Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 357, 358, 359 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение23 Сен, Среда, 23:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик@13 писал(а):
Последний раз забирала своего так один бедный малыш перхал как *курильщик*


вот мы в таком режиме иногда до группы добираемся (( я кроме как на воздух не знаю на что и думать. на улице сопатится от утреннего ветра, но тихо идет. стоит зайти в садик, пока я бахилы обуваю, он просто закатывается в кашель, зато из носа уже не течет.

если только с собой брать утром бутылочку воды.. надо попробовать, потому что я прямо не люблю этот момент, даже сама пугаюсь, с чего он так сильно закашливается.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение23 Сен, Среда, 23:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, но ведь до посещения сада такого не было , что бы сопатится - это от утреннего ветра, перхает - так это от сухого воздуха в саду и т.д... мне кажется вы просто успокаиваете что ли себя, что все нормально ,как минимум.
Если ребенок здоров, он не будет, ни сопатится, ни кашлять.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение24 Сен, Четверг, 00:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
девочки, но ведь до посещения сада такого не было

почему не было, было. уж поболеть -то мы и до садика успели, 2-3 бронхита в год, в перерывах ларинготрахеиты.

вот теперь и имеем что имеем, после уже закончившейся болезни, если было горло , еще 2 недели примерно кашляет от любого раздражающего вещества.

если дома забуду вечером проветрить, то тоже кашляет по нарастающей. Проветриваю - и минут через 15 перестает.

И сопли от ветра , выходишь гулять - шмыгает носом, заходишь домой - перестает. Осенью и весной постоянно на улице, как водичка течет из носа.
В садик-то мы пошли уже к 2,5 годам, а симптомы у нас задолго до садика были. Если он вообще не болел, долго, то только нос на хол.воздух реагирует, а вот если еще заболел и выздоровел, то добавляется этот кашель, на который я сама дергаюсь постоянно, потому что звучит ужасно.
Педиатр советует только физраствор или мин.воду в небулайзере, я давно купила, делаем, но пока принципиальных результатов не наблюдаю. ну и в общем -то это то же самое увлажнение, так что может и бутылка с водой нам поможет. посмотрим.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение24 Сен, Четверг, 00:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно я пока ребенка раздеваю у меня нос закладывает и першит в горле
есть еще момент аллергена респираторного
возможно когда моют полы добавляют какое то дезинфицирующее вещество
у меня на них как и на пыль, дым, побелку (как ни странно) сильная реакция
может у наших детей еще и это в купе ко всему вышесказанному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение24 Сен, Четверг, 00:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, я с аллергией не связываю, тьфу-тьфу, потому что закономерности особо не наблюдаю. дома ни 1 химия подобного не вызывает. есть аллергия на мед, ее сразу видно на ладошках .
_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение24 Сен, Четверг, 09:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

gotako
Водя больного ребёнка в сад вы скорее не иммунитет выработаете, а заработает осложнение, и другим детям от ваших соплей иммунитета не прибавиться, плюс лишняя работа воспитателю сопли ваши вытерать, а потом возмущаетесь ещё что за кем то не усмотрела, когда же ей, пока у всех таких подотрешь.
А про иммунитет лучше почитайте если действительно хотите выработать, и не прикрывайте им свою безалаберность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение24 Сен, Четверг, 09:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
Ну у меня вот после орви долго может быть небольшой насморк, при этом чувствую себя здоровой и осложнения не получаю. По моим наблюдениям у остаточного насморка тоже свои стадии. Смотришь на ребенка - только сопли, но прям видно, что что-то не то. Орять же если каждые полчаса высмаркивается. А если ночью спит уже нормально. Утром - нет соплей. И за день раза 4 высмаркивается, и вид здорового ребенка, че дома-то сидеть? Такой остаточный насморк у нас 5 дней был, включая выходные, благо. А так что, всю неделю сидеть? Нас в таком состоянии вообще на прививку хотели отправить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение24 Сен, Четверг, 10:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna
Там не про остаточный было написано. Просто смешно читать такие глупости, что для иммунитета надо в сад ребёнка с соплями водить. Уж всем по моему известно что при соплях и кашле нужен прохладный влажный воздух, а в саду наоборот сухой и тёплый с кучей вирусов и бактерий и в чем иммунитет? Если температуры нет полезней будет погулять, а не дома сидеть и уж тем более в сад тащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение24 Сен, Четверг, 10:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
Перечитала. Действительно. При первых симптомах нечего делать в саду. Опять же, если есть сомнения, что это сопли от вируса, а не от зимнего, скажем, воздуха, то можно привести (если небольшие сопельки обнаружили по пути в сад) и попросить воспитателя, если продолжаться, то позвонить, чтобы забрали. А вообще здесь так много нюансов...
Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение24 Сен, Четверг, 10:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna
Мне ещё понравилось, что есть с кем оставить Shocked ведь понятно, что многие от необходимости ведут, а тут якобы для иммунитета, не понимаю этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение24 Сен, Четверг, 14:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gotako
вот из-за таких как вы это 7 кругов ада. вы себе иммунитет вырабатываете,а другие с какого такого хрена болеть должны? Мне например оставить не с кем.
бесят личности такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юльхиандр
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 612


Сообщение24 Сен, Четверг, 16:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Madonna писал(а):
Надо иммунитет укреплять, а не бегать от людей.


Теперь , после года как бы хождения в садик и пройденных болезней ,я считаю, что иммунитет укрепляется с возрастом, а не с фактом контактов с больными детьми.


Наверное соглашусь.

а вообще конечно чего можно ожидать от садиков, если там все окна закупорены и окна пластиковые, куда даже воздух не попадает, а значит и вирусы не "выветриваются". Плюс сухой воздух. Тут соплям быть и быть. Кстати хочу предложить родителям купить увлажнитель воздуха в группу, но боюсь, что многие не поддержат. Хотя сейчас родители все современные, знают уже что нужно делать когда сопли: увлажнять воздух, увлажнять слизистые. А вы как к этому относитесь, девочки?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=4BqH34nOqzM - вот про увлажнители

http://vk.com/topic-40372592_30134384 - а это про сопли и сад, можно или нельзя с соплями в дет. сад. Может кому интересно, информация для размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k423na
Исписал 500 страниц


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 797
Откуда: тамбов

Сообщение24 Сен, Четверг, 17:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно для себя решила: если буду видеть явно больных детей, которых приняли утром воспитатели, то подниму такой скандал, мало не покажется!!!! Я своего сразу дома оставляю, если сопли потекли. Если ничего страшного, то через пару дней они пройдут. А вот заражать моего кроху, что бы он потом всю гадость пил и температурил. никому не позволю. И сама к другим детям отношусь, как хотелось бы и от других мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение24 Сен, Четверг, 19:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k423na писал(а):
Я точно для себя решила: если буду видеть явно больных детей, которых приняли утром воспитатели, то подниму такой скандал, мало не покажется!!!! Я своего сразу дома оставляю, если сопли потекли. Если ничего страшного, то через пару дней они пройдут. А вот заражать моего кроху, что бы он потом всю гадость пил и температурил. никому не позволю. И сама к другим детям отношусь, как хотелось бы и от других мам.

Я тоже соглашусь что намеренно заражать чужих детей это безнравственно. Мне наплевать каким образом такие тупые мамаши хотят выработать иммунитет у своего бедного ребенка, лишь бы не ценой здоровья моего. У нас в группе ГКП уже одна такая начала водить ребенка больного. И главное нафига водить на три часа? Сама небось спокойно ходит по магазинам а у нее ребенок с соплями по колено и температурой в саду сидит. И самое главное не понимаю почему воспитатель принимает утром ребенка, если вчера он был явно больной? В общем если такое продолжится, будем с другими нормальными мамами писать письменную жалобу на воспитателя.
А если кому хочется поиздеваться над больным ребенком якобы вырабатывая иммунитет, пусть катается с ним на общественном транспорте а не тащит в сад. Или съездит в тубдиспансер на экскурсию, вырабатывать иммунитет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение24 Сен, Четверг, 20:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, давайте без хамства.
Nastena86
Просто позовите мед.сестру. воспитателю тоже на всех не угодить.

А про иммунитет, может девушка неправильно выразилась? Может, имелось в виду в общем, что от вирусов никуда не деться и ребенок столкнется с ними рано или поздно и в том как бы и заключается ыормирование иммунитета. А не то, что водят больного для укрепления иммунитета... короче, запуталась я Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение24 Сен, Четверг, 23:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про жалобы на воспитателя, что принимает больных детей: только недавно на собрании обсуждали случай: мамаши возмутились, что в сад папаша привел больного ребенка, папка их послал далеко и надолго, на просьбу медработника принести справку от педиатра о том, что ребенок здоров и д/с посещать может, он такую справку принес. Как нам на собрании сказала медработник ребенка отстранить от детского сада они могут лишь при температуре, рвоте и паносе. Сопли и кашель не являются основанием не приема ребенка в д/с. Так что не всё так просто. Есть справка от педиатра, что ребенок здоров, а на деле он болен, воспитатели не в силах с Этим бороться, да если честно мне кажется, что и желания нет. Правда мне говорили несколько раз что во время сна мой ребенок кашляет и что бы я его лечила, но категорических высказываний не приводите ребенка в сад не было. Вот сейчас мы три дня отсидели Дома, как мне казалось деть мой решил заболеть чуток засопливился, завтра пойдем в сад, но думаю если бы мы с первым. Признаками болезни не отсиделись дома, то через пару-тройку дней наши сопли вылились в кашель и затяжной насморк, а может и температуру. Это я к тому, что водя ребенка в сад на начальной стадии заболевания, в итоге всё равно это перерастет во что-то более серьезное, чем просто прозрачные сопли, поэтому я стараюсь сразу посидеть дома пару-тройку дней, чем потом две надели.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Но бывали случаи водила в сад и с соплями, когда прям вообще никак дома остаться не могла и ребенка оставить не с кем.
P.s. Вот это поэму настрочила, даже рука устала Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение25 Сен, Пятница, 10:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):
Сопли и кашель не являются основанием не приема ребенка в д/с.

2 недели назад было собрание в дет.саду, воспитатель зачитывала постановления об обязанностях родителей и воспитателей. Там четко и ясно было сказано, что при соплях и кашле, а также при температуре, воспитатель не имеет право принимать ребёнка в сад.
На деле же всё конечно по-другому получается, к сожалению... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gotako
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 50


Сообщение27 Сен, Воскресенье, 23:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

keti писал(а):
не прикрывайте им свою безалаберность
,
Nastena86 писал(а):
такие тупые мамаши

linar писал(а):
бесят личности такие

Ну вот где-то такие отзывы я и ожидала, с этого и речь свою завела. Могу только сказать (и не в оправдание), что поделилась своим собственным опытом. И вовсе не призываю его перенимать. Несомненно, каждый ребенок индивидуален, и Вам лучше знать, насколько серьезен кашель или сопли Вашего ребенка, водить его в сад или не стоит. Но то, что сработало на дочке, которая уже ходит в школу и нормально переносит разношерстный (с соплями, кашлями, аллергиями и пр.) коллектив, пока срабатывает и на сыне, ходящем четвертый год в сад. И потом, я не ставила садистские эксперементы над детьми, мне тоже было страшно чихавшего и кашлявшего ребенка водить в сад, но я послушалась совета врача (и это вполне уважаемый врач, регулярно обсуждаемый на форуме, с просьбами указания контактов), и это сработало.
Да, это эгоистично, не думать о чужих детях, а думать о своих, но тогда любая мать - эгоистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение28 Сен, Понедельник, 08:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В саду предложили прививку от гриппа. Кто делал детям? Нужна или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение28 Сен, Понедельник, 09:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skazka
Нам каждый год предлогают. У нас в группе все поголовно пишут отказ.

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 357, 358, 359 ... 376, 377, 378  След.

Страница 358 из 378

 
Перейти: