Ремонт ГБЦ - куда обращаться? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ремонт ГБЦ - куда обращаться?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение20 Дек, Воскресенье, 13:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ремонт ГБЦ - куда обращаться? Ответить с цитатой

Хочу сделать себе запасную бошку. Надо восстановить плоскость, заменить направляющие клапанов, прирезать сёдла под новые направляющие, притереть клапаны, слегка расточить каналы (от неровностей и нагара), отмыть всё снаружи и внутри. В общем, чтобы мне осталось только собрать голову обратно.
Голова VW/Audi 8-клапанная, 1980 года выпуска, поэтому хотелось бы, чтобы цена за эту работу не была космической.
Кому можно доверить данную операцию?
http://www.youtube.com/watch?v=RHYDcDQsP8w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Воскресенье, 14:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За бутылку ток напильником шлифанут)
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение20 Дек, Воскресенье, 14:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Хочу сделать себе запасную бошку.

ЗАЧЕМ?!

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение20 Дек, Воскресенье, 15:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ретромобиль.
Вон Москвичист тоже загоняется, но к нему подобных вопросов не возникае.Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Воскресенье, 15:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
восстановить плоскость, заменить направляющие клапанов, прирезать сёдла под новые направляющие, притереть клапаны, слегка расточить каналы (от неровностей и нагара)

Какой внутренний диаметр седел, диаметр ножки клапана?
10 тыр + новые направляющие и клапана

Passatovod писал(а):
отмыть всё снаружи и внутри

после минералки, раз в 50 тыщ замены? неееее..."на это я пойтить не могу" Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29691


Сообщение20 Дек, Воскресенье, 16:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
Там ретромобиль.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение20 Дек, Воскресенье, 17:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Какой внутренний диаметр седел, диаметр ножки клапана?


нога у клапана 8мм 100%, других в тех годах не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение20 Дек, Воскресенье, 18:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
ЗАЧЕМ?!

Чтобы в перспективе сразу воткнуть её вместо ныне трудящейся.
Pat писал(а):
10 тыр

Это реально столько стоит? Тогда, при всём уважении, целесообразность данного мероприятия сомнительна, ибо подобные головы в сборе имеют рыночную цену от 2 до 5 тыр в зависимости от состояния. Моторы в сборе - от 5 до 10 тыр. Понимаю, что профессионал не будет делать эту работу за копейки, ибо у него много клиентов с современными машинами, однако, хотелось бы увидеть ещё предложения.
Pat писал(а):
после минералки, раз в 50 тыщ замены?

Та неее. Имеется жидкая грязь, образовавшаяся из масла и пыли/песка, которые попали внутрь бошки при снятии/хранении/транспортировке.
Самому что ли заморочиться... Проблема будет организовать рабочее место, но ничего, домашние потерпят. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Воскресенье, 18:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я грю за рубен ток напильником Laughing
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение20 Дек, Воскресенье, 18:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moskvichist писал(а):
нога у клапана 8мм

Ога.



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  30.3 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение20 Дек, Воскресенье, 18:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут надысь одного щасливого приобретателя контрафактного мотора в сборе самогоном отпаивали. Ехали с Кузьминки, 2 кулака дружбы споймали.
Я так-то изначально крайне негативно отношусь к подсобранным на продажу железкам. Особенно с котовска.Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение20 Дек, Воскресенье, 18:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Чтобы в перспективе сразу воткнуть её вместо ныне трудящейся.

У тебя бассат б1? Не семейства Пироговых, в прошлом?

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение20 Дек, Воскресенье, 18:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
Тут надысь одного щасливого приобретателя контрафактного мотора в сборе самогоном отпаивали.

Любого кота в мешке надо сразу перебирать и промерять, и только потом внедрять на авто. Без переборки к установке годятся только агрегаты, проверенные в работе лично перед снятием с донора. Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

jungler писал(а):
У тебя бассат б1? Не семейства Пироговых, в прошлом?

b2, но самых первых выпусков. Со "старым" мотором с котлами 79,5 мм, который ставился на b1 и в который очень любят втыкать тазовские поршня. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanek-pm
От 200 и выше...


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 289
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Воскресенье, 19:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: ремонт ГБЦ Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Хочу сделать себе запасную бошку. Надо восстановить плоскость, заменить направляющие клапанов, прирезать сёдла под новые направляющие, притереть клапаны, слегка расточить каналы (от неровностей и нагара), отмыть всё снаружи и внутри. В общем, чтобы мне осталось только собрать голову обратно.
Голова VW/Audi 8-клапанная, 1980 года выпуска, поэтому хотелось бы, чтобы цена за эту работу не была космической.
Кому можно доверить данную операцию?
http://www.youtube.com/watch?v=RHYDcDQsP8w

Никто так не делает, если хотите чтобы работа была качественная то разбирать, делать и собирать должен один мастер, и то что голова в разобранном виде только повысит цену. И если сборку будете делать Вы то гарантию никто не даст. Если такой вариант устроит, то думаю в любом шиномонтаже за пару тысячь сделают. А если нужен нормальный результат то надо делать от и до. Если такой вариант интересен звоните 89004904040, скажите с форума, сделают скидку.
За такие авто космических цен не бывает.

_________________
Изменение пробега автомобилей в Тамбове. Ремонт SRS Airbag.
8-929-018-68-68 www.autodiag68.ru Диагностика всех эл. систем авто, помощь при покупке, выезд. Автосервис, все виды работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение20 Дек, Воскресенье, 19:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanek-pm писал(а):
Никто так не делает, если хотите чтобы работа была качественная то разбирать, делать и собирать должен один мастер, и то что голова в разобранном виде только повысит цену. И если сборку будете делать Вы то гарантию никто не даст.

Тогда ответьте на такой вопрос: Вы готовы подбирать и неизвестно где искать шайбы к толкателям, дважды ставить распредвал и замерять зазоры? Это во-первых. А во-вторых, сборку нужно производить, смазывая детали маслом, особенно толкатели, бугеля и кулачки распредвала. После этого бошка будет лежать в шкафу, возможно, не один год. Маслосъёмные колпачки задубеют, масляная плёнка стечёт с деталей, в оставшееся масло опять впитается пыль... Я бы хотел собрать голову непосредственно перед установкой на блок, когда это понадобится.
А гарантия мне не нужна. Я и сам для проверки работы пошатаю клапаны пальчиками и залью в камеры керосин на ночь. Да и о какой гарантии может идти речь применительно к 35-летнему конструктору с рыночной ценой в 20-30 тысяч рублей? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Воскресенье, 19:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Я не могу Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanek-pm
От 200 и выше...


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 289
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Воскресенье, 19:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
sanek-pm писал(а):
Никто так не делает, если хотите чтобы работа была качественная то разбирать, делать и собирать должен один мастер, и то что голова в разобранном виде только повысит цену. И если сборку будете делать Вы то гарантию никто не даст.

... бошка будет лежать в шкафу, возможно, не один год. Маслосъёмные колпачки задубеют, масляная плёнка стечёт с деталей, в оставшееся масло опять впитается пыль... Я бы хотел собрать голову непосредственно перед установкой на блок, когда это понадобится.
А гарантия мне не нужна. Я и сам для проверки Вашей работы пошатаю клапаны пальчиками и залью в камеры керосин на ночь.

Ну тогда через пару лет звоните, сделаем.

_________________
Изменение пробега автомобилей в Тамбове. Ремонт SRS Airbag.
8-929-018-68-68 www.autodiag68.ru Диагностика всех эл. систем авто, помощь при покупке, выезд. Автосервис, все виды работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение20 Дек, Воскресенье, 20:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Я не могу Laughing

Извольте объясниться. И не засирать тему бессмысленными сообщениями. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение20 Дек, Воскресенье, 21:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джусян тут трясет расово кредитопомоечным мотором. Cool
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Воскресенье, 21:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
Слыш ты,ЗМЗшиинк. Проточил китайский маховик,всё можно чо ли? Mad

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: