Пиратство в России. Как мы к этому относимся? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пиратство в России. Как мы к этому относимся?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177, 178  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение10 Ноя, Вторник, 23:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Это первый иск о «вечной» блокировке RuTracker, который удалось выиграть правообладателю.Список произведений, приведенных в иске "Эксмо": Дмитрий Емец – «Таня Гроттер и магический контрабас», «Таня Гроттер и Исчезающий этаж», «Таня Гроттер и золотая пиявка»;

И ведь как интересно получается...
От имени автора, произведения которого составляют совершенно не заимствованные истории про девочку-волшебницу, названия которых совершенно не заимствованы и абсолютно случайно (до уровня смешения) совпадающие с названиями книг-бестселлеров с, как уже говорилось, не заимствованными сюжетами содержания, подали иск на заимствование его произведений...
Как там было-то? Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку ...

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение11 Ноя, Среда, 10:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
От имени автора, произведения которого составляют совершенно не заимствованные истории про девочку-волшебницу, названия которых совершенно не заимствованы и абсолютно случайно (до уровня смешения) совпадающие с названиями книг-бестселлеров с, как уже говорилось

Ну вот неправда ваша Михаил! Нигде в мире нет такого дурного закона, который бы устанавливал авторство на сюжет или авторство на имя и фамилию. Что же получается, тебя назвали Михаилом и уже никому в мире больше не должно быть дозволено называться таким именем? Если Лукас снял фильм про космические приключения, то Кир Булычев уже не может писать про космические приключения? Про Робинзона тоже никто...? А про пиратов? Да ну неет))

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение11 Ноя, Среда, 15:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

Ну вот неправда ваша Михаил! Нигде в мире нет такого дурного закона, который бы устанавливал авторство на сюжет или авторство на имя и фамилию.

Эт ты Михалыч, путаешь теплое с мягким. Одно дело действие, а другое юридическая оценка этого действия. Закона реально нет (видимо, некоторые борцы за чистоту копирайта очень опечалены этим, имхо)

А давай в этом вопросе обратимся к коллективному разуму, и попросим его посмотрев вот на эти две картинки


решить, согласны ли они, что одна из них заимствована от другой?

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 16 секунд:

Неплохое видео о том, что авторское право в текущем виде устарело.
Часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=1VAlbdsLSOk

Часть 2
https://www.youtube.com/watch?v=NC5WTqeJtKk

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Ноя, Среда, 18:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://izvestia.ru/news/595342#ixzz3rCHNJU3F
Цитата:
представители «Рутрекера» сказали, что раз уж торрент всё равно будет блокирован, то они снимут блокировки с раздач, которые ранее были запрещены по инициативе правообладателей.


В отместку за Rutracker блогер назвал убийц в книгах Донцовой
"Огласите весь список, пожалуйста"©: https://www.facebook.com/gerbert.morales/posts/1096112040423793
Laughing

mihail922 писал(а):
одна из них заимствована от другой?

Как минимум, напрашиваются асоциации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение12 Ноя, Четверг, 10:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
А давай в этом вопросе обратимся к коллективному разуму, и попросим его посмотрев вот на эти две картинки

А давай к коллективному разуму по-другому как-нибудь обратимся мы ведь книгу собрались читать, а не иллюстрации рассматривать. Тем более, что Емец их не рисовал.))

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение13 Ноя, Пятница, 15:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
А давай к коллективному разуму по-другому как-нибудь обратимся мы ведь книгу собрались читать, а не иллюстрации рассматривать. Тем более, что Емец их не рисовал.))

Андрей... я как-то не почитатель творчества ни одного автора, ни другого. Так, что доверяю мнению "профессионалов" да и описанию книги

Цитата:
Сюжет Таня Гроттер
Родители Тани погибли от рук злой волшебницы Чумы-дель-Торт, имя которой боятся произносить рядовые маги и волшебницы, заменяя прозвищем «Та-Кого-Нет». Директор магической школы Тибидохс академик Сарданапал Черноморов (переделанный персонаж знаменитой сказки Пушкина) оставил Таню перед дверью единственных родственников девочки, семье депутата Дурнева.

Сходства с Гарри Поттером
Помимо этого находятся следующие сходства с серией книг о Гарри Поттере. У Тани тоже есть два лучших друга: Баб-Ягун и Ваня Валялкин. Также у Тани есть свой «Драко Малфой» — девочка с тёмного отделения Гробыня Склепова. Но она хотя бы помогает ей, а в роли Малфоя больше подходит Лиза Зализина. Но не с первой книги, а с шестой «Таня Гроттер и молот Перуна». Таня великолепно играет в драконбол, игру в которую в молодости играл её отец. В первой же книге она сражается с Чумой-дель-Торт.

В книге «Таня Гроттер и трон Древнира» упоминается жуткий школьный вурдалак Адавра Кедавра, обитающий в Магфорде (Аналог Хогвартса в «Тане Гроттер»). Его собирались натравить на Таню Гроттер фанаты Гурия Пуппера (Аналог Гарри Поттера).

В третьей книге серии «Таня Гроттер и Золотая Пиявка» появляется интересный персонаж — Гурий Пуппер. Его вероятный прототип — Гарри Поттер. Летает на метле, носит очки, перевязанные скотчем и плащ-невидимку. Имеет на лбу шрам в виде копирайта. Родители Гурия погибли от руки тёмного волшебника, которого мальчик победил. Он сам же признавал, что у него и Тани есть много общего в судьбе. Влюбился в Таню, но не сумел добиться ответных чувств. Также в книгах упоминается, что, изнывая от любви, Гурий прикончил василиска. «До этого времени василиск, никому особенно не докучая, мирно обитал в пыльной подвальной комнате и лишь изредка выползал, чтобы заморозить парочку кошек, таких древних, что, по слухам, они принадлежали еще Джейн Остин и все равно скоро бы умерли своей смертью.»

Узнав о гибели василиска, отдел по защите магических животных Магщества Продрыглых Магций (Эквивалент Министерства магии) выразил Пупперу магщественное порицание и оштрафовал его на полпуда жабьих бородавок (одна из волшебных валют, наряду с дырками от бублика и зелёными мозолями). Событие это вызвало множество откликов в прессе. Грызиана Припятская (известная магическая ведущая) даже побывала на месте гибели василиска и сделала по зудильнику спецрепортаж. Издательство же, специализирующееся на календариках с Гурием, выпустило по этому случаю книгу.

Как и свой прототип, имел сову, но та погибла, когда дядя Гурия Тернер (кстати, директор завода бензопил и совладелец музея антикварных лобзиков, что является намёком на Вернона Дурсля), случайно включил микроволновку, когда она там гнездилась.

При этом он известен даже в лопухоидном (немагическом) мире. У Гурия есть двое верных друзей, глав его фан-клуба — Прун и Гореанна.

Также интересно, что в Магфорде (английская школа магии, пародия на Хогвартс) работают домовые эльфы, среди которых есть копия Добби — Дюдя.

В книге «Таня Гроттер и трон Древнира» упоминается издательство «Русфэн», которое занимается «переводом мемуаров Гурия на русский язык», и является намёком на Росмэн.


Как видишь, "ниуразу ни плахиат"

И кстати, оказывается не все согласны с твоим мнением, что автор не нарушил закон.
http://hpclub.ru/199/
Цитата:
По решению амстердамского суда, в Нидерландах запрещено публиковать книгу российского писателя Дмитрия Емеца «Таня Гроттер и магический контрабас», сюжет которой очень напоминает мировой бестселлер авторства британской писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень». Это решение было принято по иску самой Джоан Роулинг, которая обвинила своего российского коллегу в плагиате и попросила суд запретить голландскому издательству «Библос» публиковать перевод «Магического контрабаса». «Суд предписывает… воздержаться от каких-либо нарушений авторских прав Роулинс, в том числе — публикации «Магического контрабаса», — сказано в решении суда.


Сюрприз-сюрприз... Черным по белому - "воздержаться от нарушения авторских прав, в том числе - публикации", кое суд и счел оным нарушением авторских прав.

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 20 секунд:

Мнение на околоторрентую тему
https://vk.com/feed?w=wall288925483_1859
Цитата:
На тему стонов про торренты.

Хотел написать развёрнуто, но буду краток.

Вам, ноющим про закрытие оных, не осточертело ли проёбывать время на перетасовке по сети бессмысленного цифрового контента?

Сколько времени проёбано на тупых сериалах, которые ни уму ни сердцу, но "надо отсмотреть пару сезонов, а то не о чем будет в курилке говорить"?

Что полезного вы, кроме способов убить время, на торрентах добываете?

Ну, небось сейчас будет 100500 примеров скачивания уникальных учебных материалов и блистательного освоения по ним чего-то полезного, и что торренты сыграли в этом ключевую роль? Я знаю, что не будет, потому что благодаря торрентам в психологии появляется одна (ещё одна) негативная чёрточка.

Она состоит в бесконечном захомячивании огромных объёмов "вроде как прикольной, а поэтому полезной инфы" (само по себе это допущение уже вроде как считается очевидным, хотя ложно). Захомячивание растёт, покупаются внешние носители, терабайты складируются в расчёте на "вот-вот как-нибудь отсмотрю".

Вы на нехватку времени жалуетесь, при этом с жаром обсуждая 17ю серию 19го сезона какой-то очередной мыльной поебени ниачом. Смех над "тупыми домохозяйками, смотрящими мыло по телевизору, где сплошь реклама" на этом фоне как-то бледно выглядит. Постоянный отсмотр (это слово такое, как вот работа дополнительная - ОТСМОТРЕТЬ МОДНЫЙ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ НОВЫЙ СЕРИАЛ ПЕРВЫМ, ЧТОБЫ ГОДНОТУ ЗАЦЕНИТЬ) мыла на ноутбуке ничем не отличается от мыла по телевизору - разве что поставив телесериал "шуршать на фоне", можно делать домашние дела, а вот сериал надо отсматривать тщательно. То же, что сериалы не прерываются рекламой - не плюс, просто реклама там скрытая, product placement никто не отменял - вы посмотрите, сколько всего покупается с порывом "смотри, эти очки как у того мужика из того сериала, возьму, пусть будут, они прикольные!".

Финал захомячивания наступает тогда, когда обслуживание архива цифрового мусора (типа "о, у меня DVD-рип, а вот блюрей, надо перекачать", "режиссёрская версия, на 4 минуты больше, надо перезалить и переотсмотреть всё целиком", "докачаю новые серии и сезоны, потом отсмотрю") превращается в отдельное действие и живёт своей жизнью, сжирая ресурсы и ничего не предлагая взамен.

А время тикает.

Вы что-то более идиотское за последнее время видели, что перекроет акцию "нам закрыли один из 100500 сайтов, где можно качать мыльные оперы, а мы за это полный список хуеты им. Дарьи Донцовой давай-ка репостить"? Не, вы вдумайтесь в удручающий, ослепительный идиотизм всего происходящего. Реально что ли настолько нехуй делать и настолько никаких интересов в жизни, окромя тупого втыкания в унылую жизнь ненастоящих человечков?

Проснитесь.


Меня больше возмущает полное ощущение бессмысленности действия с этими запретами, с отрицательными результатами в итоге, чем сам факт "закрытия".

Ибо уже известна технология, которая могла бы решить проблему незаконного использования авторских прав так, что бы и пользователи были рады, и авторам больше перепало, и реально поддержать таланты.
И имя той технологии - подписка, с распределением финансам по оценкам пользователей. Но тогда, конечно, "правообладатели" становятся не у дел... а кто же добровольно от корыта отойдет-то...

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черная горячка
Восточный льстец


Репутация: 379    

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 2037
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение24 Ноя, Вторник, 22:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

http://rapsinews.ru/incident_news/20151124/274974585.html Laughing Laughing Laughing
_________________
Порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение25 Ноя, Среда, 00:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черная горячка писал(а):
http://rapsinews.ru/incident_news/20151124/274974585.html Laughing Laughing Laughing

Прекраааасно, просто прекрааасно, бл..ть.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"....

Ну давайте... расскажите мне еще раз про огромную и не заменимую роль "правообладателей" и других защитников авторов. Только заранее предупредите, я попкорна запас сделаю - жуть как люблю пожрать под идиотскую комедию.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение25 Ноя, Среда, 23:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
черная горячка писал(а):
http://rapsinews.ru/incident_news/20151124/274974585.html Laughing Laughing Laughing

Прекраааасно, просто прекрааасно, бл..ть.

http://rao.ru/index.php/homepage/94-press-tsentr/novosti/2312-20151124-1 Rolling Eyes

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geog
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 54


Сообщение26 Ноя, Четверг, 10:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей стране пиратское программное обеспечение может стоять в органах власти, и ничего никому не будет. Также можно купить что-либо лицензионное с липовой лицензией. Пиратство, как и коррупцию искоренить уже практически невозможно. Можно только производителям где возможно защитить самим свои права, например такими электронными лицензиями. А карательные меры не принесут результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение27 Ноя, Пятница, 11:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):

http://rao.ru/index.php/homepage/94-press-tsentr/novosti/2312-20151124-1 Rolling Eyes

Чейта Михалыч молчит...
Ну, подождем развития сюжета, ибо нет заявлениям РАО доверия, ибо уже были у них левые заявления.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черная горячка
Восточный льстец


Репутация: 379    

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 2037
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение27 Ноя, Пятница, 12:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Чейта Михалыч молчит...
деньги в подушку зашивает Laughing
_________________
Порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черная горячка
Восточный льстец


Репутация: 379    

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 2037
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение02 Дек, Среда, 17:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://oleglurie-new.livejournal.com/268974.html
_________________
Порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение03 Дек, Четверг, 12:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Чейта Михалыч молчит...
Ну, подождем развития сюжета, ибо нет заявлениям РАО доверия, ибо уже были у них левые заявления.

Почему я должен что-то сказать? Я не член РАО и не их представитель. Моя сфера, компьютерные программы и все что с ними связано. Точно могу сказать, что РАО не занимается защитой прав авторов компьютерных программ. У меня нет официальной информации, кроме той, что расположена на оф.сайте РАО. Этой информации я доверяю. Остальное А.Б.С.

P.S. мне тут предлагали стать представителем ВОИС http://www.rosvois.ru/. Я так посмотрел, что у них даже название подозрительно схожее с ВОИС http://www.wipo.int/portal/ru/. Вобщем мне как-то сразу расхотелось туда. Что тут сказать. У каждого бизнеса есть свои темные стороны. Давайте тогда уже всех адвокатов и юристов лупить по подъездам. Кстати, с днем юриста!

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение03 Янв, Воскресенье, 03:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

Почему я должен что-то сказать?

Не гони лошадей - ничего ты никому не должен тут. Не хочешь, не пиши... но ты ведь хочешь....
NOSFERATU писал(а):

P.S. мне тут предлагали стать представителем ВОИС http://www.rosvois.ru/. Я так посмотрел, что у них даже название подозрительно схожее с ВОИС http://www.wipo.int/portal/ru/. Вобщем мне как-то сразу расхотелось туда. Что тут сказать. У каждого бизнеса есть свои темные стороны. Давайте тогда уже всех адвокатов и юристов лупить по подъездам. Кстати, с днем юриста!

Всех - не нужно. Юрист - важная для общества профессия. Тем более, что он не свои интересы представляет, а клиента - работа такая. А вот когда они уже в ущерб клиенту представляют его интересы...

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение08 Янв, Пятница, 13:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треш какой-то.
А чего мелочимся? Мало дать авторские права (это ведь часть имущественных прав) - давайте еще дадим права собственности, избирательные права - ну чего мы мелочимся! И почему ограничиваться только животным миром - дадим права программам, базам данным, гуглу в конце концов - ведь даже его создатели не знают, как конкретно он принимает решение (цеж нейронная сеть - никто точно не знает, как именно в данный момент она решение приняла)....
http://www.bbc.com/russian/news/2016/01/160108_monkey_selfie_copyright?ocid=socialflow_facebook

Цитата:
Окружной суд Сан-Франциско отказал в удовлетворении иска организации защитников прав животных People For The Ethical Treatment of Animals (PETA), которая добивалась признания авторских прав обезьяны на собственноручно сделанные ею селфи.
Как заявил судья Уильям Оррик, принятый Конгрессом федеральный закон об авторском праве не распространяется на животных. Это означает, что обезьяна не может иметь авторские права на фотографии и получать прибыль от их распространения.
Курьёзная история произошла в 2011 году во время поездки британского фотографа-натуралиста Дэвида Слейтера в Индонезию, где он решил снять на камеру обитающих в заповеднике диких обезьян.
Пока фотограф устанавливал треногу, обезьяна по кличке Наруто завладела его камерой и сделала несколько снимков, в числе которых оказались селфи хорошего качества.
Фотографии попали в интернет и были размещены на одном из фотохостингов. Слейтер заявил права на снимки и потребовал от владельцев хостинга удалить фото, однако те отказались, указав, что фотографу не принадлежат права на фотографию-селфи, сделанную не им.
В итоге Слейтер выиграл тяжбу: в 2014 году Бюро охраны авторских прав США постановило, что творения животных и растений, и вообще природы, не могут быть защищены авторским правом.
Однако защитники прав животных решили отстоять интересы обезьяны в суде. В числе ответчиков выступили фотограф и интернет-издание из Сан-Франциско, опубликовавшее книгу с селфи обезьяны в качестве иллюстраций.
Истцы попытались доказать, что селфи, сделанные Наруто, а, следовательно, и заработанные на них деньги принадлежат животному.
"Осознавая причинно-следственную связь между нажатием кнопки затвора, шумом затвора, и изменениями изображения в объективе фотокамеры, она преднамеренно несколько раз нажала на спуск затвора", - указали юристы PETA в судебном иске.
"Даже обезьяне понятно, что это плохой закон, если он позволяет обезьяне предъявлять судебный иск", - возражал Слейтер.
Однако без долгих колебаний судья занял сторону ответчиков.
"Это вопрос не ко мне, а к конгрессу и президенту. Если они сочтут, что животные должны иметь авторские права, то могут наделить их этими правами в соответствии с конституцией", - сказал судья Уильям Оррик.
Главный юрисконсульт PETA Джефф Керр заявил, что организация будет продолжать борьбу за права обезьяны. По его словам, несмотря на неудачу, защитники животных создали правовой прецедент, вынеся такой вопрос на рассмотрение федерального суда.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение10 Янв, Воскресенье, 01:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О действиях РосКомНадзора
http://rublacklist.net/13259/
Цитата:
Мы уже неоднократно сообщали о том, что Роскомнадзор, обрабатывая определения Мосгорсуда о принятии предварительных обеспечительных мер о блокировке по «антипиратскому» законодательству, самовольно расширяет текст решений суда, наполняя реестр запрещенных сайтов сотнями интернет-ресурсов, по которым не состоялось никаких решений об ограничении доступа к ним.

Тем самым, Роскомнадзор значительно превышает свои полномочия, которые обозначены в «антипиратских» законах (187-ФЗ и 364-ФЗ) и данное ведомство поставило такую практику на поток.

Но последний случай, с массовыми блокировками интернет-ресурсов на основании единичного решения Мосгорсуда по сериалу «Метод» в отношении всего лишь 1 сайта, дополняет общую картину неправомерных действий Роскомнадзора новыми неприглядными красками.

Что произошло.

7 октября Мосгорсуд по заявлению ООО Продюсерская компания «Среда» в отношении распространения телевизионного многосерийного художественного сериала «Метод» (16 серий) определил его удовлетворить в отношении принятия предварительных обеспечительных мер по ограничению доступа к порталу all-serial.ucoz.net.

мосгорсуд-метод

.

Обратим внимание на 2 существенных момента:

1) Данное определение вышло еще ДО попадания в интернет-пространство каких-либо серий фильма «Метод», везде присутствовал только официальный трейлер, распространяемый самим 1 каналом в интернете.

2) Определение Могорсуда вышло в отношении только 1 интернет-портала.

Что же сделал Роскомнадзор, обрабатывая это решение?

Он разослал уведомления десяткам разных интернет-ресурсов, которые в том или ином виде распространяли трейлер данного сериала, многие из них встроили в свой сайт именно код видео, который сам же и предоставлял 1 канал.

И уже в тот же день Роскомнадзор включил все данные интернет-ресурсы в реестр под блокировку, нарушив многие нормы «антипиратского» законодательства: и подменив решения суда и нарушив сроки, даже его подменяя, не дав администраторам порталов удалить данный контент даже по таким незаконным уведомлениям без всякого решения Мосгорсуда, как того требует закон.

Приводим примеры реакции интернет-ресурсов, которые попали в такие беззаконные действия Роскомнадзора и массово прислали сообщения и жалобы нам....

Далее по ссылки читать

Добавлено спустя 5 минут:

Ну и еще ссылочка
http://pravo.ru/news/view/125251/
Цитата:
7000 пользователей RuTracker.org оспорили в Мосгорсуде его пожизненную блокировку

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение19 Янв, Вторник, 10:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелееестно
http://www.bfm.ru/news/313165
Цитата:
Советник президента по интернету Герман Клименко является владельцем торрент-трекера Torrnado, сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух его знакомых.
Газета приводит и косвенные свидетельства того, что торрент-трекер может быть связан с Клименко. По данным издания, Torrnado.ru размещает свою рекламу на главной странице портала LiveInternet, который основал советник президента.
Один из источников добавил, что Клименко передал бизнес сыну после назначения на государственную должность.
На Torrnado.ru можно скачать фильмы, вышедшие недавно в прокат.
Советник президента на своей странице в Facebook охарактеризовал публикацию издания как «донос».

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение01 Фев, Понедельник, 19:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Газета приводит и косвенные свидетельства того

Ну вот снова эти намеки: ..."косвенные свидетельства того","....может быть ....".

Я предлагаю конкретизировать обвинения и высказывания. Вот к примеру,Заместитель главы Минкомсвязи пообещал «бить по морде» за нарушение авторских прав http://www.therunet.com/news/5621-zamglavy-minkomsvyazi-poobeschal-bit-po-morde-za-vorovstvo-kontenta

И я с ним согласен полностью. Embarassed

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение12 Фев, Пятница, 11:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

Вот к примеру,Заместитель главы Минкомсвязи пообещал «бить по морде» за нарушение авторских прав

Так не далекого ума, раз контент у него "воруют".

NOSFERATU писал(а):
а также подчеркнул, что музыка, фильмы и книги – это такой же товар, как хлеб, колбаса и пирожные

Глупость заявлений - самоочевидна. Хоть не палился бы - говорил бы "подобный", вместо "такой же".

NOSFERATU писал(а):

И я с ним согласен полностью. Embarassed

Ну, это понятно....

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

А теперь о серьезном.

http://novostink.ru/science-technology/143232-armyanka-iz-kazahstana-sozdala-sayt-kotoryy-pomogaet-vsem-uchenym-mira.html

Цитата:
Доступ к научным работам стоит настолько дорого, что на него не хватает денег даже Гарвардскому университету. Недавно 15 тысяч ученых подписали обращение, в котором призвали бойкотировать издательство Elsevier, поскольку оно продает научные работы за баснословные деньги.

Прибыль издательства составляет более миллиарда долларов, тогда как ученые не получают за публикации ничего. Зачастую у них нет даже доступа к своим собственным работам, поскольку у их университетов может не быть подписки. Чтобы журнал Cognition опубликовал труд в открытом доступе, исследователь должен заплатить более двух тысяч долларов. При этом без публикаций в авторитетных журналах в научном мире нельзя сделать карьеру — получается замкнутый круг, передает «Медуза».


Вопрос к знатокам: Право на что именно отстаивает это издательство?

Вводная - большая часть научных работ производится на деньги государства. Ограничение доступа к научным работам замедляет процесс научных исследований, что напрямую сказывается на качестве жизни всех людей.

Подвопрос: Как правильно называть данное издательство - "паразитом", или "прилипалой"?

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177, 178  След.

Страница 176 из 178

 
Перейти: