Адвокат - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Адвокат

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение28 Сен, Понедельник, 23:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Адвокат Ответить с цитатой

Квалифицированная помощь адвоката:
- консультации.
- составление заявлений, исков, жалоб, договоров и иных документов.
- представительство в судах и арбитражных судах.
- защита по уголовным делам.
- налоговые споры.
- семейные и наследственные споры.
- раздел имущества супругов.
- взыскание долгов.
- юридическое сопровождение бизнеса.


Последний раз редактировалось: Гурий (11 Июл, Вторник, 21:20, 2023), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chen
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва

Сообщение30 Сен, Среда, 00:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите с какими фр.вопросами прийдется столкнутся при оформлении ИП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение30 Сен, Среда, 09:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chen писал(а):
Добрый день, подскажите с какими фр.вопросами прийдется столкнутся при оформлении ИП?

Здравствуйте. Зарегистрировать ИП особых проблем нет. З-н № 129-ФЗ, паспорт, заявление и госпошлина. Вот и все. Налоговая сама ставит на учет во всех фондах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение30 Сен, Среда, 11:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chen писал(а):
а тут не знаю как самому все правильно сделать

Не ошибетесь, это точно. Если нет желания ходить самому, то можно нанять специально обученное лицо и выдать ему доверенность. К сожалению я регистрацией ИП не занимаюсь Crying or Very sad

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Вообще, регистрация ИП проходит по месту прописки, то есть если Вы прописаны в Москве или Сочи, то там и регистрируйтесь. Данная регистрация действует по всей территории нашей необъятной....
Либо Вы неверно изложили суть Вашего вопроса Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение30 Сен, Среда, 14:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chen писал(а):
Добрый день, подскажите с какими фр.вопросами прийдется столкнутся при оформлении ИП?
прийдётся

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Гурий писал(а):
chen писал(а):
а тут не знаю как самому все правильно сделать

Не ошибетесь, это точно. Если нет желания ходить самому, то можно нанять специально обученное лицо и выдать ему доверенность. К сожалению я регистрацией ИП не занимаюсь Crying or Very sad

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Вообще, регистрация ИП проходит по месту прописки, то есть если Вы прописаны в Москве или Сочи, то там и регистрируйтесь. Данная регистрация действует по всей территории нашей необъятной....
Либо Вы неверно изложили суть Вашего вопроса Arrow
Неприкрытая реклама, не Ваша. Пойду вложу товарища модератору.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марметиль
Титулярный советник


Репутация: -26    

Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 90


Сообщение30 Сен, Среда, 18:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам случайно хороший юрист не нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение30 Сен, Среда, 19:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он у меня я Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение30 Сен, Среда, 23:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гурий писал(а):
Он у меня я Embarassed
Будете себя защищать бесплатно?
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение30 Сен, Среда, 23:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты сам себе адвокат, то твой клиент идиот

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Народная мудрость Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение29 Окт, Четверг, 18:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение28 Ноя, Суббота, 19:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zliegauatam
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Самара

Сообщение10 Дек, Четверг, 16:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ипотека в валюте Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Гурий!
В 2012 году оформил в банке ипотеку в долларах. В последнее время курс сильно вырос, платить уже фактически не могу (но пока плачу исправно). Я готов отказаться от квартиры, но так, чтобы, получив квартиру (или продав ее на торгах), моя задолженность перед банком (основной долг, проценты, пени, штрафы за возможную в будущем просрочку платежа с моей стороны) была погашена.

Дело в том, что сейчас рыночная стоимость квартиры меньше суммы, которую я должен банку по сегодняшнему курсу. Вопрос - если я прекращу платежи и банк обратиться в суд за реализацией квартиры, будет ли мой долг и пени считаться погашенными после реализации банком квартиры с торгов (даже за меньшую сумму, чем долг)?

И будет ли то же самое, если банк примет квартиру на баланс после неудачных торгов? Если нет, что можете посоветовать в ситуации с валютной ипотекой, платить больше не могу, квартиру готов отдать.

https://pravoved.ru/themes/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0/Также тут читал, что
Цитата:
Общее нормативное регулирование отношений между банками и заёмщиками осуществляется на базе норм ФЗ «Об ипотеке», а кризисное — на основании программ Центрального банка РФ и других подзаконных актов.

Не могли бы вы разъяснить мне суть данного разграничения.
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение10 Дек, Четверг, 17:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Zliegauatam писал(а):
Я готов отказаться от квартиры, но так, чтобы, получив квартиру (или продав ее на торгах), моя задолженность перед банком (основной долг, проценты, пени, штрафы за возможную в будущем просрочку платежа с моей стороны) была погашена.


Согласно п. 5 ст. 61 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» если предметом ипотеки, на который обращается взыскание, является принадлежащее залогодателю - физическому лицу жилое помещение, переданное в ипотеку в обеспечение исполнения заемщиком - физическим лицом обязательств по возврату кредита или займа, предоставленных для целей приобретения жилого помещения, обязательства такого заемщика - физического лица перед кредитором-залогодержателем прекращаются, когда вырученных от реализации предмета ипотеки денежных средств либо стоимости оставленного залогодержателем за собой предмета ипотеки оказалось недостаточно для удовлетворения всех денежных требований кредитора-залогодержателя, с даты получения кредитором-залогодержателем страховой выплаты по договору страхования ответственности заемщика и (или) по договору страхования финансового риска кредитора. При этом в случае признания страховщика банкротом обязательства заемщика - физического лица перед кредитором-залогодержателем прекращаются с даты реализации предмета ипотеки и (или) оставления кредитором-залогодержателем предмета ипотеки за собой.

В случае если договор страхования ответственности заемщика не был заключен и предметом ипотеки является жилое помещение, то к таким правоотношениям применяются правила изложенные в предыдущей редакции закона.

Согласно предыдущей редакции закона прекращение обязательства было возможно, если в качестве исполнения обязательства залогодержатель оставляет за собой предмет ипотеки и размер задолженности меньше или равен стоимости заложенного имущества, определенной на момент возникновения ипотеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение04 Янв, Понедельник, 22:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай55
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 1


Сообщение19 Янв, Вторник, 04:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Подстава от владельца торговой точки по потреб-кредиту.. Ответить с цитатой

У меня "приятель" в своей торговой точке потребительский кредит на меня себе оформил, даже не один. Никаких документов мне не дал, я ему доверял, знаком с ним давно, с детства. Он брал(как я потом понял) кредиты наличными, а в кредитных заявках указывал товар(кстати такой, который у него не продаётся, не тот профиль совсем). Десятый месяц просрочки идёт,(2 приказа судебных было, но я возражения писал и их отменяли, жду иски) он проплатил несколько платежей и перестал, мошенничество, говорит мне не "пришьют", а в остальном делай что хочешь. Я заявление писал в полицию(отказ получил), но неконкретное, про то, что он наликом за товар брал не писал. Документов на товар нету никаких.
Как мне его прищучить, он оборзел в корень.., есть ли на него статья??? что делать вообще??? я понял так, что нужно доказывать его мошенничество, иначе с меня банки не слезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение19 Янв, Вторник, 09:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно поняли. А чья подпись стоит в кредитных договорах (заявлениях на их выдачу)? А каким образом якобы передавался "товар"? Тут довольно много вопросов. Если Вы нигде не расписывались, то есть шанс оспорить эти кредиты еще и в гражданском порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение19 Янв, Вторник, 13:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отказ в возбуждении следует обжаловать.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение19 Янв, Вторник, 16:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
отказ в возбуждении следует обжаловать.

типа того, и лучше не тянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение20 Фев, Суббота, 23:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение20 Мар, Воскресенье, 23:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: