Расходы на ребенка в кризис... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Расходы на ребенка в кризис...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько должен зарабатывать папа, пока мама в декрете?
10-30 тыс.руб.
11%
 11%  [ 3 ]
31-50 тыс.руб.
42%
 42%  [ 11 ]
больше 50 тыс.руб.
46%
 46%  [ 12 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
ПАТИ писал(а):
FASVIT
20 + - у меня только на ребёнка уходит...как на 10-ку всей остальной семье протянуть? Даже с горем пополам не получится Confused

Добавлено спустя 1 минуту:

конь_в_пальто писал(а):
какие нахер кино, какие театры, какой тайланд?

Вот с этим согласна на 100%!!!


Это.смотря сколько новорожденного тратить
Можно уложится и на меньшие суммы
да пока мелкие все проще=)особо второй и третий=) вещи новорожденных неизнашиваютса,так шо пос первого уже и пеленки и распашенки-все навалом=)от по мере взросления канеш уже не прокатывает=)некто ж не хоет шоп ребенок как бомж в обносках ходил=)так шо первый год основные траты-памперсы=)ну если молока нет то ешо жрака=)
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик
А прикормом не жалуете что ли? Как буд то если есть молоко, то ребёнок ток на нем и живёт Rolling Eyes

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
родик
А прикормом не жалуете что ли? Как буд то если есть молоко, то ребёнок ток на нем и живёт Rolling Eyes
до полу года на нем и живет с полугода начинаем,но без фанатизма=))баночки ток типа фрутонянь всякие=)сухого говна не покупаем.
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик
Ну так и я про баночки...у меня на баночки уходит 800-1000 р каждые 4-5 дней...

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ
ты какого производителя покупаешь?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
родик
Ну так и я про баночки...у меня на баночки уходит 800-1000 р каждые 4-5 дней...
ну у вас может какие специальные. проблеммы со здоровьем у грудничков всегда дорого обходятся. а так с полугода там особо и не накупиш.мясо нельзя,фрукты не все. в основном брокколи,тыква там всякая.невкусные=)да и мы как то даем даж и не каж день=)детки здоровые,медосмотры проходим ростем в весе даже с опережением без всяких банок и прикормов=)ну опять же не у всех так.у кого то молока не хватает.кто то курит кто еще че=)
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Разные, смотря что нужно, вот чернику мы только Семпер едим, а она почти 90 р баночка 120г.
Сейчас почти любой производитель в районе 100р банка, так как объём уже не 90 г нам нужно.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
Я бы не рискнула сейчас рожать

Вот я тоже на данный момент к этому склоняюсь, но неизвестно, сколько кризис продолжится и настанут ли лучшие времена вообще...
Rolling Eyes
родик писал(а):
страшное начинаетса кода лет 10исполняетса=)) первый айфон и прочее=)

Я и не собираюсь покупать ребенку айфон. Есть негативные примеры у знакомых. Такой мальчик, когда подрастет и права получит, скажет, покупай, мама мне крузак!
ПАТИ писал(а):
Если без мужа или с онным и зп 10-30 тыщ то да, лучче не рожать

У мужа з.п. 30, у меня примерно столько же. Но год мне придется сидеть с ребенком, то бишь на з.п. мужа. Поэтому прикидываю, насколько актуально сейчас становиться родителями.
конь_в_пальто писал(а):
вы вообще понимаете, что такое маленький ребенок

Нет, у меня нет детей) И у вас, насколько я помню, тоже их нет)))
конь_в_пальто писал(а):
какие нахер кино, какие театры, какой тайланд?

Есть бабушки и дедушки, которые могут побыть с внуками. К тому же для молодых родителей должны быть периодические моральные разгрузки.
ПАТИ писал(а):
20 + - у меня только на ребёнка уходит...

Это в месяц? Очень пугает сумма. Можете примерный список расходов перечислить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
конь_в_пальто
Разные, смотря что нужно, вот чернику мы только Семпер едим, а она почти 90 р баночка 120г.
Сейчас почти любой производитель в районе 100р банка, так как объём уже не 90 г нам нужно.
а с года ваще начинаем все свое давать не заморачиваяся=))и морковь и тыква с кабачками,картоха,свекла,капуста-все в погребе=))ягоды тож морозим но ягоды как то наверн ток с полутора,а то с первым была жесть жена лежала в больнице у дочи жесткая алергия на ягодки случилося.жена грит сердце разрывалося када в маленьку ручку пыталися капельницы ставить,жесть ваще=)так шо мы фрукты как то ваще не торопимса даже с банок и гиппоалергенные=-)ну нах=)у мамки в молоке все есть,от пусть и рубит сиську=)))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Нотановна
ну 5 штук пособие до полуторалет по уходу вам положенно=)+ 5 при рождении =)карочь жкх заплатить хватит=)))ххх=)мож тамбов че отваливает из месного бюджета,хз,я в спасском=)

_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик писал(а):
ну 5 штук пособие до полуторалет по уходу вам положенно=)+ 5 при рождении =)карочь жкх заплатить хватит

Это успокаивает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

про моральные разгрузки очень смешно написали=)))разгрузки у вас будут ток в виде хорошего консистентного стула без запоров и правильного цвета=))) т.е. не у вас а у вашего чада=))от ент настояща разгрузка-када день прошел шоп все хорошо и со стулом и с кожей и некашляет=))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Нотановна писал(а):
родик писал(а):
ну 5 штук пособие до полуторалет по уходу вам положенно=)+ 5 при рождении =)карочь жкх заплатить хватит

Это успокаивает Laughing
=))ну некоторые ешо бухать целмесяц на енту сумму умудряютса=))
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик
Я очень рада, что вашим деткам достаточно ГВ с таким скудным прикормом, мы на смеси, так что на прикорме не поэкономишь...Вот только с 8 мес, конечно стало полегче в плане, что банок уже покупаем меньше, но опять же мясо (говядина, телятина, курица, индейка, кролик, субпродукты), рыба (так же разная), овощи, фрукты, крупы...легче конечно, но тоже не дешево.
А мы тут говорим вообще о ситуации с 0, вот и прикиньте, кроватка, коляска, одежка, игрушки и тд...комбинезончик 800р, костюмчик 1500р, а это все не в единственном экземпляре и дите растет быстро, обновление гардероба каждые 3 мес. Я когда перед родами готовилась у меня почти 200 тыр ушло и это при том, что мне много отдали вещей подруги, родственники. И я не пафосная сучка, я не покупаю все самое дорогое и лучшее, да, у меня муж не плохо зарабатывает, но и у меня от цен на детские вещи волосы на голове шевелятся Sad

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

родик писал(а):
ну 5 штук пособие до полуторалет по уходу вам положенно

5500
родик писал(а):
5 при рождении

15000
родик
А вы еще 6500 за 3-го огребаете до 3-х летTwisted Evil

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
родик
Я очень рада, что вашим деткам достаточно ГВ с таким скудным прикормом, мы на смеси, так что на прикорме не поэкономишь...Вот только с 8 мес, конечно стало полегче в плане, что банок уже покупаем меньше, но опять же мясо (говядина, телятина, курица, индейка, кролик, субпродукты), рыба (так же разная), овощи, фрукты, крупы...легче конечно, но тоже не дешево.
А мы тут говорим вообще о ситуации с 0, вот и прикиньте, кроватка, коляска, одежка, игрушки и тд...комбинезончик 800р, костюмчик 1500р, а это все не в единственном экземпляре и дите растет быстро, обновление гардероба каждые 3 мес. Я когда перед родами готовилась у меня почти 200 тыр ушло и это при том, что мне много отдали вещей подруги, родственники. И я не пафосная сучка, я не покупаю все самое дорогое и лучшее, да, у меня муж не плохо зарабатывает, но и у меня от цен на детские вещи волосы на голове шевелятся Sad

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

родик писал(а):
ну 5 штук пособие до полуторалет по уходу вам положенно

5500
родик писал(а):
5 при рождении

15000
родик
А вы еще 6500 за 3-го огребаете до 3-х летTwisted Evil
ну эт все херь=)баночки там=)от первого брака сын-13 лет=)от там норм запросы=)зайдите посатрите скока стоит новые кроссы адидас,рюкзачек,спортвелик и дрр=)сраз по детским ценам вас попустит=)хх=)))коляски кроватки-ент все цветочки=))про айфон я к примеру=)
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик
Вы говорите, что у вас самые большие расходы были на памперсы - сколько это в месяц приблизительно? И питание в среднем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
Это в месяц? Очень пугает сумма. Можете примерный список расходов перечислить?

Не, не могу, потому как не считаю, это я так на глазок прикинула, естественно не каждый месяц прям по 20-ке уходит, когда больше, когда меньше, все зависит от ситуаций и потребностей.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 22:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
да, у меня муж не плохо зарабатывает

Сколько, если не секрет?)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ПАТИ писал(а):
естественно не каждый месяц прям по 20-ке уходит

Но это большая часть уходит именно на питание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 23:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик писал(а):
ну эт все херь=)баночки там=)от первого брака сын-13 лет=)от там норм запросы=)зайдите посатрите скока стоит новые кроссы адидас,рюкзачек,спортвелик и дрр=)сраз по детским ценам вас попустит=)хх=)))коляски кроватки-ент все цветочки=))про айфон я к примеру=)

Ну так то у меня старшей дочери 16 лет...и она девочка,а девочкам надо побольше чем мальчикам тем более в таком возрасте Laughing Wink
Нотановна писал(а):
Вы говорите, что у вас самые большие расходы были на памперсы - сколько это в месяц приблизительно?

Смотря какими пользоваться, там тоже разброс не хилый, но в среднем большая пачка 1000р, кончается она довольно быстро Confused
Нотановна писал(а):
И питание в среднем?

То же самое, смотря какая смесь, есть по 200р пачка, есть по 1500...но не каждая смесь может подойти ребенку, мы пока свою нашли перепробовали видов 5-6

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Нотановна писал(а):
Сколько, если не секрет?)

Секрет, но больше 50
Нотановна писал(а):
Но это большая часть уходит именно на питание?

На одежду тоже много уходит, но там хоть с перерывами, а кушать, да каждый день надо.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 23:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, конечно, прожить можно на любую сумму, если сильно экономить на себе. А на ребенке особо не сэкономишь Sad Самому то можно и кашками да субпродуктами попитаться, да забыть про удовольствия и покупку одежды на пару лет. А ребенок растет, ему и питание, и одежда постоянно требуются, а цены на них сумасшедшие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 23:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
родик
Вы говорите, что у вас самые большие расходы были на памперсы - сколько это в месяц приблизительно? И питание в среднем?
ктож их считал то=))я не особо бедно живу шоп считать заезды в рубль бум за памперсами=))памперсы ведь тож разные и разным детям тож по разным ценам они выходют=)питание я вже писал-грудь=))
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение15 Ноя, Воскресенье, 23:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, пошла я кормить дитя и смотреть кино Laughing загляну еще к вам Wink
_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 2 из 10

 
Перейти: