принуждение сдачи денег - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

принуждение сдачи денег


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение11 Авг, Вторник, 20:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: принуждение сдачи денег Ответить с цитатой

Господа, подскажите про такому вопросу.
Активистки-бабки в моем подъезде затеяли ремонт в подъезде. Без моего согласия, без моего ведома. Ремонт косметический - штукатурка, покраска побелка. Собрали по 1500 с квартиры - это составляет 54 000руб.- дом 9 этажей.
Я сам работаю в строительной организации и такая сумма великовата для такого ремонта, даже с работой.
Так что сдавать 1500 я отказался.
Бабки, и без того не дающие прихода своими нелепыми расспросами стали угрожать. Нет не мне - моей семье. Жене и ребенку. Угрозы типа - напишем на работу, в милицию, мы заставим вас отдать деньги. и тд. что там они наговорили шокированной жене точно уже не скажу. Зато точно знаю что хочу наказать их.

Какие меры воздействия могу к ним в данном случае применить? написать заявление участковому на угрозы, вымогательство, вторжение в частную жизнь или как то еще?
Подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение11 Авг, Вторник, 21:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не такая уж большая сумма, но все же угрозы от бабулек абассака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение11 Авг, Вторник, 22:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector
ты это, с умничал или пост набил?
сумма может и небольшая но принципиальная. Полподъезда похоронены на мои деньги - как только кто, так сразу прутся плакальщицы за баблом - они жили плохо подайте христаради.
угрозы не смертельные но нервы трепать ни себе ни жене я никакой твари не позволю. ну а если ты такой умный и смелый то приходи подискутируй с 3-5ю тётками-БТРами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение12 Авг, Среда, 07:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Ingector
ты это, с умничал или пост набил?
сумма может и небольшая но принципиальная. Полподъезда похоронены на мои деньги - как только кто, так сразу прутся плакальщицы за баблом - они жили плохо подайте христаради.
угрозы не смертельные но нервы трепать ни себе ни жене я никакой твари не позволю. ну а если ты такой умный и смелый то приходи подискутируй с 3-5ю тётками-БТРами.


Тебе надо, ты и дискутируй, раз отказать слабо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение14 Авг, Пятница, 10:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb

Понять и пррростить Smile Я считаю, что не стоит бегать по участковым и проч. Сами совсем недавно жили в 9-и этажке с бабульками. Помню эти бесконечные сборы, субботники и прочее, когда ты только уложишь ребенка и долбят в дверь -- "За уборку!" Мы старались дружить, платили за все, отвечали на расспросы и проч. Они так же лезли в нашу жизнь и вскрывали конверты со счетом за коммунальные услуги Smile Зато с бабками из соседнего дома веселуха была, когда мы машину у них припарковали, они нам орали, что поцарапают и прочее, угрозы были нешуточные. Тут единственный выход -- переезд в новостройку, тут точно никому нет дела до вас. Ну или пытаться дружить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soccer83
Знаток "дза"


Репутация: 279    

Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1544


Сообщение05 Окт, Понедельник, 20:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb
Может уже не актуально, но на Вашем месте я бы не был так категоричен в плане сдачи денег, сумма не большая, но потребовал бы смету на предполагаемые работы от подрядчика+ договор с печатью, а также полный отчёт со всеми чеками и квитанциями. А если уж
Andrew_tmb писал(а):
Я сам работаю в строительной организации и такая сумма великовата для такого ремонта, даже с работой.

то предложили бы свои услуги, меньше бы скидываться пришлось, ещё и заработали бы. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-1
Титулярный советник


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 70


Сообщение28 Окт, Среда, 11:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ст. 421 ГК "Юридические и физические лица свободны в заключении договора". Понуждение к заключению договора- сделки (договора) незаконны.
Далее, ст. 432 ГК "Договор считается заключенным,если между сторонами договора достигнуто соглашение по всем существенным условиям." Вы не достигли соглашения в отношении цены. Ремонт в подъезде - это договор подряда. Все по тем же правилам. Лично Вам если это не нужно - шлите бабушек восвояси. А лучше заявление в полицию за оскорбление личности))) Толку не будет, отказной вынесут, но нервы потрепят!
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: