мамины посиделки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

мамины посиделки

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение25 Ноя, Вторник, 08:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
taiGa писал(а):
ведите дневник своего ребенка!!!
это конечно хорошо, но на все надо время Sad , пыталась записывать, но кусочками и урывками, да и то не всегда...

как минимум после надо будет скопировать и распечатать все то что в форумах про деток написала - на память Smile


amundson, такая большая а обманываете Wink ну как не стыдно??? И обманываете не нас, а себя! ну вот на форуме сидеть есть возможность? А на других? А книжки читать? Wink

ну вот, так что на ушко шепчу вам тихо - ну найдите часок вечерком и хоть как умеете...не пожалеете. Я планирую свой вести долго...как дам до совершеннолетия, а потом невестке дам почитать Laughing Чтобы знала какое солнышко у меня росло

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение25 Ноя, Вторник, 10:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
А на других?
как вышла на работу, "завязала" с другим форумом... там была темка про жизнь, аналогичная этим маминым посиделкам - вот все что там писала, я и копировала, чтобы потом распечатать про жизнь детишек....
taiGa писал(а):
ну вот на форуме сидеть есть возможность?
а этот форум как же я брошу Question Wink Laughing Laughing
taiGa писал(а):

А книжки читать?
на это времени нету Crying or Very sad Embarassed Crying or Very sad только если нехудожественные - специальные или какие-либо научные Sad
taiGa писал(а):
а потом невестке дам почитать
ну это точно уж зря :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение26 Ноя, Среда, 10:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
и еще хочу порекомендовать всем и настоять тем, кто уже давно собирался, но все откладывал - ведите дневник своего ребенка!!!

а я вот подумала, и решила - не надо. не понравился мне такой взгяд на ребенка. и, к тому, же, не думаю, что лет через десять мнебудет интересно, какой стул был у малыша в три месяца

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение26 Ноя, Среда, 13:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):

а я вот подумала, и решила - не надо. не понравился мне такой взгяд на ребенка. и, к тому, же, не думаю, что лет через десять мнебудет интересно, какой стул был у малыша в три месяца

Laughing ну каждый выбирает сам. Но ведь вести дневник можно поразному. о чем я писала выше...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Ноя, Среда, 21:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как таковой дневник не веду, но есть у меня заветный блокнотик(да, да-не хочу в инете, вообще такие вещи не хочу в компьютере -хочу по старинке, но это чисто мои тараканы) -в нем записываю основные вехи нашего развития Smile от 0 и до сейчас.Начала месяцев в 6 когда поняла, что начинаю забывать некоторые моменты, поднапрягла память, вспомнила, и теперь уж пишу,так сказать, по горячим следам.Но эт чисто для себя, ну и если потом мама моей внучки Smile спросит , например, во сколько месяцев пошел её любимый муж или когда первый зуб у него вылез, то конечно поделюсь.
taiGa, слазила по ссылке-здорово, мне понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение26 Ноя, Среда, 22:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
спасибочки ...он тогда первое место занял на конкурсе... Rolling Eyes

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение28 Ноя, Пятница, 10:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла более подходящей Embarassed
Девочки, спасите-помогите. Кто знает, где в нашем славном городе можно купить мастику для украшения тортиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Ноя, Пятница, 12:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ
Я искала в прошлом году-не нашла Sad ни в улье,ни в южном,да и вообще весь город обошла.Пришлось делать самой.
Если не найдете-напишите,напечатаю рецепт.сС3 раза получилось Wink но и результат был супер!-и елочки наделали, и фигурки,очень здорово было!

О!-спросите где нибудь в кондитерской,например на Пионерской,знаю,открылась новая кондитерская,они прямо тамже по моему и пекут и девочки очень доброжелательные.Я думаю,сможете договориться Laughing

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение28 Ноя, Пятница, 12:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок, спасибо, попробую. В инете тоже нашла несколько рецептов приготовления, но хотелось еще и на готовую посмотреть.
А может Вы сразу напишите рецептик.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение28 Ноя, Пятница, 19:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что за секреты, мы все хотим рецепта)))) может и я надумаю что-нибудь в кой-то веки испечь Rolling Eyes
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Ноя, Пятница, 20:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,работала я)))некогда было,сейчас найду рецепт (за полгода забыла Embarassed,где то на бумажке,а у меня завал Embarassed ) и напишу!!!
_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение29 Ноя, Суббота, 16:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахарная мастика делается из желатина, воды, лимонного сока (при желании) и сахарной пудры.
у меня 2 рецепта завалялось: 1. 5-10 гр. желатина замочить в небольшом кол-ве воды. Дать набухнуть, растопить на водяной бане. Добавлять сах. пудру так чтобы получилось пластинчатая масса.
2. 1 ст.л. желатина залить водой (1:5) и дать 15-20 мин. для набухания. Растопить на водяной бане. Добавить 2 стакана сах. пудры, 2 ст.л. крахмала, 2 ст.л. лимонного сока. Все замесить и в холодильник на 20-30 минут.
При желании дабавить красители.

Можно еще сделать мастику из конфет маршлеллоу (Тутти-фрутти от Бонпари например)- разогреть их в микроволновке и добавить сах.пудру.
Я делала и из конфет и сама по 2-му рецепту. Все получилось с первого раза. Даже много получается мастики.
Хочу вот попробывать марципановую массу сделать. Напишу о результатах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение02 Дек, Вторник, 14:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам уже чуть больше годика Smile
9700 и 87 см Smile

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение02 Дек, Вторник, 16:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

а нам 8 месяцев!
10100, 72 см Smile

amundson
какие вы длинные Smile Smile

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение02 Дек, Вторник, 16:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин, ошиблась я.... Embarassed 78 см!
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение02 Дек, Вторник, 17:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам 9 месяцев и 1 неделя Smile 73см и 8700 Smile

Ада Вин
вы такие пухляшки Very Happy

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение02 Дек, Вторник, 23:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, а я уж думала ого, Тёмыч в 2 года был 86 см Smile
Щас кстати чуть нагнал ровесников, ато помню даже темку заводила про наш маленький рост Smile. В группе он средний-есть больше , есть и меньше-рост сейчас 98-99 см, вес 14,9 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение03 Дек, Среда, 13:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам скоро 2 года - 92 см и 15.5 кг. Глянешь фотки, где маленький-такой пухлый, со щечками Smile куда все делось??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение03 Дек, Среда, 15:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... А мы пока что пузожители... Rolling Eyes
Завтра ПДР, вот уж не знаю - надумает карапуз вылезать или ещё посидит немного. Пока что накаких признаков надвигающихся родов...

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение03 Дек, Среда, 21:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в свои почти что три года (не полных прошу заметить Laughing ) Уже 103 см...В магазине глядя на него говорят - так ,сколько вам? Наверно 4?
а мы так скромненько - а нам еще и 3-х нет Embarassed Rolling Eyes
Йулька
я тоже помню как ждала уже каждый день и думала ну когда же уже? Зато когда схватки пошли я пошла спать по-раньше с надеждой что только не сегодня, что не хочу....и вообще если можно было бы быть резко не беременной то наверно отменила бы Laughing Ну очень родов боялась...Но сон к сожалению в ту ночь так и не пришел...зато Кирюшик вышел Laughing

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

Страница 2 из 46

 
Перейти: