Возврат НДФЛ при покупке недвижимости - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Возврат НДФЛ при покупке недвижимости

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galinka
Восточный льстец


Репутация: 407    

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7821
Откуда: Тамбов СЕВЕР

Сообщение10 Июн, Среда, 10:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlin писал(а):
Galinka, а что входит в отделку?
межк. двери, сантехника? или только строительные материалы?

У нас приняли: межкомн.двери, обои, клей, напольные покрытия (ламинат, линолеум), шпаклевку, цемент, плитку, клей плиточный, с потолком пролетели (тоже входит), контора поменяла реквизиты, и доки не смогли переделать(.
Не приняли: водопровод, сантехнику, электрические заморочки (розетки, провод)...

Тут тема была по стройматериалам к вычету http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6529153#6529153

_________________
AVON http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7669939#7669939
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаева
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 5


Сообщение22 Июн, Понедельник, 17:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема, меня как раз интересует, а если муж уже получал? То при покупке дома он больше не может получить ндфл?
_________________
Тамбовский волк тебе хозяин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение24 Июн, Среда, 12:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А многие ли в этом году уже получили свой налоговый вычет?
А то моя сестра надеялась в ближайшее время его получить, но ей сегодня позвонили из налоговой с идиотским вопросом: "А почему у вас ИНН так поздно оформлен?" На её ответ, что она только 11 лет назад переехала в Россию, начали распрашивать, а проживала ли она ещё где-нибудь, кроме Ташкента... Интересно, какое это имеет отношение к возврату её честно уплаченных налогов за 2014 год, положенное ей, как гражданке России?!
И значит ли это, что ей ещё долго ждать положенных денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июн, Среда, 12:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подавала 20 февраля декларацию, уже пришли ))) и благополучно потрачены
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение24 Июн, Среда, 14:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка
ровно 4 месяца,срок в срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июн, Среда, 16:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
на недельку где-то пораньше. А так да срок в срок. Я один год подавала в январе, вот тогда быстро пришли, в конце марта. Еще нет такой массовости сдачи в этот период, поэтому и проверка камеральная быстрее прошла

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexa2085
Тысяча пройдена


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1048
Откуда: Динамо

Сообщение25 Июн, Четверг, 14:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно ли в налоговой по тел. узнать какую сумму мне осталось получить? если да подскажите пжл № тел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank68
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 44


Сообщение11 Янв, Понедельник, 09:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня несколько вопросов. На возврат НДФЛ можно подавать только по месту прописки? и можно ли подать как-то документы в электронном виде?
_________________
Автоэстетика - шумоизоляция, автосигнализация, оклейка авто винилом
http://itray.ru/ - создание и продвижение сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stroitel
Постоянный клиент


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 463


Сообщение11 Янв, Понедельник, 18:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank68 писал(а):
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. На возврат НДФЛ можно подавать только по месту прописки? и можно ли подать как-то документы в электронном виде?

Сайт Госуслуги слыХали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia.М
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 9


Сообщение11 Янв, Понедельник, 19:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, могу ли я получить вычет в этом году, если квартира куплена в 2012 году? Или есть какие-то ограничивающие сроки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank68
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 44


Сообщение12 Янв, Вторник, 12:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stroitel писал(а):
Tank68 писал(а):
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. На возврат НДФЛ можно подавать только по месту прописки? и можно ли подать как-то документы в электронном виде?

Сайт Госуслуги слыХали?

Не нахожу такой возможности там, подскажите где?

_________________
Автоэстетика - шумоизоляция, автосигнализация, оклейка авто винилом
http://itray.ru/ - создание и продвижение сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение12 Янв, Вторник, 13:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia.М писал(а):
Скажите, могу ли я получить вычет в этом году, если квартира куплена в 2012 году? Или есть какие-то ограничивающие сроки?

Может быть сейчас уже что-то изменилось, но года 2 назад на налоговый вычет можно было подать только в течение 3 лет с момента покупки квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение12 Янв, Вторник, 14:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня последний раз сдался ) + проценты ипотечные посчитали, не много, но всё же )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablos
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 801


Сообщение12 Янв, Вторник, 14:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пож., если я в этом году буду во второй раз подавать заявление на возврат НДФЛ, то мне нужно приложить к заявлению только 3-НДФЛ, 2-НДФЛ и справку из банка по уплате процентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Янв, Вторник, 14:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую подать документы на возврат НДФЛ. Куда обращаться? В налоговую или по месту работы? И я так понимаю, что сразу вернут весь НДФЛ, уплаченный за 2015 год, а потом какой механизм? Не будут удерживать с зарплаты, пока сумма выплат не достигнет 260 000? И входят ли расходы на ремонт в 2 млн., на которые положен вычет? Или можно еще получить возврат 13% за ремонт отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение12 Янв, Вторник, 15:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablos
справка о процентах к самому последнему вычету, по процентам выплачивается после выплаты всей основой суммы 13%. каждый последующий раз приносить справку о доходах, декларацию, заявление на выплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablos
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 801


Сообщение12 Янв, Вторник, 15:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Пятница, 11:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сегодня пошла сдавать и у меня не приняли, объяснив что форма программы 2015 года будет утверждена только после 22 января. Сказали, что все декларации, которые приняли были возвращены. Вот теперь пойду после 22 числа, мля. Новый образец заявления правда мне там дали. Форма утверждена в марте 2015 года


вычет 2015г.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.88 MB
 Просмотрено:  73 раз(а)

 вычет 2015г.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение15 Янв, Пятница, 13:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка
да? а у нас приняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение15 Янв, Пятница, 14:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас вроде бы приняли. Муж 12 числа был. Может ещё позвонят, скажут забирать переписывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 40, 41, 42  След.

Страница 27 из 42

 
Перейти: