Посоветуйте детского лора - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте детского лора

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение09 Окт, Пятница, 23:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я_Весна писал(а):
Изофра не притововосполительный препарат, а местный антибиотик,

а что,если антибиотик применяется при воспалительных процессах,он не обладает противовоспалительным действием?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_Shadow
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 241
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Окт, Пятница, 23:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не врач, но у моего сына тоже насморк был 3 недели, и сопли последнюю неделю были зеленые. Стала давать ему биопарокс, в аннотации написано с 2,5 лет и доза, сыну нет еще 2,5, поэтому давала ему намного меньше дозу 5 дней, через 6 сопли все прошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение09 Окт, Пятница, 23:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
Просто хочу донести, что не стоит бесконечно бегать по платным центрам, с пупер навороченными процедурами и лекарствами

Действительно, лучше месяц лечить зеленые сопли виброцилом бесплатно, в поликлинике.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение09 Окт, Пятница, 23:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White_Shadow писал(а):
биопарокс

интересно,когда брызгаешь в нос.он такая же рванина,какой кажется во рту?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение09 Окт, Пятница, 23:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в 1 поликлинике действительно отличные ЛОР врачи. Один алкаш, а вторая не может отличить аллергический туботит от обычного. Причем даже при наличии анализа. Хотя на фоне первого товарища, она действительно не плохой врач. Он вообще не смог отличить здоровое ухо от больного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение10 Окт, Суббота, 00:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Биопорокс та еще вкусняшка! Препарат хороший,но ребенка уговорить на него целая проблема.
кстати , автору, у моих с 2 до 4 лет самый ,извиняюсь, сопливый период был, поэтому за это время все лекарства перепробуете, пока хоть какой-то иммунитет выработается.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

гламурка
Хорошо хоть родители по интернету полечат!

_________________
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение10 Окт, Суббота, 09:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Да, я записалась еще вчера, Киреев врач

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

про доктор профи - у них прием вообще 1000 стоит, позвонила узнать, что входит в первичный прием - сказали просто осмотр. По поводу лоров из 1 поликлиники - писала выше. К женщине не попадала, но зато к ней регулярно попадает моя близкая подруга, и она, мягко говоря, не в восторге.

Да, кстати, может кто-то думает, что я сама назначаю ребенку лечение - это не так, мы месяц уже ходим раз в неделю к врачам, эффект отсутствует.

В общем, в четверг схожу в лор-центр, отпишусь. Всем участвующим - спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту:

Tanushka писал(а):
у моих с 2 до 4 лет самый ,извиняюсь, сопливый период был

мы в сад пошли, и этим все сказано)))

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 37 секунд:

Tanushka писал(а):
не стоит бесконечно бегать по платным центрам, с пупер навороченными процедурами и лекарствами

в принципе, я с этим согласна, но бесконечно бегать в бесплатную поликлинику и не получать действенного лечения - тоже не выход. И еще. Вот нам бесплатный лор, осмотрев за две секунды все, что мог, назначил долфин (320 руб.) и виброцил (220руб) в качестве "попробовать". Если не поможет, через неделю сказал опять к нему прийти. Рецепты на это не дают, так как средства нелекарственные. Итого - за пробу пера 550 руб. Я лучше отдам 800, но наконец выяснят, что с ребенком и назначат лечение от ЕГО болезни.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение10 Окт, Суббота, 12:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан
Я может не увидела, а Вы в какую поликлинику изначально ходили?
Мы ко 2 относимся, я считаю у нас очень хороший ЛОР - внимательная, никогда банальщиной не отделывается.

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение10 Окт, Суббота, 13:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
Хорошо хоть родители по интернету полечат

Ну это как раз про вас. Советовать антибиотики без анализа и знания диагноза.
Каштан
Отпишитесь про врача потом.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

белая
Были у вашего ЛОРа. Правда платно, она в медсервисе принимала. Сейчас не знаю. Тоже не впечатлила. Так же как и с нашей поликлиники врач по-быстрому назначала ребенку антибиотик при наличии анализа, по которому понятно было, что аллергия, а не простуда.
Кстати из бесплатных могу посоветовать Бокову из обл.поликлиники. Единственная смогла поставить правильный диагноз после простого осмотра и вылечить ребенка за три дня. Кстати Федорова из Доктор Профи тоже не впечатлила. Сложилось впечатление, что вытягивает деньги. На осмотры через день приглашала. А вылечить так и не смогла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение10 Окт, Суббота, 14:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда?
гламурка писал(а):
Если у вас зеленые сопли, один альбуцид вам уже не поможет. Нужен еще антибиотик местный


Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

у нас был такой этап, я как умная мама, стремясь сделать как лучше, таскала их и по дорогим кликам и докторам. К счастью, имея мед. образование и проработав почти 10 лет на бюджетном и платном приеме, я сама вижу что нужно сделать, а чего не стоит и чем можно заменить супер препараты и процедуры. Мы ходим (правда были наверное больше года назад) по прописке и полису к Токмаковой в коваля., которая и без эндоскопа скажет что и как. И по поводу лекарств, нет такой таблетки и капель которые вы побрызгаете и тут же ребенок будет здоров. Пока не пройдут все стадии этого процесса (на клеточном уровне говоря проще), ждать чудес не стоит. Поэтому в известной фразе "если лечить насморк он проходит за 7 дней, а не лечить за неделю" есть своя доля правды. И это не значит, что доктор плохой. Я не спорю, есть и отдельные представители. Но и в бюджете у нас много достойных докторов, придя к которым не оставишь всю зарплату. Хотя признаюсь, педиатр у нас "платный", к своей только за справкой ходим.

_________________
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение10 Окт, Суббота, 15:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кривда. Не надо слова выдергивать из текста.
гламурка писал(а):
лечится антибиотиком. В любом случае это должен смотреть врач

А вот ваше
Tanushka писал(а):
изофру посмотрите , для полидексы маловаты еще наверное по возрасту

На сем считаю разговор закончен.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение10 Окт, Суббота, 15:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Мы вот на прошлой неделе были... поставила аллергический ринит. ; месяца нос почти не дышит. Кровь на аллергены, мазок, рентген назначала. гайморита не обнаружили, но все равно увидела отек и искривление перегородки. Хотя и нас и аденоиды были и гайморит с больницей раньше. Мне понравилось, как она смотрела, все выспрашивала, рукой на мелочи не махала.
Были раньше и у платных, в т.ч. Богомолова, никакого чуда не было. Считаю, что наш не хуже точно, разве что эндоскопа нет ( ну так это не заслуга врача).
Хотя сама знаю, что от отчаяния куда только не пойдешь и что не заплатишь...

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение10 Окт, Суббота, 17:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
по прописке и полису к Токмаковой в коваля., которая и без эндоскопа скажет что и как

о да,золотой врач,которая вкупе с такими же бездарными педиатрами из поликлиники,просмотрели нам герпетическую ангину,тем самым усугубив наше положение.
а вот Федорова сразу рассмотрела и мне пальцем показала с вопросом "как это можно не увидеть вообще" и пофиг что там прием 1000 стоит,хоть десять,лишь бы помогало.

Добавлено спустя 34 секунды:

поэтому теперь я к ней ни ногой,коль уж огромные язвы на горле не способна разглядеть,чего-то посложнее и ждать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение10 Окт, Суббота, 18:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая
к первой

linar писал(а):
просмотрели нам герпетическую ангину

млин, ну КАК ТАК?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение10 Окт, Суббота, 19:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
всем хорошим никогда не будешь. а у нас случилась как раз обратная ситуация, от Федоровой к Токмаковой.

_________________
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение10 Окт, Суббота, 21:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):

Я_Весна писал(а):
Изофра не притововосполительный препарат, а местный антибиотик,

а что,если антибиотик применяется при воспалительных процессах,он не обладает противовоспалительным действием?

Давайте называть вещи своими словами, антибиотик он хоть и местный но антибиотик, и я его тоже применяю, и в этом страшного нет ничего, и полидекса мне как и Вам нравится больше, и к платным врачам побежишь если приспичит, когда ты снимок сделала, и тебе сказали что гайморит, а время 3 часа и уже пятница, а платные клиники по выходным тоже не принимают, и приходя в областную по направлению тебе взрослый дядька лор говорит что у маленьких детей отит это пипец как нормально, и к 9 годам ты имеешь, хронический синусит и хронический отит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Восточный льстец


Репутация: 205    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 6305


Сообщение10 Окт, Суббота, 22:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):

а вот Федорова сразу рассмотрела и мне пальцем показала с вопросом "как это можно не увидеть вообще"


а мне наоборот Федорова не понравилась, были у нее на приеме она обнаружила у нас ушную пробку, сказала на следующий день закапать перекисью и идти к своему доктору в поликлинику на промывание, а вот Токмакова, еще не промыв, а на осмотре заметила, что это не просто пробка, а гной. Можно и Федоровой задать вопрос "как это можно не увидеть вообще"
если в Доктор профи, то только к Богомолову, но к нему очень сложно попасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение10 Окт, Суббота, 23:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
а вот Федорова сразу рассмотрела и мне пальцем показала с вопросом "как это можно не увидеть вообще"

она видимо специалист по герпетическим ангинам,после 2 месяцев безуспешного лечения,только она нам помогла.
но из анализов,которые она назначает,я делаю только мазок на флору и чувствительность. дорогие иммунологические анализы игнорирую.
Я_Весна писал(а):
Давайте называть вещи своими словами, антибиотик он хоть и местный но антибиотик, и я его тоже применяю, и в этом страшного нет ничего, и полидекса мне как и Вам нравится больше, и к платным врачам побежишь если приспичит, когда ты снимок сделала, и тебе сказали что гайморит, а время 3 часа и уже пятница, а платные клиники по выходным тоже не принимают, и приходя в областную по направлению тебе взрослый дядька лор говорит что у маленьких детей отит это пипец как нормально, и к 9 годам ты имеешь, хронический синусит и хронический отит.

я думаю,мы не совсем друг друга поняли

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

выбор каждого и нужно искать своего врача платного или бесплатного,но то что к 7 годам с нашими бесконечными соплями у нас незначительно увеличены аденоиды,считаю заслуга платных врачей и дорогих лекарств.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение12 Окт, Понедельник, 14:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
ну КАК ТАК?

не знаю,осветила мне и показало горло в язвах с вопросом "вы где были то?" где блин,в поликлинике. я не ходок в наши поликлиники,сложилось так,что все врачи мои были в отпуске и вот что в очередной раз получилось.

Tanushka писал(а):
всем хорошим никогда не будешь

не надо быть хорошими,надо нормально смотреть ребенка.
в доктор профи в первую очередь оборудование,которого нет в поликлинике. и то,что там увидят на начальной стадии,невооруженным взгядлом на свет токмакова вряд ли определит.
дорого да,денег отнесено много туда на приемы,но из-за халатности педиатра и лора в поликлинике. Но кажется,когда речь идет о здоровье ребенка,вопрос денег не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение15 Окт, Четверг, 20:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходили мы к Кирееву в Лор-центр на Тельмана, я очень довольна. Все показали, рассказали, объяснили, назначения сделали, рекомендации дали. Эндоскоп - это не страшно, а очень быстро и наглядно. Гламурке спасибо большое за наводку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: