Обсуждение - Как отличить хорошего мастера? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждение - Как отличить хорошего мастера?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
черная горячка
Восточный льстец


Репутация: 379    

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 2037
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение20 Окт, Вторник, 09:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
сшитый полиэтилен Rehau
почему именно Rehau?
_________________
Порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение20 Окт, Вторник, 11:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
от скромности не помрете

Напрасно обвинил человека в отсутствии скромности. Вот тут он явно поскромничал:
Лига Мастеров Тамбов писал(а):
добрая половина "мастеров" на рынке ремонтных услуг Тамбова - это именно колхари

Я скромничать не буду и выскажу свое мнение, что таких из 10, как минимум, 8. Знающий, добросовестный работник в сфере ремонтных услуг - это огромная редкость. Всё недоучки и шабашники. Выводы сделал, в том числе, из собственной практики общения с оными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение20 Окт, Вторник, 11:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Знающий, добросовестный работник - это вообще книжек начитались, кина насмотрелись.

Добавлено спустя 15 секунд:

в любой сфере.

Добавлено спустя 1 минуту:

ему б над своей квалификацией работать и работать, а оно видите ли смакует недостатки других и на форумах "хреначит".

Добавлено спустя 36 секунд:

наверно некуда дальше расти.

корона в небосвод упёрлась.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение20 Окт, Вторник, 11:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Вот тут он явно поскромничал:

он там не поскромничал, имел в виду, что он относится к другой половине, которые не колхари, а ведь не факт, не факт Very Happy

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черная горячка
Восточный льстец


Репутация: 379    

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 2037
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение20 Окт, Вторник, 15:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сами-то что умеете? На форуме трещать профессионально? Laughing
_________________
Порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение20 Окт, Вторник, 15:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черная горячка писал(а):
А сами-то что умеете? На форуме трещать профессионально?

так говоришь как будто это что то плохое Cool

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черная горячка
Восточный льстец


Репутация: 379    

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 2037
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение20 Окт, Вторник, 16:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это замечательное! На митингах... И только Laughing
_________________
Порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение20 Окт, Вторник, 16:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черная горячка
чтоб мы, тролли форумные, без вас деловых делали Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Окт, Вторник, 20:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Черпать нужно в первую очередь заказчикам. Мне у него черпать нечего - я "соплекрут" который ваго в каждую дырку не сует, а делает сварку проводников в распайках

естественно в первую очередь им, и вот они начерпались, потом приходите вы и начинаете изображать гинеколога, "крутить сопли" и заваривать их еще)) и тут заказчик спрашивает, а нафига вы мне так делаете? что будете отвечать?
Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Если вы о частном доме и о гидроаккумуляторе мембранного типа, то давление в СУХОМ должно быть на 10 % ниже чем давл. влючения реле давления, управляющего насосом.

это для горячего или холодного? или для обоих?
Лига Мастеров Тамбов писал(а):
можно. Считаются даже предпочтительными для питьевого водоснабжения из-за наличия бактерицидных свойств.

а говорят в гейропе давно запретили, а в пиндостане по крайней мере в 2009 году я их сам там паял, еще пилили и сдавали в цветмет трубы из старых домов, которые лет 50 уже там были, у них у всех и везде медь на воду и отопление в котельной, по дому плекс (аля рехау)
Лига Мастеров Тамбов
разговаривать с йежами - только собственную тему изгадить, кстати довольно полезную, если выбросить всякий шлак гиппопотама и ко

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
или ответил к правому - гоните его в шею сразу!

ну я не понял, к какому все-таки по умолчанию? ведь к правому же, если нет, то нах такие стандарты
путевый мастер должен че сказать, к правому, если не планируется навороченных смесителей или у вас вся семья - левши? так?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

черная горячка писал(а):
почему именно Rehau?

видимо 100% уверенность в качестве и возможность дать полноценную гарантию на работу, остальные на свой страх и риск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение20 Окт, Вторник, 20:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно контрольный вопрос?
Для знатоков TN-C-S, TN-S и TT.
Есть 4проводная воздушная линия системы последняя миля в колхозе менстряк Н. Крупской.
Отпадание фаз и нуля рандомно в произвольном участке цепи. Поциенту повезло сидеть в самом тупике.
Предложите схему 4проводной организации электроснабжения, грозозащиты и заземления.
Интересует защита от всего, включая прилет инопланетян. Но контрольный вопрос в точке расщепления нуля, организации подключения прибора учета, конфигурации гзш и ввода. Обосновать выбор этой точки путем рисования токов в аварийных режимах.
Система электропитания потребителей строго 5проводная. Обосновать поведение ноля в условиях перекоса фаз и почему моторные звезды таки потребно нулить в колхозе.
Обосновать поведение станочного конечного узо в той же самой 5проводной схеме при утечке в обмоткакх и на корпус изделия.
Ответивший на весь этот бред с карандашиком на собеседовании достоин з/п 45 кусков. Без прочих рассусоливаний.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
05029791
От 200 и выше...


Репутация: -7    

Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 286


Сообщение20 Окт, Вторник, 22:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой бред разогнали !!!!!!!!! завтра отпишу свое мнение ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черная горячка
Восточный льстец


Репутация: 379    

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 2037
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение20 Окт, Вторник, 23:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
черная горячка писал(а):
почему именно Rehau?

видимо 100% уверенность в качестве и возможность дать полноценную гарантию на работу, остальные на свой страх и риск
при выборе труб для теплого пола выбрал Uponor. При цене за метр примерно равной Rehau. Потому и интересно, почему так категорично Rolling Eyes
_________________
Порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Среда, 06:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Ну, я так-то с 2007 года на форуме ошиваюсь, поэтому в курсе контингента основного.
Смеситель стандарт - правый ввод холодный. Причину не скажу, но предположу, что большинство все-таки правши, и залетая в су ручки сполоснуть с большей вероятностью хватают правый, чтоб не обшкварились, а истинная причина - х.з.

черная горячка писал(а):
при выборе труб для теплого пола выбрал Uponor. При цене за метр примерно равной Rehau. Потому и интересно, почему так категорично

Как раз потому что и рехау и упанор - сшитый PEX-A. По качеству идентичны. Но с рехаю с закупками проще, по крайней мере мне. Упанор всегда был редкостью у продаванов.

Ванильный додик
Накидаю на досуге. Токмо не понял - вы работника ищете, или вам нужно решение реальной обозначенной проблемы, или просто для теста? в работники не претендую )))

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение21 Окт, Среда, 08:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Токмо



_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение21 Окт, Среда, 09:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все организовано так, что станки не мешают комнатной телевизионной антенне.
Я в раздумьях, можно ли подпускать к этому хоть кого-нибудь.
Все, что лезло в розетку норовило влудить все папрастому. Мне нервов не хватае смотреть на это.
Сам скрутки паяю. Бо пользую многожильные одиночные провода в трубах. И аппарата нету.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Окт, Среда, 21:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов
а еще два моих вопроса неинтересны?
kauk писал(а):
что будете отвечать?

kauk писал(а):
это для горячего или холодного? или для обоих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение21 Окт, Среда, 21:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Схему нарисуй водоснабжения, по правилу помеха справа решается твой вопрос Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Окт, Среда, 21:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бегемот, ныряй отсюда и компашку свою прихвати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Окт, Четверг, 07:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Ставят.
На вход хол. бОльшего объема, т.к. выполняет функции и емкости и выравнивания давления и экономии работы насоса, на горячую (например от бойлера косвенного нагрева) меньшего объема, но оба должны быть синими - для питьевого водоснабжения.
Красные расширительные баки с мембраной из тех.резины идут на отопление.
Вообще, для нормального понимания, как троль написал - схема нужна вода+отопл. )))
На
kauk писал(а):
что будете отвечать?
из школьного курса физики у какого соединения больше сопротивление - у разорванного провода в клеммнике, пусть и пружинном, или у неразорванного?
Земскову просто некогда сварку проводников делать, ему же километры горючей ПНДшной гофры в квартиру прибивать, поэтому все на вагах Wink
Был на прошлой неделе в Колорите (натяжные потолки) и стряс у них новые пожарные сертификаты на полотна, а там унылая Г2, согласно которой проводку вообще в трубах металлических фигачить нужно, даж ПВХ гофра типа не годится, а лысый ПНД гордо лепит )))

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Все прекрасно понимают - какая у него целевая аудитория и для чего все затеивалось - уже интернет магазинчик "инструменты от самого лысого" прикрутил.
1.Пиар самого себя как "единственного мастера всея руси" для привлечения новых заказчиков
2.Продажа барахлишка от самого
Достаточно посмотреть как он критику своих работ воспринимает - баны, чистка комментов, ответные видео с чмырением оппонента без внятного обоснования и т.д.
Я так и не увидел адекватного обоснования чмырения "соплекрутов" которые скрутки паяют или варят (что дает гарантированно надежное соединение) в отличие от вагодрочеров, где вся надежда, что вага не паленая и не бракованная.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Та же В характеристика автоматов - это мгновенное отключение при 3-5 крат от номинального значения, а для розеток В16 - 48-80А
Меньшие токи - уже увеличивают время срабатывания по экспоненте.
А вага может быть и 24А и 32А, и я не хочу гадать - как там она себя чувствовать будет... Поэтому ставлю ваги только на линии освещения.

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение22 Окт, Четверг, 08:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Инна! инна!


Лига Мастеров Тамбов писал(а):
1.Пиар самого себя как "единственного мастера всея руси" для привлечения новых заказчиков


вот прям тоже не люблю это, страсть Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: