Запись на прием к врачу не по своему адресу в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Запись на прием к врачу не по своему адресу в Тамбове

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлич
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 8


Сообщение23 Ноя, Понедельник, 12:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Запись на прием к врачу не по своему адресу в Тамбове Ответить с цитатой

Девочки, подскажите!!! По прописке отношусь к поликлинике в Строителе, но с ней у меня ужасные ассоциации в области гинекологии. Как мне попасть на прием к Поповой или Кучеренко в 3 ЖК? Очень буду благодарна за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 152


Сообщение23 Ноя, Понедельник, 17:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Запись на прием ко врачу Тамбов Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Девочки, подскажите!!! По прописке отношусь к поликлинике в Строителе, но с ней у меня ужасные ассоциации в области гинекологии. Как мне попасть на прием к Поповой или Кучеренко в 3 ЖК? Очень буду благодарна за совет!


Вы можете указать адрес кого-то из знакомых на севере - как фактический адрес проживания и записаться на прием к врачу, в больнице фактический адрес не будут проверять просто в документах везде сделают отметку того адреса который вы сами скажите... Естественно адрес подгоните к тому врачу у которого хотите наблюдаться...

Из личного опыта...

_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение24 Ноя, Вторник, 10:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OGK
Может не прокатить...Мне флюорографию отказались делать по адресу старой прописки...
Одна знакомая,чтобы родить в 3 роддоме делала временную прописку у родственников-вот тут не подкопаешься,обязаны принять.А так жила в тамбовском районе...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Юлич
А во 2 консультации "строитель" принимают без проблем.По крайней мере,сколько я там по беременности наблюдалась,вместе со мной было много из Строителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение24 Ноя, Вторник, 11:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полисом или с баблом должны принимать везде, прописка нипричем
_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 152


Сообщение24 Ноя, Вторник, 13:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nickston писал(а):
С полисом или с баблом должны принимать везде, прописка нипричем


ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА, но только на бумаге, попробуйте это аргументировать в регистратуре и вас "с землей сравняют" вы конечно можете пожаловаться, но это займет время и принесет "сомнительный успех" - вас с большой долей вероятности примут, но с "отпечатком" конфликта благодаря которому вы попали на прием по крайней мере так было со мной полгода тому назад... Если вы пофигист и вам все равно как вас лечить после этого будут, то конечно "рулите"...
Наблюдаясь в 3 ЖК у нас "случился" конфликт с заведующей и со своей стороны попыталась перевестись во 2ю ЖК, что бы не нагнетать ещё больше обстановку... Не буду перечислять "аргументы завеотделением" 2й ЖК, суть их сводилась, что я "падла" и хочу к ним перейти и устроить им проблемы, а им это не надо и меня они принимать не будут не смотря ни на какой закон... Все это перенесла на 36й неделе беременности...

_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalinina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 113


Сообщение24 Ноя, Вторник, 13:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. я собралась во 2 ЖК, хотя к ней не отношусь. до этого никогда там не была.мне тоже надо придумывть адрес фактический или так примут без проблем? талон уже забронировала к врачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение24 Ноя, Вторник, 13:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OGK
я в этих бесовских учреждениях бываю редко, но пока никто не был против

_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 152


Сообщение24 Ноя, Вторник, 21:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):
OGK
я в этих бесовских учреждениях бываю редко, но пока никто не был против



ТОже без прописки "удалось прорваться" в 3 ЖК, но вот выше люди пишут, что не всегда получается...

_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 212
Откуда: Hell

Сообщение25 Ноя, Среда, 13:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OGK писал(а):
nickston писал(а):
С полисом или с баблом должны принимать везде, прописка нипричем


ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА, но только на бумаге, попробуйте это аргументировать в регистратуре и вас "с землей сравняют" вы конечно можете пожаловаться, но это займет время и принесет "сомнительный успех" - вас с большой долей вероятности примут, но с "отпечатком" конфликта благодаря которому вы попали на прием по крайней мере так было со мной полгода тому назад... Если вы пофигист и вам все равно как вас лечить после этого будут, то конечно "рулите"...
Наблюдаясь в 3 ЖК у нас "случился" конфликт с заведующей и со своей стороны попыталась перевестись во 2ю ЖК, что бы не нагнетать ещё больше обстановку... Не буду перечислять "аргументы завеотделением" 2й ЖК, суть их сводилась, что я "падла" и хочу к ним перейти и устроить им проблемы, а им это не надо и меня они принимать не будут не смотря ни на какой закон... Все это перенесла на 36й неделе беременности...


воистину, на бумаге все так. Из моего опыта:
пришла на прием в 3ЖК, тоже не отношусь. в регистратуре броню пробила, обосновав законодательством. А в кабиненете у врача "дали понять", что они с полисом обязаны принять, но один раз, первичный прием. Анализы, обследование, наблюдение, уже не обязаны - только после прикрепления к больнице. Т.е. нужно выбрать организацию в которую будете обращаться.
Во 2 поликлинике написала заявление на прикрепление, заведующая подписала, поэтому нормально принимают, хотя прописка не тамбовская

Помню, я у них даже переспросила. Мол, ну призналась я, что не тамбовская, и вы меня прогнали. А вот скажу я ваш адрес, и что, как вы проверите? какая разница, что я сказала? Ответили, что так нельзя, и это будет на моей совести... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение25 Ноя, Среда, 15:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в 3 ЖК не хотели брать с учетом того, что я отношусь к ним по месту жительства. Заведующая аж закипела, когда узнала, что по прописке я ко 2-ой отношусь. Хотя раньше и прописка относилась к 3-ей. (дом совсем рядом) Целый скандал прям устроила с криками и даже заставила пометку на моем прикреплении сделать об усиленном патронаже (это значит, что медсестра должна прийти ко мне домой и проверить там ли я на самом деле живу). Обсмеяться прям...А то им делать больше нечего...
Так что закон законом, а в России все как всегда. Беременная должна через весь город ездить и в дождь, и в снег на другой конец города на обследование (а на позднем сроке каждую неделю с животом в общественном транспорте) и никого это не будет волновать. И совсем не важно, что дом у нее совсем рядом (2 мин. ходьбы) с другой консультацией.
Короче, я договорилась сначала с врачом, возьмет ли меня (а она не могла меня не взять, т.к. по месту жительства я отношусь к этой консультации), а потом поехала и сделала прикрепление. Вот и все. И очень надеюсь, что с заведующей 3 ЖК за период своего наблюдения больше не пересекусь. Один негатив. Нельзя ее к беременным подпускать...(( 3 ЖК выезжает только за счет компетенции врачей, но никак не за счет администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lo
Тысяча пройдена


Репутация: 887    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1488


Сообщение25 Ноя, Среда, 16:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По прописке отношусь к 3ЖК, живу рядом со 2й. Приняли без проблем, никто даже слова не сказал. Записали в регистратуре адрес проживания с моих слов и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение25 Ноя, Среда, 21:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я решила по беременности стать не к Фыряевой (2 ЖК),а к Краснощёк,потому что Фыряева грубая,наглая и продаёт БАДы.При этом ещё и об*срёт "Как же вы мне надоели НИЩИЕ!".Это про тех,кто покупать её таблетки не хочет...
Краснощёк от меня открестилась и погнала вон.Мол,иди назад по прописке...Зашла к ней моя мама,которая сидела до этого в коридоре,поговорили,в итоге Краснощёк сдалась,но погнала к заведующей (тогда это была Татарникова).Очередь к заведующей 2 часа...Ей всё равно,она согласилась "если врач не против".Потом опять,уже третья по счёту очередь и опять к Краснощёк...Приняла,оформила.Хотела к ней только из-за того,что знакомые в то же самое время наблюдались,не относясь по прописке...И перевелась зря!Отношение так себе,очереди страшные (а сколько без очереди!).Хорошего вспомнить нечего...
И слава Богу,что 2 консультацию обновили новыми специалистами!Выгнали на пенсию и Краснощёк и Фыряеву (про последнюю правда не в курсе)!!!Искусственные очереди,устаревший подход и извините просто "старость и медлительность!"
В 3 ЖК мне сказали "можете записаться к любому врачу,но по беременности у нас и так много на учёте...имейте в виду и записывайтесь".Так что им главное прописка,а попасть можно к любому...Правда я там так и не была,хожу платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Ноя, Четверг, 09:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

год назад писала прикрепление к 3й поликлинике чтоб в 3ЖК ходить, когда то жила рядом, потом переехала,врача не хотелось менять, да и с работой рядом. Без проблем подписали в поликлинике заявление, но естественно некоторое время на ожидание заведующей потратила. Возмущение было только 1 раз, когда пришла в 3ю поликлинику, раз уж прикреплена к ней, сделать флюр, тетки в кабинете спрашивали о месте прописки и месте проживания, которые к ним никак не подходили. Но я им напомнила что у меня есть подписанное заявление, был возглас в пустоту "да что ж вы все сюда лезите" и далее приняли как положено.
Недавно в 3ЖК попросили еще раз написать заявление на прикрепление (типа раз в год писать надо), но уже в 3ю поликлинику не надо было его отвозить. Предоставила необходимые документы и ксерокопии, и никаких проблем.

_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny13
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 24.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: курск

Сообщение08 Дек, Вторник, 19:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь на этот сайт. Выбор врача осуществляется на сервисе по двум критериям: специальность и место проживания пациента. Врачи в отфильтрованном списке располагаются по рейтингу, который формируется на основе опыта работы врача и отзывов о нем других пациентов. Стоит отметить, что отзыв о враче или клинике могут оставлять только те пациенты, которые уже побывали на приеме у врача, записавшись через сервис. Таким образом, достоверность отзывов не поддается сомнению.Также возможен вариант, когда имя врача известно, но вы не знаете, где он принимает и какое у него расписание. Как не крути, но нужно идти к другому доктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan@
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 120


Сообщение09 Дек, Среда, 11:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне пожалуйста, раз такая тема... Я по прописке отношусь к 5 поликлинике, но идти туда в жк нет ни малейшего желания, т.к. с первой беременностью крайне неприятные воспоминания от них остались. Если я хочу прикрепиться к третьей, мне нужно сначала прикрепиться к третьей поликлинике (это где Ашан), а потом уже идти в 3 ЖК или как? И чтобы прикрепили, нужно тогда просто адрес фактического проживания назвать, который к ним подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение09 Дек, Среда, 16:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lan@, я сначала сходила в ЖК на прием к врачу, чтобы узнать, возьмет меня врач или нет. Народу очень много и заведующая прям истерит от каждого прикрепления((( Потом дают заполнить форму в самой ЖК. А потом меня направили в 3-ю поликлинику для прикрепления там. Когда 2 прикрепления на руках, врач ставит на учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan@
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 120


Сообщение09 Дек, Среда, 17:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sv, а как врач может повлиять на то, прикрепят меня или нет? Сам факт сказать заведующей, что я уже была у врача и она не против? И как без прикрепления на прием вообще попасть? Я просто не очень всю эту систему понимаю: записалась я к врачу, прихожу в жк, карточки моей ясное дело там нет, т.к. еще ни разу не была, без карточки врач не примет, а чтобы завели карту, нужно сначала прикрепиться к жк. Разве нет?
И другая ситуация: а если я уже открепилась от своей поликлиники, прикрепилась к третьей. И потом ну скажем спустя месяц пришла в 3 жк. Меня что, не прикрепят к ней? А куда я тогда должна буду идти по логике, если из поликлиники по прописке уже открепилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 60


Сообщение09 Дек, Среда, 17:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придете сначала на прием, вам заведут карту, дадут форму прикрепления, скажут со следующим визитом к врачу ее принести подписанную. а врач вас первый раз примет без прикрепления. у меня так было. приняли, а потом я привезла прикрепление подписанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan@
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 120


Сообщение09 Дек, Среда, 17:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо.
Тогда еще вопрос: у кого из врачей "занятость" поменьше, к кому лучше идти, чтобы больше шансов было, что возьмет, ну и чтобы при этом всё-таки как человек адекватной была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение09 Дек, Среда, 20:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот буквально недели две назад прикрепилась к третьей ЖК,по прописке отношусь к 5. Если по гинекологии то они без проблем прикрепляют. А вот по беременности наверное не так всё просто. Я сначала просто пришла узнать, они мне дали форму. я её дома заполнила и уже с этой формой пришла на приём к врачу, дома записалась через портал к кому захотелось.
на приём ходила к майоровой и рябцовой. в очереди почти не сидела всё быстро прохожу, а у других врачей посмотрела десятиметровые очереди. Оба врача мне показались рассудительными. Правда рябцова молоденькая лет за 30, но возраст это ещё ни о чём плохом не говорит, мнение сложилось об обоих хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: