Прививки, "манту" и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прививки, "манту" и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиТа
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 420
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Ноя, Среда, 22:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа знакомая сделала дочке, после этого тысячу раз пожалела, ребенок кашляет уже третий месяц, скольких врачей уже обошли, думали уже и на коклюш, в итоге в ОДБ врачи поставили обструктивный бронхит. Может, прививка не причем и так совпало, что именно после нее ребенок сильно заболел, но она теперь говорит, что не стоило ее делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение11 Ноя, Среда, 23:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа
Мы делали, все прошло нормально. 1 день была небольшая температура, но мы делали одновременно с полиомиелитом, поэтому не знаю от чего она была.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

ЛиТа
Если ребёнок заболевает после прививки, виновата скорее не прививка, а прививочная система. Возможно недообследовали и ребенок уже был заболевшим во время прививки или более вероятно подхватил вирус во время вакцинации в поликлинике, ведь пока там сделаешь прививку надо посидеть в очереди к педиатра и в прививочную с кучей больных. Поэтому неудивительно, что после прививки часто заболевают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение12 Ноя, Четверг, 00:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа
делали, реакции не было, скоро на вторую пойдем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светаморшанск
Титулярный советник


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 52


Сообщение12 Ноя, Четверг, 08:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я отказ написала. редко где перед прививкой направляют сдать анализы. пришли в поликлинику к педиатру, она как обычно начала про прививку от пневмококка агитировать. когда спросила можно ли старшему ее сделать (ему 6,5 лет) ответила что нет и младшую надо именно сейчас привить так как прививают 2014-2015года рождения. что это за акция такая - успеть только сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение12 Ноя, Четверг, 09:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светаморшанск писал(а):
когда спросила можно ли старшему ее сделать (ему 6,5 лет) ответила что нет и младшую надо именно сейчас привить так как прививают 2014-2015года рождения. что это за акция такая - успеть только сейчас?

сейчас прививают детей до 5 лет,как наиболее подверженный этому заболеванию контингент. либо у государства на других денег нет. почему то с вакцинами постоянные перебои и недостачи.у меня тоже 2х годовасика пригласили,а семилетнего нет

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение12 Ноя, Четверг, 19:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос.
Нам 11 мес, должны были на этой неделе сделать АКДС третью, но мы переболели немного недавно, я решила отложить прививку минимум недели на три. Т.е если все нормально сделаем в год почти АКДС. А когда тогда можно делать КПК и от пневмокока? эти все прививики связаны как то между собой, нужно соблюдать интревал какой то?

И еще, я как всегда о наболевшем, но я так понимаю Инфанрикса нигде нету? или может где есть а я и не знаю?)) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение12 Ноя, Четверг, 20:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа

писала в этой теме:
В конце августа сделали от пневмококков младшей в 23 мес. и старшему (9 лет)
У обоих была температура и плющило, у дочки два дня, один из них выше 38; у сына 37,5 один день.
В прошлом году сын болел с температурой за 40 и осложнениями (синуситы) в этом тоже за 40, но, ТТТ, не так долго и без осложнений (пока).
Младшая, к счастью, пока только ротавирус один раз подхватывала да на зубы температура поднимается.

педиатр, кстати, сказала нам, что если бы мы в 24 месяца сделали, то все равно второй раз прививаться через 2 месяца.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение12 Ноя, Четверг, 20:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik я бы сделала интервал между разными прививками 1 месяц, не надо спешить. Дочке, кстати, тоже 3 АКДС делала почти в год, через месяц КПК и уже позже пневмококк 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение12 Ноя, Четверг, 22:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох,я в замешательстве прям..сколько людей столько и мнений, мне второй акдс хватило-и температура была и ножка не шевелилась(( а тут третью надо делать плюс от гепатита еще и пневмокок этот Rolling Eyes жалко дитенка...особенно когда лежит смотрит на тетю улыбается ей, а она ему-бац...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение13 Ноя, Пятница, 01:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа писал(а):
а тут третью надо делать

у нас кстати третья норм прям прошла, предыдущие две с температурой были, а третью и не заметили даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение16 Ноя, Понедельник, 20:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело № писал(а):
merZlik я бы сделала интервал между разными прививками 1 месяц, не надо спешить. Дочке, кстати, тоже 3 АКДС делала почти в год, через месяц КПК и уже позже пневмококк 2 раза.

да я понимаю что интервал нужен
просто думала пневмококк нужно как раз к зиме сделать, самое время такое опасное для болячек всяких, но похоже не получится.
СНачала доделаю АКДС а там видно будет, да. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение19 Ноя, Четверг, 01:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа писал(а):
мне второй акдс хватило-и температура была и ножка не шевелилась(( а тут третью надо делать плюс от гепатита еще и пневмокок этот жалко дитенка...

вот все ж правильно пишите... плохо ребенку... проблемы от прививок...

но ведь ВСЕ РАВНО ПОЙДЕТЕ И БУДЕТЕ УРОДОВАТЬ невинного ребенка потому что ТАК ПРИНЯТО!!!

почему когда в магазине менеджер разводит вас купить ненужную хрень вы не ведетесь и на рекламу смотрите не кидаясь покупать, а когда ТО ЖЕ САМОЕ делает врач в поликлинике как бараны всему верите и идете КАЛЕЧИТЬ своих детей???

в интернете море информации про инвалидов после привиок, но тетеньке врачу надо выполнить план по прививкам, чтобы страховая перевела в поликлинику за это денег и она получила зарплату и вы отдаете здоровье своих детей в оплату ее зарплаты?

и потом еще с пафосом рассказываете что это хорошо???

почему НИКТО из родителей не хочет сходить и сделать СЕБЕ прививку?????
помучаться, возможно стать инвалидом и понять что это
почему все калечат детей, которые не могут защититься от этого ВАРВАРСТВА ???

кто из кричащих о полезности прививок родителей готов сейчас пойти и сделать себе БЦЖ, корь, менигкок ???

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение19 Ноя, Четверг, 08:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы всех непривитых выслала бы за пределы досягаемости, в тундру, была бы моя воля. Живите там по своим правилам. А они ещё тут на форуме мозги людям засоряют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светаморшанск
Титулярный советник


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 52


Сообщение19 Ноя, Четверг, 08:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многим на работе делают прививки и ревакцинации. у меня 3 года назад сделана прививка от кори, гепатита. детей своих тоже прививаю, как и меня прививали родители. пневмококк только не дам делать и от гриппа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 112


Сообщение19 Ноя, Четверг, 09:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

raids
Моя прабабушка родила 11 детей, прививки в те времена не делали, т.е. как вы рассуждаете детей она своих "не калечила", но из 11 выжили только 5 человек остальные не дожили даже до года, вы к чему людей призываете начать жить по принципу естественного отбора, взрослый человек не делает прививки, т.к. он их сделал в детском возрасте, а то что надо по календарю в старшем возрасте, отвечайте за себя, многие прививаются. Прежде чем нести бред в массы почитайте, чем опасны такие болезни как коклюш, полиомиелит и др. для маленького ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение19 Ноя, Четверг, 11:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

raids
Вы как те две тетки, что ко мне приходили "Давайте с Вами поговорим о Боге", на что я им ответила, что ни чем им не могу помочь в этом вопросе, что Вы всем навязываете свое мнение, все взрослые и сами решат прививать или нет своих детей, Вы этой агитацией только негатив вызываете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение19 Ноя, Четверг, 16:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
плохо ребенку... проблемы от прививок...

ничего не плохо, температура это нормальная реакция на прививку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение19 Ноя, Четверг, 17:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids
Многие прививки делают именно детям, потому что эти болезни опасны именно в детском возрасте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение19 Ноя, Четверг, 18:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело №
А чем они Вам мешают? Вы же привиты?
Привитый ребенок если и заболеет, то в лёгкой форме и будет таким же переносчиком как и непривитый.


Последний раз редактировалось: Квартирка (19 Ноя, Четверг, 18:59, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение19 Ноя, Четверг, 18:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ню-ню Smile время рассудит
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 78, 79, 80  След.

Страница 74 из 80

 
Перейти: