Проблема с ЦТ (домолинк) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Проблема с ЦТ (домолинк)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Adsl в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den_mx518
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 5


Сообщение02 Июн, Вторник, 19:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OK.
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 33


Сообщение09 Июл, Четверг, 09:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр
У меня сейчас тарифный план базовый 5 мб/c, плачу 640р.Недавно увидел на сайте Ростелекома тариф -Домашний интернет 7мб/c -550р.В личном кабинете на этот тариф почему-то перейти нельзя,только "Социальный" и "Домашний интернет практичный",позвонил в тех.поддержку,девушка из поддержки пояснить по поводу тарифного плана "практичный" толком ничего не смогла,кроме того,что стоимость-620р/месяц.Сколько скорость доступа она не знала.
У меня 2 вопроса:
1.Как мне можно перейти на тариф ''Домашний интернет 7 мб/c''- 550р/мес.?
2.Что это за неизвестный тех.поддержке тариф"Домашний интернет-практичный"?
Да и какие собственно тарифные планы для ADSL существуют?На сайте Ростелекома мне их найти не удалось.
Лицевой счёт-106000199563
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение09 Июл, Четверг, 11:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

РТ в своем стиле, время идет них не меняется
те кто платят по 600-700-800р по уже несуществующим тарифам и заниженным скоростям так и будут платить, пока от кого-то не узнают про это
свинское поведение
OK. писал(а):
Как мне можно перейти на тариф ''Домашний интернет 7 мб/c''- 550р/мес.?

как обычно издовать в офис их, постоять в очереди, теперь электронной, полюбоваться их наглыми лицами
РТ, росгосстрах и мтс самые наглые и отвратительные конторки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение09 Июл, Четверг, 16:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK. писал(а):
Ростелеком-Центр
У меня сейчас тарифный план базовый 5 мб/c, плачу 640р.Недавно увидел на сайте Ростелекома тариф -Домашний интернет 7мб/c -550р.В личном кабинете на этот тариф почему-то перейти нельзя,только "Социальный" и "Домашний интернет практичный",позвонил в тех.поддержку,девушка из поддержки пояснить по поводу тарифного плана "практичный" толком ничего не смогла,кроме того,что стоимость-620р/месяц.Сколько скорость доступа она не знала.
У меня 2 вопроса:
1.Как мне можно перейти на тариф ''Домашний интернет 7 мб/c''- 550р/мес.?
2.Что это за неизвестный тех.поддержке тариф"Домашний интернет-практичный"?
Да и какие собственно тарифные планы для ADSL существуют?На сайте Ростелекома мне их найти не удалось.
Лицевой счёт-106000199563

Здравствуйте.
Действующие тарифные планы на услугу Интернет по технологии ADSL:
- "Домашний интернет 2 Мбит/с", с ежемесячной абонентской платой 490 руб;
- "Домашний интернет 5 Мбит/с", с ежемесячной абонентской платой 640 руб;
- "Домашний интернет 10 Мбит/с", с ежемесячной абонентской платой 740 руб.
Сменить тарифный план на один из предоставленных выше тарифных планов можно в Центре продаж и обслуживания клиентов или мы можем отправить запрос на смену.
Введен новый тарифный план «Домашний Интернет практичный» по технологии ADSL без ограничений по скорости доступа с ежемесячной абонентской платой 620 руб./мес. Максимальная скорость доступа к сети Интернет по технологии ADSL до 8 Мбит/с, ADSL2 до 12 Мбит/с, ADSL2+ до 24 Мбит/с. Скорость доступа в данном тарифном плане является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения, маршрута и текущей загрузки каналов. Тарифный план "Домашний Интернет Практичный" доступен для смены только в Личном кабинете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение13 Авг, Четверг, 08:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):

Здравствуйте.
Действующие тарифные планы на услугу Интернет по технологии ADSL:
- "Домашний интернет 2 Мбит/с", с ежемесячной абонентской платой 490 руб;
- "Домашний интернет 5 Мбит/с", с ежемесячной абонентской платой 640 руб;
- "Домашний интернет 10 Мбит/с", с ежемесячной абонентской платой 740 руб.
Сменить тарифный план на один из предоставленных выше тарифных планов можно в Центре продаж и обслуживания клиентов или мы можем отправить запрос на смену.
Введен новый тарифный план «Домашний Интернет практичный» по технологии ADSL без ограничений по скорости доступа с ежемесячной абонентской платой 620 руб./мес. Максимальная скорость доступа к сети Интернет по технологии ADSL до 8 Мбит/с, ADSL2 до 12 Мбит/с, ADSL2+ до 24 Мбит/с. Скорость доступа в данном тарифном плане является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения, маршрута и текущей загрузки каналов. Тарифный план "Домашний Интернет Практичный" доступен для смены только в Личном кабинете.

Вам не стыдно, во первых, брать такие деньги за такую низкую скорость, второе, за такое низкое качество обслуживания. Вы бы еще диалап по 1000 рублей предоставляли безлимит. Сосед мучается, от вашиго интернета, хорошо я соскачил. не пожалел 30к и завел оптику от Грин пойнт. Он за инет заплатил, а его чинят уже 2 недели. дсл все время моргает. пришли одни спецы, яму раскопали и ушли. сказали, что другие придут. За 600 р уж куда лучше Йота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение15 Авг, Суббота, 20:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вашиго, соскачил.
Стыдно.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Авг, Суббота, 23:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):
Скорость доступа в данном тарифном плане является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения, маршрута и текущей загрузки каналов.

Это на каких тарифах у вас скорость гарантирована?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение17 Авг, Понедельник, 20:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Ростелеком-Центр писал(а):
Скорость доступа в данном тарифном плане является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения, маршрута и текущей загрузки каналов.

Это на каких тарифах у вас скорость гарантирована?

Здравствуйте. Компания ПАО "Ростелеком" гарантирует максимально возможную скорость в соответствии с тарифным планом, техническими характеристиками линии и другими указанными ранее факторами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение01 Окт, Четверг, 21:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как от вас отключиться, без езды к вам в офис и бумажек всяких?

Добавлено спустя 20 секунд:

если просто забить и не пользоваться прокатит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение02 Окт, Пятница, 09:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
как от вас отключиться, без езды к вам в офис и бумажек всяких?

Добавлено спустя 20 секунд:

если просто забить и не пользоваться прокатит?


Здравствуйте. Уточните номер лицевого счета Вашего подключения для предоставления консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Окт, Пятница, 11:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

693526

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 2 секунды:

это вы мне звонили? разговаривал по телефону, не мог ответить, а у вас робот какой-то трубку берет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение02 Окт, Пятница, 19:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
693526

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 2 секунды:

это вы мне звонили? разговаривал по телефону, не мог ответить, а у вас робот какой-то трубку берет


Да, специалисты звонили Вам. Дополнительная информация направлена по e-mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Окт, Пятница, 20:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуд, отправил бумажки, а то тащись к вам в офис, в очередях сиди, хоть и электронных Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение03 Окт, Суббота, 11:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
как от вас отключиться, без езды к вам в офис и бумажек всяких?

Добавлено спустя 20 секунд:

если просто забить и не пользоваться прокатит?

Ещё как прокатит.
Пациент заплатит за все неоплаченные периоды.
Проверено.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение03 Окт, Суббота, 21:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Пациент заплатит за все неоплаченные периоды.

это вряд ли, у меня с ними клевый договор от времен царя гороха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение09 Окт, Пятница, 18:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваш лицевой счет разблокирован. Спасибо, что вы с нами!

Laughing вот такая смс-ка пришла, так-то я уже больше недели не с вами, и очень этому рад))
вообще-то я писал заяву на как минимум блокировку, в номинале расторжение договора, стесняюсь спросить, кто и чем ее читал и читал ли...
10 дней вы типа расторгали-расторгали да расторгнуть не сумели, надорвались Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение09 Окт, Пятница, 19:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
вот такая смс-ка пришла, так-то я уже больше недели не с вами, и очень этому рад))
вообще-то я писал заяву на как минимум блокировку, в номинале расторжение договора, стесняюсь спросить, кто и чем ее читал и читал ли...
10 дней вы типа расторгали-расторгали да расторгнуть не сумели, надорвались Laughing

Здравствуйте. Уточните номер лицевого счета. Мы уточним информацию по Вашей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение09 Окт, Пятница, 20:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
693526


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

нельзя ли научить вашего бестолкового робота на номере 151 говорить мне сразу баланс на стационарный телефон, а не на инет? месяц на телефон, месяц на инет, лотерея блин от ростелекома, угадай, какой баланс мы тебе сказали...
и сделать проверку хотя бы двух счетов, эта сцука бросает трубку после первого, мне приходится два раза звонить и слушать его монолог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение10 Окт, Суббота, 12:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
693526

Договор на услугу Домашний Интернет закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТРОПОРЕЗ
Исписал 500 страниц


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 736


Сообщение27 Апр, Среда, 00:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, быстро сегодня решили.
_________________
Смерть, ооо, это только лишь мгновенье,
И давнооо, меня оставили сомненья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Adsl в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111  След.

Страница 109 из 111

 
Перейти: