Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 285, 286, 287 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение20 Окт, Вторник, 00:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтверждаю про пурелан - это было мое спасение. заживляет реально очень быстро. и хватает очень надолго, я использую его до сих пор, мажу и сына, и себе, если вдруг болячки какие. он очень густой.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

да, поискать стоит в аптеках сети надежда-фарм, у них на Рылеева оптовый склад, там было много меделовской продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение20 Окт, Вторник, 03:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, в нескольких темах тут отпишусь/продублирую Embarassed решила я тут в шаляпине в конкурсе поучаствовать "мисс-караоке". в 1 этапе выбирали по голосу, а во 2 - по красоте типа. в финал пройдет 10 девушек из 24, набравших наибольшее количество лайков (чтоб их!). лайки засчитываются, если ты вступил в группу шаляпина Mad в общем-то понятно, таким образом они собирают подписчиков... короче, руки опускать мне не хочется, а в финал хочется Laughing по-хорошему, мне бы голосов 50 еще Laughing понятия не имею, как там люди по 200 лайков набирают. короче!) поддержите меня, пожалуйста!!! может, до 25 числа наберу...эх)
ссылка на фото, где на сердечко нажать) https://vk.com/photo-27802855_381085191
ну и на саму группу, в которую обязательно надо вступить! https://vk.com/club27802855
ну и до кучи, может, кто еще репостит у себя на стене Embarassed https://vk.com/id94218203?w=wall94218203_1903%2Fall

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роттер
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение21 Окт, Среда, 11:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
подтверждаю про пурелан - это было мое спасение. заживляет реально очень быстро. и хватает очень надолго, я использую его до сих пор, мажу и сына, и себе, если вдруг болячки какие. он очень густой.

Пурелан, насколько мне рассказывали, это косметика, а не лекарство. К тому же стоит не дешево((( Я бы осторожно его использовала при кормлении. Мне врач наоборот витамин А посоветовал, и лекарства на его основе для заживления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение21 Окт, Среда, 11:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей знакомой пурелан 100 тоже очень помог.
По инструкции его не надо смывать перед кормлением.
Вот с витамином А я была бы куда осторожней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роттер
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение21 Окт, Среда, 11:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):

Вот с витамином А я была бы куда осторожней.

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение21 Окт, Среда, 12:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роттер
пурелан на 100% состоит из очищенного ланолина. то, что ланолин применяется в косметологии, не говорит о том, что это чисто косметическое средство. он применяется и в медицине, и в пищевой промышленности. благодаря тому, что ланолин, входящий в состав пурелана проходит очистку, его не нужно смывать с сосков, он абсолютно безвреден для грудничков.
Цитата:
По физическим свойствам ланолин похож на кожное сало человека. Плавится он практически при температуре тела (36 – 42 градуса). Он способен удерживать воду в количествах, превышающих собственный вес ланолина в 2 раза.

Цитата:
При нанесении на поверхность кожи ланолин хорошо смягчает ее, увлажняет и быстро впитывается с поверхности в глубокие слои, не оставляя жирных следов.

Цитата:
В медицине ланолин используют как основу клейких повязок, лечебных пластырей и гидрофильных мазей (в том числе глазных). Это вещество способствует заживлению ран и восстановлению целостности кожных покровов.

Цитата:
Кремы и мази, созданные с применением ланолина (например, Лановит) предотвращают появление трещин на сосках во время кормления грудью. Кормящим женщинам они будут полезны и в лечении уже возникших трещин сосков. Ланолин для этих целей используют с высокой степенью очистки, он безвреден для грудных детей, даже если случайно попадет внутрь.


да, крем не из дешевых. но, во-первых, он своих денег стоит, он реально помогает даже в запущенных случаях. во-вторых, он очень густой и, вследствие этого реально экономный. для того, чтобы намазать оба соска, достаточно будет мази размером со спичечную головку, этим количеством можно будет умазаться. у меня до сих пор где-то четверть тюбика осталась, сыну уже больше полутора, я долго мазала соски, да и детенышу все ранки, которые не мокнут, и покрасневшую кожу тоже обрабатывала. было сильно раздражение от нового подгузника, на ночь мазала попку и пеленала в пеленку, без памперса, с утра от раздражения не было и следа.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Роттер писал(а):
Elеnа писал(а):

Вот с витамином А я была бы куда осторожней.

Почему?


Цитата:
Впервые используя крем с ретинолом, соблюдайте определенные правила безопасности. Из-за активного вмешательства в обменные процессы кремы с витамином А больше других способны вызывать аллергию. Так что их с большой осторожностью следует применять аллергикам и людям с чувствительной кожей.


Цитата:
Использовать кремы с ретинолом лучше на ночь, так н как в высокой концентрации с он может вызвать аллергию даже зимой.


Цитата:
Помните, что ретинол — активное вещество. Его не стоит применять в молодом возрасте, он рекомендован прежде всего тем, кому уже исполнилось 35—40 лет.

В отличие от других средств ухода крем с ретинолом лучше использовать курсами по 45—60 дней. После этого нужен трехмесячный перерыв.


я молчу про то, что даже отмывая соски каждый раз с мылом, весь витамин вы не вымываете. передозировка чревата проблемами со зрением у ребенка, аллергией, повышенной нагрузкой на печень.
то, что это витамин, а не "лекарство", еще не означает, что его можно пользовать бездумно, всегда и везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение21 Окт, Среда, 13:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, про Пурелан 100: в аптечном складе на Рылеева 35 грам стоит почти 400 р (дороговато), но у них есть он же 7 гр за 223 рубля (вполне приемлемо, что бы определиться в необходимости и залечить рану), мажу грудь 3-й день и кормлю ребенка (за счет консистенции надо понимать, что полностью его не смоешь, да и мыть рану не ускорит заживление). Первые 2 дня визуального эффекта не было, но кормить не так больно стало, а сегодня сухая часть раны отпала, да и боль в разы меньше. Случай у меня реально запущенный был, нужно время для полного заживления. Спасибо вам огромное за совет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роттер
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение21 Окт, Среда, 15:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
Роттер

я молчу про то, что даже отмывая соски каждый раз с мылом, весь витамин вы не вымываете. передозировка чревата проблемами со зрением у ребенка, аллергией, повышенной нагрузкой на печень.
то, что это витамин, а не "лекарство", еще не означает, что его можно пользовать бездумно, всегда и везде.


Я использую как раз таки крем, а не чистый витамин, на его основе, где все сбалансированно и аллергию он не вызывает. А разработан специально для использования при грудном вскармливании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лори
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 17


Сообщение21 Окт, Среда, 16:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
Моей знакомой пурелан 100 тоже очень помог.
По инструкции его не надо смывать перед кормлением.
Вот с витамином А я была бы куда осторожней.

Пользовалась и бепантеном и пуреланом и много еще чем(с первым и вторым ребенком). Пурелан очень приятный, хорошо пахнет,, но когда я узнала, что это просто очищенный ланолин за 400р...как то не захотелось покупать
К тому же он косметика, тут я согласна, для профилактики, да вот если уж появились например трещины..он не про что.
Грудь все равно перед кормлением желательно помыть.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

[quote="Роттер"]
sunny_muza писал(а):
Роттер


Я использую как раз таки крем, а не чистый витамин, на его основе, где все сбалансированно и аллергию он не вызывает. А разработан специально для использования при грудном вскармливании.


я вот видестимом мазала с витамином А, смывала конечно, но не сильно парилась, если чуть останется, что плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение21 Окт, Среда, 16:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роттер писал(а):
Мне врач наоборот витамин А посоветовал, и лекарства на его основе для заживления.

вы писали, что вам врач витамин а посоветовал. с припиской про лекарства на его основе.
знаю, что жидкий витамин а и аевит хорошо заживляют ранки на губах с первого применения, к примеру. некоторые их используют в чистом виде.
вот для груди при сохранении грудного вскармливания я бы эти препараты не советовала. ребенку все равно будет доставаться какая-то часть. передозировка витамина а и е чревата осложнениями. об этом уже написали выше.

про лекарства на основе витамина а ничего сказать не могу. каким вы пользовались вы не указали.

про пурелан же очень многие хорошо отзываются. да, это хорошо очищенный ланолин. да, дорого. но зато достаточно безопасен и многим подходит и помогает. считаю, что это главное.
сама им не пользовалась. когда про него узнала, то уже не было необходимости. но если решусь на второго ребенка, то обязательно куплю на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение21 Окт, Среда, 16:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia
вот и хорошо, что уже помогает. когда станет совсем хорошо, стоит немного еще продолжить, для профилактики. удачи!
Роттер
видимо, я неверно вас поняла, когда вы писали, что врач рекомендовала витамин А. Насчет кремов с витамином А ничего сказать не могу, не пользовалась.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Лори писал(а):
К тому же он косметика, тут я согласна, для профилактики, да вот если уж появились например трещины..он не про что.

зря вы так. как раз таки пурелан я бы скорее назвала спасением и лекарством, а отнюдь не мерой профилактики и косметическим средством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роттер
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение21 Окт, Среда, 17:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь Видестимом, он хорошо и быстро заживляет. А про Пурелан мне сказали, что он всегда используется не как активное вещество, а как вспомогательное. И используют его для смягчения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лори
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 17


Сообщение21 Окт, Среда, 21:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
Роттер писал(а):
Мне врач наоборот витамин А посоветовал, и лекарства на его основе для заживления.

вы писали, что вам врач витамин а посоветовал. с припиской про лекарства на его основе.
знаю, что жидкий витамин а и аевит хорошо заживляют ранки на губах с первого применения, к примеру. некоторые их используют в чистом виде.
вот для груди при сохранении грудного вскармливания я бы эти препараты не советовала. ребенку все равно будет доставаться какая-то часть. передозировка витамина а и е чревата осложнениями. об этом уже написали выше.

про лекарства на основе витамина а ничего сказать не могу. каким вы пользовались вы не указали.

про пурелан же очень многие хорошо отзываются. да, это хорошо очищенный ланолин. да, дорого. но зато достаточно безопасен и многим подходит и помогает. считаю, что это главное.
сама им не пользовалась. когда про него узнала, то уже не было необходимости. но если решусь на второго ребенка, то обязательно куплю на всякий случай.

просто если можно получить то же, но раза в три дешевле, то почему нет? Я видестимом потом и дочку мазала. Пурелан разрекламированный,поэтому и цена не оправдано высокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение21 Окт, Среда, 23:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мда...400 рублей на полгода-год дорого Confused Shocked ну кому как конечно, мне грудь дороже и мучиться из-за этого не стала бы. Крем этот уже третий покупаю, хоть и по назначению не требуется, и буду покупать еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение22 Окт, Четверг, 00:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
Вот и я уверена, что грудное вскармливание дороже... У меня боли в груди были такие, что я любые деньги готова заплатить, только бы рана зажила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение22 Окт, Четверг, 00:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Лори писал(а):
просто если можно получить то же, но раза в три дешевле, то почему нет? Я видестимом потом и дочку мазала. Пурелан разрекламированный,поэтому и цена не оправдано высокая.


с чего вы взяли, что получите "то же"? вы же пурелан не пробовали, с чем сравниваете? пурелан разрекламирован? подскажите, где вы видели рекламу? я про него только в интернете прочитала, рекламы в масс медиа не видела никогда. цена на него оправдана на 100%. из здесь присутствующих, кто им пользовался, все более чем довольны. и это отзывы людей, использовавших продукт, в отличие от "мне кто-то сказал", "я не пробовала, но так думаю" и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение22 Окт, Четверг, 09:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Лори
Роттер
я в шоке. вот честно.
не хотела больше писать и спорить. но не могу промолчать.
посмотрела я инструкцию видестима.

девочки, вы серьезно?
вы читали про показания для его применения?

Цитата:
Гиповитаминоз и авитаминоз А. Заболевания глаз (пигментный ретинит, гемералопия, ксерофтальмия, кератомаляция, экзематозные поражения век), заболевания и поражения кожи (отморожения, ожоги, раны, ихтиоз, гиперкератоз, псориаз, некоторые формы экземы и другие воспалительные и дегенеративные патологические процессы). Комплексная терапия рахита, гипотрофии, ОРЗ, хронических бронхолегочных заболеваний, эрозивно-язвенных и воспалительных поражений ЖКТ, цирроза печени. Эпителиальные опухоли и лейкозы (с целью повышения устойчивости кроветворной ткани к действию цитостатиков при комплексной химиотерапии). Мастопатия (в составе комплекса негормональных средств).


а про побочные действия вы читали? цитировать здесь не буду.

уж лучше пользоваться пуреланом. но каждый выбирает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роттер
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение22 Окт, Четверг, 10:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вас удивило Shocked ? Это лекарство для проблем с кожей, эффективное лекарство. Опять таки повторюсь, Пурелан не лечит, а только смягчает. И побочные эффекты есть у ЛЮБОГО препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение22 Окт, Четверг, 11:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роттер писал(а):
А что вас удивило ? Это лекарство для проблем с кожей, эффективное лекарство.

да, лекарство. да, для проблем. но каких проблем? вы читали?

тут уже не один человек отписался, что пурелан вылечил, а не просто смягчил. но вы это просто игнорируете и настаиваете на своем.

я понимаю еще, когда вам это лекарство врач назначил в вашем конкретном случае (хотя назначения некоторых врачей порой обескураживают). но зачем его на форуме другим советовать?

все. на этом удаляюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роттер
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение22 Окт, Четверг, 12:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно не понятна ваша реакция.

Elеnа писал(а):

да, лекарство. да, для проблем. но каких проблем? вы читали?

Да, проблемы с кожей и трещины и ранки в том числе.

Elеnа писал(а):

я понимаю еще, когда вам это лекарство врач назначил в вашем конкретном случае (хотя назначения некоторых врачей порой обескураживают). но зачем его на форуме другим советовать?

Я делюсь своим опытом, как и многие другие здесь на форуме. Но у вас какая-то странная позиция. Пурелан и все. Ну если не хотите общаться, ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 285, 286, 287 ... 294, 295, 296  След.

Страница 286 из 296

 
Перейти: