Как обогнать неорганизованную колонну? Помогите... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как обогнать неорганизованную колонну? Помогите...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
если ты сигналишь и моргаешь газели/камазу/фуре значит свинья ты

С этого места поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной ситуёвине больше всего раздражают нетерпеливые дерзкие пацанчеги, что резко и без предупреждения выскакивают на обгон сзади тебя после того, как ты собрался обгонять и уже включил поворотник. Ладно бы я давно уже ехал за следующей машиной и было бы видно, что обгонять не собираюсь. Но нет, я только что догнал ее, а сзади уже спешащий лезет. Как правило, у таких ещё и кетай-ксенон, светящий в небо, который заодно лишает зрения тебя и пару машин впереди. Также это касается и ситуаций с опережением тихохода или объездом стоящего на остановке автобуса в городе. Кто первый включил поворотник, тот и имеет приоритет на манёвр, а водила сзади должен не дёргаться.
Ну а для несоблюдающих дистанцию и долго висящих на хвосте в метре до следующего ТС в аду отдельный котёл подготовлен. Не хочешь/не можешь обогнать - держи хотя бы метров 10 до следующей машины, нет же, прижмутся и целуют задний бампер. Из-за таких колонны и собираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Кто первый включил поворотник, тот и имеет приоритет на манёвр, а водила сзади должен не дёргаться.

Laughing Laughing Laughing
Также думают хозяева ржавого металлолома, вальяжно совершающие "обгон" и тормозя с десяток машин сзади себя. Самое интересное, когда такому автомобилю так и не хватает "мощей" для завершения маневра. Спрашивается - чем думал человек?
Прежде чем включать указатель поворота, нужно здраво оценить ситуацию на дороге и свои "силы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Спрашивается - чем думал человек?

они не думают

Добавлено спустя 58 секунд:

так же зачастую у таких "людей" понятие дальнего света не существует. видно ему и пох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех соплежуев не переждешь, это ппц какой то... У людей и машины резвые, и руль с их понятий где надо, но в итоге километрами плетутся 70 за фурой при пустой встречке, еще че то пытаются выползать на пол встречки высматривать и увидив секунд через 10 что точно никого нет, так с 70 на 5 поползли обгонять. По федеркалам ездить не выносимо становится
_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Спрашивается - чем думал человек?
Прежде чем включать указатель поворота, нужно здраво оценить ситуацию на дороге и свои "силы".

Это уже другая история, которая не оправдывает спешащих оленей. По твоей логике, если видишь впереди старое авто, то надо сразу делать вывод, что оно "ниедит" и не давать ему совершать обгон? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
Всех соплежуев не переждешь, это ппц какой то... У людей и машины резвые, и руль с их понятий где надо, но в итоге километрами плетутся 70 за фурой при пустой встречке, еще че то пытаются выползать на пол встречки высматривать и увидив секунд через 10 что точно никого нет, так с 70 на 5 поползли обгонять. По федеркалам ездить не выносимо становится

+1 особенно из мск после мкада... я так никогда не ругался(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
еще че то пытаются выползать на пол встречки высматривать и увидив секунд через 10 что точно никого нет

Нужно терпимее относиться к людям. Во-первых, они могут быть неопытными водителями. Во-вторых, у всех людей скорость реакции и действий разная, что же теперь, медлительным и осторожным вообще за руль не садиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубинец писал(а):
а сзади

по условиям задачки мы хвост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
По твоей логике, если видишь впереди старое авто, то надо сразу делать вывод, что оно "ниедит" и не давать ему совершать обгон?

Confused
femid@ писал(а):
Прежде чем включать указатель поворота, нужно здраво оценить ситуацию на дороге и свои "силы".

Если правильно оцениваешь дорожную ситуацию, тогда никто просто физически не сможет помешать тебе совершить обгон. А если сзади автомобиль существенно мощнее или едет с намного большей скоростью и собирается с ходу совершить маневр (что всегда читается по зеркалам) - не стоит им мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
А если сзади автомобиль существенно мощнее или едет с намного большей скоростью и собирается с ходу совершить маневр (что всегда читается по зеркалам) - не стоит им мешать.

вот вот!) из последнего мне так опель омега "лохматый" не стал уступать и сам поперся. мне пришлось вернуться в полосу. опель стоял через км 10 примерно. капот открыт. чет там не так с ним корочи. вообще кстати надо на выезде из городов дпс ставить круглосуточно. чтоб такие авто не двигались по трассе. они реальная угроза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
А если сзади автомобиль существенно мощнее или едет с намного большей скоростью и собирается с ходу совершить маневр (что всегда читается по зеркалам) - не стоит им мешать.

Если он едет с намного большей скоростью и с ходу совершает манёвр, я даже не успею ему помешать. Речь идёт о ситуации, когда машина едет за тобой с такой же скоростью, ты включил поворотник и собрался обгонять, а он резко и без предварительного включения поворотника выскакивает вперёд тебя. Он явно нарушает, и плевать, какая там у него мощность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
нет никаких очередей на обгон, кто быстрее тот едет первым

Я тоже так считаю.Но боюсь, что найдется какой-нибудь "принципиальный придурок", который не пропустит пристроиться в ряд, посчитав, что он имеет на это право.


Последний раз редактировалось: Afil (07 Дек, Понедельник, 16:01, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

red_evil писал(а):
надо на выезде из городов дпс ставить круглосуточно. чтоб такие авто не двигались по трассе.

И реальный техосмотр возвращать, а не липовые бумажки за мзду. Чтобы запущенный хлам просто не имел возможности выехать на дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Если он едет с намного большей скоростью и с ходу совершает манёвр, я даже не успею ему помешать. Речь идёт о ситуации, когда машина едет за тобой с такой же скоростью, ты включил поворотник и собрался обгонять, а он резко и без предварительного включения поворотника выскакивает вперёд тебя. Он явно нарушает, и плевать, какая там у него мощность.

читай выше про жопель)))

Добавлено спустя 51 секунду:

Passatovod писал(а):
И реальный техосмотр возвращать, а не липовые бумажки за мзду. Чтобы запущенный хлам просто не имел возможности выехать на дороги.

согласен полностью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
В данной ситуёвине больше всего раздражают нетерпеливые дерзкие пацанчеги, что резко и без предупреждения выскакивают на обгон сзади тебя после того, как ты собрался обгонять и уже включил поворотник.

А я не понимаю, как так получается, что ты первый стоишь за фурой, а я пятый или шестой и я создаю тебе помехи на обгон. Ведь понятно, что встречка прошла тебя раньше, чем меня. У тебя раньше открылся коридор.
Вот у меня часто бывает так: я с пятого места уже добираюсь до фуры, тут первый, который шел за ней, включает поворотник и вываливается передо мной. Где ж ты раньше был милый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Где ж ты раньше был милый?

кофе пил)))) у некоторых людей реакция не айс.(погода/бодун/просто болеет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
вроде адекватно раньше писал, а тут такая бредятина, я не надеюсь, что меня впустят, я уверен в этом и ни разу не возникало проблемы вернуться в свою полосу
А я и не писал про ситуации, когда обгоняющему есть, куда вернуться. Оленями называю только тех, кто обгоняет тогда, когда места для перестроения обратно в свой ряд нет, и они выжимают на обочину либо заставляют тормозить/заметно сбавить скорость одного из обгоняемых. Это на 99% чОткие шашечники или "блатные" (по крайней мере они так считают).

И стоит отличать единичный случай подобного маневра от "манеры" езды, когда водятлу как будто жопу скипидаром намазали.
kauk писал(а):
тут такая бредятина, я не надеюсь, что меня впустят
Так я как бы и не про тебя писал. Для кого-то это бредятина, а для кого-то другого (например, среднестатистического стритсракера) описание его скудных навыков вождения Wink

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Afil писал(а):
Часть водителей считает, что нужно подождать пока первые уйдут на обгон, потом сделать это самому. Другая часть считает, что в группе дохрена неспешащих и не нужно ждать пока они соберутся с силами, а начинать обгон всей колонны
Главное быть предсказуемым. Если едешь так, что никому не мешаешь, и все понимают, что ты обгоняешь - это правильно. Хотя желательно попутно выпускать тех, кто также очевидно желает начать обгон.
А выскакивать аки ужаленный в анус, включая поворотники с запозданием (а то и не включая) и с резкими дерганиями рулем - это уже олень. Речь в разговоре, из которого взяты мои слова, шла о второй категории Wink


Последний раз редактировалось: Jecht (07 Дек, Понедельник, 15:49, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
когда места для перестроения обратно в свой ряд нет

только идиоты не оставляют в колонне на трассе место перед собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
только идиоты не оставляют в колонне на трассе место перед собой

целиком и полностью согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 2 из 6

 
Перейти: