Бесплатная юридическая консультация по всем вопросам - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Бесплатная юридическая консультация по всем вопросам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение03 Мар, Вторник, 13:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
Здравствуйте, может ли семья имея сертификат на материнский капитал воспользоваться услугами ИП для улучшения жилищных условий и освоением капитала?

данные вопросы вы можете уточнить в организации в которой получали сертификат, или в Сб-банке где счет открывали на сертификат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katarina68
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 555


Сообщение07 Мар, Суббота, 14:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как насчет семейного кодекса? т.е. Дело по алиментам?
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nota2lya
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 18


Сообщение10 Мар, Вторник, 12:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при расчете пенсии по старости не включили стаж около 10 лет. В какой суд нужно обратиться для включения периода работы в трудовой стаж, по месту жительства или по месту нахождения УПФР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение10 Мар, Вторник, 15:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nota2lya
В любой обращайтесь - перешлют по подведомствености.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nota2lya
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 18


Сообщение10 Мар, Вторник, 19:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение11 Мар, Среда, 02:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
nota2lya
В любой обращайтесь - перешлют по подведомствености.

Точно? А не возвратят ли с разъяснением куда заслать заявление?

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maya&1
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 110


Сообщение20 Апр, Понедельник, 17:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Скоро почти год, как у нас умерла соседка. Родственников нет. Судьба ее квартиры не известна. Но у нас есть желание приобрести ее. Мне уже подсказали, что можно обратиться в Росреестр по Тамбовской области, что на Рахманинова. Но вот интересно, а как действовать, если она никому не отписана? Что с ней будет, и есть ли вообще в таком случае шансы на ее приобретение?
_________________
Только не надо играть в загадочность
И делать из жизни "Le vin triste".
Это все чепуха, да и Ваша порядочность -
Это тоже кокетливый фиговый лист.
А.Н. Вертинский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение20 Апр, Понедельник, 18:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Точно? А не возвратят ли с разъяснением куда заслать заявление?

Мое заявление поданное в октябрьский, пересылали в ленинский, с
Shbbq писал(а):
разъяснением куда заслать заявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение20 Апр, Понедельник, 20:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Shbbq писал(а):
Точно? А не возвратят ли с разъяснением куда заслать заявление?

Мое заявление поданное в октябрьский, пересылали в ленинский, с
Shbbq писал(а):
разъяснением куда заслать заявление?

Должен был отказать.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ella20
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 17


Сообщение23 Июл, Четверг, 23:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, я являлся владельцем транспортного средства затем я продал автомобиль, когда новый владелец ТС поехал ставить его на учет в ГИБДД инспектор ему пояснил что на транспортное средство наложен арест, и поставить его на учет невозможно. Перед тем как совершить сделку я проверял себя в базах данных должников УФССП и ГИБДД в которых я не числился. После того как я сам лично приехал в УФССП мне сказали что в 2013 году было административное правонарушение на 3000 т.р. которое прекращено по истечении срока давности приставом который уже уволился, а арест они могут снять только после того как я оплачу штраф 3000 р. + сбор 1000р. На что я им пояснил, что никакого штрафа не было и что меня никто в известность о нем не ставил, и что в базе должников меня нет, я попросил ознакомить меня с материалом постановления, но мне пояснили что постановление находится на хранении в архиве и арест с транспортного средства снят не будет пока не оплачен штраф. В итоге мне пришлось оплатить этот штраф в размере 4000 р, чтобы новый владелец смог поставить на учет машину. Стоит ли через суд требовать отмены постановления о котором я не знал? хотелось бы также вернуть эти 4000 рублей. реально ли подать в суд, и на кого подавать, на организацию или самого пристава который меня не уведомил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arzamas
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 440
Откуда: тамбов

Сообщение06 Сен, Воскресенье, 16:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищу юриста для защиты в суде,возможно коллективное заявление будет,на тему выплаты неустойки за просрочку сдачи многоквартирного дома. накосячил ИнвестСтройТамбов во главе с Конобеевым(сразу пишу чтоб потом не было:я не связываюсь с такими а то найдут убъют и закапают и тд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Сен, Воскресенье, 19:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закопают.
Закапают это не так страшно.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suv
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 10


Сообщение07 Сен, Понедельник, 12:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей сестре названивают с Primo Collect о долге в 500руб вспомнили через 8 лет(ранние некто об этом не уведомлял), после использования в последний раз кредитки. Накапали под 35 тыщь Названивают угрожают. В Суд некак не подают уже просим их скорее они никак. Предлагают решать по плохому или хорошему.

Приват банк продал права на долги коллекторам и те пытаются взыскать. После предложений подать в суд пропали на год снова угражают. Реально добиться прекращения наездов с их стороны?
Можно ли востребовать с них моральной компенсации и какие предварительно действия произвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение07 Сен, Понедельник, 19:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один грамотей.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛАНИЯ
Мало говорю


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 27


Сообщение03 Окт, Суббота, 10:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

необходима консультация юриста для обманутых дольщиков!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4

 
Перейти: