модеру-Закрыть - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

модеру-Закрыть

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение13 Окт, Вторник, 09:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталька
Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3,
Статья 15. Общие правила выгула собак

1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).

Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;

в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;

г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;

д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;

е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

4. Запрещается:

а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;

б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:

не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,

лицами с ограниченными возможностями передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение13 Окт, Вторник, 09:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Выступлю еще раз.)Ситуация- подошла к подьезду вижу соседская кошка орет под дверь.Зашла она со мной,поднялись вместе на этаж она села у двери (думаю помогу кошке. позвонила в соседскую дверь) Он выходит и говорит мне!!!! Веди ее(кошку ) откуда взяла. В недоумении.....может это не их. Уточняю и получаю ответ.-Эта су...а ободрала обои ,я ее с 3 этажа из окна выкинул.Она мне не нужна!!!
Кошка всю прошлую зиму просидела у нашего подьезда на люке. Весной окатилась и уже сейчас их 4!!! она и 3 ее котенка.
А теперь по моему мнению так, Соседу бы я лоб зеленкой помазала бы и как предлогает ТК из чего либо выстрелила, а кошку мне ЖАЛКО!

Ситуация 2. Гуляю со своей собакой. Рядом еще один хозяин-долбоеб его собака радостно гоняет по полю . Подбегает бездомная собака как я понимаю с течькой. Его кабель запрыгивает на бездомную сучку и........... Хозяин рад и доволен процессу. Ну а дальнейшая судьба этой бездомной собаки и ее щенков !!!!Всем пох

Хозяину этого кобеля так же не задумываясь что либо отстрелила.
И вот не думаю ,что я Жестокая. Я против бездомных животных на улице. Но я за ответственность Людей.


Последний раз редактировалось: Белла (13 Окт, Вторник, 09:48, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение13 Окт, Вторник, 09:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Я против бездомных животных на улице. Но я за ответственность Людей.

по-хорошему, если б бездомных животных стерилизовали, было бы отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение13 Окт, Вторник, 10:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Взяли,рады . Живет нам на радость, деньги на приют выделили

Дайте адресок ваш или приюта. У меня у дома кодла собак бездомных бегает, нужно пристроить.
Angellove писал(а):
Обычно собаки нападают на пьяных и больных

Не пьяный и не больной, но стаю из 8-10 собак серьезно опасаюсь.
Angellove писал(а):
Суровые мужики не задают живодерских вопросов

А как решают вопрос Суровые мужики? При помощи дубины или камня? И что делать не суровым мужикам, старикам, женщинам, детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение13 Окт, Вторник, 11:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Angellove
димус068
Если вы такие добрые, будьте такими до конца - возьмите бродячих собак себе на проживание.

а вы реально думаете, что у волонтеров резиновые квартиры или у каждого огромное частное подворье, где они могут разместить всех бездомных животных? хочу вас огорчить большинство живут в обычных квартирах и имеют не одно животное из числа своих + берут дополнительно в основном искалеченных животных, либо совсем малышей с последующим пристройством в семью.
насчет приюта, он все-таки построен, причем на деньги всё тех же волонтеров, и площадь под строительство вольеров они расчищали тоже сами, вольеры там не отапливаемые и сейчас как сами понимаете нужно как-то решить эту проблему и опять кто будет решать эту проблему, правильно волонтеры, которых не так много по сравнению с теми кто орет на каждом углу: "надо отстреливать", я понимаю что быть добрым сейчас не модно, куда лучше быть равнодушным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение13 Окт, Вторник, 11:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sol_badguy
Это еще большой вопрос кто из нас больше равнодушен. Сколько нападений на людей, сколько детей покусано и загрызено насмерть стаями бездомных собак! Их вам не жалко? Что вы предлагаете, пристроить всех в приют, в добрые руки? Но сами же пишете, что сейчас, сегодня это не возможно. Значит будем ждать нового нападения на ребенка? Вы же сама, наверное, мать. Только примерьте эту ситуацию на себя.
Я не равнодушный и животных люблю, но я соотношу свои желания с реальностью происходящего. И если вопрос стоит: кто погибнет человек или собака. Я выбираю последнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение13 Окт, Вторник, 11:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil
Вот же нехороший человек, зверюшек умертвить задумал, не судьба подождать пока власть начнет заниматься этой проблемой? Не хотите ждать, тогда постройте вольер им! А то, что на детей ваших они нападают, так понять надо, они же кушать хотят, природа знаете ли.

Sol_badguy писал(а):
я понимаю что быть добрым сейчас не модно

Согласен, злые одни вокруг, вон глянь какой злой дядька лопатой на зверушек кидается, урод: https://youtu.be/olrYpV5v2I4

И дети злые пошли, провоцируют собачек:
https://youtu.be/P3CisahgIbE
https://youtu.be/ipwpJKV6XiI
https://youtu.be/M9NLJE0tuHw

Считаю, что пока не решена проблема с бродячими собаками, нужно запретить детям гулять и кататься на велосипедах!

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение13 Окт, Вторник, 12:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сосед в частном секторе, когда еще мой ребенок ходил в садик, имел привычку выпускать свою довольно таки приличного размера псину погулять, со словами она не укусит, а мы той дорогой ходили в сад и из сада, и ребенок который видел, что у дома стоит бабуля, конечно же бежал к ней, и тут из-за угла с лаем выскакивала эта псина, которая была в 2 раза больше моего ребенка, какая у меня должна быть реакция....................., мой папа сходил к нему и сказал, что если такое еще раз повторится он придет с ломом и убьет собаку.
Может конечно проще ребенка вылечить потом от заикания, моргания и энуреза, ведь все это вполне может произойти от испуга. Завели кошку или собаку следите за ней, гуляйте на поводке,если это собака, и убирайте ее какашки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение13 Окт, Вторник, 12:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger
а это другая сторона http://ok.ru/vernydrugg/topics/-1167921965?st._aid=AltGroup_TopicTagPage

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Я_Весна писал(а):
у нас сосед в частном секторе, имел привычку выпускать свою довольно таки приличного размера псину погулять

вот таких надо наказывать рублем, задалбливать участкового жалобами на соседа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение13 Окт, Вторник, 13:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol_badguy писал(а):
Lenger
а это другая сторона http://ok.ru/vernydrugg/topics/-1167921965?st._aid=AltGroup_TopicTagPage

Чито это, у меня нет доступа.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Sol_badguy писал(а):
вот таких надо наказывать рублем, задалбливать участкового жалобами на соседа

Согласен, а стаи бездомных собак предлагаю оставить в покое!

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение13 Окт, Вторник, 13:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Ситуация 2. Гуляю со своей собакой. Рядом еще один хозяин-долбоеб его собака радостно гоняет по полю . Подбегает бездомная собака как я понимаю с течькой. Его кабель запрыгивает на бездомную сучку и........... Хозяин рад и доволен процессу. Ну а дальнейшая судьба этой бездомной собаки и ее щенков !!!!Всем пох

Поддерживаю, непорядочно это, не по-мужски! Один из них обязан теперь на ней жениться. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Окт, Вторник, 14:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
... предлогает ...

Ситуация 2. Гуляю со своей собакой. Рядом еще один хозяин-долбоеб его собака радостно гоняет по полю . Подбегает бездомная собака как я понимаю с течькой. Его кабель запрыгивает на бездомную сучку и............
предлагает
Завидуем.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение13 Окт, Вторник, 14:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

сегодня случайно было найдено на просторах интернета в тему:
"естественно, человеческая жизнь ценнее, именно поэтому убийство плохого человека, намного более доброе дело, чем убийство плохого щенка."

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Lenger писал(а):
Sol_badguy писал(а):
Lenger
а это другая сторона http://ok.ru/vernydrugg/topics/-1167921965?st._aid=AltGroup_TopicTagPage

Чито это, у меня нет доступа.

это группа верный друг, наша тамбовская, скинула ссылку на темы про живодерства в тамбове, так есть несколько тем об избиении бездомных животных детьми, мне кажется такие дети куда опаснее...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

вообще тема животрепещущая и однозначного ответа на этот вопрос нет, опять два противоборствующих лагеря поругаются и разойдемся до след.раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жека09
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 119
Откуда: тамбов

Сообщение13 Окт, Вторник, 14:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДНА болтовня. и ничего по делу. Сердобольные, так кто приедет и заберет 5 здоровых собак и 3 щенков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAP78
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 518


Сообщение13 Окт, Вторник, 15:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Поддерживаю жека09. Зря наезжаете на человека. Слова про яд, думаю, это просто уже крик души. Когда постоянно приходится сталкиваться со стаей бездомных собак и реально каждый день думаешь, проходя мимо них, останусь ли я в полном здравии или на этот раз "пронесет", всякие мысли уже лезут в голову. Тем более нашим властям, к сожалению, особо нет дела до этого. А если есть дети, то как должен реагировать родитель на ситуацию, когда дети, еще не понимая серьезность ситуации бегают, прыгают, кричат, а ты думаешь НОРМАЛЬНАЯ собака бегает рядом или она полруки откусит ребенку?
Вместо того, что бы закидывать человека камнями, с таким же рвением и напором пишите везде и постоянно нашим властям, что бы решали проблемы с бездомн.животными путем стерилизации.
Уродов, конечно, много безжалостных, но, ТС думаю не из них.

Lenger писал(а):
а стаи бездомных собак предлагаю оставить в покое!

А Вам предлагаю какое то время пожить по соседству с ними, а еще детей завести и гулять с ними рядом с этими стаями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение13 Окт, Вторник, 15:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да живут у нас тут бездомные собаки, и еще бомжи жили, пока теплотрасса с НВА действовала. А потом какая то тварь из челосамок дожаловалась что животных отравили. Это была страшная картина, думаю ее дети, видившие это не вырастут нормальными и растопчат чсв мамаши уже подростками. Вообще бесят тупые сучки думающие что они за то что раздвинули ноги и выплюнули человекоподобное существо имеют особые права. Они обычно слабые злые и одинокие за свое отношение к жизни.
Что же касается собак...
Те, что в городской черте выросли вообще дружелюбны к человеку, те что с окраин пришли тихо приходят что то со двора воровать обычно в утренние часы когда люди спят.
И дети у меня умеют с ними обращаться, никого никогда не кусали.
Проблемы только у пьяных до современных чистюлей и гламурок с натуральной косметикой в которой случаются животные феромоны. Вот они собак и радуют наравне с алкоголем.
А случаи с больными и агрессивными животными не чаще чем с больными и агрессивными людьми- последние чаще попадаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение13 Окт, Вторник, 15:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol_badguy писал(а):
так есть несколько тем об избиении бездомных животных детьми

Аааа, ну да есть такое, последнее время говорят участились случаи нападения стай бродячих детей на собак.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение13 Окт, Вторник, 15:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я_Весна писал(а):
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

вот этого наверное никогда не дождёмся

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAP78
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 518


Сообщение13 Окт, Вторник, 16:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
никого никогда не кусали.

И слава Богу. Вы и Ваши дети умеют обращаться с собаками, но не все же должны обучаться навыкам кинолога. А может Вам ПОКА не попадались агрессивные собаки. Было со мной такое пару раз, цеплялись за ноги, стараясь укусить. И можете мне не верить, но никогда не отношусь к собакам с агрессией (просто молча прохожу мимо), не пью и феромонами животных не мажусь. Но на меня кидались это ладно, один раз шла с маленьким ребенком СПОКОЙНО не бегом, так вот эта сука, начала кидаться на ребенка. Схватила испуганную дочку на руки и с колотящимся сердцем постаралась быстрее покинуть это место. И как прикажете относиться к этому вопросу, мне мой ребенок дороже собак. И не думаю, если какая-нибудь псина, не дай Бог, вцепится в вашего рубенка, то Вы ее потреплете за ушко Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение13 Окт, Вторник, 16:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Вообще бесят тупые сучки думающие что они за то что раздвинули ноги и выплюнули человекоподобное существо имеют особые права.

Какую, однако, мерзость ты "выплюнул"! Так высказаться о женщине, о матери - у тебя с головой не в порядке.
Любовь к животным на вас с Беллой не подействовала благотворно, злоба от каждого слова так и прет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: