яблока не видите?

яблоко тоже)))
Но задание, "найди несколько вариантов решения", меня уже смущает.

Давайте поиграем))) Кто найдет? Помимо яблока. Я хоть кругозор расширю. Хотя думаю, дело в цвете там,да? Забыла все уже)

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

dfyz писал(а):
6 задание:"Найди правило и заполни схемы"-это трындец!Какое правило???Какие схемы???

там точки - количество фигур, кругов - пять точек, прямоугольники - два, квадраты - три, треугольники - два.
Навтором рисунке раскрасить каждую группу одним цветом, точки проставить по числу фигур, ну и фигурки тоже раскрасить над точками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: