Как "спихнуть" едущего между 1 и 2 полосой - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как "спихнуть" едущего между 1 и 2 полосой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение13 Янв, Среда, 13:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk писал(а):
культурного водителя просить не надо, а свинье все равно

Smile когда ты уже вырастешь. уж 5 лет все свиньи. по вашему чел если едет меньше 80 зимой! должен в сугроб заезжать чтоб пропустить? потом корячиться выезжать оттуда. че за бред. психи одни. на прошлой неделе в армавир ездил там с родственником катались, он за рулем. он военный спасатель с парашютом у него там прыжков за тыщу наверн. ну все время прыгают кароч. так вот вот у него выдержка. проезжали по майкопу на паркетнике мазде, перед нами чучело одно ехало километров 30 наверн на древнем ино. девачку гуляло свою. и знаки не разрешают объехать. так весь город почти за ним и проехали, даже не посигналил. хотя кнешно сам бы я наверное обмаргал и обсигналил такого. культура она в обе стороны должна работать. моргать и сигналить также не кулюторно как не пропускать. а может и поболее.
но опять же 30 едут впереди и не 80 есть разница. чай не лето на дворе. погода такая что 50 ехать надо по некоторым улицам

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VA068
Восточный льстец


Репутация: 999    

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 5555
Откуда: Los Yebenes

Сообщение13 Янв, Среда, 14:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
VA068 писал(а):
jungler писал(а):
Для Тамбова нормально

Нафига ехать в ряду, но цеплять колесами нечищенный снег? И точно также со встречки - чего жаться левее, если зимой со встречки неизвестно кого где может закрутить, плюс нех обгонять справа

тут и летом, и с разметкой все в левом плетутся 40 или по середине двух полосWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение13 Янв, Среда, 14:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VA068 писал(а):
jungler писал(а):
VA068 писал(а):
jungler писал(а):
Для Тамбова нормально

Нафига ехать в ряду, но цеплять колесами нечищенный снег? И точно также со встречки - чего жаться левее, если зимой со встречки неизвестно кого где может закрутить, плюс нех обгонять справа

тут и летом, и с разметкой все в левом плетутся 40 или по середине двух полосWink

Да нормально более-менее в Тамбове ездят. Есть города хуже, например липецкие уважительно отзываются о нашей манере езды.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Янв, Среда, 14:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как "спихнуть" едущего между 1 и 2 полосой Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Раздражают водители, едущие не по полосам, а посередине. По правой у обочины снежок, они боятся на него наехать, по левой, ближе к разделительной, боятся зацепить встречку. В результате едут посередине полос. При этом претензии к тем водителям, кто делает это не спеша. Ехали бы под 80 и ладно, а так тащится еле-еле и обогнать не дает. Что думаете по поводу?
нельзя 80 в нас. пункте

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вечером перед Рождеством был в городе козлов.
Активно пользовался первой полосой. Она у них там свободна.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VA068
Восточный льстец


Репутация: 999    

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 5555
Откуда: Los Yebenes

Сообщение13 Янв, Среда, 14:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):

Да нормально более-менее в Тамбове ездят. Есть города хуже, например липецкие уважительно отзываются о нашей манере езды.

а я наоборот считаю что в Липецке и дороге ровнее и водители адекватнее Embarassed часто там бываю, так что тут сколько людей столько и мнений видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение13 Янв, Среда, 14:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VA068 писал(а):
а я наоборот считаю что в Липецке и дороге ровнее и водители адекватнее часто там бываю, так что тут сколько людей столько и мнений видимо

Ты, наверное, по выходным туда ездишь. Прокатись утром-вечером в будни, плюс кольца отвратительно люди проезжают.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение13 Янв, Среда, 14:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

да ничо не сделаешь)))
понять и простить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Янв, Среда, 14:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
да ничо не сделаешь)))
понять и простить

это она от лица тех самых междурядников сказала Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение13 Янв, Среда, 14:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
снегурочка писал(а):
да ничо не сделаешь)))
понять и простить

это она от лица тех самых междурядников сказала Laughing

Я ее поддержал Smile Каюк, вообще, ты бы пересмотрел свою манеру езды в городе. Лучше бы ездить так, что "если чо" можно взять и остановиться.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение13 Янв, Среда, 14:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
ехать не обязательно, пропусти и копти дальше

Действительно, а почему бы не сделать так. Я же не говорю лезть на обочину, заваленную снегом. Только о тех случаях, когда можно подвинуться. Сам я стараюсь делать именно так.
К тому же я не уверен, что для тех кто впереди такая езда дает больше безопасности. Сзади водила может не вытерпеть, пойти на обгон, потом его занесет и авария.
Что то подобное сегодня видел на Базарной ближе к Лермонтовской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nefertiti
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 3579


Сообщение13 Янв, Среда, 14:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
снегурочка писал(а):
да ничо не сделаешь)))
понять и простить

это она от лица тех самых междурядников сказала Laughing

от лица адекватно оценивающих, каждый едит как умеет.
есть возможность по встречке, обгоняю, несмотря на разделительные полосы
(они щас слабо заметные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение13 Янв, Среда, 14:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрацыи кагбе опять не причем.Smile
Не умеешь пахать обочины в 1,5 метра - сиди дома.Smile
Ждем свежей гоблиноты на тему.Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Янв, Среда, 14:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Лучше бы ездить так, что "если чо" можно взять и остановиться.

я именно так и езжу, остановлюсь в чужом а/м) вероятно повреждены будут только железки и я скорее всего не виноват)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение13 Янв, Среда, 14:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk писал(а):
это она от лица тех самых междурядников сказала

я тебе знаешь что скажу - всегда пропущу тех, кто едет по левой полосе. хотя по левой полосе я езжу 60 в городе.
но если осел мне начинает слепить в глаза - специально пропускать не буду. зеркало опускаю и еду с положенной скоростью. а если этому удаку баба не дает или у него писюн маленький, то это его проблемы.
со стороны это смотрится, как будто мужик истеричка, неудовлетворенный уж точно. потому когда у человека все хорошо, он себя во всем по-человечески ведет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение13 Янв, Среда, 14:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
пересмотрел свою манеру езды в городе. Лучше бы ездить так

Лучше ездить по "понятиям". Если тебя догоняют, постарайся, при имеющихся возможностях, пропустить, уступить дорогу обгоняющему. Если ты кого то нагнал, тебе должны содействовать в обгоне. Как вам такая позиция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Янв, Среда, 14:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
"если чо" можно взять и остановиться

эт только в сказке, законы физики не позволяют вот прям взять и остановиться, скорее всего остановка будет уже в другом авто) я уже озвучивал свои приоритеты, сначала невиновность, потом избе(г)жание дтп, пока буду держаться их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение13 Янв, Среда, 14:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
если этому удаку баба не дает или у него писюн маленький

Есть проблемы? Хочешь поговорить об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Янв, Среда, 15:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nefertiti писал(а):
kauk писал(а):
снегурочка писал(а):
да ничо не сделаешь)))
понять и простить

это она от лица тех самых междурядников сказала Laughing

от лица адекватно оценивающих, каждый едит как умеет.
есть возможность по встречке, обгоняю, несмотря на разделительные полосы
(они щас слабо заметные)
Если разделительная полоса выделена конструктивно, от обгона следует воздержаться.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

kauk писал(а):
jungler писал(а):
"если чо" можно взять и остановиться

эт только в сказке, законы физики не позволяют вот прям взять и остановиться, скорее всего остановка будет уже в другом авто) я уже озвучивал свои приоритеты, сначала невиновность, потом избе(г)жание дтп, пока буду держаться их

после ДТП будешь свою невинность восстанавливать.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Янв, Среда, 15:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
по-человечески ведет

по-человечески это как? зачем лишать человека шанса на трансформацию из свиньи в человека? посигналил я ему или поморгал, он осознал свою ошибку, встал на путь исправления, еще пару-тройку раз и из не сформировавшейся, неосознанной свиньи вырастет культурный водитель
если свинья уже сформировалась и осознала сама себя и свое поведение, то сделает как-то так
снегурочка писал(а):
специально пропускать не буду. зеркало опускаю и еду с положенной скоростью

тут уж и до заноса с летальным исходом недалеко, без контакта с резковато обогнавшим а/м Rolling Eyes ну и вердиктом специально обученных людей - "не справился с управлением"

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Shbbq писал(а):
Если разделительная полоса выделена конструктивно

сугробом она выделена у нас 5 месяцев в году Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение13 Янв, Среда, 15:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Есть проблемы? Хочешь поговорить об этом?

походу да. бабы мне не дают и писюн не вырос Laughing Laughing Laughing
я вообще не уважаю мужиков, которые способны сделать подлость по отношению к женщине. в данном случае слепить в глаза дальним - это низость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 2 из 7

 
Перейти: