Скачки пульса - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скачки пульса


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Froz
Исписал 500 страниц


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 873


Сообщение17 Ноя, Вторник, 18:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Скачки пульса Ответить с цитатой

Приветствую. Я уже однажды писал сюда на подобную тему.
Мне советовали обратиться к кардиологу. Пройти всякие обследования и т.д. Так вот. Прошу совета у врачей, если таковые тут имеются. И может кто с подобным сталкивался лично. Тк проблема снова проявила себя.

Сезонно третий год подряд беспокоят скачки пульса. 1) Внезапные без нагрузки или каких-либо стрессовых ситуаций 2) Либо под минимальной нагрузкой. (например, после прохождения 100 метров до магазина и обратно). 3) Либо сразу после пробуждения.

Пульс скачет в пределах от 96 до 120 ударов. Максимальное значение которое было зафиксировано - 137. Как правило подобное явление проявляется либо ранней весной. Либо в начале-конце осени. Длится от нескольких недель до нескольких месяцев. На протяжении года скачки также бывают, но как правило менее заметны и не столь затяжны.
Обращение к врачам не дало никаких результатов.
Кровь, моча в норме. Почки, щитовидка и прочие органы в норме.

ЭКГ показало синусовую тахикардию. Нагрузка на левое предсердие. Блокада правой ножки пучка гиса.

Узи сердца выявило следующее - аномально расположенная хорда в полосте левого желудочка. Выраженный гиперкинетический синдром.
суточное мониторирование ЭКГ ишемических изменений не выявило. ЧСС якобы в пределах возрастной нормы.

Было также проведено обследование РЭГ и ЭЭГ.
РЭГ показало признаки ангиодистонии по гипотоническому типу на фоне удовл. пульсового кровенаполнения по всем сосудистым проекциям.

ЭЭГ - умеренные общемозговые изменения с диффузной дизритмией по типу десинхронизации. Признаки ирритации диэнцефальной области с усилением синхронизирующих влияний на кору. Признаков патологии пароксизмальной активности не зарегистрировано.

Терапевт посмотрев все это дело послал к кардиологу и неврологу.

Кардиолог сказал, что якобы признаков органических повреждений нету. И поскольку давление у меня в норме. Что-либо выписать из лекарств он не может. Тк подобные препараты рубят и давление и пульс. Предложил попить в моменты скачков анаприлин. А также ново-пассит и панангин. Рекомендовано больше бывать на свежем воздухе и заняться бегом.

Невролог сказал, что ничего серьезного якобы не обнаружено. Поставил диагноз НЦД. Прописал фезам, грандаксин, милдронат. После последнего вроде стало немного полегче, но ненадолго. Посоветовал обратиться к психологу или психотерапевту. Якобы это может быть психосоматика. Но ведь тогда бы тот же грандаксин по идее состояние нормализовывал? А я после него вообще не вижу разницы.

Теперь вопрос. Что это за фигня? К кому можно обратиться и что с этим со всем делать? Потому как перспектива словить инфаркт меня совершенно не радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение17 Ноя, Вторник, 20:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Froz
а бисопролол не пробовали пить? по дозировке надо с врачом решать. Мне помогает

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Froz
Исписал 500 страниц


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 873


Сообщение17 Ноя, Вторник, 22:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
Froz
а бисопролол не пробовали пить? по дозировке надо с врачом решать. Мне помогает


Его не рекомендуют при астме пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanche-Neige
Восточный льстец


Репутация: 342    

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 2166


Сообщение25 Ноя, Среда, 17:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Froz
вам давным давно надо к психотерапевту. Врачи не помогут. У вас невроз.

_________________
Моя барахолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение25 Ноя, Среда, 22:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Froz писал(а):
Но ведь тогда бы тот же грандаксин по идее состояние нормализовывал? А я после него вообще не вижу разницы.

Он Вам мог просто не подойти.
Froz писал(а):
К кому можно обратиться и что с этим со всем делать?

обратиться ещё к нескольким врачам, возможно, к врачам из другого города...
Не слушать знакомых/форумчан и прочих по поводу приёма каких-либо препаратов, которые им помогают, им то всё равно, а у Вас жизнь одна.
А пока успокоиться и лишний раз не давать повода для скачков пульса. Отдыхайте побольше, заряжайтесь положительными эмоциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Lia
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 48


Сообщение01 Дек, Вторник, 17:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во стоит обратится к другим врачам. Лекарства, тем более серьезные, а не витаминки какие-то, должны назначать исключительно врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spika
Восточный льстец


Репутация: 77    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 2736
Откуда: Строитель

Сообщение09 Дек, Среда, 22:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на нервную систему... пульс все время в районе 90+, при незначительной нагрузке 120+... аритмия синусовая... неправильно расположенные хорды... ну и все такое... я уже не обращаю внимания... ритм 6 ударов через паузу четко как часы... ускорение при вдохе, пауза на выдохе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishinele
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 1


Сообщение11 Дек, Пятница, 02:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так от нервов было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uncle ben
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 162


Сообщение11 Дек, Пятница, 08:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к психотерапевту. Врачи не помогут. У вас невроз.

А психотерапевт по-вашему не врач??
Это психологи врачами не являются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanche-Neige
Восточный льстец


Репутация: 342    

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 2166


Сообщение11 Дек, Пятница, 17:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncle ben
не цепляйтесь. Я имела ввиду кардиологов/неврологов и проч

_________________
Моя барахолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риган42
Разговариваю


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 49


Сообщение28 Ноя, Понедельник, 23:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Froz писал(а):
Приветствую. Я уже однажды писал сюда на подобную тему.
Мне советовали обратиться к кардиологу. Пройти всякие обследования и т.д. Так вот. Прошу совета у врачей, если таковые тут имеются. И может кто с подобным сталкивался лично. Тк проблема снова проявила себя.

это скорее всего ВСД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение02 Дек, Пятница, 14:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же картина, резкое учащение пульса в абсолютно спокойном состоянии, физиологически ощущалось так же, как сильный испуг – когда ёкает где-то в желудке и сердце часто-часто заколотилось. Обошла кучу кардиологов, сделала кучу исследований, все дороги привели к неврологу.Поставил ВСД и порекомендовал...бегать! Про себя обозвала его идиотом, но бегать начала. Через 3 месяца всё прошло, уже пять лет ничего такого, тьфу-тьфу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаленькаЯ_прелесть
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -43    

Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 18


Сообщение09 Янв, Понедельник, 15:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был момент, что просто пульс завышен был, но резких скачков не было.
_________________
Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erinuka
А я заговорил...


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 4


Сообщение12 Янв, Пятница, 14:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Если нет возможности сходить к врачу, можно почитать про болезни сердца и посмотреть у каких болячек есть подобный симптом. Вот тут хорошо написано про сердечные заболевания https://arrhythmia.center/. Там и симптомы и причины и подробное описание. Картинки и видюшки есть. Я думаю, что почитав и посмотрев, желание посетить специалиста и не заниматься самолечением появится автоматически)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnakyX
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 14.01.2018
Сообщения: 5


Сообщение14 Янв, Воскресенье, 13:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Если скачет пульс, обратитесь к врачу. Или выпейте кофе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение14 Янв, Воскресенье, 20:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnakyX писал(а):
Если скачет пульс, обратитесь к врачу. Или выпейте кофе

Кофе без коньяка или с коньяком?
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 205
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщения: 10


Сообщение17 Янв, Среда, 11:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У автора темы возможно т.н. тревожно-депрессивный невроз, возможно ситуационно обусловленный, с пароксизмальными состояниями по типу панических атак, что скорее всего является следствием эмоционально-волевых нарушений. Психотерапия - дело хорошее, но дорогое, и к тому же настоящих специалистов в Тамбове нет. Всё это прекрасно лечится медикаментозно, комплексно, отечественными препаратами, недорогими, но достаточно долго, от 6 месяцев до полутора лет. Эффект от приёма препаратов наступает через 1 - 1,5 месяца после начала приёма. Длительность лечения связана с необходимостью восстановления нормального гормонального фона, прежде всего серотонина и дофамина, что само по себе быстро не бывает. НО сначала необходимо убедиться, что причины заболевания не вызваны паталогиями сердца, щитовидки, надпочечников и сосудов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlenkaBrich
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -53    

Зарегистрирован: 28.12.2017
Сообщения: 15


Сообщение14 Мар, Среда, 22:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не может происходить просто так, этому должна быть причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko_Antonov
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -71    

Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 15


Сообщение14 Мар, Среда, 22:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачки пульса могут сопровождаться повышением давления и это может быть в двойне опасно для здоровья. Так что за этим нужно тщательно следить и если есть повышение, то эго нужно понижать, вот здесь https://davlenies.ru/lechenie/kak-ponizit-davlenie-v-domashnih-usloviyah.html можете почитать как это можно сделать в домашних условиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: