Низкое расположение ПЯ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Низкое расположение ПЯ

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 14:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda.cxz, срок конечно маленький, но и это не показатель. Со мной девочка на сохранении лежала с 4 недель. Причем, до этого у нее прерванных беременностей не было. Просто была угроза и ее положили.
Вам, очевидно не сильно внимательный врач попался. Но возможно и Узист слишком сильно Вас напугал, а врач не увидела особо ничего криминального. Ну низко, ну может еще и поднимется. Ну не поднимется, то кесарево. Я думаю у них таких случаев не мало. Нам как пациентам, конечно страшно, жизнь то у нас одна...
Здесь вопрос еще в том, что сейчас очень часто выкидыши происходят не из-за того, что у матери проблемы, а из-за нарушения развития зародыша (к сожалению из-за экологии, проблем у родителей). Поэтому и ждут. Будет правильно развиваться - будут сохранять. А не правильно - бывает, особенно при первой беременности. Сама такое прошла. Врач мне потом сказала, что это лучше, чем замершая беременность на позднем сроке или не дай бог больной ребенок. Вот тут - беда.
По поводу Дюфастона - вопрос... Зачем тогда платный врач Вам его назначил? Его назначают только при угрозах. Это ГОРМОНАЛЬНЫЙ серьезный препарат, а не витаминка. Значит изначально узрел угрозу. В чем? Не говорил?
И по поводу лежания - лежать 24 часа не нужно... потом не встанете...очень сильная слабость будет... Я говорю про домашний покой. Хотя кто как это понимает. При мне девочка с выкидышем приехала, так она при прописанном домашнем покое диван двигала... А что, говорит, ну я же дома, никуда не ходила, сумок тяжелых не таскала...
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ... А то Вы за беременность себя так изведете, а для ребеночка это не очень... Пусть чувствует, что Вы его уже любите и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 14:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, врача нормального ищите.
Я на примере подруги разочарована в платных. Сколько она ввалила, а всё лечение направлено только на устранение симптомов, чтоб ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение30 Ноя, Понедельник, 14:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sv писал(а):
По поводу Дюфастона - вопрос... Зачем тогда платный врач Вам его назначил? Его назначают только при угрозах.

ну так он же врач, ему ж надо лечить. Мне вот тоже назначили, потому что "у тебя же двойня все-таки", на сроке 12 недель, ни тонуса, ни выделений, ни по узи никаких проблем нет. И как же я до этого-то доходила, интересно? Я не стала пить, не вижу смысла.
Сдается мне, ТС не повезло именно с узистом. Мне кажется, что если прям вот совсем-совсем страшно,надо просто узи переделать. Но лично я бы две-три недели подождала, потому что там уже и сердечко биться начнет, и вообще ситуация понятнее станет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 14:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот еще почему не люблю с девочкаме общаться... Один спец глянул и она уже вся "в таком состоянии" и готова с работы уволиться, пить гормоны... а то, что это может навредить как раз, даж думать не хотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luda.cxz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 105


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 16:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюф назначили потому что в дни предпологаемых мес начало мазать, вот поэтому к платному и пошла она сказала пить дюфастон, потому что скорее всего не хватает его, еще сдала на мужской гормон, он в норме. Узистка да, напугала очень, по ее качанию головой и последующему слову можно было много понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 16:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda.cxz писал(а):
потому что в дни предпологаемых мес начало мазать

Гугл в помощь. Это нормальное явление. Препараты в этих случаях не назначаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luda.cxz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 105


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 16:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
Прочла уже после. Но после того как 5 дней не было ничего потом опять что то мазнуло, поэтому думаю дюфастон мне необходим. А мазать может из за низкого прикрепления так пишет интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПП
Тысяча пройдена


Репутация: 367    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1325


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 17:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О своём низком расположении плаценты я узнала толькона первом УЗИ в ЦСП в 13 недель. Тогда мне стало ясно,почему в 8 недель я отлежала на сохранении. При чем в больнице,когда делали УЗИ,не рассмотрели такого и не нашли объяснения мажущим выделниям. А в ЦСП узистка сразу спросила,не было ли кровотечений. До 27 недель НП сохранялось. А к 30 поднялась. Родила сама, моей дочке уже месяц Всю беременность пока сохранялось НП не скакала, не бегала,ходила не спеша,на пятый этаж потихонечку,тяжелее "чашки чая" ничего не поднимала. Мужу объяснила в чем суть, он большую часть забот по дому принял на себя, половой покой тоже строго соблюдалидо конца беременности, даже не разрешала себя обнимать,чтоб не волноваться лишний раз Very Happy побольше лежала и ножки повыше задирала. С 8 недель пила утрожестан. В общем, все лечение - физический и половой покой, гормональные таблетки. И, конечно, спокойствие и правильный настрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 17:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda.cxz писал(а):
Но после того как 5 дней не было ничего потом опять что то мазнуло, поэтому думаю дюфастон мне необходим.

А еще из-за того, что сосуд кровеносный не выдержал при активности в тканях. Но нет, вам же по приколу на гормоны сесть. Флаг в руки, чо.
Я в этом плане дурак, если что, пошла бы еще как минимум к одному врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luda.cxz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 105


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 18:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПП
А как вы на работе нахолились? Это никак не сказалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПП
Тысяча пройдена


Репутация: 367    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1325


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 20:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda.cxz
Поменьше думайте о плохом.Живите обычной жизнью, просто сбавьте обороты. На работе также и находилась, как обычно. В обед ножки на стул закидывала и расслаблялась. По лестнице не спеша. Избегала нервотрепок, хотя была неприятная ситуация, даже вымораживающая я бы сказала, которая может быть и послужила причиной моего лежания в больнице. После того, стала себе внушать,что все фигня, главное теперь моё здоровье и ребёнка.Сразу сняла каблуки. Прочитала,что длительные поездки не желательны, отказались от поездки на море. Где-то писали, что транспортом поменьше пользоваться, ну это совсем уж запредельно, я до выхода в декрет водила автомобиль, пока после недели ударных разъездов в жару не угодила с тонусом на сохранение и не почувствовала стойкое отвращение к водительскому креслу.. Гормональные пила всю беременность, гинеколог сказал пить обязательно,чтоб плод поддержать. Ну и лежать-лежать-лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 21:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda.cxz писал(а):
Я в таком сейчас состоянии, что даже с работы увольняться думаю, лишь бы покой обеспечить

Ну зачем вы сразу увольняться? У меня на работе одна девушка делает так - она берёт больничный, как только больничный заканчивается, она приходит и пишет заявление на несколько дней на отпуск за свой счёт, потом опять на больничный и т.д. С июля месяца не видели её ни одного дня, недели через 2 ей уже в декрет как раз. Т.к. напряжённая обстановка на работе, она видно решила не рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jkt-jg
Титулярный советник


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 98


Сообщение01 Дек, Вторник, 09:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda.cxz
Прежде всего успокойтесь. Я тоже долго ждала ляльку, а когда тест показал заветные две полоски, я тут же и побежала в консультацию. А врач мне сказала, что там и нет ничего, очередной скачек гормонов. И отправила с валерьянкой ждать неделю, даже полторы. Когда я пришла через неделю с ноющей болью внизу, она сказала, черт с тобой, а вдруг и правда беременность и уложила на дневной. Там мне кололи папаверин. И все. В конце пребывания на дневном, мне наконец-то сделали узи. Когда его делали, поставили сердцебиение плюс, тогда врач воскликнула: смотри-ка и вправду беременная, и даже плод живой!!! И только тогда мне назначили утрожестан. Первую беременность я из больниц не вылезала и каждый диагноз назывался начинающийся самопроизвольный аборт. И вот моему аборту через месяц будет семь. Пейте дюфастон как назначили. Это единственное что может сохранить на этом сроке, еще папаверин или магнезия, чтобы тонуса не было. Мне еще магне б6 назначали, но это с врачом. От узи ничего плохого не случится, сходите к Шатрову, прекрасный врач. Во вторую бер к нему только ходила и на плановые и на внеплановые. И когда рд ставил внутриутробную задержку плода с весом 1600 и чуть ли не отмирание плаценты, шатров умилялся шекастенькому мальчику, ставил вес 3000 и отправлял жевать витамины и ходить дальше. И мальчик действительно родился шекастенький.
Так что не нервничайте и сходите на повторное узи

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

И да, работала в первую бер я ровно 1 день, никуда не увольнялась и более того они не имеют право вас уволить, а если уволят по статье, вы можете отсудить себе много денег за это.
Colin's
не будь так категорична. не все ситуации одинаковы. Бывает что при обильном кровотечении ребенка сохраняют, а бывает что на фоне тянущей боли делают аборт. Назначили пить - надо пить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение01 Дек, Вторник, 09:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jkt-jg писал(а):
не будь так категорична. не все ситуации одинаковы. Бывает что при обильном кровотечении ребенка сохраняют, а бывает что на фоне тянущей боли делают аборт. Назначили пить - надо пить

Я категорична только в одном: есть потенциальная угроза - перепроверь у врача, а не разводи истерию на форуме. А мы готовы есть дюфастон (или как его там), уволиться с работы, лечь и не вставать с дивана, только потому что одна сказала. По-моему, один настрой мамы уже больше угрожает детёнышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jkt-jg
Титулярный советник


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 98


Сообщение01 Дек, Вторник, 10:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Colin's
бука Laughing Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luda.cxz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 105


Сообщение01 Дек, Вторник, 12:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
Понятное дело настрой, когда ничего про беременности не знаешь, летаешь в облаках от счастья, а потом на тебе и сразу все отрубают. Опять идти ко врачу желания действительно нет, потому что лишний раз лазить на кресло чтоб мяли не хочется, на узи пойду теперь на след неделе только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение01 Дек, Вторник, 12:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda.cxz
Вам наоборот к врачам надо ходить!И чтобы смотрели!Закрыться в доме и изолироваться не значит сделать хорошо ребёнку.Я не знаю точно,но может вам и шейку надо зашить,чтобы выкидыша не было.Только врач знает,что делать.
Я с первой беременностью плевала на всё.И сумки таскала,и по дому всё делала,не щадя себя.Как следствие-отвалялась на сохранении,вышла из больницы перед 8 марта,а 16 марта родила.Не доносила.
Хочу 2 ребенка,а оказались проблемы...
Советую вам сходить к Медведевой в Тамбовмедсервис.Она раньше во 2 консультации работала.Как специалист хороший-сразу чётко скажет плюсы и минусы,без сюсюканья.Резко,но честно.Не пожалейте тысячу рублей и узнайте мнение хорошего специалиста.Анализы не сдавайте,это можно и в бесплатной ЖК сделать,а вот совет спросить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luda.cxz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 105


Сообщение01 Дек, Вторник, 13:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW
Мое мнение что частые осмотры на таком сроке ничего хорошего, тем более с низким прикреплением. Никто шейку на 5й неделе шить не будет, вы о чем? Это еще и беременностью не считают.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Врач мне сказал до 10 неделе вообще не приходить, это врач из жк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение01 Дек, Вторник, 13:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda.cxz, Ваше мнение, что лишний раз лазить не надо считаю правильным, поэтому желаю Вам, чтобы все у Вас было хорошо. Судя по Вашим постам, мне кажется, что у Вас появилось больше спокойствия, что радует. Только не прозевайте угрозу, что-то беспокоит (мазня, живот сильно болит) - вызывайте скорую и в стационар. Там врачи борятся за каждую беременность. Я в свое время перетерпела((( И потреряла ребеночка((( Тогда врач со скорой сказал: Что ж Вы терпели? У некоторых чуть кольнет и вызывают, а Вы дождались...
Думаю, все у Вас будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luda.cxz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 105


Сообщение01 Дек, Вторник, 14:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sv
Спасибо большое, да как то подуспокоилась, потому что поняла что нервничай то нет, это делу не поможешь, вышла на работу сегодня,чувствую вроде ничего себя. Надеюсь на дюфастон, и самовнушение что он должен помочь. Утром начинает подташнивать, значит процесс идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: