Обсуждение Киквидзе, 73В - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждение Киквидзе, 73В

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 158, 159, 160  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmeetry_82
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 05.09.2015
Сообщения: 79


Сообщение05 Дек, Суббота, 23:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pikardiec писал(а):
думаю дело не в этом. Всё же он и строит для простых людей. Все строят для простых людей. Конечно весной ничего не сдадут, тут стройка встала и походу надолго. Все стройки работают, только наша с 5% стоит, и стоять будет еще долго. Да суки они все там!

Сударь, не могу не согласиться с Вами! Такого безобразия, как у нас в регионе, нигде нету!
Даже Шамоян и тот вроде за голову взялся, на Агапкина вон достраивает, а у нас 5% полгода никак не могут доделать, трындец полный. Сначала перенесли на апрель, потом на июль, август, октябрь и т.п. Весной не ограничатся, кому строить - они строят, а кому не строить, они будут и дальше находить 100500 причин что кругом все виноваты, не дают нам таким пушистым работать. Я уже год свою квартиру жду, надоело это все уже безобразие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catran
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 5


Сообщение08 Дек, Вторник, 22:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же страховка мы же застрахованы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ok87
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 69


Сообщение09 Дек, Среда, 08:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страховка в договоре до апреля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Дек, Среда, 11:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем суть страховки? Какой страховой случай она покрывает?
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SB
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 56


Сообщение09 Дек, Среда, 19:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страховым случаем будет неисполнение застройщиком обязательств по ДДУ, подробнее нужно читать в правилах страхования (размещены на сайте страховщика). А страховщик этот на грани банкротства (Приказ Банка России от 08.10.2015 N ОД-2710 "О назначении временной администрации общества с ограниченной ответственностью "Страховая компания "ИНТЕРПОЛИСТРАСТ")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение12 Дек, Суббота, 21:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел в ветку Агапкина, даже Шамоян, который якобы банкротиться хотел, готовит дома к сдаче, люди видимо к Новому году получат хороший подарок, у нас же непонятно что. Crying or Very sad
Никто не в курсе обстоятельств, почему у нас стройка стоит и что ожидать дальше нам?

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т@тьяна
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 34


Сообщение13 Дек, Воскресенье, 10:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы звонили в офис, сказали, что в доме работают газовщики, котлы пока не ставят. А уж что они там делают не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
222222
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -36    

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 115


Сообщение13 Дек, Воскресенье, 13:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже неделю на стройке не души врут они нагло

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

и вообще не понятно организация работ застройщика,в выходные спешно разбирают кран,а теперь он 3 недели лежит не кому не нужный и всё больше кажется стройкой руководят студенты или вообще школьники и это при том что кран для выполнения работ на крыше ещё нужен будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmeetry_82
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 05.09.2015
Сообщения: 79


Сообщение13 Дек, Воскресенье, 13:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

222222 писал(а):
Уже неделю на стройке не души врут они нагло


Врали, врут и будут врать!
3 недели на стройке не было людей, я переодически заезжаю туда по пути на работу, никого там нету, сторож только один.

222222 писал(а):

и вообще не понятно организация работ застройщика,в выходные спешно разбирают кран,а теперь он 3 недели лежит не кому не нужный и всё больше кажется стройкой руководят студенты или вообще школьники и это при том что кран для выполнения работ на крыше ещё нужен будет

Да так оно видимо и есть, попросту не умеют нормально организовать работу. То обещали до конца ноября, а теперь уже неясно когда и сдавать то будут, и будут ли вообще. А завтраками уже все сыты по горло, год прошел уже со срока сдачи, а дом стоит недостроенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил_егоров
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 35


Сообщение13 Дек, Воскресенье, 15:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с участниками форума, дело идет вообще к длительной заморозке дома, иначе хоть как нибудь -да шевелились, очень обидно конечно всем кто купил квартиры в данном доме. речь о том чтобы сдать дом весной я думаю даже не идет.....Самый оптимистичный прогноз это к зиме следующего года. Застройщик просто собрал деньги-- квартиры куплены почти все. ( да ещё бы за 27 тыс квадратный метр, когда везде от 34). В принципе это в своем роде расплата за дешевое жилье. Хотя качество значительно лучше чем например у Шамояна))) но все равно никто не дает право так относиться к дольщикам. Конечно основная масса уже подала в суд на гр. Конобеева тем самым ещё сильнее усугубив ситуацию..... Но будем надееться на лучшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Дек, Воскресенье, 15:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmeetry_82 писал(а):
год прошел уже со срока сдачи, а дом стоит недостроенный.

C какой сдачи год, если он недостроен. У них наверное денег нет на достройку, хотя кто то говорил здесь про взятый якобы крупный кредит.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmeetry_82
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 05.09.2015
Сообщения: 79


Сообщение13 Дек, Воскресенье, 17:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_егоров писал(а):
Согласен с участниками форума, дело идет вообще к длительной заморозке дома, иначе хоть как нибудь -да шевелились, очень обидно конечно всем кто купил квартиры в данном доме. речь о том чтобы сдать дом весной я думаю даже не идет.....Самый оптимистичный прогноз это к зиме следующего года. Застройщик просто собрал деньги-- квартиры куплены почти все. ( да ещё бы за 27 тыс квадратный метр, когда везде от 34). В принципе это в своем роде расплата за дешевое жилье. Хотя качество значительно лучше чем например у Шамояна))) но все равно никто не дает право так относиться к дольщикам. Конечно основная масса уже подала в суд на гр. Конобеева тем самым ещё сильнее усугубив ситуацию..... Но будем надееться на лучшее

Вот то что куплены все квартиры - очень и о чень плохо, значит денег у него и не будет, возникает вопрос, куда подевались тогда деньги, раз все квартиры раскуплены?!
Про качество давайте посмотрим какое оно будет, когда дом сдадут, пока о качестве говорить рано.

Усугубили подачей в суд? Вот не надо про это, что ж людям до пенсии сидеть ждать пока он соберется дом достраивать? У всех семьи, дети, их кормить надо, а из-за данного гражданина многиие увязли в долги, кто в этом виноват? Чтобы никто в суд не подавал, надо было по-человечески относиться к людям, а не так как они, хотя бы собрали всех дольщиков прояснили ситуацию, которая сейчас сложилась, я думаю, многие бы пошли на встречу, но когда вот так вот взяли и остановили стройку, не сообщив никому причин, сроков сдачи дома, какое тут может после этого быть к ним отношение.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Pronin писал(а):
Dmeetry_82 писал(а):
год прошел уже со срока сдачи, а дом стоит недостроенный.

C какой сдачи год, если он недостроен. У них наверное денег нет на достройку, хотя кто то говорил здесь про взятый якобы крупный кредит.


я имею ввиду сроки по договору, у меня в середине декабря прошлого года по договору дом должны были сдать.
Кредит видимо прошел мимо нашего дома, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил_егоров
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 35


Сообщение13 Дек, Воскресенье, 17:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmeetry_82
надо было по-человечески относиться к людям, а не так как они, хотя бы собрали всех дольщиков прояснили ситуацию, которая сейчас сложилась, я думаю, многие бы пошли на встречу



согласен полностью здесь---отношение мягко говоря свинское
Но повлиять на ситуацию думаю вряд ли кто сможет, столько недостроев по всей России.....остается только надеяться на лучшее.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

да и те кто в суд подаёт, вряд ли денег добъется... бессмысленно все это, подают просто что по закону вроде как положена компенсация.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmeetry_82
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 05.09.2015
Сообщения: 79


Сообщение13 Дек, Воскресенье, 20:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_егоров писал(а):
Dmeetry_82




согласен полностью здесь---отношение мягко говоря свинское
Но повлиять на ситуацию думаю вряд ли кто сможет, столько недостроев по всей России.....остается только надеяться на лучшее.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

да и те кто в суд подаёт, вряд ли денег добъется... бессмысленно все это, подают просто что по закону вроде как положена компенсация.,


да не мягко говоря, а грубо говоря, так только человеконенавистники поступают

На счет недостроев по России не надо тут, недострои только у тех, кто ворует деньги дольщиков, у остальных пусть и с задержками, но дома сдаются.

На счет "вряд ли добьется", это уже законодательству виднее. Все дольщики условия по договору исполнили в полном объеме


Последний раз редактировалось: Dmeetry_82 (08 Фев, Понедельник, 19:23, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киквидзе
Исписал 500 страниц


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 675


Сообщение13 Дек, Воскресенье, 21:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Михаил_егоров писал(а):
В принципе это в своем роде расплата за дешевое жилье. Хотя качество значительно лучше чем например у Шамояна)))


Чем оно лучше это качество ?! По пунктам только и конкретно напишите, вы еще не получили ключи, но уже рассказываете про качество. Я давно уже говорил в этой ветке, что отделку внутри вашего дома делает та же бригада узбеков что и соседний дом 71-Г, да и крышу делают у вас тоже узбеки.
Дождитесь сдачи дома, а потом уже будете тешить себя лучшим качеством дома чем у шамояна. Кстати шамоян дом 71-Г сдал в срок, проблема была только в задержке пуска газа, но это был по сути весенне летний период и не так страшно.
И да, если забыли, у вас еще 10-й этаж запилили и продали, из за него тоже затянут сдачу будь здоров, как ни как ни одну бумажку переделывать и согласовывать.


п.с. надо было мусор из своих будущих квартир, помогать конобееву, выбрасывать, вы отказались, вот он и обиделся Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romzes123
Постоянный клиент


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 470


Сообщение13 Дек, Воскресенье, 22:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у них два плюса:
проводка более качественно сделана (сам видел)
на полотенцесушителях стоят краны, которые можно перекрыть.

Ну и ещё 2,7 м потолки, но это сомнительный плюс (потолки топить?).
А минусы:
Трубы отопления, как в 90-х годах по стенам проходят.
В кухне в углу короб сделан а в нём труба для котла.
Шкаф в прихожей не поставишь, некуда.
Отсутствие тех этажа.
Срыв сдачи дома на 1 год-минимум.
Штукатурка и стяжка не совсем ровные, тоже самое что и в Киквидзе 71Г.
Межкомнатные перегородки толщиной 6 см.
Оплата жильцами газовых котлов.

И это с учётом того что вы ещё не живёте, а сколько ещё будет.
Кстати, Кавказская 1Б (застройщик-шамоян) строится, смотрите а то вас обгонят ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение14 Дек, Понедельник, 10:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romzes123 писал(а):
Есть у них два плюса:
проводка более качественно сделана (сам видел)
на полотенцесушителях стоят краны, которые можно перекрыть.

Ну и ещё 2,7 м потолки, но это сомнительный плюс (потолки топить?).
А минусы:
Трубы отопления, как в 90-х годах по стенам проходят.
В кухне в углу короб сделан а в нём труба для котла.
Шкаф в прихожей не поставишь, некуда.
Отсутствие тех этажа.
Срыв сдачи дома на 1 год-минимум.
Штукатурка и стяжка не совсем ровные, тоже самое что и в Киквидзе 71Г.
Межкомнатные перегородки толщиной 6 см.
Оплата жильцами газовых котлов.

И это с учётом того что вы ещё не живёте, а сколько ещё будет.
Кстати, Кавказская 1Б (застройщик-шамоян) строится, смотрите а то вас обгонят ещё.

а в 2000-х где батареи проходят? под полом? Мне кажется под полом - тоже не есть хорошо, вот не дай бог что прорвется, это придется весь пол разламывать.

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romzes123
Постоянный клиент


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 470


Сообщение14 Дек, Понедельник, 12:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyuns
Батареи крепятся на стены как в 90-х так и по наст.время, а трубы отопления уже давно делают в стяжке.
Но если у Вас батареи под полом, просим вас скинуть фото.
А хорошо это или нет, здесь зависит от качества выполненых работ.
Проверяйте отопление, а потом делайте ремонт.
А по Вашей логике, проводку в штукатурку нельзя замуровывать, мало ли что может случится, придётся всю штукатурку отбивать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс_68
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 2


Сообщение17 Дек, Четверг, 20:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась статья про наш дом на сайте lifetambov.ru.
http://lifetambov.ru/obshhestvo/4754-zastrojshhik-mnogoetazhki-na-kikvidze-v-tambove-ne-vyixodit-na-kontakt-s-dolshhikami.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение17 Дек, Четверг, 22:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс_68 писал(а):
Появилась статья про наш дом на сайте lifetambov.ru.
http://lifetambov.ru/obshhestvo/4754-zastrojshhik-mnogoetazhki-na-kikvidze-v-tambove-ne-vyixodit-na-kontakt-s-dolshhikami.html


Знаменитый застройщик наш становится

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 158, 159, 160  След.

Страница 77 из 160

 
Перейти: