Куда обратиться ? Издеваются над малышом ! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Куда обратиться ? Издеваются над малышом !

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛОЯ
Исписал 500 страниц


Репутация: 179    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 687


Сообщение24 Окт, Суббота, 15:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Куда обратиться ? Издеваются над малышом ! Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Всем добрый день. Девочки подскажите куда позвонить можно , сегодня наблюдала на улице как одна мамаша издевается над малышом (((,с криком подняла и бросила его в коляску, бедный малыш сильно заплакал. Спросила у знакомых ее никто не знает (((. Вот куда позвонить и как объяснить ? Боюсь представить как она обращается с детьми дома ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение24 Окт, Суббота, 20:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях муж наблюдал на улице, как женщина в истерике с визгом тащила по улице малыша не старше 3-х лет. Люди пытались ей сделать замечание, но она не обращала внимания. Муж прошёл за ней до подъезда и увидел, как она шваркнула малыша об железную дверь, опять на окрик не среагировала, затолкала ребёнка в подъезд. Пришёл мой муж домой, рассказал мне и, посовещавшись, позвонили 02, объяснили повод для обращения и нас переадресовали. Пришлось ещё раз рассказать что случилось. Обещали послать участкового (муж догадался зайти в подъезд и вычислить квартиру). Думаю, лишним не будет в любом случае. Если родители в курсе, может поостерегутся измываться над ребёнком, зная, что люди вокруг не слепо-глухо-немые. Если не знают - им необходимо узнать. Женщина та была по возрасту не мамой, а скорее бабушкой, а может быть и няней.
_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение24 Окт, Суббота, 20:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уполномоченный по правам ребенка в тамбовской области: http://tamdeti.ru/
телефон: (4752) 72-65-44
Детский телефон доверия: 8-800-2000-122
по факту - искать никто не будет неизвестную женщину, которая проживает неизвестно где. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Понедельник, 14:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точно не преувеличена картина происходящего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение26 Окт, Понедельник, 23:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего(ему почти 2) последнее время какие то истерики на прогулке случаются,не хочет садится в коляску,на руках его таскать надо,а не берешь,он ложится на землю и начинает истерить.в коляску пытаюсь посадить,он истерит еще больше.гулянье превратилось в муку.одна в коляске его пристегнуть,я не в состоянии.если каким то чудом это удается сделать,начинает швыряться сапогами,варежками и прочим и орет на всю улицу.домой с прогулки заходить не хочет,убегает,извивается,бьет меня.подозреваю,что все мои мучения так и выглядят со стороны-шваркнула,протащила...
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Понедельник, 23:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
+100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение27 Окт, Вторник, 08:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
все мои мучения так и выглядят со стороны-шваркнула,протащила...

У нас дружок такой был где-то года в 3. Мама вешалась просто, что они на улице вытворяли - кошмар! Трудно сохранять самообладание, если твой ребенок в десятый раз несется на дорогу, под машины, после миллиона нормальных объяснений. Увести по-хорошему не получалось, поэтому и "шваркнула", и "протащила". Прохожие тоже ей замечания делали, она уже их готова была поубивать. Причем, с папой нормальный ребенок, да и вообще семья адекватная. Сейчас мальчик стал поспокойнее и мама тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение27 Окт, Вторник, 09:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с девочками у нас тоже с папой идеальный ребенок, как только остается с мамой то устраивает такие истерики, удивляюсь как соседи до сих пор Павла Астахова не вызвали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение27 Окт, Вторник, 09:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас папа ручку даст и малыш спокойно идет.
бессовестный,я его сиськой кормлю практически до совершеннолетия,а он надо мной так издевается!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение27 Окт, Вторник, 09:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
у моего(ему почти 2) последнее время какие то истерики на прогулке случаются,не хочет садится в коляску,на руках его таскать надо,а не берешь,он ложится на землю и начинает истерить.в коляску пытаюсь посадить,он истерит еще больше.гулянье превратилось в муку.одна в коляске его пристегнуть,я не в состоянии.если каким то чудом это удается сделать,начинает швыряться сапогами,варежками и прочим и орет на всю улицу.домой с прогулки заходить не хочет,убегает,извивается,бьет меня.подозреваю,что все мои мучения так и выглядят со стороны-шваркнула,протащила...


моему полтора - в коляску вообще не засунешь. гулять только пешком, причем за руку он ходить не будет, ему нужно бежать самому, и желательно чтобы я маячила где-нибудь на горизонте только, а не под боком. дорога - самое сладкое место, практически голубая мечта. чуть только за руку хватаешь - тут же падучая, валится на асфальт и орет.
иногда допекает, хватаю, как куль с картошкой и домой тащу. по дороге еще и отчитывать могу за непослушание. помнится, где-то до 8 ребенкиных месяца я тоже считала, что кричать на улице на ребенка - это неприемлемо. а уж по жоппе отлупить - вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение27 Окт, Вторник, 15:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мух писал(а):
если твой ребенок в десятый раз несется на дорогу, под машины, после миллиона нормальных объяснений. Увести по-хорошему не получалось, поэтому и "шваркнула", и "протащила

Речь не такой ситуации все же. Когда такое наблюдаешь, то сразу и понятно, что трудности воспитания. сами тоже такие же были и бываем периодически... Думается, что действительно было жестокое обращение с малышом Представляется как бы совсем малыш года с небольшим максимум Crying or Very sad
ЛОЯ писал(а):
с криком подняла и бросила его в коляску, бедный малыш сильно заплакал.
((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение27 Окт, Вторник, 16:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упаси Господь лезть с поучениями и жалобами в чужую семью.Ситуации разные бывают...
В детстве дружила с девочкой,послушной и положительной со всех сторон,но вот папа её был просто ужас!Деспод какой-то.Однажды он на дочь наорал прилюдно,моя мама заступилась...Прошло лет 20,но они до сих пор с этим мужчиной не здороваются (живут в одном подъезде),я с этой девочкой тоже не общаюсь...Не делай добра,не получишь зла. Confused
А жалоба в соц.службы вообще последнее дело,когда все другие методы образумить нерадивых родителей исчерпаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение28 Окт, Среда, 09:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни в коем случае не хочу кого-то поучать, но думаю, если мамочки будут знать, что к ним в дом может постучаться участковый с вопросами, они постараются как-то поспокойней реагировать на капризы своих детей хотя бы на улице.
До сих пор перед глазами картина. Я гуляла с сыном, тогда ещё совсем маленьким - года 2-3, не больше. Перед нами шла мамочка с сыном нашего возраста. Мальчишка капризничал, не слушался. Мамочка через каждые два шага присаживалась перед ним на корточки и пыталась с ним договориться. Проходили ещё пару шагов, всё повторялось. И так много-много раз. Аллея длинная - я долго их наблюдала. Поразилась терпению той мамочки. Сама вряд ли так смогла бы, но и истерить на улице тоже не считаю для себя возможным.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение28 Окт, Среда, 15:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ
Сейчас много детей с гиперактивностью.Дети не плохие,но могут упасть на землю и истерить,ничего не помогает ни уговоры,ни обещания...Вот изнутри их прёт!
Могут игрушку сломать,не от того,что испортить вещь,а от того,что силы деть некуда.У моей подружки такая дочка и пока она ей шлепок по попе не отвесит,девочка ничего не понимает,да ещё и сказануть может "чтоб ты издохла".Это в 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение28 Окт, Среда, 16:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

AlexandraNEW В 4 года это уже воспитание, сами виноваты, не удивлюсь если там и мама истеричная, дети наше отражение, из ниоткуда такое поведение тоже не берётся, всегда есть причина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение28 Окт, Среда, 17:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение29 Окт, Четверг, 22:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонил мужу участковый. Попросил подойти, оформить в письменном виде запрос. Сказал, что та женщина - бабушка, объяснила ему происшествие тем, что малыш де упал в лужу и испачкал курточку... класс, за испачканную курточку волочить, как щенка на верёвочке, выворачивая руку из сустава, а потом об железную дверь подъезда внучка "приложить"... Конечно же ребёнок сам виноват какие тут нервы выдержат же!!!
_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение29 Окт, Четверг, 23:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдали нервы у бабушки,она может ему 10 раз говорила,чтоб в лужу не лез. насколько сильно шваркнула-тоже вопрос...как бы у бабки со здоровьем хуже не стало от этих разбирательств
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение30 Окт, Пятница, 00:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто оставлю это здесь.

Цитата:
Но вчера я был в гостях у родителей и они мне сказали, что на прошлой неделе у них в подъезде был ЧП. На 3 этаже у них живет сосед, который часто занимается рукоприкладством по отношению к своей жене и двум детям. Неделю назад их ссора была особенно крупной, жена выбежала на лестничную клетку и он избивал ее прям там, старший сын пытался вмешаться, но тоже получил и вроде как даже вырубился.

На шум вышла одна из соседок (остальные даже двери не открыли) попыталась их разнять, успокоить, а когда увидела что все заходит слишком далеко, позвонила и вызвала полицию. Полиция приехала на удивление быстро. Раз-два успокоила буяна и запихнув в бобик увезла в отделение. Жену с детьми забрал участковый. В тот день его не выпустили, но жена с детьми вернулись домой. У сына перевязана голова, наверно в больницу возили еще. На следующий день жена со старшим сыном утром поехала в полицию. А после обеда когда вернулись, вытащили в подъезд и начали наезжать на ту соседку, которая вчера пыталась их спасти и вызвала милицию. Мол из-за тебя сука такая, он за решеткой сидит и его не выпускают и говорят что уголовное дело будут шить, и вообще сесть теперь может и кучу всего всего. Ты детей безотцовщиной оставила, какое твое собачье дело, что ты лезешь и т.п.

На крики вышли другие соседи (те которые вчера не выходили), пытались теперь этих успокоить. Но избитая жена вцепилась в соседку вызвавшую полицию, они начали драться. Когда их растащили, старший сын подошел к той женщине и со словами «Сука!» толкнул ее с лестницы.

Результатом добродетели для соседки стал перелом обеих ног и еще какие-то ушибы. Избитая жена искренне ненавидит ее и говорит,что как только та вернется с больницы, она ее со свету сживет. Муж под следствием, сына тоже забрали. Пока ничего больше неизвестно. Чем закончится все непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение30 Окт, Пятница, 09:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
сдали нервы у бабушки,она может ему 10 раз говорила,чтоб в лужу не лез.

И...? Давайте сломаем ребёнку руку и разобьём лоб об железную дверь!!!
dfyz писал(а):
насколько сильно шваркнула-тоже вопрос.

Ребёнка об железную дверь, так, что проходившие мимо (метрах в пяти) люди услышали звук удара?
Да, да. Всё норм!
sunny_muza писал(а):
я просто оставлю это здесь.

Да. Этим можно оправдать своё равнодушие и серьёзный повод исповедовать принцип трёх обезьян: "ничего не вижу, ничего не слышу ничего никому не скажу".
Но лично мне как-то легче, когда я знаю, что вокруг меня есть неравнодушные люди.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: