посоветуйте, натуральное молоко, говядину , где купить? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

посоветуйте, натуральное молоко, говядину , где купить?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natacnatac
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 124


Сообщение22 Ноя, Воскресенье, 17:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: посоветуйте, натуральное молоко, говядину , где купить? Ответить с цитатой

раньше жили в Иркутской области, был один местный производитель молока , ну и всякие Простоквашино и домики в деревне. брала продукцию местную, меня устраивало, молоко 5 дней хранилось, творог - 3 дня, йогурты, сметана по 7 дней. мясо тоже покупали на рынке, специально ехали в другой областной центр и на месяц затаривались.
сейчас, в связи с переездом совершенно потерялась что выбрать?
из опыта - молоко.
БонДари, вроде ничего, киоск находится рядом с домом, молоко 3,2 процента хранится пять дней, на деле на четвертые сутки пару раз прокисало (но это и неплохо наверное, значит натуральное?). йогурт их не нравится совершенно, кефир, ммм, была удивлена когда увидела на упаковке фразу после вскрытия хранить 12 часов в холодильнике. ну и на вкус, какой-то.
Лебедянь молоко, тоже вроде ничего.
как то в Магните купила Сметанин молоко, ну что, смотрю бабульки берут ну и я взяла, фу, ну не знаю, что это но точно не молоко!
Простоквашино, Домик в деревне, Весёлый молочник, в принципе нормальное тоже.
а, забыла, ещё Вкуснотеево. йогурт их нравится, не знаю конечно натуральный он или нет, но на вкус прям вкусняшка. твороженная масса.
так вот, может есть какие то местные производители, на которые я внимания не обращаю и зря??? вот в киоске знаменское мясо продают 1,5 л бутыли молока, как оно?
теперь мясо , покупала в Европе свинину, ну это точно не натур продукт, говядина старая какаято была, на рынке брать побоялась, ещё брала на московской там магазин вроде фермерское мясо называется, точно не помню, свинину и говядину, вроде ничего на вкус и внешний вид.
в Лебедянь молоко говядину брала, но по цвету уж слишком темная, хотя на запах на мясо похожа, но дороговато - 490 р кг.
в Знаменском тоже свинина не понравилась.
вообще возможно в городе купить нормальное мясо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAP78
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 518


Сообщение22 Ноя, Воскресенье, 17:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоко (по 120 руб. 3 литра) нам с д.Лысые горы возит на дом одна женщина. Молоко хорошее, творог еще брали (130 р. кг), делает она и масло и сметану. Творог тоже хороший, насколько я не люблю его и то ела. А вот свойское масло и сметана это не для меня, мне больше нравится из магазина. Живем на "севере", незнаю возит ли она по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение22 Ноя, Воскресенье, 18:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говядину здесь http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=173980.
Уже не один год тема на форуме. Отрицательных отзывов нет, я неоднократно брал целыми четвертями. Щи прикольные получаются - из холодильника достаешь, а они как холодец, жена один раз так и ела, разогревать влом было. Smile

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 152


Сообщение22 Ноя, Воскресенье, 19:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natacnatac писал(а):
вот в киоске знаменское мясо продают 1,5 л бутыли молока, как оно?

Мы покупаем это молоко и нам очень нравится, но оно не домашнее...
Домашнее молоко очень жирное у нас родственники держат корову и муж иногда берет у них и ест только с хлебом, я такое жирное молоко не могу есть (правда у меня небольшие проблемы с печенью), хотя бабушка раньше корову держала и мы на домашнем молоке выросли...наверное старость...

_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natacnatac
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 124


Сообщение22 Ноя, Воскресенье, 21:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов, да видела тему, но там все как то выкуп откладывается и откладывается, но пойду запишусь на 15 кило

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

OGK писал(а):
[
Домашнее молоко очень жирное

не, именно домашнее я не хочу, привыкла к магазинному, когда к родственникам приезжаем в Воронеж, там корова своя, я то молоко не пью, и детям давать побаиваюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAP78
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 518


Сообщение23 Ноя, Понедельник, 00:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natacnatacb писал(а):
я то молоко не пью, и детям давать побаиваюсь

А детей то зачем обделяете? Very Happy Уж лучше свойское жирное пить, чем порошковое магазинное. Если, конечно, аллергии нет у деток. Я сама привередливая в молоке, не всякое молоко буду пить, но с последней "молочницей" мы друг друга нашли. Не считайте за рекламу, никому не навязываю Wink . Знаменской продукцией вообще "не пользуюсь", ничем. Много раз слышала, что у них там все на гормонах. Фактов, конечно, нет, но ларьки их обхожу стороной.
Баранину вот сегодня взяли здесь http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=204920, пока не пробовали, но с виду хорошее мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Бабочка
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 65


Сообщение23 Ноя, Понедельник, 00:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мясо беру на ярмарке по субботам на кольце Магистральная-Мичуринская
а мне вот Знаменское молоко очень жирным показалось

_________________
Галстук-бабочка ручной работы
http://vk.com/galstuk_babochka_68
http://rucodelnica68.livemaster.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение23 Ноя, Понедельник, 11:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natacnatac писал(а):
АндрейТамбов, да видела тему, но там все как то выкуп откладывается и откладывается, но пойду запишусь на 15 кило

Так я так понял из первого сообщения что вы закупаетесь надолго (я месяца на три брал говядину) и то что выкуп отложится не особо проблемно. А если срочняк надо то магазин или рынок.
natacnatac писал(а):
не, именно домашнее я не хочу, привыкла к магазинному

Так вы тогда так и пишите что вам надо не натуральное, а магазинное по вашему вкусу. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет, так что спрашивать совета на форуме какое молоко вам понравится бессмысленно...

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение23 Ноя, Понедельник, 12:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAP78 писал(а):
Молоко (по 120 руб. 3 литра) нам с д.Лысые горы возит на дом одна женщина. Молоко хорошее, творог еще брали (130 р. кг), делает она и масло и сметану. Творог тоже хороший, насколько я не люблю его и то ела. А вот свойское масло и сметана это не для меня, мне больше нравится из магазина. Живем на "севере", незнаю возит ли она по городу.


А как с этой женщиной связатьсся?А на магистральную говорят частники приезжают из деревень это правда? у них есть молоко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение23 Ноя, Понедельник, 12:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусное молоко покровское, продается в Огоньках в зеленых пакетиках по 0,5 л
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natacnatac
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 124


Сообщение23 Ноя, Понедельник, 13:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAP78 писал(а):

Баранину вот сегодня взяли здесь http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=204920, пока не пробовали, но с виду хорошее мясо.

я тоже вчера получила баранину как раз с этой темы, тоже не пробовали еще, но на внешний вид мясо отличное)))

Добавлено спустя 44 секунды:

Катеринка писал(а):
Вкусное молоко покровское, продается в Огоньках в зеленых пакетиках по 0,5 л

надо попробовать, жаль,что в шаговой доступности нет огоньков

Добавлено спустя 53 секунды:

Дарина Бабочка писал(а):
мясо беру на ярмарке по субботам на кольце Магистральная-Мичуринская
а мне вот Знаменское молоко очень жирным показалось

кстати, ни разу там не была,много раз проезжали в выходные, там такая толкучка, надо будет наведаться

Добавлено спустя 5 минут:

АндрейТамбов писал(а):

Так я так понял из первого сообщения что вы закупаетесь надолго (я месяца на три брал говядину) и то что выкуп отложится не особо проблемно. А если срочняк надо то магазин или рынок.

Так вы тогда так и пишите что вам надо не натуральное, а магазинное по вашему вкусу. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет, так что спрашивать совета на форуме какое молоко вам понравится бессмысленно...

просто я привыкла зп получили мясом холодильник затарили, и все, можно спокойно месяц ждать, а ту получается вроде как рассчитываешь что мясо будет, а его вроде как и нет, по паре кг брать на рынке тоже не хочется.
ну почему, например про Покровское молоко я много раз слышала что хорошее, но даже и не знала где найти, а благодаря форуму, узнала.
понятно,что самое лучшее молоко это молоко от СВОЕЙ коровы, но к сожалению таковой нет, да и вряд ли я бы осилила сей тяжкий труд. и может я наивная, думала что и в магазине можно найти приближенное к натуральному. неужели все разведенное порошковое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димус068
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 988


Сообщение23 Ноя, Понедельник, 19:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говядина, на первомайской(рыночек) около хлебного ларька...всегда беру только там..уж лет 10.Вежливые продавцы всегда свежее мясо местных поставщиков..
_________________
Шпатлевка стен от 60р.м2.8 920 482 1111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAP78
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 518


Сообщение24 Ноя, Вторник, 08:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто спрашивал про молоко, отвечу. Пока не могу с ней связаться. Свяжусь, уточню примет ли она еще людей и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Вторник, 11:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
Вкусное молоко покровское, продается в Огоньках в зеленых пакетиках по 0,5 л

Я тоже только это молоко покупаю. Кроме того, продаётся ещё в Экономах и в Европе на Рылеева.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Ноя, Вторник, 11:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
Я тоже только это молоко покупаю.

есть на динамо в ларечке возле рынка

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natacnatac
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 124


Сообщение24 Ноя, Вторник, 16:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
Катеринка писал(а):
Вкусное молоко покровское, продается в Огоньках в зеленых пакетиках по 0,5 л

Я тоже только это молоко покупаю. Кроме того, продаётся ещё в Экономах и в Европе на Рылеева.

в Европе на кольце или на б.Энтузиастов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAP78
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 518


Сообщение25 Ноя, Среда, 11:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sosnovka1988
На Магистральную частники привозят молочную продукцию, просто надо найти "своего" поставщика. Если очень нужно и планируете брать молочку, то пришлите в личку свой телефон, я его перенаправлю своей молочнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение25 Ноя, Среда, 14:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natacnatac писал(а):
просто я привыкла зп получили мясом холодильник затарили, и все, можно спокойно месяц ждать, а ту получается вроде как рассчитываешь что мясо будет, а его вроде как и нет

Эт, да, тут типа "набегами" - спонтанно получается.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: