Антибиотики и беременность - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Антибиотики и беременность

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luda.cxz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 105


Сообщение03 Окт, Суббота, 13:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Антибиотики и беременность Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, опасны ли антибиотики на (1-2 неделях беременности), когда по факту беременности еще нет, а только формируется яйцеклетка? Может быть кто сталкивался с этим. И могут ли антибиотики и флуконазол как нибудь повлиять на образование яйцеклетки вообще?
И последний вопрос можно ли вообще пробовать зачать ребенка в том цикле, когда принимались такие препараты? Заранее спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение03 Окт, Суббота, 15:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda.cxz
Когда лежала на сохранении во 2 больнице,девчонкам многим кололи антибиотики.Название не знаю,но на уколы шла толпа на больших сроках.Так что наверное ничего страшного...
Страшнее принимать алкоголь и курить (но как показывает жизнь-и у таких мамашек рождаются нормальные здоровые дети,и наоборот...на всё воля Божья...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение04 Окт, Воскресенье, 16:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете 50/50,не факт. Можно и беречься от всего но родить с отклонения,а есть пьяницы которые по семь детей рожают здоровеньких. Тут правда воля божья. Я вот на раннем сроке пила анвимакс а он противопоказан беременным,антибиотик пила во время зачатия и получается первую неделю. пару ра з по пол стаканчика пива пила на разных сроках беременности. Беременность легко потекла,ребенок нормальный. Правда после рождения гипоксию поставили вследствии которой он срыгивал сильно и были проблемы с жкт. Но я это со скоротечными родами саязываюо(мои роды 2 часа были) чем с течением беременности

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Но лучше конечно не пробовать зачинать..но если уж так получилось, то сразу азу пейте элевит и йодомарин чтобы снизить риск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Окт, Воскресенье, 17:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
сразу азу пейте элевит и йодомарин чтобы снизить риск

..поливитаминки и Препарат йода снижают риск чего, простите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение04 Окт, Воскресенье, 20:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
sosnovka1988 писал(а):
сразу азу пейте элевит и йодомарин чтобы снизить риск

..поливитаминки и Препарат йода снижают риск чего, простите?

Насморка и гипотиреоза, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luda.cxz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 105


Сообщение04 Окт, Воскресенье, 21:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько в идеале ждать нужно после приема азитромицина?(применялся 3 дня , принимался с 7го до 9й день цикла). Может есть тут врачи, кто может подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение04 Окт, Воскресенье, 21:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При беременности йод пить нельзя,а ещё мяту и некоторые другие травки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение04 Окт, Воскресенье, 23:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Антибиотики и беременность Ответить с цитатой

luda.cxz писал(а):
И могут ли антибиотики и флуконазол как нибудь повлиять на образование яйцеклетки вообще?

Думаю что нет. То что заложено в яйцеклетке, уже заложено генетически. Ну может повлиять на саму овуляцию, то отчего, вы принимали антибиотики, от состояния вашего организзма, и то не факт. Люди выпивают, о беременности еще не зная, не имею ввиду алкашей,пьют к-либо лекарства - дети рождаются здоровые. На таких сроках связи с организмом матери такой нет, как на сроках, когда уже сформирована плацента.
Однако ж врачи рекомендуют предохраняться все же в тех циклах , когда идет к-либо лечение.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение05 Окт, Понедельник, 00:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexnndraNEW, вообще-то можно и нужно йод, покрайней мере йодомарин. Даже в увеличенной дозе. Вам что врач ничего не объяснял когда беременной были?. Или вы не были беременной, или может быть были сто лет назад когда всё по другому было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение05 Окт, Понедельник, 10:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне определенно нравится этот раздел. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение05 Окт, Понедельник, 10:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988
Умная вы какая!Йод пьют только если в природе есть его естественный недостаток!У нас с йодом всё в порядке.А почему пить нельзя вы не знаете?Объясню:раньше байка была,что если смешать йод и молоко можно вызвать выкидыш.Вещь спорная,но йод и правда не очень хорошо влияет на беременность,а уж в больших количествах тем более.
Есть и так соль йодированная.Её как раз хватает организму и пить ничего дополнительно не надо.
А почему ВАМ прописали я знаю,если вы и правда из Сосновки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение05 Окт, Понедельник, 10:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док, кыс-кыс. А то я сейчас с кресла сползу в одиночку. Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

AlexandraNEW писал(а):
но йод и правда не очень хорошо влияет на беременность,а уж в больших количествах тем более.

Такой? Да, он вообще плохо влияет при пероральном приёме. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение05 Окт, Понедельник, 11:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йодомарин и поливитамины никогда не назначают на таком раннем сроке и вообще раньше 12 недель
Щас вы тут насоветуете
Вообще за такими вещами не на форум надо приходить, а у воача спрашивать

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luda.cxz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 105


Сообщение05 Окт, Понедельник, 13:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля
У врача была сегодня, сказали, что не берите в голову, допили лекарства и планируйте, а я ей говорю, вроде бы в интернете пишут, где то что один цикл ждать, а где то что пол года. На что она мне сказала, что за пол года вы еще чем нибудь заболеете и так и ждите всю жизнь. Вроде бы азитромицин и при беременности назначают, только если очень необходим и не на 1м триместре. Тератогенного эффекта выявлено не было.
Теперь вообще не знаю , что и думать. Стоит ли пробовать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение05 Окт, Понедельник, 14:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Стоит послушать врача, а не читать тут откровенные бредни заек, которые в школе прогуляли анатомию.

Добавлено спустя 52 секунды:

AlexandraNEW писал(а):
А почему ВАМ прописали я знаю,если вы и правда из Сосновки...

Можно мне тоже отсыпать этих знаний? Любопытно. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение05 Окт, Понедельник, 20:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):

AlexandraNEW писал(а):
А почему ВАМ прописали я знаю,если вы и правда из Сосновки...

Можно мне тоже отсыпать этих знаний? Любопытно. Embarassed

Чернобыль... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение05 Окт, Понедельник, 22:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
йодомарин и поливитамины никогда не назначают на таком раннем сроке и вообще раньше 12 недель

витрум пренатал форте (он с йодом) назначали с первых дней оба раза

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение06 Окт, Вторник, 09:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда подозревала, что в тиливизири врут. Элевит модный ваще говорят хорошо начинать пить даж за скок-то месяцев до планируемого зачатия. Вот же скоты! Прям борются с рождаемостью массово! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение06 Окт, Вторник, 10:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Док, кыс-кыс. А то я сейчас с кресла сползу в одиночку. Laughing


Такой? Да, он вообще плохо влияет при пероральном приёме. Laughing


Laughing Laughing Laughing Laughing , наверное о таком AlexandraNEW Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Не знаю где там чернобыль, не чернобыль, мне так в 5 жк назначали.


Я поделилась своим опытом. Третья рука, шестой палец на руке и т.п. у нас с малышом не выросли. Короче сейчас живём, цветём и молодеем!!!! А на всё остальное нам по Х....

А Вам совет - ходите к специалистам,а не в интернете читайте!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение06 Окт, Вторник, 16:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорила моя подружка-биолог "самые лучшие витамины-это те,что от природы.Гранат например.А все эти витамины в баночках непонятно как подействуют".
Элевит пила,но на самом деле в плюс он идёт или в минус кто его знает,все пьют...
Вот почитать,интересно...
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1669
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: