Ищу Антюшиных и Ермаковых - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ищу Антюшиных и Ермаковых


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ищу тебя, знакомства (в Тамбове\Тамбовской области)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ringlet
Гость

   





Сообщение18 Ноя, Воскресенье, 22:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ищу Антюшиных и Ермаковых Ответить с цитатой

Здравствуйте! При Екатерине II мои предки были сосланы на Кавказ из Тамбовской области. Очень хочется узнать как произошла фамилия Анюшин и найти дальних родственников. Может кто-то что-то знает и поможет мне.
Вернуться к началу
J7
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 360
Откуда: котовск

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 21:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению я знаю только эту информацию :


история фамилии ЕРМАКОВ-

От формы Ермак, из мужского личного имени (по Н.В.Бирило) Иеремия или Ермолай; по Ю.А.Федосюку - из Ермолай или Ермил; по Н.А.Петровскому - от Ерм или Ермолай; но были еще Ермий, Ермоген (Гермоген). Однако, может быть, имя Ермак - не форма какого-либо канонического мужского личного имени, а возникло самостоятельно в одном из языков нашей страны, например из тюркского ярмак - 'деньги'. (Н)
В старинной песне о знаменитом землепроходце Ермаке пелось: 'Атаманом быть Ермиле Тимофеевичу'. Имя Ермак встречалось весьма часто, быть может, благодаря популярности прославленного атамана. Отсюда и распространенность фамилии. (Ф) br Эти фамилии стали широко распространяться на Руси вместе со славой Ермака Тимофеевича. Другая фозможность происхождения этой фамилии - от тюркского слова ярмак - деньги.

про Анюшиных

АНЮШИН ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ, 1888 г. р., уроженец с. Малая Хомутерь, житель села Акшуат (Барышский район), рабочий, на иждивении имел 1 несовершеннолетнего ребенка, по постановлению тройки при УНКВД по Куйбышевской области от 21.12.37 по ст.ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР незаконно расстрелян. Посмертно полностью реабилитирован 04.09.91.

Анюшин Федор Ермолаевич, 1860 г. р., уроженец с. Ящины Ящинской вол. Вышневолоцкого уезда Тверской губ., прож.: г. Вышний Волочек, Ново-Заворово, 3-я ул., д. 20, русский, б/п, подмастерье ткацкой фабрики Рябушинских. Взята подписка о невыезде 20.03.1920, обв.: в подстрекательстве к забастовке. Дело прекращено по постановлению Тверской губЧК от 29.07.1920 (применена майская амнистия).

Владимир (16.05.1954). Кандидат ф.-м. наук, доцент МГУ, жена - Людмила Дмитриевна Анюшина (5.09.1954), специалист геофизик.

Со времени образования воинской части, с 1956 года, существовала библиотека.
Основные читатели - военнослужащие внутренних войск, проходящие службу по контракту. Большинство - выходцы из Северо-Кавказского региона, Дагестана, Ингушетии. Многие с трудом владеют русским языком. Поэтому я стараюсь привить им любовь к чтению. Сначала рекомендую книги занимательные - детективы, фантастику, приключенческую литературу, а затем более серьезную - исторические романы. Лучшими читателями являются младшие сержанты Д. Омаров, А. Лежнев, ефрейторы А. Набибулаев, В. Анюшин,

_________________
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ringlet
Гость

   





Сообщение21 Ноя, Среда, 22:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Вернуться к началу
J7
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 360
Откуда: котовск

Сообщение21 Ноя, Среда, 22:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ringlet
что вы , не за что ! Smile

_________________
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ringlet
Гость

   





Сообщение23 Ноя, Пятница, 19:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы очень любезны)))) Тока я такая чертовски умная...ошиблась в одной букве при написании...Антюшины меня интересуют....а почему у Вас такая приписка? Одолели соседки?
Если смотреть в глубину моего запроса...то мы сейчас все.... толи родственники , толи однофамильцы, объединились в поисках своих корней. Я считаю,что именно из Тамбовской области пошло все начало..поэтому я очень заинтересована в Вашей помощи))))
Вернуться к началу
J7
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 360
Откуда: котовск

Сообщение23 Ноя, Пятница, 21:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ringlet
добрый вечер! про Антюшиных мне известно еще меньше чем про Анюшиных...

Государственный музей-усадьба В.Г.Белинского

Адрес: 442250, Пензенская область, г. Белинский, ул. Белинского, 9 Единственный в стране музей, посвященный критику, был открыт в мемориальном доме семьи Белинских в 1938 году. В 1948 году открыта экспозиция в здании Чембарского уездного училища, в 1986 году открыта экспозиция в старинном особняке XIV века, принадлежавшем чембарскому купцу Антюшину. Все экспозиции созданы на основе подлинных экспонатов XVII - XIX вв.


АНТЮШИН АЛЕКСАНДР АРСЕНЬЕВИЧ Родился 20 мая 1947
года. Ассоциация социального развития и охраны здоровья "Живая Мечта",
председатель. Самара. Сторонник гармоничного общества


почему то чаще всего эта фамилия встречается среди жителей города Орел и жителей городов которые находятся около границы украины .
вот еще нашла вам ЕРМАКОВЫХ

ЕРМАКОВ ВИКТОР ФЕДОРОВ
ИЧ 1932, Тамбов
- 1986. Мастер спорта (гимнастика), призер чемпионата РСФСР.

ЕРМАКОВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ 04.06.1929,
с. Ржакса Тамбовской обл. С 1982 заместитель директора Агрофизического
института
постораюсь узнать что нибудь еще. вас ,как я понимаю, больше интересуют Антюшины,да ?

Ringlet писал(а):
а почему у Вас такая приписка? Одолели соседки?


:D нет , с соседями полное взаимопонимание.

а вы у нас в тамбове живете или вы из др.города ?
[list=][/list]

_________________
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J7
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 360
Откуда: котовск

Сообщение23 Ноя, Пятница, 21:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, у нас в тамбове проживает много Ермаковых . человек 250-300 Exclamation Exclamation
_________________
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение24 Ноя, Суббота, 23:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООООО! Низкий поклон...Меня зовут Светлана Антюшина и живу в Самаре))) про Ермаковых тоже интересно,но это очень распостраненная фамилия,здесь можно укопаться..Мама у меня Ермакова,папа Антюшин...уверяют что корни из Тамбова...рада за Вас,что такие классные соседи)))
Вернуться к началу
J7
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 360
Откуда: котовск

Сообщение27 Ноя, Вторник, 21:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте Светлана ! Smile вот вам еще про Антюшиных.

Город НИЖНИЙ ЛОМОВ Пензенской области

В 1840 г. по инициативе местных купцов Антюшина и Серебрякова построена кладбищенская каменная церковь во имя Успения Божией Матери. В 1847 г. близ церкви городской голова купец И.В. Волков устроил богадельню. В 1849 г. богадельня была преобразована в общину, в которой насчитывалось 27 монахинь и 32 живущих на испытании. В 1853 г. к одноэтажному каменному корпусу, построенному в 1847 г., прибавился 2-этажный каменный для настоятельницы и сестер.


АНТЮШИН Василий Акимович, гв. ст. лейтенант. 1916 г. рождения. Призван Липецким РВК Воронежской обл. 82 гв. сп. 32 гв. сд. Погиб в бою 5 февраля 1945 г. Похоронен: п. Богатово, Багратионовский р-н.

_________________
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ringlet
Гость

   





Сообщение30 Ноя, Пятница, 20:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет..увы..не знаю как Вас зовут))) Находила тоже упоминание в памятных книгах про Антюшиных и именно в Пензеской области. Спасибо..можно личный вопрос...Вы бескорыстно этим занимаетесь..почему?..а самый прикол..у меня есть подруга Серебрякова. Шутка времени)))
Вернуться к началу
J7
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 360
Откуда: котовск

Сообщение30 Ноя, Пятница, 20:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер !

Ringlet писал(а):
Вы бескорыстно этим занимаетесь..

да , конечно

Ringlet писал(а):
почему


интерес к истории наверное .сама не знаю.. Smile

Ringlet писал(а):
Находила тоже упоминание в памятных книгах про Антюшиных и именно в Пензеской области.


это рядом с тамбовом , возможно есть какая то связь .

_________________
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томич
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 3


Сообщение30 Сен, Среда, 02:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фамилия Анюшин встречается в г. Алатыре, Чувашской АССР. Много лет пытаюсь найти следы своей одноклассницы - Анюшиной Людмилы Дмитриевны (05. 09. 54 г.). Не могли бы мне помочь в поиске? Ответить лучше всего на адрес: sarant@rambler.ru С уважением к Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ищу тебя, знакомства (в Тамбове\Тамбовской области) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: